Subastas anteriores | Subasta Presencial 167 | Volver

895 Resultados

ADJUDICADO
865   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 865

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 1 de enero 1884. ED-B 66. 3 dobleces. MBC.

Precio salida 350 €

Adjudicado 575 €

ADJUDICADO
866   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 866

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas. 1 de enero 1884. ED-B 67. Doblado. MBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 1.850 €

ADJUDICADO
867   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 867

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 100 pesetas. 1 de enero 1884. ED-B 68. Doblado. MBC+.

Precio salida 350 €

Adjudicado 1.300 €

ADJUDICADO
868   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 868

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 5 pesetas, 21 de noviembre 1936, Burgos. Grabado por José López Sánchez Toda. ED-D18. Doblado. EBC.

Precio salida 450 €

Adjudicado 550 €

ADJUDICADO
869   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 869

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 10 pesetas, 21 de noviembre de 1936, Burgos. Grabado por José López Sánchez Toda. ED-D19. Doblado. MBC+.

Precio salida 350 €

Adjudicado 575 €

ADJUDICADO
870   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 870

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas, 21 de noviembre de 1936. Burgos, pareja correlativa. Serie R. ED-D20c. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

871   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 871

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas, 21 de noviembre de 1936. Burgos, serie L. ED-D19a. Ligera doblez. EBC.

Precio salida 150 €

872   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 872

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas, 21 de noviembre de 1936. Burgos, serie C. ED-D23a. Doblado. MBC.

Precio salida 200 €

873   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 873

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas, 21 de noviembre de 1936, Burgos. Serie B. ED-D24a. Doblado. MBC.

Precio salida 350 €

ADJUDICADO
874   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 874

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 5 pesetas, 18 de julio de 1937, Burgos. Serie B. ED-D 25a. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 115 €

875   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 875

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 2 pesetas, 12 de octubre de 1937. Burgos, serie A. ED-D27. Doblado. EBC.

Precio salida 120 €

ADJUDICADO
876   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 876

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas, 20 de mayo de 1938. Burgos, serie B. ED-D31. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
877   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 877

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 50 pesetas, 20 de mayo de 1938. Burgos, serie D. ED-D32a. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
878   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 878

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas, 9 de agosto de 1940, Madrid, Serie C. Juan de Herrera. ED-D37a. SC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 145 €

879   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 879

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas, 9 de enero de 1940. Madrid. Serie A. ED-D41. Doblado. MBC.

Precio salida 200 €

ADJUDICADO
880   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 880

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 4 billetes de 1 pta.: 1 de junio de1940. 1 con serie E y 3 sin serie (2 correlativos).

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

881   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 881

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes de 1 pta. Madrid, 1 de septiembre de 1940: pareja correlativa serie B y 1 de serie I. ED-D43a. 1 doblado EBC, 2 SC.

Precio salida 100 €

882   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 882

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes correlativos, 4 de septiembre de 1940, Madrid. Serie F. ED-D43a. SC.

Precio salida 120 €

ADJUDICADO
883   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 883

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas, 21 de octubre 1940, Madrid. Sin serie. El entierro del conde Orgaz. ED-D45. Doblado. MBC-.

Precio salida 170 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
884   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 884

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas., 21 de octubre de 1940, Madrid. Sin serie. Carlos I. ED-D46. Doblado. EBC-.

Precio salida 180 €

Adjudicado 180 €

ADJUDICADO
885   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 885

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 19 de febrero de 1946. Madrid. Sin serie. ED-D53. Doblado. EBC.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

886   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 886

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 19 de febrero de 1946. Madrid. Sin serie. ED-D54. Doblado. EBC.

Precio salida 280 €

887   -  BILLETES ESPAÑOLES

Lote 887

BILLETES. BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 4 de noviembre de 1949. Madrid. Sin serie. ED-D59. Doblado. EBC+.

Precio salida 150 €

ADJUDICADO
888   -  LIBROS Y DOCUMENTOS

Lote 888

LIBROS Y DOCUMENTOS. Carlos III. Real Cédula de 1 de mayo de 1776 por la que se prorroga el plazo de recogimiento y extinción de moneda de oro y plata. Madrid, Imprenta de Pedro Marín.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
889   -  LIBROS Y DOCUMENTOS

Lote 889

LIBROS Y DOCUMENTOS. Carlos III. Pragmática-sanción de 26 de abril de 1776 por la que se extinguen las monedas antiguas de plata y vellón que han corrido en las Islas Canarias. Madrid, imprenta de Pedro Marín, 1776.

Precio salida 70 €

Adjudicado 160 €

890   -  LIBROS Y DOCUMENTOS

Lote 890

LIBROS Y DOCUMENTOS. Carlos III. Real Cédula de 2 de abril de 1789 por la que se prorroga el término para la admisión de los veintenes de oro. Madrid, imprenta de Pedro Marín.

Precio salida 50 €

891   -  LIBROS Y DOCUMENTOS

Lote 891

LIBROS Y DOCUMENTOS. COOKE, W., The medallic History of Imperial Rome (Vol I-II): From de first triumvirate under Pompey, Crassus, and Caesar to the removal of the imperial seat by Constantine the Great with the several medals and coins, accurately copied and curiosity engraves. Dodsley in Pall-Mall, Londres, 1781, 1ª edición de 2 vols.

Precio salida 450 €

892   -  LIBROS Y DOCUMENTOS

Lote 892

LIBROS Y DOCUMENTOS. BANTI, A.; SIMONETTI, L., Corpus nummorum romanorum, 18 vols., Florencia, 1972-1979.

Precio salida 350 €

ADJUDICADO
893   -  LIBROS Y DOCUMENTOS

Lote 893

LIBROS Y DOCUMENTOS. CAYÓN, R. J., Compendio de las monedas del Imperio Romano, 4 vols., Madrid, 1995.

Precio salida 250 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
894   -  LIBROS Y DOCUMENTOS

Lote 894

LIBROS Y DOCUMENTOS. DASÍ, T., Estudio de los reales de a ocho, 5 vols., Valencia, 1950.

Precio salida 300 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
895   -  LIBROS Y DOCUMENTOS

Lote 895

LIBROS Y DOCUMENTOS. PELLICER I BRU, J., Glosario de maestros de ceca y ensayadores: Ensayo de ordenación alfabético-cronológica, Barcelona, 1975.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €