Subastas anteriores | Subasta Online 21 | Volver

900 Resultados

ADJUDICADO
673   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 673

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas de 1 onza AR Liberty: 1990, 1995 y 2013. KM-273.

Precio salida 50 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
674   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 674

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 piezas de 1 dólar: 1978, 1984 y 1991. En estuche. Prueba.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
675   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 675

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1886. AR 26,6 g. 38 mm. KM-110. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
676   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 676

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1887. AR 26,79 g. 38,04 mm. KM-110. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
677   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 677

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1921. AR 26,77 g. 38 mm. KM-110. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
678   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 678

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1910. AU 4,18 g. 17,75 mm. KM-128. MBC+.

Precio salida 260 €

Adjudicado 360 €

ADJUDICADO
679   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 679

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1911. AU 4,18 g. 17,85 mm. KM-128. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 250 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
680   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 680

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 15 monedas: 1 peso (6: 1947, 1961, 1963, 1964, 1967 y 1969); 50 centavos (5: 1904, 1907, 1936, 1944 y 1947-S); 1/2 peso 1961; 20 centavos 1945; 10 centavos (2: 1917 y 1945). De MBC a SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
681   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 681

MONEDAS EXTRANJERAS. FILIPINAS. Lote de 6 monedas: 50 piso (3: 1975, 1977 y 1979); 25 piso (3: 1974, 1977 y 1979). SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
682   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 682

MONEDAS EXTRANJERAS. FILIPINAS. 1 peso. 1903. S (San Francisco). AR 19,95 g. 35,7 mm. KM-168. MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
683   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 683

MONEDAS EXTRANJERAS. FILIPINAS. 1 peso. 1903. AR 26,99 g. 37,8 mm. KM-168. Finas rayas. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

684   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 684

MONEDAS EXTRANJERAS. FINLANDIA. Lote de 2 monedas: 10 y 20 euros. Olavinlinna. Con sus estuches. Prueba.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
685   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 685

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 2 monedas: 5 francos 1845A y 10 francos 1965. MBC/MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
686   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 686

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 3 monedas: 1 ecu (2: 1770L y 1785M) y 5 francos (1829K). BC+/MBC.

Precio salida 65 €

Adjudicado 90 €

687   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 687

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Medalla. Dr. Roux. 25 años del Instituto Pasteur. 1888-1913. AE 65,3 mm. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
688   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 688

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Medalla. L. Pasteur. Inauguración del Instituto Pasteur. 1888. Grabador: O. Roty. AE 21,25 g. 36,75 mm. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
689   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 689

MONEDAS EXTRANJERAS. GRECIA. 1000 dracmas. 1996. Centenario de las olimpiadas modernas. KM-165. Prueba.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
690   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 690

MONEDAS EXTRANJERAS. HUNGRÍA. Lote de 20 dineros de la madonna. EBC-/EBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
691   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 691

MONEDAS EXTRANJERAS. ISLAS KEELING Y COCOS. Lote de 3 monedas: 5, 2 Y 1 rupia. 1977. KM-X5, 6 y 7. SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
692   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 692

MONEDAS EXTRANJERAS. ISLAS KEELING Y COCOS. Lote de 2 monedas conmemorativas 150 aniversario: 25 rupias 1977 KM-X9; 10 rupias 1977 KM-X8. Prueba.

Precio salida 80 €

Adjudicado 95 €

693   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 693

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA-ESTADOS ITALIANOS. Medalla. 1886. La comunidad de Florencia en el V centenario de Donatello. Grabador: Frullini. FDC.

