Subastas anteriores | Subasta Online 16 | Volver

473 Resultados

337   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 40 reis. 1878. KM-479. R.B.O. EBC-.

Lote 337

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 40 reis. 1878. KM-479. R.B.O. EBC-.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
338   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote 2 piezas de 5 dólares. 1977 y 2012. SC.

Lote 338

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote 2 piezas de 5 dólares. 1977 y 2012. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
339   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA/TIBET. 3 srang. 1933. Y-25. MBC.

Lote 339

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA/TIBET. 3 srang. 1933. Y-25. MBC.

Precio salida 58 €

Adjudicado 600 €

ADJUDICADO
340   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA/TIBET. 3 srang. 1934. MBC.

Lote 340

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA/TIBET. 3 srang. 1934. MBC.

Precio salida 68 €

Adjudicado 460 €

ADJUDICADO
341   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHIPRE. 45 Piastras. 1928. KM-19. EBC.

Lote 341

MONEDAS EXTRANJERAS. CHIPRE. 45 Piastras. 1928. KM-19. EBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
342   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 3 monedas de 20 pesos de 1977. I. Agramonte, M. Gómez y A. Macao. KM-38,39 y 40. Prueba.

Lote 342

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Lote de 3 monedas de 20 pesos de 1977. I. Agramonte, M. Gómez y A. Macao. KM-38,39 y 40. Prueba.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
343   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. 1965. Canto liso. KM- XM5. Prueba.

Lote 343

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. 1965. Canto liso. KM- XM5. Prueba.

Precio salida 100 €

Adjudicado 290 €

344   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Lote de 5 monedas de 1 centavo (4) de 1830,1848,1859,1863; y de 2 centavos de 1864. BC+/MBC+.

Lote 344

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Lote de 5 monedas de 1 centavo (4) de 1830,1848,1859,1863; y de 2 centavos de 1864. BC+/MBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
345   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1817. 13 estrellas. BC+.

Lote 345

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1817. 13 estrellas. BC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
346   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1827. KM-45. BC+.

Lote 346

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1827. KM-45. BC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
347   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1831. KM-45. Rayitas en rev. BC.

Lote 347

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1831. KM-45. Rayitas en rev. BC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

348   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1847. KM-67. BC+.

Lote 348

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1847. KM-67. BC+.

Precio salida 15 €

349   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1846. KM-67. BC+.

Lote 349

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1846. KM-67. BC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
350   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1851. KM-67. BC+.

Lote 350

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1851. KM-67. BC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

351   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1853. KM-67. BC.

Lote 351

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1853. KM-67. BC.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
352   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1857. KM-85. Bc.

Lote 352

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1857. KM-85. Bc.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

353   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS.  1/2 dime. 1862. KM-91. Bc+.

Lote 353

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dime. 1862. KM-91. Bc+.

Precio salida 25 €

354   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1864. KM-87. BC-.

Lote 354

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Centavo. 1864. KM-87. BC-.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
355   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1867. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 355

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1867. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
356   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1868. EBC-.

Lote 356

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1868. EBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
357   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS.  1/2 dime. 1872. KM-91. MBC-.

Lote 357

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dime. 1872. KM-91. MBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
358   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Dólar. 1878. KM-110. Ebc-.

Lote 358

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Dólar. 1878. KM-110. Ebc-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 30 €

359   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1884-O. B.O. EBC.

Lote 359

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1884-O. B.O. EBC.

Precio salida 45 €

360   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1885. O. EBC+ B.O.

Lote 360

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1885. O. EBC+ B.O.

Precio salida 45 €

361   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1888. O. B.O. EBC.

Lote 361

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1 dólar. 1888. O. B.O. EBC.

Precio salida 55 €

ADJUDICADO
362   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Dólar 1881. Mínima marca en la cara. B.O. SC.

Lote 362

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. Dólar 1881. Mínima marca en la cara. B.O. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

363   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 9152. KM-200. SC.

Lote 363

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 9152. KM-200. SC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
364   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 50 Piastras. 1907. KM-386. MBC.

