Subastas anteriores | Subasta Online 13 | Volver

754 Resultados

ADJUDICADO
2577   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1799. Madrid. MF. VI-1048. MBC-.

Lote 2577

CARLOS IV. 2 escudos. 1799. Madrid. MF. VI-1048. MBC-.

Precio salida 235 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
2578   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1800. Madrid. MF. VI-1049. Golpecito en gráfila. MBC-.

Lote 2578

CARLOS IV. 2 escudos. 1800. Madrid. MF. VI-1049. Golpecito en gráfila. MBC-.

Precio salida 260 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
2579   -  FERNANDO VII. Lote de 3 monedas de 8 reales: Carlos II, Carlos IV y Fernando VII. RC/BC+.

Lote 2579

FERNANDO VII. Lote de 3 monedas de 8 reales: Carlos II, Carlos IV y Fernando VII. RC/BC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
2580   -  FERNANDO VII. Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. Golpe en rev. BC+.

Lote 2580

FERNANDO VII. Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. Golpe en rev. BC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

2581   -  FERNANDO VII. 2 escudos. 1811. Cádiz. CI. Busto drapeado. VI-1303. Punzón en anv. y hojita en rev. BC+. Rara.

Lote 2581

Precio salida 275 €

ADJUDICADO
2582   -  FERNANDO VII. Fundición antigua. 4 escudos. 1815. Madrid. GJ. Similar a VI-1421. AU 12,03 g. Limadura en canto. MBC. Ex col. "Chicho" Ibáñez Serrador.

Lote 2582

FERNANDO VII. Fundición antigua. 4 escudos. 1815. Madrid. GJ. Similar a VI-1421. AU 12,03 g. Limadura en canto. MBC. Ex col. "Chicho" Ibáñez Serrador.

Precio salida 435 €

Adjudicado 435 €

2583   -  FERNANDO VII. 4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Hojitas, golpecitos y soldaduras limadas en canto. MBC. Muy escasa. Ex col. "Chicho" Ibáñez Serrador.

Lote 2583

FERNANDO VII. 4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Hojitas, golpecitos y soldaduras limadas en canto. MBC. Muy escasa. Ex col. "Chicho" Ibáñez Serrador.

Precio salida 500 €

ADJUDICADO
2584   -  FERNANDO VII. 8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. BC+/MBC.

Lote 2584

FERNANDO VII. 8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. BC+/MBC.

Precio salida 925 €

Adjudicado 1.100 €

ADJUDICADO
2585   -  ISABEL II. Lote de 13 monedas: Felipe V (1), Carlos III (3), Carlos IV (1), José Napoleón (2), Fernando VII (2), Isabel II (4). De MC a MBC-.

Lote 2585

ISABEL II. Lote de 13 monedas: Felipe V (1), Carlos III (3), Carlos IV (1), José Napoleón (2), Fernando VII (2), Isabel II (4). De MC a MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 110 €

2586   -  ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Pequeñas marcas. MBC-.

Lote 2586

ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Pequeñas marcas. MBC-.

Precio salida 90 €

2587   -  ISABEL II. 80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Raya en anv. MBC.

Lote 2587

ISABEL II. 80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Raya en anv. MBC.

Precio salida 265 €

ADJUDICADO
2588   -  ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. MBC-.

Lote 2588

ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. MBC-.

Precio salida 290 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
2589   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 36 piezas de diversos valores del Gobierno Provisional, Alfonso XII y Alfonso XIII, 7 de ellas de plata.

Lote 2589

GOBIERNO PROVISIONAL. 36 piezas de diversos valores del Gobierno Provisional, Alfonso XII y Alfonso XIII, 7 de ellas de plata.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
2590   -  GOBIERNO PROVISIONAL. Peseta. 1869. Madrid. SNM. Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. VII-12. BC+.

Lote 2590

GOBIERNO PROVISIONAL. Peseta. 1869. Madrid. SNM. Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. VII-12. BC+.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
2591   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. Oxidación limpiada en rev. MBC.

Lote 2591

GOBIERNO PROVISIONAL. 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. Oxidación limpiada en rev. MBC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
2592   -  ALFONSO XII. Lote de 6 monedas de 5 ptas.: Amadeo I (1), Gobierno Provisional (1), Alfonso XII (2) y Alfonso XIII (2). Calidad media MBC-.