Precio salida 100 €

694   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 694

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA-ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Guillermo II. Follaro (1166-1187). AE 10,17 g. 24,9 mm. MBC-.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
695   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 695

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA-ESTADOS ITALIANOS. Víctor Manuel II. 2 liras. 1863. BN. AR 10,02 g. 26,9 mm. KM-6a2. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

696   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 696

MONEDAS EXTRANJERAS. JAMAICA. 5 dólares. 1975. KM-562. Prueba.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
697   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 697

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Lote de 3 monedas de 2 Bukin. EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
698   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 698

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Era Meiji (1868-9). 2 Bukin. AU 3 g. 12x19,5 mm. KM-C21. MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
699   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 699

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Era Meiji (1868-9). 2 Bukin. AU 2,94 g. 11,9x19,6 mm. KM-C21. MBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 95 €

700   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 700

MONEDAS EXTRANJERAS MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 4 piezas: Abd al-Aziz (1 y 1/2 dírham), Al-Hasan I (1/2 dírham) y Yusuf (1 dírham). Cecas: París y Berlín. MBC/EBC-.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
701   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 701

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mohamed V. Lote de 3 piezas: 1 y 2 francos (1951) y 5 francos (1950). SC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

702   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 702

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mohamed V. Lote de 3 piezas 1371 H.: 10, 20 y 50 francos. SC.

Precio salida 35 €

703   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 703

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mohamed V. Lote de 3 piezas: 1, 2 y 5 francos. 1365 y 1365 H. MBC/MBC+.

Precio salida 30 €

704   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 704

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan I. 1/4 felús. Fez. 1310 H. BR 0,54 g. 15,3 mm. Y-C1. Erosiones. MBC-. Escasa.

Precio salida 110 €

705   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 705

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1 mazuma. Londres. 1320 H. BR 1,03 g. 16 mm. Y-14.1. MBC+.

Precio salida 25 €

706   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 706

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1 mazuma. Inglaterra 1321 H. BR 0,9 g. 16 mm. Y-14.1. Erosiones. MBC.

Precio salida 30 €

707   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 707

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1 mazuma. Fez 1320 H. BR 0,96 g. 16,2 mm. Y-14.2. Leves erosiones. MBC.

Precio salida 70 €

708   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 708

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan I. Felús. Fez 1310 H. BR 2,82 g. 23,4 mm. Y-1. Golpes en anv. MBC-.

Precio salida 110 €

709   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 709

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 2 mazuma. Birmingham 1321 H. BR 1,94 g. 20 mm. Y-15.1. Oxidaciones. MBC.

Precio salida 30 €

710   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 710

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 2 mazuma. Fez 1322 H. BR 2 g. 20,1 mm. Y-15.2. Oxidaciones. MBC-.

Precio salida 55 €

711   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 711

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 2 mazuma. Fez 1323 H. BR 1,58 g. 20 mm. Y-15.2. Superficies erosionadas. MBC.

Precio salida 35 €

712   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 712

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan I. 2 feluses. Fez 1310 H. BR 5,58 g. 28 mm. Y-2. MBC-/BC. Escasa.

Precio salida 55 €

713   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 713

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 5 mazuma. Birmingham 1320 H. BR 4,82 g. 25 mm. Y-16.1. Oxidaciones. MBC.

Precio salida 15 €

714   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 714

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 5 mazuma. Fez 1322 H. BR 4,61 g. 25,1 mm. Y-16.2. Rozaduras y golpecitos. BC+.

Precio salida 25 €

715   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 715

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 5 mazuma. Fez 1320 H. BR 4,34 g. 25,3 mm. Y-16.2. Superficies erosionadas. BC-.

Precio salida 15 €

716   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 716

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazuma. Birmingham 1320 H. BR 9,47 g. 29,8 mm. Y-17.2. MBC-/MBC.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
717   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 717

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazuma. Fez 1323 H. BR 9,86 g. 20,3 mm. Y-17.3. MBC+. Escasa.

Precio salida 80 €

Adjudicado 80 €

718   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 718

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazuma. Fez 1320 H. BR 9,75 g. 30 mm. Y-17.3. Concreciones y rayas. MBC-.

Precio salida 30 €

719   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 719

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan I. 4 feluses. Fez 1310 H. BR 10,44 g. 33,2 mm. Y-3. Rayas y golpes. BC. Rara.

Precio salida 55 €

720   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 720

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 dírhams. Londres. 1320 H. AR 24,95 g. 37,4 mm. Y-22.1. MBC+.

Precio salida 70 €