Lote 364

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 50 Piastras. 1907. KM-386. MBC.

Precio salida 23 €

Adjudicado 23 €

365   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 Piastras. 1916. KM-321. MBC+.

Lote 365

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 Piastras. 1916. KM-321. MBC+.

Precio salida 27 €

ADJUDICADO
366   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FILIPINAS. 1 peso. Leprosería de Culión. 1925. MBC-.

Lote 366

MONEDAS EXTRANJERAS. FILIPINAS. 1 peso. Leprosería de Culión. 1925. MBC-.

Precio salida 28 €

Adjudicado 35 €

367   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. 1/ ecu. 1791. París. KM-562.1. MBc.

Lote 367

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. 1/ ecu. 1791. París. KM-562.1. MBc.

Precio salida 300 €

368   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 Francos. 1841. BB. Marcas. MBC-.

Lote 368

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 Francos. 1841. BB. Marcas. MBC-.

Precio salida 23 €

ADJUDICADO
369   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 Francos. 1873, KM- 820.1. Pequeñas marcas. B.O. EBC.

Lote 369

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 Francos. 1873, KM- 820.1. Pequeñas marcas. B.O. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
370   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 Francos. Napoleón III. 1975. KM-941.1. SC.

Lote 370

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 Francos. Napoleón III. 1975. KM-941.1. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
371   -  MONEDAS EXTRANJERAS. HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 gulden. 1869, 1872, 1873 y 1874. MBC/MBC+.

Lote 371

MONEDAS EXTRANJERAS. HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 gulden. 1869, 1872, 1873 y 1874. MBC/MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
372   -  MONEDAS EXTRANJERAS. INDOCHINA FRANCESA. 20 centavos. 1937. MBC+.

Lote 372

MONEDAS EXTRANJERAS. INDOCHINA FRANCESA. 20 centavos. 1937. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

373   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel II. 5 liras. 1874. Milán. KM-8.3. MBC.

Lote 373

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel II. 5 liras. 1874. Milán. KM-8.3. MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
374   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf 1/2 Rial. París (1331H). Y-32. EBC+.

Lote 374

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf 1/2 Rial. París (1331H). Y-32. EBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 25 €

375   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 Francos. Mahammed V (1352H). Y-39. MBc.

Lote 375

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 Francos. Mahammed V (1352H). Y-39. MBc.

Precio salida 13 €

ADJUDICADO
376   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf Rial. París.  Y-33. B.O  EBC.

Lote 376

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf Rial. París. Y-33. B.O EBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
377   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO.  Lote de 3 monedas. 5 pesos (1947) y 2 onzas troy (1979). EBC/SC.

Lote 377

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 3 monedas. 5 pesos (1947) y 2 onzas troy (1979). EBC/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 68 €

ADJUDICADO
378   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO.  Lote de 2 monedas. Onzas de 1990 y 1993. SC.

Lote 378

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 2 monedas. Onzas de 1990 y 1993. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
379   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1883. Guanajuajo. BR. KM-377.8. Resellos. MBC.

Lote 379

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1883. Guanajuajo. BR. KM-377.8. Resellos. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
380   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1883. MH Ciudad de México. KM-377. B.O. EBC+.

Lote 380

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 Reales. 1883. MH Ciudad de México. KM-377. B.O. EBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
381   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1898. AM Ciudad de México. KM-409. EBC.

Lote 381

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1898. AM Ciudad de México. KM-409. EBC.

Precio salida 27 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
382   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 5 Pesos. 1950. Ciudad de México. KM-466. EBC.

Lote 382

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 5 Pesos. 1950. Ciudad de México. KM-466. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
383   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 10 Pesos. 1957. Ciudad de México. KM-475. EBC.

Lote 383

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 10 Pesos. 1957. Ciudad de México. KM-475. EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
384   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PALESTINA. 100 Mils. 1927. KM-7. EBC.

Lote 384

MONEDAS EXTRANJERAS. PALESTINA. 100 Mils. 1927. KM-7. EBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €