653 Results

529   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 529

MONEDA EXTRANJERA. CANADÁ. Lote de 25 piezas Maplegram de 1 gramo puro. En blíster emitido por la Royal Canadian Mint. 2022. SC.

SOLD BY 2.600 €

530   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 530

MONEDA EXTRANJERA. CHINA. Provincia de Yunyan. Lote de 3 piezas: 50 cents KM 257 y KM 492. MBC-.

531   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 531

MONEDA EXTRANJERA. Lote de 20 piezas de 10 yuan, Panda, 1986-2008, en estuche especial de Leuchturm. Prueba.

SOLD BY 1.750 €

532   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 532

MONEDA EXTRANJERA. Lote de 17 piezas de 10 yuan, Panda, 2009 a 2025, en estuche especial de Leuchturm. Prueba.

SOLD BY 925 €

533   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 533

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. 50 pesos. 1990. V Centenario. Isabel la Católica. AR 155,28 g. 65,3 mm. KM-296. Prueba.

Starting price 210 €

534   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 534

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. 50 pesos. 1990. V Centenario. Juan de la Cosa. AR 155,64 g. 65,2 mm. KM-297. Prueba.

Starting price 210 €

535   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 535

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. Lote de 9 piezas, Guerra Hispano-Americana 1898-1998: 5 pts. (4, 1 de ellas reproducción), 10 pesos de Cuba (4) y 1 billete de 1 peso. MBC- y Prueba.

536   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 536

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. Peso. 1965. Cubanos en el exilio. AR 29,77 g. 38,9 mm. KM-XM6. Prueba.

537   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 537

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Estuche con 4 piezas American Eagle: 1, 1/2, 1/4 y 1/10 de onza. 1988. Proof Set. Con certificado original. Prueba.

Starting price 3.750 €

SOLD BY 5.750 €

538   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 538

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 3 monedas de 1 dólar: 1921, 1922 y 1923. KM-110 y 150. MBC/EBC-.

539   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 539

MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. Luis III (879-882). Dinero. Tolosa. AR 1,17 g. 6,6 mm. Depeyrot-1009. Oxidaciones. MBC-.

540   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 540

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Masonería. Rand Royal Arch Illinois. Chapter Granted november 12th. 1909. Havana, Cuba. One penny. Capítulo Harrison nº 229. CU 11,06 g. 31 mm. Golpe en canto. MBC-.

541   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 541

MONEDA EXTRANJERA. GRAN BRETAÑA. Carlos I y Enriqueta. Medalla 1642-1649. Sin la orla exterior. Grabador: T. Rawlins. AR 12,8 g 40 x 32 mm. Forrer V, p. 48. Fundida y con los campos burilados. MBC+. Rara.

542   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 542

MONEDA EXTRANJERA. GUINEA. 1500 francos. 2022. Princesa Gracia de Mónaco. En estuche aterciopelado y con certificado. Prueba. Emisión de 500 piezas.

543   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 543

MONEDA EXTRANJERA. ITALIA. Reino de Nápoles. Carlos VI. Carlino. 1715. GBA. AR 2,13 g. 5,5 mm. MIR-326. MBC.

544   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 544

MONEDA EXTRANJERA. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 grana. 1842. AR 2,27 g. 18,45 mm. C-150c. Pátina. EBC-.

545   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 545

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS PAPALES. Pío IX. 2 1/2 liras. 1867. XXI-R. AR 12,56 g. 30,3 mm. KM-1384. R.B.O. EBC.

546   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 546

MONEDA EXTRANJERA. ITALIA. Víctor Manuel III. 10 liras. 1929. R. AR 10,01 g. 26,9 mm. KM-68.1. Pequeño defecto en gráfila. Pequeñas marcas. EBC-.

547   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 547

MONEDA EXTRANJERA. JAPÓN. Yen. Año 7 (1874). AR 26,62 g. 38,4 mm. KM-A25.1 ó 2. Oxidaciones, rayitas y pequeñas marcas. Golpecitos en gráfila. MBC-.

548   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 548

MONEDA EXTRANJERA. LUXEMBURGO. Euroset 2019. SC.

549   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 549

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 2 reales. 1812. Morelos. AR 2,72 g. 23,8 mm. AC-884. MBC.

550   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 550

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 8 reales. 1813. Morelos. Sin adornos. Contramarca M entre estrellas. AR 24 g. 35 mm. De Hey-890. MBC-.

551   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 551

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 8 reales. 1813. Morelos. Con adornos. AR 20,32 g. 34,6 mm. AC-1343. MBC.

552   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 552

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Lote de 8 piezas: 6 de 5 pesos -1947, 48, 51, 52 y 63 (2)-, 25 pesos 1968 y 100 pesos 1977. EBC-/SC.

553   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 553

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. 5 onzas de plata pura. 1996. AR 155,66 g. SC.

554   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 554

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Estuche IV Centenario Felipe II Rey de España y de las Indias con 4 medallas de 20, 10, 5 y 1 onza AR. Casa de la Moneda de México. En estuche y con certificado. SC.

SOLD BY 1.550 €

555   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 555

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Estuche con 5 medallas de plata tipo columnario de pesos de 1/10, 1/4, 1/2, 1 y 12 onzas con su certificado. Emisión de 1000 sets. Prueba.

556   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 556

MONEDA EXTRANJERA. MÉXICO. Tesoros del Arte Precolombino 1998. Cultura Olmeca y Teotihuacana. Casa de la Moneda de México. Conjunto con 14 piezas: 5 onzas (2: AR 155,5 g,); 1 onza (8: AR 31.1 g); 1/2 onza (2: 15,55 g) y 1/4 onza (2: AR 7,77 g). Total 21 onzas y media. En su caja y con certificado. SC.

Starting price 270 €

557   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 557

MONEDA EXTRANJERA. PAÍSES BAJOS. Juliana. Estuche de madera con 20 piezas de plata de diferentes fechas. Con certificado. EBC/SC.

558   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 558

MONEDA EXTRANJERA. PANAMÁ. 20 balboas. 1971. AR 129,59 g. 60,7 mm. KM-29. SC.

559   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 559

MONEDA EXTRANJERA. PANAMÁ. Balboa. 1947. AR 26,47 g. 37,9 mm. KM-13. SC.

560   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 560

MONEDA EXTRANJERA. PERÜ. Lote de 6 monedas de 1 sol: 1923-26, 1930 y 1934. KM-218.1 y 2. MBC-/MBC+.

561   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 561

MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Lote de 2 monedas de 1 escudo 1915 y 1916. KM-564. EBC-/EBC.

562   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 562

MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. Lote de 6 monedas: 5 escudos (2), 20 escudos (1) y 50 escudos (3). EBC/SC.

563   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 563

MONEDA EXTRANJERA. PORTUGAL. 10 escudos. 1933. AR 12,71 g. 30,59 mm. KM-582. Leves oxidaciones. MBC.

564   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 564

MONEDA EXTRANJERA. REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1977. AR 77,76 g. 50,4 mm. SC. Emisión de 5000 piezas.

SOLD BY 116 €

565   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 565

MONEDA EXTRANJERA. RUANDA. Lote de 19 piezas de 1 onza. 2008 a 2025. Todas con sus plásticos originales termosellados. SC.

SOLD BY 1.100 €

566   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 566

MONEDA EXTRANJERA. SINGAPUR. Lote de 2 monedas de 10 dólares, 1973 y 1976. KM-92 y 15. SC.

567   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 567

MONEDA EXTRANJERA. CHAD. 100,000 francos. 2023. 1 Kilo de plata 999 milésimas. Prueba.

SOLD BY 1.350 €

568   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 568

MONEDA EXTRANJERA. URUGUAY. Lote de 3 monedas de 1869: 1, 2 y 4 centésimos. KM-11 a 13. MBC/MBC-.

569   -  MONEDA EXTRANJERA

Lot 569

MONEDA EXTRANJERA. YEMEN. Lote de 2 monedas: 1 y 2 riyals. 1969. KM 1 y 4. Prueba.

570   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lot 570

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Bielefeld. Lote de 5 billetes: 25 marcos 2-IV-1922 y 50 marcos (4), 9-IV-1922. En tela. EBC.

571   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lot 571

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Bielefeld. Lote de 6 billetes de 50 Pfennig 1921. SC.

572   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lot 572

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Rathenow. Lote de 10 billetes: 50 pfennig (3), 75 Pfennig (3), 80 Pfennig y 90 Pfennig (3). Sin fecha. SC.

573   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lot 573

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Franken-Häuser. Lote de 6 billetes diferentes de 50 Pfennig 1921. EBC/SC.

574   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lot 574

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Fürstenwalde. Lote de 9 billetes 1921: 20 Pfennig (2), 25 Pfennig (2), 50 Pfennig (2) y 75 Pfennig (3). SC.

575   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lot 575

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Fürstenberg. Lote de 14 billetes 1921: 10 (2), 25 (2), 50 (2), 75 (4) y 1 marco (4). Uno con manchas. SC.

576   -  BILLETES EXTRANJEROS

Lot 576

BILLETES EXTRANJEROS. ALEMANIA. Grünberg. Lote de 7 billetes 1921: 50 Pfennig (6) y 75 Pfennig. EBC/SC.