Subastas anteriores | Subasta Online 16 | Volver

473 Resultados

433   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntavos, 50 céntavos y 1 peseta. Consejo Municipal de Alcañiz. 6-1937. MG-75 DEF. EBC+ a SC.

Lote 433

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntavos, 50 céntavos y 1 peseta. Consejo Municipal de Alcañiz. 6-1937. MG-75 DEF. EBC+ a SC.

Precio salida 10 €

ADJUDICADO
434   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Almería. Sin firma.  MG139 A y C. SC y SC con mucho óxido.

Lote 434

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Almería. Sin firma. MG139 A y C. SC y SC con mucho óxido.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
435   -  BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Barbastro. 8-1937.  Consejo comarcal y rural de Barbastro. 2 pesetas sin firma. MG-232 A,B,C y E. EBC+ a SC.

Lote 435

BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Barbastro. 8-1937. Consejo comarcal y rural de Barbastro. 2 pesetas sin firma. MG-232 A,B,C y E. EBC+ a SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
436   -  BILLETES LOCALES. Lote de 5 billetes. 10 céntimos, 15 céntimos, 50 céntimos, 1 pesetas y 1,50 pesetas. Barcelona. 1937. MG-236 A, B, C, D y E. EBC+ a SC.

Lote 436

BILLETES LOCALES. Lote de 5 billetes. 10 céntimos, 15 céntimos, 50 céntimos, 1 pesetas y 1,50 pesetas. Barcelona. 1937. MG-236 A, B, C, D y E. EBC+ a SC.

Precio salida 5 €

Adjudicado 5 €

ADJUDICADO
437   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Berja. Sin firma. MG-326 A y C. EE. MBC+ a SC.

Lote 437

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Berja. Sin firma. MG-326 A y C. EE. MBC+ a SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

438   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes.  50 céntimos y 1 peseta. Caldetenes. Sin firma. MG-404 A y B. EE.

Lote 438

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Caldetenes. Sin firma. MG-404 A y B. EE.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
439   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Corbera de Llobregat.  6- 1937. mg- 547 A y B. E. EBC+.

Lote 439

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Corbera de Llobregat. 6- 1937. mg- 547 A y B. E. EBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

440   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Cuevas de Almanzora. Sin fecha ni firma. MG-507 B y D. Consejo Provincial de Badajoz. 10-1937. Nulo para coleccionistas. En rev. SC en anv. graffiti.

Lote 440

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Cuevas de Almanzora. Sin fecha ni firma. MG-507 B y D. Consejo Provincial de Badajoz. 10-1937. Nulo para coleccionistas. En rev. SC en anv. graffiti.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
441   -  BILLETES LOCALES. 1 peseta del Consejo Municipal de Cúllar-Baza. 11-1937. MG-570 D. MBC+.

Lote 441

BILLETES LOCALES. 1 peseta del Consejo Municipal de Cúllar-Baza. 11-1937. MG-570 D. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

442   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Chinchilla. Sin firma. MG-578 B y C. Con manchas de pegamento en las esquinas. MBC+.

Lote 442

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Chinchilla. Sin firma. MG-578 B y C. Con manchas de pegamento en las esquinas. MBC+.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
443   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de L´Escala. MG-605 A y B. EBC+.

Lote 443

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de L´Escala. MG-605 A y B. EBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
444   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Les Franqueses. 6-1937.  MG-673 A, B y C. EBC- a EBC+.

Lote 444

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Les Franqueses. 6-1937. MG-673 A, B y C. EBC- a EBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
445   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Hostoles. MG-770 A y B. EBC+ a MBC.

Lote 445

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Hostoles. MG-770 A y B. EBC+ a MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
446   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Lleida. 6-1937.  MG-849 A, B y C. MBC+ a EBC+.

Lote 446

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Lleida. 6-1937. MG-849 A, B y C. MBC+ a EBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

447   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Malla I Miramberc. 6-1937. MG-874 A y B. EBC+ a SC.

Lote 447

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Malla I Miramberc. 6-1937. MG-874 A y B. EBC+ a SC.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
448   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Massanes. 7-1937. MG-900 A y B. R. SC.

Lote 448

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Massanes. 7-1937. MG-900 A y B. R. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

449   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal los Navalmorales. Sin firma. MG-944 A, B y C. SC

Lote 449

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal los Navalmorales. Sin firma. MG-944 A, B y C. SC

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
450   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal Montral. 6-1937. MG-963. EBC+ a SC.

Lote 450

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal Montral. 6-1937. MG-963. EBC+ a SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
451   -  BILLETES LOCALES. Lote de 5 billetes. 25 céntimos, 1 peseta, 2 pesetas, 5 pesetas y 10 pesetas. Pobla de Segur. 4-1938. MG-1143 F, H, I, J, K. EBC a SC.

Lote 451

BILLETES LOCALES. Lote de 5 billetes. 25 céntimos, 1 peseta, 2 pesetas, 5 pesetas y 10 pesetas. Pobla de Segur. 4-1938. MG-1143 F, H, I, J, K. EBC a SC.

Precio salida 45 €

Adjudicado 45 €

452   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal Polan. Sin firma. MG-1147 A, B y C. SC

Lote 452

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal Polan. Sin firma. MG-1147 A, B y C. SC

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
453   -  BILLETES LOCALES. Lote de 6 billetes. 5 céntimos, 25 céntimos y 50 céntimos en parejas correlativas. Consejo Municipal de Premià. 1937. MG-1177 A, C Y D. SC.

Lote 453

BILLETES LOCALES. Lote de 6 billetes. 5 céntimos, 25 céntimos y 50 céntimos en parejas correlativas. Consejo Municipal de Premià. 1937. MG-1177 A, C Y D. SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
454   -  BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos en pares correlativos, 50 céntimos, 1 peseta. Sabadell. MG-1285 A, B y C (2). MBC+ -SC.

Lote 454

BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos en pares correlativos, 50 céntimos, 1 peseta. Sabadell. MG-1285 A, B y C (2). MBC+ -SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
455   -  BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos y  50 céntimos. Consejo Municipal de Segarra de Gaia. 9-1937.  MG-1341 A y B SC. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Sitges. 6-1937. MG-1372 A y B. SC.

Lote 455

BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 25 céntimos y 50 céntimos. Consejo Municipal de Segarra de Gaia. 9-1937. MG-1341 A y B SC. 50 céntimos y 1 peseta. Consejo Municipal de Sitges. 6-1937. MG-1372 A y B. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

456   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 50 céntimos (2) y 1 peseta. Consejo de Sponseca con Casalgordo. Sin firma. MG-1383 B (2) y C. E. EBC+ a SC.

Lote 456

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 50 céntimos (2) y 1 peseta. Consejo de Sponseca con Casalgordo. Sin firma. MG-1383 B (2) y C. E. EBC+ a SC.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
457   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Torredembarra. MG-453 A, B y C. EBC+ a SC

Lote 457

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Torredembarra. MG-453 A, B y C. EBC+ a SC

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
458   -  BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta.Torelles de Foix. MG-1458 C y D. EBC+ a SC

Lote 458

BILLETES LOCALES. Lote de 2 billetes. 50 céntimos y 1 peseta.Torelles de Foix. MG-1458 C y D. EBC+ a SC

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
459   -  BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Vallfogona de Ruicorp. 7-1937.  MG-1530 A, B y C. SC

Lote 459

BILLETES LOCALES. Lote de 3 billetes. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Vallfogona de Ruicorp. 7-1937. MG-1530 A, B y C. SC

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
460   -  BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Veges y Solsona. Sin firma. 1937. MG-1548 C y D. MG- 1379 F y G. EBC+ a SC

Lote 460

BILLETES LOCALES. Lote de 4 billetes. 50 céntimos y 1 peseta. Veges y Solsona. Sin firma. 1937. MG-1548 C y D. MG- 1379 F y G. EBC+ a SC

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
461   -  BILLETES LOCALES. Lote dos billetes Viladecavalls. 5-1937. 50 céntimos y 1 peseta. Sin firma. M-G 1557 A y B. EBC+. SC.

Lote 461

BILLETES LOCALES. Lote dos billetes Viladecavalls. 5-1937. 50 céntimos y 1 peseta. Sin firma. M-G 1557 A y B. EBC+. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

462   -  BILLETES LOCALES. Lote tres billetes Consejo Municipal Villafranca de los Caballeros. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Sin firma. M-G 1597 A, B y C. Mue escasa. SC.