Lote 2592

ALFONSO XII. Lote de 6 monedas de 5 ptas.: Amadeo I (1), Gobierno Provisional (1), Alfonso XII (2) y Alfonso XIII (2). Calidad media MBC-.

Precio salida 55 €

Adjudicado 70 €

2593   -  ALFONSO XII. 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC.

Lote 2593

ALFONSO XII. 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC.

Precio salida 10 €

2594   -  ALFONSO XII. 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. VII-48. MBC+.

Lote 2594

ALFONSO XII. 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. VII-48. MBC+.

Precio salida 20 €

2595   -  ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. VII-141. Ligera pátina. EBC.

Lote 2595

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. VII-141. Ligera pátina. EBC.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
2596   -  ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. VII-145. EBC+.

Lote 2596

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. VII-145. EBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
2597   -  ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. VII-148. SC.

Lote 2597

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. VII-148. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
2598   -  ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1889 *18-89. Segunda estrella tenue. Madrid. MPM. VII-194. EBC.

Lote 2598

ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1889 *18-89. Segunda estrella tenue. Madrid. MPM. VII-194. EBC.

Precio salida 260 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
2599   -  II REPÚBLICA. Lote de 12 monedas: 25 céntimos (10: 1925, 1927, 1934 y 1937), 1 y 2 pesetas de Euzkadi. Calidad media MBC.

Lote 2599

II REPÚBLICA. Lote de 12 monedas: 25 céntimos (10: 1925, 1927, 1934 y 1937), 1 y 2 pesetas de Euzkadi. Calidad media MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
2600   -  FRANCISO FRANCO. Lote de 12 monedas de Francisco Franco y Juan Carlos I, incluyendo una de 2000 ptas. De MBC- a SC.

Lote 2600

FRANCISO FRANCO. Lote de 12 monedas de Francisco Franco y Juan Carlos I, incluyendo una de 2000 ptas. De MBC- a SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
2601   -  FRANCISO FRANCO. 5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.

Lote 2601

FRANCISO FRANCO. 5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

2602   -  JUAN CARLOS I. Juego de 3 piezas de 5000 ptas., serie I (1989), prueba, serie II (1990), FDC y serie III (1991), FDC. En estuche original con certificado. 1 prueba y 2 FDC.

Lote 2602

JUAN CARLOS I. Juego de 3 piezas de 5000 ptas., serie I (1989), prueba, serie II (1990), FDC y serie III (1991), FDC. En estuche original con certificado. 1 prueba y 2 FDC.

Precio salida 150 €

2603   -  JUAN CARLOS I. Lote de 3 monedas de 5000 ptas. 1989. AR. 2 prueba y 1 FDC. En estuche original con certificado. 2 prueba y 1 FDC.

Lote 2603

JUAN CARLOS I. Lote de 3 monedas de 5000 ptas. 1989. AR. 2 prueba y 1 FDC. En estuche original con certificado. 2 prueba y 1 FDC.

Precio salida 110 €

2604   -  JUAN CARLOS I. Lote de 3 monedas de 5000 ptas. 1989. AR. 1 prueba y 2 FDC. En estuche original con certificado. 1 prueba y 2 FDC.

Lote 2604

JUAN CARLOS I. Lote de 3 monedas de 5000 ptas. 1989. AR. 1 prueba y 2 FDC. En estuche original con certificado. 1 prueba y 2 FDC.

Precio salida 150 €

2605   -  JUAN CARLOS I. 10.000 ptas (cincuentín) 1990. AR. Serie II. En estuche original con certificado. SC.

Lote 2605

JUAN CARLOS I. 10.000 ptas (cincuentín) 1990. AR. Serie II. En estuche original con certificado. SC.

Precio salida 110 €

ADJUDICADO
2606   -  MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Dirham. Wasit. 91 H. Klat-686. EBC.

Lote 2606

MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Dirham. Wasit. 91 H. Klat-686. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
2607   -  MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Hisam. Dirham. Wasit. 124 H. Klat-717b. EBC.

Lote 2607

MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Hisam. Dirham. Wasit. 124 H. Klat-717b. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
2608   -  MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Al-Mansur. Dirham. Kufa. 144 H. Sica-3. EBC-.

Lote 2608

MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Al-Mansur. Dirham. Kufa. 144 H. Sica-3. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
2609   -  MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Al-Mansur. Dirham. Muhammadiya. 155 H. Sica-3 1336. Cospel abierto. MBC+.

