263 Resultados

952   -  CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Sabur. 94 H. AR 1,28 g. 21 mm. Walker II-419; Klat-425.  Ligeramente alabeada. MBC-.

Lote 952

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Sabur. 94 H. AR 1,28 g. 21 mm. Walker II-419; Klat-425. Ligeramente alabeada. MBC-.

Precio salida 60 €

953   -  CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Sabur. 97 H. AR 2,88 g. 26 mm. Walker II-422; Klat-428. MBC+.

Lote 953

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Sabur. 97 H. AR 2,88 g. 26 mm. Walker II-422; Klat-428. MBC+.

Precio salida 60 €

954   -  CALIFATO OMEYA. SULEIMÁN I (/97-99/715-717). Dírham. Sabur. 98 H. AR 2,92 g. 26,5 mm. Walker II-423; Klat-429.1. MBC+.

Lote 954

CALIFATO OMEYA. SULEIMÁN I (/97-99/715-717). Dírham. Sabur. 98 H. AR 2,92 g. 26,5 mm. Walker II-423; Klat-429.1. MBC+.

Precio salida 60 €

955   -  CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Al-Taymara. 97 H. AR 2,8 g. 26 mm. Walker II-315; Klat-213. MBC. Escasa.

Lote 955

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Al-Taymara. 97 H. AR 2,8 g. 26 mm. Walker II-315; Klat-213. MBC. Escasa.

Precio salida 80 €

957   -  CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Yayy. 90 H. AR 2,83 g. 26 mm. Walker II-329; Klat-258. Golpecito en anv. MBC.

Lote 957

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Yayy. 90 H. AR 2,83 g. 26 mm. Walker II-329; Klat-258. Golpecito en anv. MBC.

Precio salida 60 €

958   -  CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Yayy. 90 H. CU 3,79 g. 25,5 mm. Walker II-329; Klat-258. Pátina verde. MBC/MBC-.

Lote 958

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Yayy. 90 H. CU 3,79 g. 25,5 mm. Walker II-329; Klat-258. Pátina verde. MBC/MBC-.

Precio salida 60 €

962   -  CALIFATO OMEYA. ABD AL-MALIK (66-87-/685-705). Dírham. Wasit. 85 H. AR 2,18 g. 25,5 mm. Walker II-523; Klat-680b. MBC+/MBC.

Lote 962

CALIFATO OMEYA. ABD AL-MALIK (66-87-/685-705). Dírham. Wasit. 85 H. AR 2,18 g. 25,5 mm. Walker II-523; Klat-680b. MBC+/MBC.

Precio salida 50 €

963   -  CALIFATO OMEYA. ABD AL-MALIK (66-87-/685-705). Dírham. Wasit. 86 H. AR 2,39 g. 25 mm. Walker II-528; Klat-681. MBC/BC+.

Lote 963

CALIFATO OMEYA. ABD AL-MALIK (66-87-/685-705). Dírham. Wasit. 86 H. AR 2,39 g. 25 mm. Walker II-528; Klat-681. MBC/BC+.

Precio salida 80 €

969   -  CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 94 H. AR 2,86 g. 27 mm. Walker II-538; Klat-689. MBC+.

Lote 969

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 94 H. AR 2,86 g. 27 mm. Walker II-538; Klat-689. MBC+.

Precio salida 50 €

970   -  CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 95 H. AR 1,78 g. 24 mm. Walker II-539; Klat-690a. MBC-.

Lote 970

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 95 H. AR 1,78 g. 24 mm. Walker II-539; Klat-690a. MBC-.

Precio salida 40 €

971   -  CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 96 H. AR 2,72 g. 25 mm. Walker II-541; Klat-691. MBC/MBC-.

Lote 971

CALIFATO OMEYA. WALID I (87-97/705-715). Dírham. Wasit. 96 H. AR 2,72 g. 25 mm. Walker II-541; Klat-691. MBC/MBC-.

Precio salida 50 €

980   -  CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 113 H. AR 2,9 g. 27 mm. Walker II-561; Klat-706. Leves oxidaciones. MBC.

Lote 980

CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 113 H. AR 2,9 g. 27 mm. Walker II-561; Klat-706. Leves oxidaciones. MBC.

Precio salida 50 €

984   -  CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 120 H. AR 2,8 g. 24,5 mm. Walker II-570; Klat-713b. MBC+/MBC.

