Previous auctions | Subasta Online 18 | Return

792 Results

673   -  MONEDAS EXTRANJERAS. LETONIA. Lote de 25 piezas: 5 lati (2) y 2 lati (23). KM-8 y 9. Calidad media MBC+.

Lot 673

MONEDAS EXTRANJERAS. LETONIA. Lote de 25 piezas: 5 lati (2) y 2 lati (23). KM-8 y 9. Calidad media MBC+.

674   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 42 monedas. Diferentes cecas y gobernantes. Calidad media MBC-/MBC.

Lot 674

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 42 monedas. Diferentes cecas y gobernantes. Calidad media MBC-/MBC.

675   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 3 piezas de 1912: 2 mazunas (2) y 5 mazunas (1). París. MBC/MBC+.

Lot 675

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 3 piezas de 1912: 2 mazunas (2) y 5 mazunas (1). París. MBC/MBC+.

676   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazunas. 1321 H. AE 9,93 g. 30 mm. K-17.3. MBC+.

Lot 676

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazunas. 1321 H. AE 9,93 g. 30 mm. K-17.3. MBC+.

677   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirham. 1299 H. 29,05 g. 38,8 mm. KM-48. MBC+

Lot 677

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirham. 1299 H. 29,05 g. 38,8 mm. KM-48. MBC+

678   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos. 1956. 22,51 g. 35,9 mm. KM-54. EBC.

Lot 678

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos. 1956. 22,51 g. 35,9 mm. KM-54. EBC.

679   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 9 monedas: 5 pesos 1953 (KM-468), 10 pesos 1957 (KM-475), 10 pesos 1960 (KM-476), 25 pesos 1972 (KM-480), 25 pesos 1968 (3: KM 479.1 y 1 KM 479.2); 5 pesos 1957 (KM-470) y 1959 (KM-471). De EBC- a SC.

Lot 679

680   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Colección 2 centavos: 1904-1941 (KM-419-420), 8 piezas 5 centavos 1942-1955, (KM-424) 10 piezas, 5 centavos 1906-1942, KM 421 y 423 13 piezas y 5 centavos 1950, KM-425, 50 centavos 1914-35, KM-422, 17 piezas 5 centavos 1954-1975, 17 piezas KM 426 y 427. Total 65 piezas. De BC+ a SC.

Lot 680

681   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Felipe el Hermoso. Patard o Stuiver. Amberes. R/ En el centro de la cruz, león rampante a izq. Resello castillo. AR 2,5 g. 27,4 mm. Vanhoudt-152.AN. BC+, el resello MBC.

Lot 681

MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Felipe el Hermoso. Patard o Stuiver. Amberes. R/ En el centro de la cruz, león rampante a izq. Resello castillo. AR 2,5 g. 27,4 mm. Vanhoudt-152.AN. BC+, el resello MBC.

682   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Gulden. 1848. AR 24,89 g. 37,9 mm. KM-69. MBC+/MBC.

Lot 682

MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Gulden. 1848. AR 24,89 g. 37,9 mm. KM-69. MBC+/MBC.

683   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 1 balboa. 1947. EBC+.

Lot 683

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. 1 balboa. 1947. EBC+.

684   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 3 monedas de 1 sol: 1871, 1894 y 1923. MBC.

Lot 684

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 3 monedas de 1 sol: 1871, 1894 y 1923. MBC.

685   -  MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Lote de 36 piezas. De MBC a SC.

Lot 685

MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Lote de 36 piezas. De MBC a SC.

686   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 12 monedas: 500 reis (3), 1 escudo (1: 1915), 5 escudos (1), 10 escudos (4), 20 escudos (1) 1 rupia (1: India portuguesa), 1000 reis (1: 1899). MBC-/SC.

Lot 686

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 12 monedas: 500 reis (3), 1 escudo (1: 1915), 5 escudos (1), 10 escudos (4), 20 escudos (1) 1 rupia (1: India portuguesa), 1000 reis (1: 1899). MBC-/SC.

687   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 4 piezas de 5 francos. SC.

Lot 687

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 4 piezas de 5 francos. SC.

688   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922. B. AR 25,04 g. 37,3 mm. KM-37. MBC+.

Lot 688

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922. B. AR 25,04 g. 37,3 mm. KM-37. MBC+.

689   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. 500 liras. 1958. Sede vacante. En estuche original. KM-57. SC. Escasa.