Lote 2609

MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Al-Mansur. Dirham. Muhammadiya. 155 H. Sica-3 1336. Cospel abierto. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 26 €

ADJUDICADO
2610   -  MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Harun al-Rasid. Dirham. Madinat Salam. 189 H. Sica-3, 1696. Cospel abierto. EBC-.

Lote 2610

MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Harun al-Rasid. Dirham. Madinat Salam. 189 H. Sica-3, 1696. Cospel abierto. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

2611   -  MUNDO ISLÁMICO. Emires de Sind. Fracción de dirham. Ahmad Damma. S.C./S.F. Mitchiner 639. Album 1502 sim. BC+.

Lote 2611

MUNDO ISLÁMICO. Emires de Sind. Fracción de dirham. Ahmad Damma. S.C./S.F. Mitchiner 639. Album 1502 sim. BC+.

Precio salida 20 €

2612   -  MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner 769. BC+.

Lote 2612

MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner 769. BC+.

Precio salida 25 €

2613   -  MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner 769. BC+.

Lote 2613

Precio salida 25 €

2614   -  MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner tipo 767. Oxidaciones limpiadas. BC+.

Lote 2614

MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner tipo 767. Oxidaciones limpiadas. BC+.

Precio salida 20 €

2615   -  MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Masud I. Dirham. S.C./S.F. Wilkes 1716. Vanos. MBC-.

Lote 2615

MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Masud I. Dirham. S.C./S.F. Wilkes 1716. Vanos. MBC-.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
2616   -  MUNDO ISLÁMICO. Iljaníes. Persia. Abu Said Bahadur. Dirham. Tabriz. S/F (721? H). SICA 9, 507. MBC+.

Lote 2616

MUNDO ISLÁMICO. Iljaníes. Persia. Abu Said Bahadur. Dirham. Tabriz. S/F (721? H). SICA 9, 507. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

2617   -  MUNDO ISLÁMICO. Yagatai de Transoxiana (mogoles). Bujan Quli Jan (749-760 H). 1/4 tanka. ¿Bazar? Wilkes tipo 1996. Vanos. MBC-.

Lote 2617

MUNDO ISLÁMICO. Yagatai de Transoxiana (mogoles). Bujan Quli Jan (749-760 H). 1/4 tanka. ¿Bazar? Wilkes tipo 1996. Vanos. MBC-.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
2618   -  MONEDA EXTRANJERA. INDIA. Lote de 6 monedas de 1 fanam. Mysore. Siglo XVIII. MBC/EBC.

Lote 2618

MONEDA EXTRANJERA. INDIA. Lote de 6 monedas de 1 fanam. Mysore. Siglo XVIII. MBC/EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 130 €

2619   -  MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Lote de 10 monedas: kronor 1921 (2: KM-799), 1897 (2: KM-762), 1932 (2: KM-805), 1938 (2: KM-807) y 1907 (2: KM-776). De EBC- a SC.

Lote 2619

MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Lote de 10 monedas: kronor 1921 (2: KM-799), 1897 (2: KM-762), 1932 (2: KM-805), 1938 (2: KM-807) y 1907 (2: KM-776). De EBC- a SC.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
2620   -  MONEDA EXTRANJERA. Imperio sasánida. Dracma. Peroz (457-483). AR 4,23 g. SES-tipo I. MBC+.

Lote 2620

MONEDA EXTRANJERA. Imperio sasánida. Dracma. Peroz (457-483). AR 4,23 g. SES-tipo I. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
2621   -  MONEDA EXTRANJERA. BOLIVIA. 8 soles. 1839-LM. KM-97. Golpecitos. MBC-/MBC.

Lote 2621

MONEDA EXTRANJERA. BOLIVIA. 8 soles. 1839-LM. KM-97. Golpecitos. MBC-/MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
2622   -  MONEDA EXTRANJERA. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Canto con ley. LA BAHÍA DE LOS COCHINOS 1961-1965 EN MEMORIA. XM-6. Prueba.

Lote 2622

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Canto con ley. LA BAHÍA DE LOS COCHINOS 1961-1965 EN MEMORIA. XM-6. Prueba.

Precio salida 160 €

Adjudicado 370 €

ADJUDICADO
2623   -  MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dime. 1902-O. KM-113. MBC+.

Lote 2623

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dime. 1902-O. KM-113. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
2624   -  MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Centavo. 1924 D. KM-132. MBC-.

Lote 2624

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Centavo. 1924 D. KM-132. MBC-.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €