653 Resultados

ADJUDICADO
529   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 529

MONEDA EXTRANJERA. CANADÁ. Lote de 25 piezas Maplegram de 1 gramo puro. En blíster emitido por la Royal Canadian Mint. 2022. SC.

Precio salida 1.800 €

Adjudicado 2.600 €

ADJUDICADO
530   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 530

MONEDA EXTRANJERA. CHINA. Provincia de Yunyan. Lote de 3 piezas: 50 cents KM 257 y KM 492. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
531   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 531

MONEDA EXTRANJERA. Lote de 20 piezas de 10 yuan, Panda, 1986-2008, en estuche especial de Leuchturm. Prueba.

Precio salida 600 €

Adjudicado 1.750 €

ADJUDICADO
532   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 532

MONEDA EXTRANJERA. Lote de 17 piezas de 10 yuan, Panda, 2009 a 2025, en estuche especial de Leuchturm. Prueba.

Precio salida 400 €

Adjudicado 925 €

ADJUDICADO
533   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 533

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. 50 pesos. 1990. V Centenario. Isabel la Católica. AR 155,28 g. 65,3 mm. KM-296. Prueba.

Precio salida 210 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
534   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 534

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. 50 pesos. 1990. V Centenario. Juan de la Cosa. AR 155,64 g. 65,2 mm. KM-297. Prueba.

Precio salida 210 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
535   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 535

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. Lote de 9 piezas, Guerra Hispano-Americana 1898-1998: 5 pts. (4, 1 de ellas reproducción), 10 pesos de Cuba (4) y 1 billete de 1 peso. MBC- y Prueba.

Precio salida 120 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
536   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 536

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. Peso. 1965. Cubanos en el exilio. AR 29,77 g. 38,9 mm. KM-XM6. Prueba.

Precio salida 150 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
537   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 537

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Estuche con 4 piezas American Eagle: 1, 1/2, 1/4 y 1/10 de onza. 1988. Proof Set. Con certificado original. Prueba.

Precio salida 3.750 €

Adjudicado 5.750 €

ADJUDICADO
538   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 538

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas de 1 dólar: 1921, 1922 y 1923. KM-110 y 150. MBC/EBC-.

Precio salida 85 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
539   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 539

MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. Luis III (879-882). Dinero. Tolosa. AR 1,17 g. 6,6 mm. Depeyrot-1009. Oxidaciones. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 95 €

540   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 540

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Masonería. Rand Royal Arch Illinois. Chapter Granted november 12th. 1909. Havana, Cuba. One penny. Capítulo Harrison nº 229. CU 11,06 g. 31 mm. Golpe en canto. MBC-.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
541   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 541

MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Carlos I y Enriqueta. Medalla 1642-1649. Sin la orla exterior. Grabador: T. Rawlins. AR 12,8 g 40 x 32 mm. Forrer V, p. 48. Fundida y con los campos burilados. MBC+. Rara.

Precio salida 100 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
542   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 542

MONEDA EXTRANJERA. GUINEA. 1500 francos. 2022. Princesa Gracia de Mónaco. En estuche aterciopelado y con certificado. Prueba. Emisión de 500 piezas.

Precio salida 200 €

Adjudicado 440 €

ADJUDICADO
543   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 543

MONEDA EXTRANJERA. ITALIA. Reino de Nápoles. Carlos VI. Carlino. 1715. GBA. AR 2,13 g. 5,5 mm. MIR-326. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
544   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 544

MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 grana. 1842. AR 2,27 g. 18,45 mm. C-150c. Pátina. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
545   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 545

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS PAPALES. Pío IX. 2 1/2 liras. 1867. XXI-R. AR 12,56 g. 30,3 mm. KM-1384. R.B.O. EBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
546   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 546

MONEDA EXTRANJERA. ITALIA. Víctor Manuel III. 10 liras. 1929. R. AR 10,01 g. 26,9 mm. KM-68.1. Pequeño defecto en gráfila. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
547   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 547

MONEDA EXTRANJERA. JAPÓN. Yen. Año 7 (1874). AR 26,62 g. 38,4 mm. KM-A25.1 ó 2. Oxidaciones, rayitas y pequeñas marcas. Golpecitos en gráfila. MBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
548   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 548

MONEDA EXTRANJERA. LUXEMBURGO. Euroset 2019. SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
549   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 549

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 2 reales. 1812. Morelos. AR 2,72 g. 23,8 mm. AC-884. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
550   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 550

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 8 reales. 1813. Morelos. Sin adornos. Contramarca M entre estrellas. AR 24 g. 35 mm. De Hey-890. MBC-.

