Subastas anteriores | Subasta Online 10 | Volver

215 Resultados

304   -  8 reales. 1733. México. MF. VI-1141. MBC+/MBC.

Lote 304

8 reales. 1733. México. MF. VI-1141. MBC+/MBC.

Precio salida 2.350 €

306   -  8 reales. 1756. México. MM. VI-367. Pátina oscura. EBC-/MBC+.

Lote 306

8 reales. 1756. México. MM. VI-367. Pátina oscura. EBC-/MBC+.

Precio salida 450 €

307   -  8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 307

8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 475 €

311   -  Lote 3 piezas de real: 1740 Madrid, 1773 y 1774 Sevilla. MBC-/MBC+.

Lote 311

Lote 3 piezas de real: 1740 Madrid, 1773 y 1774 Sevilla. MBC-/MBC+.

Precio salida 150 €

312   -  4 reales. 176? Potosí V. VI-tipo 76. MBC-.

Lote 312

4 reales. 176? Potosí V. VI-tipo 76. MBC-.

Precio salida 80 €

326   -  Lote 6 monedas de 8 reales: 1802, 1806, 1810, 1811 y 1814 México y 1818 Zacatecas. De BC+ a EBC-.

Lote 326

Lote 6 monedas de 8 reales: 1802, 1806, 1810, 1811 y 1814 México y 1818 Zacatecas. De BC+ a EBC-.

Precio salida 475 €

329   -  4 reales. 1809. Cataluña. MP. VI-836. Finas rayas. BC+. Rara.

Lote 329

4 reales. 1809. Cataluña. MP. VI-836. Finas rayas. BC+. Rara.

Precio salida 160 €

330   -  8 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-960. NGC-VF-30. MBC. Rara.

Lote 330

8 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-960. NGC-VF-30. MBC. Rara.

Precio salida 750 €

333   -  8 reales. 1815. Madrid. GJ. VI-1066. R.B.O. EBC+/EBC.

Lote 333

8 reales. 1815. Madrid. GJ. VI-1066. R.B.O. EBC+/EBC.

Precio salida 600 €

334   -  8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. Leves oxidaciones limpiadas. EBC-.

Lote 334

8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. Leves oxidaciones limpiadas. EBC-.

Precio salida 550 €

335   -  4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Leve acuñación floja en rev. Encapsulada. NGC-AU-58. EBC+. Muy escasa.

Lote 335

4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Leve acuñación floja en rev. Encapsulada. NGC-AU-58. EBC+. Muy escasa.

Precio salida 700 €

337   -  Lote 8 piezas: 10 reales (4), un escudo (2) y 20 reales (2).  De BC+ a MBC+.

Lote 337

Lote 8 piezas: 10 reales (4), un escudo (2) y 20 reales (2). De BC+ a MBC+.

Precio salida 500 €

339   -  2 maravedíes. 1844. Jubia. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.

Lote 339

2 maravedíes. 1844. Jubia. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.

Precio salida 225 €

340   -  2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. B.O. EBC+.

Lote 340

2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. B.O. EBC+.

Precio salida 80 €

342   -  8 maravedíes. 1837. Pamplona. PP dentro de óvalo. Fundida. Ley. CONST. VI-85. MBC-.

Lote 342

8 maravedíes. 1837. Pamplona. PP dentro de óvalo. Fundida. Ley. CONST. VI-85. MBC-.

Precio salida 40 €

347   -  20 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-351. Golpecito en rev. BC+. Muy escasa.

Lote 347

20 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-351. Golpecito en rev. BC+. Muy escasa.

Precio salida 25 €

348   -  4 reales. 1858. Madrid. VI-397. EBC/EBC-.

Lote 348

4 reales. 1858. Madrid. VI-397. EBC/EBC-.

Precio salida 100 €

349   -  10 reales. 1854. Barcelona. VI-439. Golpecito en gráfila. EBC-.

Lote 349

10 reales. 1854. Barcelona. VI-439. Golpecito en gráfila. EBC-.

Precio salida 175 €

350   -  20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Limpiada. MBC+/EBC-.

Lote 350

20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Limpiada. MBC+/EBC-.

Precio salida 1.100 €

351   -  20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Rayitas en anv. R.B.O. EBC.

Lote 351

20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Rayitas en anv. R.B.O. EBC.

Precio salida 750 €

353   -  20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecitos en canto. MBC-.

Lote 353

20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecitos en canto. MBC-.

Precio salida 80 €

355   -  20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.

Lote 355

20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.

Precio salida 120 €

356   -  80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC/MBC+. Rara.

Lote 356

80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC/MBC+. Rara.

Precio salida 425 €

361   -  5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.

Lote 361

5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.

Precio salida 20 €

364   -  Ficha publicitaria Carlos Bernáldez, Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC.

Lote 364

Ficha publicitaria Carlos Bernáldez, Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC.

Precio salida 15 €

365   -  10 centavos. de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.

Lote 365

10 centavos. de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.

Precio salida 50 €

367   -  5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC.

Lote 367

5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC.

Precio salida 250 €

371   -  Lote 18 piezas: 1 real (3), 2 reales de Isabel II (2) y 50 céntimos (Gobierno Provisional -2-, Alfonso XII-3-, Alfonso XIII -7-). De BC- a MBC+.