Lote 462

BILLETES LOCALES. Lote tres billetes Consejo Municipal Villafranca de los Caballeros. 25 céntimos, 50 céntimos y 1 peseta. Sin firma. M-G 1597 A, B y C. Mue escasa. SC.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
463   -  LIBROS. Documento de concesión de grado de Coronel de infantería al primer comandante D. Tomás Yburray por Simón Bolívar, libertador presidente de la república. Colombia. Firmado en Bogotá. 11 de febrero de 1830. 30,5 cm x 21,5 cm.

Lote 463

LIBROS. Documento de concesión de grado de Coronel de infantería al primer comandante D. Tomás Yburray por Simón Bolívar, libertador presidente de la república. Colombia. Firmado en Bogotá. 11 de febrero de 1830. 30,5 cm x 21,5 cm.

Precio salida 100 €

Adjudicado 195 €

ADJUDICADO
464   -  LIBROS. BROOME, M. Handbook of Islamic Coins. Seaby. London. 1985.

Lote 464

LIBROS. BROOME, M. Handbook of Islamic Coins. Seaby. London. 1985.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
465   -  LIBROS. SILVA MOTA, V. (EDT.) Catálogo da colecção numismática. Museu Eng. António de Almeida. Vol. I y II. Fundação Eng. Antonio de Almeida. Porto. 1994.

Lote 465

LIBROS. SILVA MOTA, V. (EDT.) Catálogo da colecção numismática. Museu Eng. António de Almeida. Vol. I y II. Fundação Eng. Antonio de Almeida. Porto. 1994.

Precio salida 25 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
466   -  LIBROS. GUADÁN LASCARIS, A.M. Prontuario de la moneda bizantina. Vico & Segarra Editorial. Madrid. 1984.

Lote 466

LIBROS. GUADÁN LASCARIS, A.M. Prontuario de la moneda bizantina. Vico & Segarra Editorial. Madrid. 1984.

Precio salida 4 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
467   -  LIBROS. PARRADO CUESTA, M.S. Composición y circulación de la moneda hispano-romana en la meseta norte. Universidad de Valladolid. Valladolid. 1998.

Lote 467

LIBROS. PARRADO CUESTA, M.S. Composición y circulación de la moneda hispano-romana en la meseta norte. Universidad de Valladolid. Valladolid. 1998.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

468   -  LIBROS. VV.AA. Tesoros. Materia, ley y forma. ConsejerÍa de Educación, Cultura y Universidades de la Región de Murcia. Murcia. 2014.

Lote 468

LIBROS. VV.AA. Tesoros. Materia, ley y forma. ConsejerÍa de Educación, Cultura y Universidades de la Región de Murcia. Murcia. 2014.

Precio salida 20 €

469   -  LIBROS. VV.AA. Las 100 mejores piezas del Monetario del Museo Arqueológico Nacional. Ministerio de Educación y cultura. Madrid. 1999.

Lote 469

LIBROS. VV.AA. Las 100 mejores piezas del Monetario del Museo Arqueológico Nacional. Ministerio de Educación y cultura. Madrid. 1999.

Precio salida 30 €

470   -  LIBROS. VV.AA. Monedas de oro de la colección del Banco de España. Banco de España. Madrid. 1991.

Lote 470

LIBROS. VV.AA. Monedas de oro de la colección del Banco de España. Banco de España. Madrid. 1991.

Precio salida 30 €

471   -  LIBROS. FERRARO VAZ, J. y SALGADO, J. Livro das moedas de Portugal. Preçario. Braga. 1988

Lote 471

LIBROS. FERRARO VAZ, J. y SALGADO, J. Livro das moedas de Portugal. Preçario. Braga. 1988

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
472   -  LIBROS. BELTRÁN VILLAGRASA, P. Obra completa. Talleres Editoriales Librería General.  Zaragoza. 1972

Lote 472

LIBROS. BELTRÁN VILLAGRASA, P. Obra completa. Talleres Editoriales Librería General. Zaragoza. 1972

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
473   -  LIBROS. CALICÓ X. y F. Los denarios romanos anteriores a J.C. y su nuevo método de clasificación. Calicó X & F. Barcelona. 1983.

Lote 473

LIBROS. CALICÓ X. y F. Los denarios romanos anteriores a J.C. y su nuevo método de clasificación. Calicó X & F. Barcelona. 1983.

Precio salida 15 €

Adjudicado 45 €