Precio salida 70 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
551   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 551

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 8 reales. 1813. Morelos. Con adornos. AR 20,32 g. 34,6 mm. AC-1343. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
552   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 552

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Lote de 8 piezas: 6 de 5 pesos -1947, 48, 51, 52 y 63 (2)-, 25 pesos 1968 y 100 pesos 1977. EBC-/SC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
553   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 553

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 5 onzas de plata pura. 1996. AR 155,66 g. SC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 280 €

ADJUDICADO
554   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 554

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Estuche IV Centenario Felipe II Rey de España y de las Indias con 4 medallas de 20, 10, 5 y 1 onza AR. Casa de la Moneda de México. En estuche y con certificado. SC.

Precio salida 700 €

Adjudicado 1.550 €

ADJUDICADO
555   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 555

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Estuche con 5 medallas de plata tipo columnario de pesos de 1/10, 1/4, 1/2, 1 y 12 onzas con su certificado. Emisión de 1000 sets. Prueba.

Precio salida 200 €

Adjudicado 625 €

ADJUDICADO
556   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 556

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Tesoros del Arte Precolombino 1998. Cultura Olmeca y Teotihuacana. Casa de la Moneda de México. Conjunto con 14 piezas: 5 onzas (2: AR 155,5 g,); 1 onza (8: AR 31.1 g); 1/2 onza (2: 15,55 g) y 1/4 onza (2: AR 7,77 g). Total 21 onzas y media. En su caja y con certificado. SC.

Precio salida 270 €

Adjudicado 1.000 €

ADJUDICADO
557   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 557

MONEDA EXTRANJERA. PAÍSES BAJOS. Juliana. Estuche de madera con 20 piezas de plata de diferentes fechas. Con certificado. EBC/SC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
558   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 558

MONEDA EXTRANJERA. PANAMÁ. 20 balboas. 1971. AR 129,59 g. 60,7 mm. KM-29. SC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
559   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 559

MONEDA EXTRANJERA. PANAMÁ. Balboa. 1947. AR 26,47 g. 37,9 mm. KM-13. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
560   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 560

MONEDA EXTRANJERA. PERÜ. Lote de 6 monedas de 1 sol: 1923-26, 1930 y 1934. KM-218.1 y 2. MBC-/MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
561   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 561

MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Lote de 2 monedas de 1 escudo 1915 y 1916. KM-564. EBC-/EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

562   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 562

MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Lote de 6 monedas: 5 escudos (2), 20 escudos (1) y 50 escudos (3). EBC/SC.

Precio salida 75 €

ADJUDICADO
563   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 563

MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. 10 escudos. 1933. AR 12,71 g. 30,59 mm. KM-582. Leves oxidaciones. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
564   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 564

MONEDA EXTRANJERA. REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1977. AR 77,76 g. 50,4 mm. SC. Emisión de 5000 piezas.

Precio salida 90 €

Adjudicado 116 €

ADJUDICADO
565   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 565

MONEDA EXTRANJERA. RUANDA. Lote de 19 piezas de 1 onza. 2008 a 2025. Todas con sus plásticos originales termosellados. SC.

Precio salida 500 €

Adjudicado 1.100 €

ADJUDICADO
566   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 566

MONEDA EXTRANJERA. SINGAPUR. Lote de 2 monedas de 10 dólares, 1973 y 1976. KM-92 y 15. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
567   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 567

MONEDA EXTRANJERA. CHAD. 100,000 francos. 2023. 1 Kilo de plata 999 milésimas. Prueba.

Precio salida 700 €

Adjudicado 1.350 €

568   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 568

MONEDA EXTRANJERA. URUGUAY. Lote de 3 monedas de 1869: 1, 2 y 4 centésimos. KM-11 a 13. MBC/MBC-.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
569   -  MONEDA EXTRANJERA

Lote 569

MONEDA EXTRANJERA. YEMEN. Lote de 2 monedas: 1 y 2 riyals. 1969. KM 1 y 4. Prueba.

Precio salida 40 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
570   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lote 570

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Bielefeld. Lote de 5 billetes: 25 marcos 2-IV-1922 y 50 marcos (4), 9-IV-1922. En tela. EBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 65 €

571   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lote 571

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Bielefeld. Lote de 6 billetes de 50 Pfennig 1921. SC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
572   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lote 572

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Rathenow. Lote de 10 billetes: 50 pfennig (3), 75 Pfennig (3), 80 Pfennig y 90 Pfennig (3). Sin fecha. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
573   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lote 573

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Franken-Häuser. Lote de 6 billetes diferentes de 50 Pfennig 1921. EBC/SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

574   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lote 574

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Fürstenwalde. Lote de 9 billetes 1921: 20 Pfennig (2), 25 Pfennig (2), 50 Pfennig (2) y 75 Pfennig (3). SC.

Precio salida 30 €

575   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lote 575

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Fürstenberg. Lote de 14 billetes 1921: 10 (2), 25 (2), 50 (2), 75 (4) y 1 marco (4). Uno con manchas. SC.

Precio salida 120 €

576   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lote 576

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Grünberg. Lote de 7 billetes 1921: 50 Pfennig (6) y 75 Pfennig. EBC/SC.

Precio salida 15 €