Lote 371

Lote 18 piezas: 1 real (3), 2 reales de Isabel II (2) y 50 céntimos (Gobierno Provisional -2-, Alfonso XII-3-, Alfonso XIII -7-). De BC- a MBC+.

Precio salida 150 €

372   -  Lote 13 piezas: 4 reales 1848 Madrid y 12 monedas de 1 peseta: Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (1) y Alfonso XIII (8). De BC+ a MBC+.

Lote 372

Lote 13 piezas: 4 reales 1848 Madrid y 12 monedas de 1 peseta: Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (1) y Alfonso XIII (8). De BC+ a MBC+.

Precio salida 260 €

373   -  Medalla conmemorativa del IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. América. AG 50,5 mm. Grabador: C.L.L. MPN-1000 vte. Limaduras en canto a las 9 h. EBC+.

Lote 373

Medalla conmemorativa del IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. América. AG 50,5 mm. Grabador: C.L.L. MPN-1000 vte. Limaduras en canto a las 9 h. EBC+.

Precio salida 150 €

374   -  2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC.

Lote 374

2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC.

Precio salida 300 €

376   -  5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.

Lote 376

5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.

Precio salida 275 €

377   -  5 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas de acuñación y golpecitos en gráfila. B.O. EBC+.

Lote 377

5 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas de acuñación y golpecitos en gráfila. B.O. EBC+.

Precio salida 275 €

378   -  5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. EBC+/SC.

Lote 378

5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. EBC+/SC.

Precio salida 135 €

381   -  Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

Lote 381

Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

Precio salida 675 €

384   -  EMISIONES LOCALES. Puebla de Cazalla. 10 y 25 céntimos. S/F. Serie completa 2 valores. VII 263 y 264. Golpe en el 10 cts. MBC-. Rara.

Lote 384

EMISIONES LOCALES. Puebla de Cazalla. 10 y 25 céntimos. S/F. Serie completa 2 valores. VII 263 y 264. Golpe en el 10 cts. MBC-. Rara.

Precio salida 200 €

386   -  OMEYAS DE ORIENTE. Dirham. Wasit. 86 H. Wilkes tipo 297. Alabeada. BC+/MBC.

Lote 386

OMEYAS DE ORIENTE. Dirham. Wasit. 86 H. Wilkes tipo 297. Alabeada. BC+/MBC.

Precio salida 25 €

388   -  IMPERIO OTOMANO. Suleiman I. Dinar. Misr. 926 H. Mitchiner-1253. MBC-.

Lote 388

IMPERIO OTOMANO. Suleiman I. Dinar. Misr. 926 H. Mitchiner-1253. MBC-.

Precio salida 500 €

390   -  ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. Tálero. 1778. KM-258. MBC-/MBC.

Lote 390

ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. Tálero. 1778. KM-258. MBC-/MBC.

Precio salida 140 €

391   -  ESTADOS ALEMANES. LÜBECK. Tálero de 48 Schilling. 1752. DAV-2420. MBC.

Lote 391

ESTADOS ALEMANES. LÜBECK. Tálero de 48 Schilling. 1752. DAV-2420. MBC.

Precio salida 180 €

392   -  ESTADOS ALEMANES. SAJONIA-WEIMAR. 1/2 tálero. 1609. KM-4. Soldadura en canto. MBC-.

Lote 392

ESTADOS ALEMANES. SAJONIA-WEIMAR. 1/2 tálero. 1609. KM-4. Soldadura en canto. MBC-.

Precio salida 100 €

397   -  ESTADOS AUSTRIACOS. Tálero. 1793. Salzburgo. Hyeronimus v. Colloredo. Pr-2417. MBC-.

Lote 397

ESTADOS AUSTRIACOS. Tálero. 1793. Salzburgo. Hyeronimus v. Colloredo. Pr-2417. MBC-.

Precio salida 150 €

399   -  CANADÁ. Terranova (Newfoundland). Jorge V. 50 centavos. 1918. EBC.

Lote 399

CANADÁ. Terranova (Newfoundland). Jorge V. 50 centavos. 1918. EBC.

Precio salida 70 €

404   -  ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1911. S. KM-132. MBC-. Escasa.

Lote 404

ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1911. S. KM-132. MBC-. Escasa.

Precio salida 20 €

405   -  ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1931. S. KM-132. MBC. Muy escasa.

Lote 405

ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1931. S. KM-132. MBC. Muy escasa.

Precio salida 65 €

406   -  ESTADOS UNIDOS. 1/4 dólar. 1853-O. KM-78. NGC AU Details rev. scratched. Rayitas en rev. EBC.

Lote 406

ESTADOS UNIDOS. 1/4 dólar. 1853-O. KM-78. NGC AU Details rev. scratched. Rayitas en rev. EBC.

Precio salida 220 €

407   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1900-S. KM-116. BC+.

Lote 407

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1900-S. KM-116. BC+.

Precio salida 20 €

415   -  FRANCIA. Carlos VI. Escudo de oro (1380-1422). A/ KAROLVS DEI GRACIA FRANCORVM REX. R/ XPC REGNAT XPC IMPERAT VINCIT. FR-29. EBC-/MBC+.

Lote 415

FRANCIA. Carlos VI. Escudo de oro (1380-1422). A/ KAROLVS DEI GRACIA FRANCORVM REX. R/ XPC REGNAT XPC IMPERAT VINCIT. FR-29. EBC-/MBC+.

Precio salida 800 €