Subastas anteriores | Subasta 162 | Volver

108 Resultados

Arqueología
ADJUDICADO
2001   -  ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. III Período Intermedio. Máscara funeraria. Dinastías XXI a XXIII (1070 a.C. -715 a.C.). Madera con estuco policromado. Grietas. Dimensiones 23 cm x 21 cm.

Lote 2001

ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. III Período Intermedio. Máscara funeraria. Dinastías XXI a XXIII (1070 a.C. -715 a.C.). Madera con estuco policromado. Grietas. Dimensiones 23 cm x 21 cm.

Precio salida 1.300 €

Adjudicado 1.550 €

ADJUDICADO
2002   -  ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Máscara funeraria. Siglos VI-IV a.C. Madera. Incluye soporte. Altura 14 cm.

Lote 2002

ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Máscara funeraria. Siglos VI-IV a.C. Madera. Incluye soporte. Altura 14 cm.

Precio salida 600 €

Adjudicado 675 €

ADJUDICADO
2003   -  ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja época. Fragmento de tapa de sarcófago. Dinastía XXVII (ss. VI-IV a.C.). Madera con estuco policromado. Algúnas pérdidas.Incluye soporte.  Dimensiones 63 cm x 48 cm.

Lote 2003

ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja época. Fragmento de tapa de sarcófago. Dinastía XXVII (ss. VI-IV a.C.). Madera con estuco policromado. Algúnas pérdidas.Incluye soporte. Dimensiones 63 cm x 48 cm.

Precio salida 1.200 €

Adjudicado 1.400 €

Lote 2004

Precio salida 1.000 €

Lote 2005

Precio salida 800 €

ADJUDICADO
2006   -  ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Estatuilla sedente de Osiris. Siglos VI-IV a.C. Bronce. Soporte incluído. Altura  8 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2006

ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Estatuilla sedente de Osiris. Siglos VI-IV a.C. Bronce. Soporte incluído. Altura 8 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 500 €

Adjudicado 550 €

ADJUDICADO
2007   -  ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Collar de cuentas formando un escarabeo alado en la parte central. Siglos VI-IV a.C. Cuentas de pasta vítrea. Longitud 24 cm.

Lote 2007

ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Collar de cuentas formando un escarabeo alado en la parte central. Siglos VI-IV a.C. Cuentas de pasta vítrea. Longitud 24 cm.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

2008   -  ARQUEOLOGÍA. PERSIA. Imperio Aqueménida. Collar de cuentas con cuenta central representando un león alado. Siglo IV a.C. Ágata, cornalina y pasta vítrea recubierta de lámina de oro. Cierre moderno. Longitud 64 cm.

Lote 2008

ARQUEOLOGÍA. PERSIA. Imperio Aqueménida. Collar de cuentas con cuenta central representando un león alado. Siglo IV a.C. Ágata, cornalina y pasta vítrea recubierta de lámina de oro. Cierre moderno. Longitud 64 cm.

Precio salida 650 €

2009   -  ARQUEOLOGÍA. GRECIA ANTIGUA. Magna Grecia. Busto femenino con tocado. Siglos V-IV a.C. Terracota.  Restos de policromía. Incluye soporte. Altura 30cm.

Lote 2009

ARQUEOLOGÍA. GRECIA ANTIGUA. Magna Grecia. Busto femenino con tocado. Siglos V-IV a.C. Terracota. Restos de policromía. Incluye soporte. Altura 30cm.

Precio salida 1.200 €

2010   -  ARQUEOLOGÍA. GRECIA ANTIGUA. Magna Grecia. Busto femenino. Siglo IV a.C. Terracota.  Restos de policromía. Incluye soporte. Altura 23 cm.

Lote 2010

ARQUEOLOGÍA. GRECIA ANTIGUA. Magna Grecia. Busto femenino. Siglo IV a.C. Terracota. Restos de policromía. Incluye soporte. Altura 23 cm.

Precio salida 1.300 €

ADJUDICADO
2011   -  ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Lote de 20 puntas de flecha, de doble filo y anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud 4,0-5,7 cm

Lote 2011

ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Fenicio-púnico. Lote de 20 puntas de flecha, de doble filo y anzuelo (ss. VII-V a.C.). Bronce. Longitud 4,0-5,7 cm

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
2012   -  ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Cultura Ibérica. Exvoto de guerrero con rodela en la espalda, con mano der. extendida y en la otra sujetaría posiblemente una lanza (siglos IV-II a.C.). Bronce. Altura 10 cm.