Lote 984

CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 120 H. AR 2,8 g. 24,5 mm. Walker II-570; Klat-713b. MBC+/MBC.

Precio salida 40 €

988   -  CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 123 H. AR 2,91 g. 26 mm. Walker II-574; Klat-716. Leves oxidaciones. MBC+/MBC-.

Lote 988

CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 123 H. AR 2,91 g. 26 mm. Walker II-574; Klat-716. Leves oxidaciones. MBC+/MBC-.

Precio salida 50 €

990   -  CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 126 H. AR 2,62 g. 25 mm. Walker II-578; Klat-719a. Pequeñas roturas al borde. MBC .

Lote 990

CALIFATO OMEYA. HISAM IBN ABD AL-MALIK (106-126/724-743). Dírham. Wasit. 126 H. AR 2,62 g. 25 mm. Walker II-578; Klat-719a. Pequeñas roturas al borde. MBC .

Precio salida 50 €

997   -  CALIFATO OMEYA. MARWAN II AL-HIMAR (127-133/744-750). Felús. Sin ceca. Sin fecha. Reformada. CU 3,69 g. 20 mm. Walker II-638; SICA 2-1336. MBC-.

Lote 997

CALIFATO OMEYA. MARWAN II AL-HIMAR (127-133/744-750). Felús. Sin ceca. Sin fecha. Reformada. CU 3,69 g. 20 mm. Walker II-638; SICA 2-1336. MBC-.

Precio salida 40 €

998   -  CALIFATO ABBASÍ. CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-SAFFAH  (132-136/749-754). Dírham. Al-Kūfa. 132 H. AR 2,88 g. 24 mm. Nützel-612; SICA 3-1179. MBC. Escasa.

Lote 998

CALIFATO ABBASÍ. CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-SAFFAH (132-136/749-754). Dírham. Al-Kūfa. 132 H. AR 2,88 g. 24 mm. Nützel-612; SICA 3-1179. MBC. Escasa.

Precio salida 80 €

999   -  CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-SAFFAH  (132-136/749-754). Dinar. Sin ceca (Iraq). 133 H. AU 4,13 g. 19 mm. A-210; Bernardi-51. Finas rayas. MBC-/MBC.

Lote 999

CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-SAFFAH (132-136/749-754). Dinar. Sin ceca (Iraq). 133 H. AU 4,13 g. 19 mm. A-210; Bernardi-51. Finas rayas. MBC-/MBC.

Precio salida 600 €

1001   -  CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-SAFFAH  (132-136/749-754). Dírham. Yunday-Sabur. 135 H. AR 2,87 g. 25 mm. Markov-12. MBC. Escasa.

Lote 1001

CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-SAFFAH (132-136/749-754). Dírham. Yunday-Sabur. 135 H. AR 2,87 g. 25 mm. Markov-12. MBC. Escasa.

Precio salida 80 €

1004   -  CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-MANSUR  (136-158/754-775). Dírham. Al-Kūfa. 139 H. AR 2,82 g. 24 mm. Nützel-679; SICA 3-1211. MBC.

Lote 1004

CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-MANSUR (136-158/754-775). Dírham. Al-Kūfa. 139 H. AR 2,82 g. 24 mm. Nützel-679; SICA 3-1211. MBC.

Precio salida 50 €

1005   -  CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-MANSUR  (136-158/754-775). Dírham. Al-Kūfa. 142 H. AR 2,88 g. 25 mm. Nützel-682; SICA 3-1231. MBC.

Lote 1005

CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-MANSUR (136-158/754-775). Dírham. Al-Kūfa. 142 H. AR 2,88 g. 25 mm. Nützel-682; SICA 3-1231. MBC.

Precio salida 60 €

1006   -  CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-MANSUR  (136-158/754-775). Dírham. Medina al-Salam. 149 H. AR 2,73 g. 25 mm. Nützel-661; SICA 3-1561. Concreciones. MBC.

Lote 1006

CALIFATO ABBASÍ. ABD ALLAH AL-MANSUR (136-158/754-775). Dírham. Medina al-Salam. 149 H. AR 2,73 g. 25 mm. Nützel-661; SICA 3-1561. Concreciones. MBC.

Precio salida 50 €

1010   -  CALIFATO ABBASÍ. MUHAMMAD AL-MAHDI (158-169/775-785). Dírham. Medina al-Salam. 159 H. AR 2,89 g. 25 mm. Nützel-856. Manchas de óxido. MBC+.

Lote 1010

CALIFATO ABBASÍ. MUHAMMAD AL-MAHDI (158-169/775-785). Dírham. Medina al-Salam. 159 H. AR 2,89 g. 25 mm. Nützel-856. Manchas de óxido. MBC+.

Precio salida 60 €

1011   -  CALIFATO ABBASÍ. MUHAMMAD AL-MAHDI (158-169/775-785). Dírham. Medina al-Salam. 161 H. AR 2,9 g. 24 mm. Nützel-866; SICA 3-1622. MBC.

Lote 1011

CALIFATO ABBASÍ. MUHAMMAD AL-MAHDI (158-169/775-785). Dírham. Medina al-Salam. 161 H. AR 2,9 g. 24 mm. Nützel-866; SICA 3-1622. MBC.

Precio salida 40 €

1014   -  CALIFATO ABBASÍ. MUHAMMAD AL-MAHDI (158-169/775-785). Dírham. Muhammadiya. 161 H. AR 2,83 g. 25 mm. Nützel-842. MBC.

Lote 1014

CALIFATO ABBASÍ. MUHAMMAD AL-MAHDI (158-169/775-785). Dírham. Muhammadiya. 161 H. AR 2,83 g. 25 mm. Nützel-842. MBC.

Precio salida 30 €

1015   -  CALIFATO ABBASÍ. ABU YA'FAR HARUN AL-RASID (170-193/786-809). Dírham. Medina al-Salam. 188 H. AR 2,78 g. 22,5 mm. Nützel-1198; SICA 3-1694. MBC .

Lote 1015

CALIFATO ABBASÍ. ABU YA'FAR HARUN AL-RASID (170-193/786-809). Dírham. Medina al-Salam. 188 H. AR 2,78 g. 22,5 mm. Nützel-1198; SICA 3-1694. MBC .

Precio salida 40 €

1025   -  CALIFATO ABBASÍ. AHMAD AL-RADI (322-329/934-940). Dírham. Medina al-Salam. 324 H. AR 3,17 g. 25 mm. Nützel-1832; SICA 4-1164. MBC-.

Lote 1025

CALIFATO ABBASÍ. AHMAD AL-RADI (322-329/934-940). Dírham. Medina al-Salam. 324 H. AR 3,17 g. 25 mm. Nützel-1832; SICA 4-1164. MBC-.

Precio salida 30 €

1028   -  SAFARÍES DE IRÁN. TAJ AL-DIN NASR B. BAHRAMSHAH (618-619/1221-1222). Jital. Sin ceca. 618 H. AR 2,13 g. 16 mm. Wilkes 1-1472. MBC+. Escasa.

Lote 1028

SAFARÍES DE IRÁN. TAJ AL-DIN NASR B. BAHRAMSHAH (618-619/1221-1222). Jital. Sin ceca. 618 H. AR 2,13 g. 16 mm. Wilkes 1-1472. MBC+. Escasa.

Precio salida 40 €

1029   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ABD ALLAH AL-HABBARI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,49 g. 10 mm. Mitchiner 1977-642. BC+. Escasa.

Lote 1029

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ABD ALLAH AL-HABBARI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,49 g. 10 mm. Mitchiner 1977-642. BC+. Escasa.

Precio salida 90 €

1030   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ABD ALLAH AL-HABBARI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,56 g. 10 mm. Mitchiner 1977-644. BC. Muy escasa.

Lote 1030

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ABD ALLAH AL-HABBARI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,56 g. 10 mm. Mitchiner 1977-644. BC. Muy escasa.

Precio salida 90 €

1031   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009).'ABD ALLAH AL-HABBARI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,46 g. 10 mm. Mitchiner 1977-644. BC+/BC. Escasa.

Lote 1031

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009).'ABD ALLAH AL-HABBARI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,46 g. 10 mm. Mitchiner 1977-644. BC+/BC. Escasa.

Precio salida 90 €

1032   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). UMAR II. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,45 g. 9 mm. Mitchiner 1977-650. BC+. Escasa.

Lote 1032

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). UMAR II. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,45 g. 9 mm. Mitchiner 1977-650. BC+. Escasa.

Precio salida 90 €

1033   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ALI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,47 g. 10 mm. Mitchiner 1977-654. BC+.

Lote 1033

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ALI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,47 g. 10 mm. Mitchiner 1977-654. BC+.

Precio salida 60 €

1034   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ALI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,4 g. 10 mm. Mitchiner 1977-654. BC+.

Lote 1034

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ALI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,4 g. 10 mm. Mitchiner 1977-654. BC+.

Precio salida 60 €

1035   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ALI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,4 g. 10 mm. Mitchiner 1977-654. MBC-/BC+.

Lote 1035

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ALI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,4 g. 10 mm. Mitchiner 1977-654. MBC-/BC+.

Precio salida 60 €

1036   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ALI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,41 g. 9 mm. Mitchiner 1977-654. BC-. Escasa.

Lote 1036

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ALI. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,41 g. 9 mm. Mitchiner 1977-654. BC-. Escasa.

Precio salida 60 €

1037   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ABD AL-RAHMAN. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,49 g. 10 mm. Mitchiner 1977-657. Cospel abierto. BC-/BC+.

Lote 1037

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). 'ABD AL-RAHMAN. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,49 g. 10 mm. Mitchiner 1977-657. Cospel abierto. BC-/BC+.

Precio salida 60 €

1038   -  HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). MUHAMMAD. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,52 g. 10 mm. Mitchiner 1977-659. BC/BC+.

Lote 1038

HABBARÍES, EMIRES DEL SIND (C. 257-400/870-1009). MUHAMMAD. Damma. Sin ceca. Sin fecha. AR 0,52 g. 10 mm. Mitchiner 1977-659. BC/BC+.

Precio salida 60 €

1042   -  SAMANÍES DE LA TRANXOSIANA. NASR II IBN AHMAD (301-331/913-942). Felús. Bujara. 302 H. CU 2,33 g. 21 mm. A-1452. MBC.

Lote 1042

SAMANÍES DE LA TRANXOSIANA. NASR II IBN AHMAD (301-331/913-942). Felús. Bujara. 302 H. CU 2,33 g. 21 mm. A-1452. MBC.

Precio salida 35 €

1049   -  GAZNAVÍES. MAHMUD YAMIN AL-DAWLA  (389-421/999-1030). Dírham. Sin ceca. Sin fecha. AR 3,31 g. 20 mm. Tipo A-1609; Wilkes 1-1706. MBC-.

Lote 1049

GAZNAVÍES. MAHMUD YAMIN AL-DAWLA (389-421/999-1030). Dírham. Sin ceca. Sin fecha. AR 3,31 g. 20 mm. Tipo A-1609; Wilkes 1-1706. MBC-.

Precio salida 25 €

1061   -  AYYUBÍES, SULTANATO DE EGIPTO. MUHAMMAD B. SAYF AL-DIN AHMAD ABU-L-MA'ALI NASIR AL-DIN AL-MALIK AL-KAMIL (615-636/1218-1238). 1/2 dírham. ¿Damasco / دمشق ? Sin fecha. AR 1,37 g. 12 mm. Balog 1980-424. MBC. Escasa.

Lote 1061

AYYUBÍES, SULTANATO DE EGIPTO. MUHAMMAD B. SAYF AL-DIN AHMAD ABU-L-MA'ALI NASIR AL-DIN AL-MALIK AL-KAMIL (615-636/1218-1238). 1/2 dírham. ¿Damasco / دمشق ? Sin fecha. AR 1,37 g. 12 mm. Balog 1980-424. MBC. Escasa.

Precio salida 60 €

1062   -  AYYUBÍES, SULTANATO DE EGIPTO. AL-'ADIL II ABU BAKR B. NASIR AL-DIN MUHAMMAD SAYF AL-DIN AL-MALIK (636-638/1238-1240). Dírham. Damasco. 637 H. AR 2,99 g. 21 mm. Balog 1980-512. MBC+.

Lote 1062

AYYUBÍES, SULTANATO DE EGIPTO. AL-'ADIL II ABU BAKR B. NASIR AL-DIN MUHAMMAD SAYF AL-DIN AL-MALIK (636-638/1238-1240). Dírham. Damasco. 637 H. AR 2,99 g. 21 mm. Balog 1980-512. MBC+.

Precio salida 35 €

1071   -  AYYUBÍES, RAMA DE ALEPO. ABU-L-FATH GIYYAT  AL-DIN AL-MALIK AL-ZAHIR GAZZI B. SALAH AL-DIN YUSUF (582-613/1186-1216). 1/2 Dírham. (Alepo). 598 H. AR 1,49 g. 16 mm. Balog 1980-604. MBC+.

Lote 1071

AYYUBÍES, RAMA DE ALEPO. ABU-L-FATH GIYYAT AL-DIN AL-MALIK AL-ZAHIR GAZZI B. SALAH AL-DIN YUSUF (582-613/1186-1216). 1/2 Dírham. (Alepo). 598 H. AR 1,49 g. 16 mm. Balog 1980-604. MBC+.

Precio salida 40 €

1072   -  AYYUBÍES, RAMA DE ALEPO. ABU-L-FATH GIYYAT  AL-DIN AL-MALIK AL-ZAHIR GAZZI B. SALAH AL-DIN YUSUF (582-613/1186-1216). 1/2 Dírham. (Alepo). 599 H. AR 1,49 g. 16 mm. Balog 1980-602. MBC+.

Lote 1072

AYYUBÍES, RAMA DE ALEPO. ABU-L-FATH GIYYAT AL-DIN AL-MALIK AL-ZAHIR GAZZI B. SALAH AL-DIN YUSUF (582-613/1186-1216). 1/2 Dírham. (Alepo). 599 H. AR 1,49 g. 16 mm. Balog 1980-602. MBC+.

Precio salida 40 €

1074   -  AYYUBÍES, RAMA DE ALEPO. ABU-L-FATH GIYYAT  AL-DIN AL-MALIK AL-ZAHIR GAZZI B. SALAH AL-DIN YUSUF (582-613/1186-1216). Dírham. (Alepo). 609 H. AR 2,99 g. 20 mm. Balog 1980-619. R.B.O. EBC.

Lote 1074

AYYUBÍES, RAMA DE ALEPO. ABU-L-FATH GIYYAT AL-DIN AL-MALIK AL-ZAHIR GAZZI B. SALAH AL-DIN YUSUF (582-613/1186-1216). Dírham. (Alepo). 609 H. AR 2,99 g. 20 mm. Balog 1980-619. R.B.O. EBC.

Precio salida 40 €

1076   -  SELYUQUÍES DE RUM. TUGHRIL B. QILIJ ARSLAN II  (599-622/1202-1225). Dírham. Erzurum. 608 H. AR 3,18 g. 23 mm. Mitchiner 1977-960; Broome-101 tipo; Wilkes 2-1319. MBC. Rara.

Lote 1076

SELYUQUÍES DE RUM. TUGHRIL B. QILIJ ARSLAN II (599-622/1202-1225). Dírham. Erzurum. 608 H. AR 3,18 g. 23 mm. Mitchiner 1977-960; Broome-101 tipo; Wilkes 2-1319. MBC. Rara.

Precio salida 200 €

1077   -  SELYUQUÍES DE RUM. KAYQUBAD I B. KAYJUSRAW ALA AD-DIN (616-634/1220-1237). Dírham. Siwas. 619 H. AR 2,92 g. 23 mm. Tipo Mitchiner 1977-970; Broome-177.  EBC-. Muy escasa.

Lote 1077

SELYUQUÍES DE RUM. KAYQUBAD I B. KAYJUSRAW ALA AD-DIN (616-634/1220-1237). Dírham. Siwas. 619 H. AR 2,92 g. 23 mm. Tipo Mitchiner 1977-970; Broome-177. EBC-. Muy escasa.

Precio salida 80 €

1078   -  SELYUQUÍES DE RUM. KAYQUBAD I B. KAYJUSRAW ALA AD-DIN (616-634/1220-1237). Dírham. Siwas. 629 H. AR 2,9 g. 22 mm. Tipo Mitchiner 1977-972; Broome-201. MBC. Muy escasa.

Lote 1078

SELYUQUÍES DE RUM. KAYQUBAD I B. KAYJUSRAW ALA AD-DIN (616-634/1220-1237). Dírham. Siwas. 629 H. AR 2,9 g. 22 mm. Tipo Mitchiner 1977-972; Broome-201. MBC. Muy escasa.

Precio salida 80 €