Lot 689

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. 500 liras. 1958. Sede vacante. En estuche original. KM-57. SC. Escasa.

690   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 4 piezas: 5 bolívares (1886, 1919 y 1936) y 2 bolívares (1919). BC+/MBC-.

Lot 690

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 4 piezas: 5 bolívares (1886, 1919 y 1936) y 2 bolívares (1919). BC+/MBC-.

691   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 100 bolívares. 1981. Andrés Bello. AR 26,90 g. 36,8 mm. KM-57. Prueba.

Lot 691

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 100 bolívares. 1981. Andrés Bello. AR 26,90 g. 36,8 mm. KM-57. Prueba.

692   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 24 billetes: 1000 pts. 1965 (4), 100 pts. 1965 (8), 100 pts. 1953 (4), 100 pts. 1970 (4) y 200 pts. 1980 (4). SC.

Lot 692

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 24 billetes: 1000 pts. 1965 (4), 100 pts. 1965 (8), 100 pts. 1953 (4), 100 pts. 1970 (4) y 200 pts. 1980 (4). SC.

Starting price 115 €

693   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1000 ptas.  1 de julio 1925. Pareja correlativa. 5/5. ED-C2. PCGS CHOICE AU 58 ambos.

Lot 693

694   -  BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 1 de julio de 1925. Carlos I. 5/5. ED-C2. Doblado. EBC.

Lot 694

695   -  BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 15 de agosto de 1928. Cardenal Cisneros. 5/5. ED-C7. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ.

Lot 695

BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 15 de agosto de 1928. Cardenal Cisneros. 5/5. ED-C7. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ.

696   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1000 ptas.  15 de agosto 1928. San Fernando. Pareja correlativa. Sin serie. ED-357. Doblados. EBC.

Lot 696

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1000 ptas. 15 de agosto 1928. San Fernando. Pareja correlativa. Sin serie. ED-357. Doblados. EBC.

697   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 25 de abril de 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 65 y 66 EPQ.

Lot 697

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 25 de abril de 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 65 y 66 EPQ.

698   -  BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. ED-C12. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lot 698

BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. ED-C12. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

699   -  BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. Sin serie. ED-361. PCGS GEM UNC 65 OPQ.

Lot 699

BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. Sin serie. ED-361. PCGS GEM UNC 65 OPQ.

700   -  BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. Sin serie. ED-361. SC.

Lot 700

BILLETES ESPAÑOLES. 500 ptas. 25 de abril de 1931. Juan Sebastián Elcano. Sin serie. ED-361. SC.

Starting price 18 €

701   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. 50 céntimos. 1937. Serie C. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ. 2 ptas. 1938. Serie B. PMG SUPERB GEM UNC 67 EPQ.  5 ptas. 1935. Serie B. PMG SUPERB GEM UNC 67 EPQ.

Lot 701

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. 50 céntimos. 1937. Serie C. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ. 2 ptas. 1938. Serie B. PMG SUPERB GEM UNC 67 EPQ. 5 ptas. 1935. Serie B. PMG SUPERB GEM UNC 67 EPQ.

702   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 10 ptas. 1935. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ ambos.

Lot 702

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 10 ptas. 1935. Pareja correlativa. 5/5. ED-C11. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ ambos.

703   -  BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 22 de julio de 1935. Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. ED-C17. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lot 703

BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 22 de julio de 1935. Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. ED-C17. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

704   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 50 ptas. 22 de julio de 1935. Pareja correlativa. Ramón y Cajal.  Sin serie. ED-366. SC.

Lot 704

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 50 ptas. 22 de julio de 1935. Pareja correlativa. Ramón y Cajal. Sin serie. ED-366. SC.

705   -  BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 20 de mayo de 1938. Serie A. ED-431. MBC.

Lot 705

BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 20 de mayo de 1938. Serie A. ED-431. MBC.

Starting price 18 €

706   -  BILLETES ESPAÑOLES. 25 ptas. 9 de enero de 1940. Juan de Herrera. Serie C. ED- D37a. Sin doblar. MBC.

Lot 706

BILLETES ESPAÑOLES. 25 ptas. 9 de enero de 1940. Juan de Herrera. Serie C. ED- D37a. Sin doblar. MBC.

707   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1 peseta. 21 de mayo de 1943. Fernando el Católico. Pareja correlativa. 5/5. PMG CHOICE UNCIRCULATED 64 ambos.