Lote 2012

ARQUEOLOGÍA. HISPANIA ANTIGUA. Cultura Ibérica. Exvoto de guerrero con rodela en la espalda, con mano der. extendida y en la otra sujetaría posiblemente una lanza (siglos IV-II a.C.). Bronce. Altura 10 cm.

Precio salida 1.200 €

Adjudicado 1.650 €

2013   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Espejo (siglos I a.C.- IV d.C.). Bronce. Pátina verdosa. Diámetro 17 cm.

Lote 2013

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Espejo (siglos I a.C.- IV d.C.). Bronce. Pátina verdosa. Diámetro 17 cm.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
2014   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lote de 2 objetos: anillo con representación de cuadrúpedo y creciente y entalle con aves . Siglos I-III d.C. Bronce y plata. Longitud 1,2 cm a 2,8 cm.

Lote 2014

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lote de 2 objetos: anillo con representación de cuadrúpedo y creciente y entalle con aves . Siglos I-III d.C. Bronce y plata. Longitud 1,2 cm a 2,8 cm.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
2015   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lote de 2 camafeos con bustos femeninos. Siglos I-III d.C. Coral y hueso. Longitud 7,3 mm a 7,99 mm.

Lote 2015

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lote de 2 camafeos con bustos femeninos. Siglos I-III d.C. Coral y hueso. Longitud 7,3 mm a 7,99 mm.

Precio salida 100 €

Adjudicado 290 €

2016   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Par de pendientes. Siglos I-II d.C. Oro. Diámetro 1 cm.

Lote 2016

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Par de pendientes. Siglos I-II d.C. Oro. Diámetro 1 cm.

Precio salida 150 €

ADJUDICADO
2017   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con representación de Hércules capturando a la cierva de Cerinea (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2,3 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Lote 2017

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con representación de Hércules capturando a la cierva de Cerinea (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2,3 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Precio salida 1.250 €

Adjudicado 2.200 €

ADJUDICADO
2018   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo  con entalle con representación de cornucopia (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2,2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Lote 2018

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con representación de cornucopia (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2,2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.000 €

ADJUDICADO
2019   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con representación de ave o insecto (siglos II- III d.C.). Decoración calada en el aro. Oro y cornalina. Diámetro 2.1 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Lote 2019

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con representación de ave o insecto (siglos II- III d.C.). Decoración calada en el aro. Oro y cornalina. Diámetro 2.1 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.350 €

ADJUDICADO
2020   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo  con entalle con representación femenina con cetro, y volutas (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2, 2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Lote 2020

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con representación femenina con cetro, y volutas (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2, 2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.200 €

ADJUDICADO
2021   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo  con entalle con creciente y estrella (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2, 2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Lote 2021

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con creciente y estrella (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2, 2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.000 €

ADJUDICADO
2022   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo  con entalle con representación de Cupido (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Lote 2022

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con representación de Cupido (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.000 €

ADJUDICADO
2023   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con altar y palma (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Lote 2023

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Anillo con entalle con altar y palma (siglos II- III d.C.). Oro y cornalina. Diámetro 2 cm. Ex colección privada (Londres). Anteriormente adquirido en el mercado alemán (c. 2000).

Precio salida 750 €

Adjudicado 800 €

ADJUDICADO
2024   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Entalle con representación de Fortuna coronada por una Victoria. Siglos I a.C.-III d.C. Cornalina. Longitud 1,78 cm.

Lote 2024

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Entalle con representación de Fortuna coronada por una Victoria. Siglos I a.C.-III d.C. Cornalina. Longitud 1,78 cm.

Precio salida 170 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
2025   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. República Romana. Lucerna con decoración geométrica (s. I a.C.). Cerámica. Longitud 8,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2025

ARQUEOLOGÍA. ROMA. República Romana. Lucerna con decoración geométrica (s. I a.C.). Cerámica. Longitud 8,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 120 €

Adjudicado 350 €

ADJUDICADO
2026   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lucerna con representación de cabeza de elefante (s. I d.C). En el lateral firma CAAL. Con piquera circular y asa de sujección. Cerámica. Longitud 10 cm. Restaurada, le falta un fragmento. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2026

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lucerna con representación de cabeza de elefante (s. I d.C). En el lateral firma CAAL. Con piquera circular y asa de sujección. Cerámica. Longitud 10 cm. Restaurada, le falta un fragmento. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 50 €

Adjudicado 195 €

ADJUDICADO
2027   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lucerna con representación de Diana cabalgando sobre un ciervo, alrededor decoración vegetal. En la base sello con tres palmas. Siglos I-III d.C. Terracota. Longitud 12 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2027

