Subastas anteriores | Subasta Online y por Correo 160

445 Resultados

ADJUDICADO
3290   -  CARLOS IV. 8 reales. 1803. México. TH. VI-801. Raya en anv. y golpe en canto. BC+/MBC-. Muy escasa.

Lote 3290

CARLOS IV. 8 reales. 1803. México. TH. VI-801. Raya en anv. y golpe en canto. BC+/MBC-. Muy escasa.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
3291   -  CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Leve plata agria. MBC-/MBC.

Lote 3291

CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Leve plata agria. MBC-/MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
3292   -  CARLOS IV. 8 reales. 1805. México. TH. VI-803. Oxidaciones. MBC-/MBC+.

Lote 3292

CARLOS IV. 8 reales. 1805. México. TH. VI-803. Oxidaciones. MBC-/MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
3293   -  CARLOS IV. 8 reales. 1807. México. TH. VI-805. Vanos de acuñación. MBC.

Lote 3293

CARLOS IV. 8 reales. 1807. México. TH. VI-805. Vanos de acuñación. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
3294   -  CARLOS IV. 8 reales. 1789. Potosí. PR. VI-808. Agujero. MBC-.

Lote 3294

CARLOS IV. 8 reales. 1789. Potosí. PR. VI-808. Agujero. MBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
3295   -  CARLOS IV. 8 reales. 1807. Potosí. PJ. VI-827. Pequeños defectos de acuñación y oxidaciones. MBC+/EBC-.

Lote 3295

CARLOS IV. 8 reales. 1807. Potosí. PJ. VI-827. Pequeños defectos de acuñación y oxidaciones. MBC+/EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
3296   -  CARLOS IV. 8 reales. 1798. Sevilla. CN. VI-861. BC+/MBC-.

Lote 3296

CARLOS IV. 8 reales. 1798. Sevilla. CN. VI-861. BC+/MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
3297   -  JOSÉ NAPOLÉON I. 4 reales. 1812. Sevilla. LA. VI-20. MBC-/MBC.

Lote 3297

JOSÉ NAPOLÉON I. 4 reales. 1812. Sevilla. LA. VI-20. MBC-/MBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
3298   -  JOSÉ NAPOLÉON I. 4 reales. 1813. Madrid. RN. VI-26. Manchitas de óxido. MBC.

Lote 3298

JOSÉ NAPOLÉON I. 4 reales. 1813. Madrid. RN. VI-26. Manchitas de óxido. MBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
3299   -  OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA. 5 pesetas. 1809. Barcelona. VI-34. Rayitas de ajuste. Pátina. MBC-/MBC.

Lote 3299

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA. 5 pesetas. 1809. Barcelona. VI-34. Rayitas de ajuste. Pátina. MBC-/MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 140 €

3300   -  FERNANDO VII. 1/4 de real. 1817. VI-7 vte. Caracas. Resello en anv. MBC-.

Lote 3300

FERNANDO VII. 1/4 de real. 1817. VI-7 vte. Caracas. Resello en anv. MBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
3301   -  FERNANDO VII. 1/4 de real. 1817. Caracas. Resello en anv. VI-7 vte. BC+.

Lote 3301

FERNANDO VII. 1/4 de real. 1817. Caracas. Resello en anv. VI-7 vte. BC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
3302   -  FERNANDO VII. Quarto. 1834. Manila. VI-67. BC-/BC+. Muy escasa.

Lote 3302

FERNANDO VII. Quarto. 1834. Manila. VI-67. BC-/BC+. Muy escasa.

Precio salida 35 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
3303   -  FERNANDO VII. 8 maravedís. 1823. Jubia. VI-214. Hoja sin saltar en anv. MBC+. Escasa.

Lote 3303

FERNANDO VII. 8 maravedís. 1823. Jubia. VI-214. Hoja sin saltar en anv. MBC+. Escasa.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3304   -  FERNANDO VII. Real. 1821. Zacatecas. AZ. VI-599. Golpes en rev. y oxidaciones. MBC-/MBC.

Lote 3304

FERNANDO VII. Real. 1821. Zacatecas. AZ. VI-599. Golpes en rev. y oxidaciones. MBC-/MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
3305   -  FERNANDO VII. 2 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-619. MBC/MBC-.

Lote 3305

FERNANDO VII. 2 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-619. MBC/MBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

3306   -  FERNANDO VII. 4 reales. 1809. Cataluña. MP. VI-836. Finas rayas. BC+. Rara.

Lote 3306

FERNANDO VII. 4 reales. 1809. Cataluña. MP. VI-836. Finas rayas. BC+. Rara.

Precio salida 140 €

ADJUDICADO
3307   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Limpiada. MBC-.

Lote 3307

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Limpiada. MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
3308   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1822. Guanajuato. JM. VI-1017. Finas rayas. MBC-/MBC.

Lote 3308

FERNANDO VII. 8 reales. 1822. Guanajuato. JM. VI-1017. Finas rayas. MBC-/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
3309   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1817. Guatemala. M. VI-1029. Golpecito en gráfila. MBC-/MBC+.

Lote 3309

FERNANDO VII. 8 reales. 1817. Guatemala. M. VI-1029. Golpecito en gráfila. MBC-/MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
3310   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1818. Nueva Guatemala. M. VI-1030. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 3310

FERNANDO VII. 8 reales. 1818. Nueva Guatemala. M. VI-1030. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 85 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
3311   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. Acuñación floja. MBC.

Lote 3311

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. Acuñación floja. MBC.

Precio salida 85 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
3312   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. MBC-.