Lot 707

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 1 peseta. 21 de mayo de 1943. Fernando el Católico. Pareja correlativa. 5/5. PMG CHOICE UNCIRCULATED 64 ambos.

708   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 25 ptas. 19 de febrero 1946. Flórez Estrada. Pareja correlativa. Serie F. ED-D51a. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ y CHOICE UNCIRCULATED 64.

Lot 708

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 25 ptas. 19 de febrero 1946. Flórez Estrada. Pareja correlativa. Serie F. ED-D51a. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ y CHOICE UNCIRCULATED 64.

709   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 19  de febrero de 1946. Francisco de Goya. Pareja correlativa. 5/5. ED-D51. PMG CHOICE UNCIRCULATED 64 ambos.

Lot 709

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 billetes. 100 ptas. 19 de febrero de 1946. Francisco de Goya. Pareja correlativa. 5/5. ED-D51. PMG CHOICE UNCIRCULATED 64 ambos.

710   -  BILLETES ESPAÑOLES. 5 ptas. 12 de abril de 1947. Séneca. 5/5. ED-D55. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lot 710

BILLETES ESPAÑOLES. 5 ptas. 12 de abril de 1947. Séneca. 5/5. ED-D55. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

711   -  BILLETES ESPAÑOLES. 100 ptas. 2 de mayo de 1948. Francisco Bayeu. Serie F. ED-D57a. PMG CHOICE ABOUT UNC 58 EPQ.

Lot 711

BILLETES ESPAÑOLES. 100 ptas. 2 de mayo de 1948. Francisco Bayeu. Serie F. ED-D57a. PMG CHOICE ABOUT UNC 58 EPQ.

712   -  BILLETES ESPAÑOLES. 5 ptas. 16 de agosto de 1951. Jaime Balmes. 5/5. ED-D60. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lot 712

BILLETES ESPAÑOLES. 5 ptas. 16 de agosto de 1951. Jaime Balmes. 5/5. ED-D60. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

713   -  BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 31 de diciembre de 1951. Santiago Rusiñol. Serie B. 5/5. ED-D63a. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lot 713

BILLETES ESPAÑOLES. 50 ptas. 31 de diciembre de 1951. Santiago Rusiñol. Serie B. 5/5. ED-D63a. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

714   -  BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 31 de diciembre de 1951. Joaquín Sorolla. 5/5. ED-D64. Sin doblar. MBC+.

Lot 714

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 31 de diciembre de 1951. Joaquín Sorolla. 5/5. ED-D64. Sin doblar. MBC+.

715   -  BILLETES ESPAÑOLES. 1 peseta. 22 de julio de 1953. Marqués de Santa Cruz. 5/5. ED-D66. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ.

Lot 715

BILLETES ESPAÑOLES. 1 peseta. 22 de julio de 1953. Marqués de Santa Cruz. 5/5. ED-D66. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ.

716   -  BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 29 de noviembre de 1957. Serie 1A. Reyes Católicos. ED-469b.

Lot 716

BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 29 de noviembre de 1957. Serie 1A. Reyes Católicos. ED-469b.

717   -  BILLETES ESPAÑOLES. 5000 ptas. 6 de febrero de 1976. Carlos III. 5/5. ED-EI. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lot 717

BILLETES ESPAÑOLES. 5000 ptas. 6 de febrero de 1976. Carlos III. 5/5. ED-EI. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

718   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. Todos correlativos. Rosalía de Castro.  Sin serie. ED-476. SC.

Lot 718

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 4 billetes. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. Todos correlativos. Rosalía de Castro. Sin serie. ED-476. SC.

719   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. Pareja correlativa de 2 billetes de 100 ptas. 17 de noviembre de 1970. Serie B. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ ambos. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. SIS. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

Lot 719

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. Pareja correlativa de 2 billetes de 100 ptas. 17 de noviembre de 1970. Serie B. PMG GEM UNCIRCULATED 67 EPQ ambos. 500 ptas. 23 de octubre de 1979. SIS. PMG GEM UNCIRCULATED 66 EPQ.

720   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. 200 ptas. 16 de septiembre de 1980. Todos correlativos. Leopoldo Alas

Lot 720

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 3 billetes. 200 ptas. 16 de septiembre de 1980. Todos correlativos. Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie. ED-E6. PMG GEM UNCIRCULATED 65 EPQ y 66 EPQ (2).