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lucerna con representación de Diana cabalgando sobre un ciervo, alrededor decoración vegetal. En la base sello con tres palmas. Siglos I-III d.C. Terracota. Longitud 12 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 120 €

Adjudicado 500 €

ADJUDICADO
2028   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de boca de embudo con depósito globular esférico. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 8 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2028

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de boca de embudo con depósito globular esférico. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 8 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 250 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
2029   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de boca de embudo con depósito globular esférico. Vidrio. Presenta irisación oscura. Altura 11cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2029

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de boca de embudo con depósito globular esférico. Vidrio. Presenta irisación oscura. Altura 11cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 200 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
2030   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de cuello largo y boca de embudo. Vidrio. Presenta irisaciones.  Altura 8,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2030

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de cuello largo y boca de embudo. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 8,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 120 €

Adjudicado 135 €

ADJUDICADO
2031   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Vaso cilíndrico con base. Vidrio. Presenta gran irisación. Altura 10,3 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2031

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Vaso cilíndrico con base. Vidrio. Presenta gran irisación. Altura 10,3 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 200 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
2032   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de cuello largo con boca exvasada y depósito cónico. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2032

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de cuello largo con boca exvasada y depósito cónico. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 120 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
2033   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Botella con asa, cuello  de embudo y depósito achatado. Vidrio. Presenta gran irisación. Altura 13 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2033

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Botella con asa, cuello de embudo y depósito achatado. Vidrio. Presenta gran irisación. Altura 13 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 400 €

Adjudicado 440 €

ADJUDICADO
2034   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de cuello largo, fino y depósito globular esférico. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 14,7 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2034

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario de cuello largo, fino y depósito globular esférico. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 14,7 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 120 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
2035   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito de campana y cuello alargado de embudo. Vidrio. Presenta irisaciones.  Altura 17 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2035

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito de campana y cuello alargado de embudo. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 17 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 250 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
2036   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito esférico achatado y cuello largo. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 13 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2036

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito esférico achatado y cuello largo. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 13 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 250 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
2037   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco con depósito troncocónico con cuello de embudo.Vidrio. Presenta irisaciones y algunas grietas. Altura 6,2 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2037

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco con depósito troncocónico con cuello de embudo.Vidrio. Presenta irisaciones y algunas grietas. Altura 6,2 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
2038   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito esférico, cuello alargado y exvasado. Vidrio. Presenta irisaciones.  Altura 10,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2038

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito esférico, cuello alargado y exvasado. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 180 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
2039   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito troncocónico achatado y cuello ancho y largo acabado en embudo. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 12 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2039

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito troncocónico achatado y cuello ancho y largo acabado en embudo. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 12 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 200 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
2040   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito esférico y cuello de embudo. Vidrio. Presenta irisaciones. Parcialmente reconstruida. Altura 10 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2040

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito esférico y cuello de embudo. Vidrio. Presenta irisaciones. Parcialmente reconstruida. Altura 10 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 180 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
2041   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito esférico y cuello de embudo muy amplio. Vidrio. Altura 9 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2041

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito esférico y cuello de embudo muy amplio. Vidrio. Altura 9 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 220 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
2042   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco con base y doble linea en borde. Vidrio. Dimensiones 7,5 cm x 11,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2042

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco con base y doble linea en borde. Vidrio. Dimensiones 7,5 cm x 11,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 200 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
2043   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco con base y doble linea en borde. Vidrio. Dimensiones 5,5 cm x 9 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2043

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco con base y doble linea en borde. Vidrio. Dimensiones 5,5 cm x 9 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 200 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
2044   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco con base y doble linea en borde. Vidrio. Dimensiones 5,5 cm x 8,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2044

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Cuenco con base y doble linea en borde. Vidrio. Dimensiones 5,5 cm x 8,5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 200 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
2045   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Botella con depósito troncocónico con cuello en embudo. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10,3 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2045

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Botella con depósito troncocónico con cuello en embudo. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10,3 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 150 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
2046   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con cuello largo y acabado en embudo, con depósito troncocónico. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10,2 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2046

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con cuello largo y acabado en embudo, con depósito troncocónico. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10,2 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 120 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
2047   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito piriforme. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10,2 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2047

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito piriforme. Vidrio. Presenta irisaciones. Altura 10,2 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 100 €

Adjudicado 140 €

ADJUDICADO
2048   -  ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito piriforme. Vidrio. Presenta irisaciones y grietas. Altura 10 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Lote 2048

ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Ungüentario con depósito piriforme. Vidrio. Presenta irisaciones y grietas. Altura 10 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.

Precio salida 100 €

Adjudicado 135 €