Lote 3312

FERNANDO VII. 8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
3313   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1811. México. HJ. VI-1087. Ligera plata agria. Rayitas. BC+.

Lote 3313

FERNANDO VII. 8 reales. 1811. México. HJ. VI-1087. Ligera plata agria. Rayitas. BC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
3314   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1812. México. HJ. VI-1089. BC+/MBC-.

Lote 3314

FERNANDO VII. 8 reales. 1812. México. HJ. VI-1089. BC+/MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
3315   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1812. México. JJ. VI-1090. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.

Lote 3315

FERNANDO VII. 8 reales. 1812. México. JJ. VI-1090. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
3316   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1813. México. HJ. VI-1091. BC+/MBC-.

Lote 3316

FERNANDO VII. 8 reales. 1813. México. HJ. VI-1091. BC+/MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
3317   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1813. México. JJ. BC+/MBC.

Lote 3317

FERNANDO VII. 8 reales. 1813. México. JJ. BC+/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3318   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1815. México. JJ. VI-1095. Vanos y hojita. R.B.O. MBC+.

Lote 3318

FERNANDO VII. 8 reales. 1815. México. JJ. VI-1095. Vanos y hojita. R.B.O. MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
3319   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1817. México. JJ. VI-1097. Golpecito en anv. MBC-.

Lote 3319

FERNANDO VII. 8 reales. 1817. México. JJ. VI-1097. Golpecito en anv. MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
3320   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1818. México. JJ. VI-1098. MBC-.

Lote 3320

FERNANDO VII. 8 reales. 1818. México. JJ. VI-1098. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
3321   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1819. México. JJ. VI-1099. Vanos. MBC-.

Lote 3321

FERNANDO VII. 8 reales. 1819. México. JJ. VI-1099. Vanos. MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 56 €

ADJUDICADO
3322   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. Dos pequeñas hojitas en anv. MBC.

Lote 3322

FERNANDO VII. 8 reales. 1820. México. JJ. VI-1100. Dos pequeñas hojitas en anv. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
3323   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Vanos. MBC-/MBC.

Lote 3323

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Vanos. MBC-/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
3324   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Potosí. PJ. VI-1133. Limpiada. BC+/MBC-.

Lote 3324

FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Potosí. PJ. VI-1133. Limpiada. BC+/MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3325   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1818. Potosí. PJ. VI-1139. BC+/MBC-.

Lote 3325

FERNANDO VII. 8 reales. 1818. Potosí. PJ. VI-1139. BC+/MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
3326   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1820. Potosí. PJ. VI-1141. MBC-/MBC.

Lote 3326

FERNANDO VII. 8 reales. 1820. Potosí. PJ. VI-1141. MBC-/MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
3327   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Potosí. PJ. VI-1142. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 3327

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Potosí. PJ. VI-1142. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
3328   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. Limpiada. Rayas. MBC-/MBC.

Lote 3328

FERNANDO VII. 8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. Limpiada. Rayas. MBC-/MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3329   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1824. Potosí. PJ. VI-1145. Agujero tapado. MBC-.

Lote 3329

FERNANDO VII. 8 reales. 1824. Potosí. PJ. VI-1145. Agujero tapado. MBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
3330   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Finas rayas en anv. y fuerte raya en rev.

Lote 3330

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Finas rayas en anv. y fuerte raya en rev.

Precio salida 30 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
3331   -  ISABEL II. Lote de 5 piezas falsas de época: 20 reales 1855 metal blanco, 4 reales 1848 Madrid metal blanco, 4 escudos 1867 Madrid metal blanco, 10 reales 1855 Barcelona latón y 40 céntimos de escudo 1865 Madrid latón plateado. MBC-/MBC. El 4 escudos con corte de cizalla.

Lote 3331

ISABEL II. Lote de 5 piezas falsas de época: 20 reales 1855 metal blanco, 4 reales 1848 Madrid metal blanco, 4 escudos 1867 Madrid metal blanco, 10 reales 1855 Barcelona latón y 40 céntimos de escudo 1865 Madrid latón plateado. MBC-/MBC. El 4 escudos con corte de cizalla.

Precio salida 15 €

Adjudicado 25 €

3332   -  ISABEL II. Medalla mayoría de edad. 1843. Tarragona. AE 21mm. H-19. MPN-no. Leve oxidación. EBC-.

Lote 3332

ISABEL II. Medalla mayoría de edad. 1843. Tarragona. AE 21mm. H-19. MPN-no. Leve oxidación. EBC-.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
3333   -  ISABEL II. 6 cuartos. Barcelona. Flores de 7 pétalos. VI-238. Golpecito en canto. MBC.

Lote 3333

ISABEL II. 6 cuartos. Barcelona. Flores de 7 pétalos. VI-238. Golpecito en canto. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
3334   -  ISABEL II. Real. 1853. Barcelona. VI-246. EBC-/EBC.

Lote 3334

ISABEL II. Real. 1853. Barcelona. VI-246. EBC-/EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
3335   -  ISABEL II. Real. 1845. Madrid. CL. VI-262. Golpecito en canto y fina raya. MBC/MBC+.

Lote 3335

ISABEL II. Real. 1845. Madrid. CL. VI-262. Golpecito en canto y fina raya. MBC/MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
3336   -  ISABEL II. Real. 1852. Madrid. VI-266. Leves oxidaciones y rayita. MBC.

Lote 3336

ISABEL II. Real. 1852. Madrid. VI-266. Leves oxidaciones y rayita. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
3337   -  ISABEL II. 2 reales. 1847. Madrid. CL. VI-316. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 3337

ISABEL II. 2 reales. 1847. Madrid. CL. VI-316. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €