Subastas anteriores | Subasta Online y por Correo 160 | Volver
445 Resultados
Lote 3387
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 17 monedas: 1/4 de rial de Marruecos de 1882, 1894, 1898, 1903, 1911 y 1913; 1/10 de rial de Marruecos de 1882,1894,1903 y 1913; 1/20 rial de Marruecos de 1882, 1900 (2) y 1903; 20 ouguiya de Mauritania de 1974; 10 ouguiya de Mauritania de 1974; y 5 ouguiya de Mauritania de 1974. MBC/SC.
Precio salida 30 €
Adjudicado 70 €
Lote 3407
LIBROS. Lote de 2 libros: H.C. Lindgren. Ancient Greek Bronze Coins from the Lindgren Colection. Vol. III. Berkeley. 1993. Chrysopylon Publishers; y H.C.Lindgren. Ancient Greek Bronze Coins: European Mints from the Lindgren Collection. Berkeley. 1989. Chrysopylon Publisher.
Precio salida 40 €
Lote 3410
LIBROS. Lote de 2 libros: M. Campo, J.C.Richard y H.M.Von Kaenel. El tesoro de la Pobla de Mafumet (Tarragona). Sestercios y dupondios de Claudio I. 1981. Barcelona. Instituto Antonio Agustín de Numismática; y VVAA. La moneda de l´Imperi romà. Museu Nacional d´Art de Catalunya. 2004. Barcelona.
Precio salida 25 €
Adjudicado 25 €
Lote 3417
LIBROS. Lote de 4 libros: A. B. Martínez. Las monedas hispánicas antiguas. 1953. Madrid; J. Ortega Galindo. España primitiva a través de las monedas ibéricas. 1947. Bilbao; A. M. de Guadan. Numismática ibérica e ibero-romana. 1969. Madrid; y A. Beltrán Martíenz. Curso de Numismática. Numismática Antigua. 1950. Cartagena.
Precio salida 35 €
Adjudicado 40 €
Lote 3419
LIBROS. Lote de 2 libros: VVAA. El Tesoro de Sant Pere de Rodes. Moneda, comercio y arte a principios del siglo XVI. 1999. Barcelona. Museu d´Art de Catalunya; y VVAA. El Tesoro de Sant Pere de Rodes. Una ocultación de monedas de oro y plata a principios del siglo XVI. 1999. Barcelona. Museu d´Art de Catalunya.
Precio salida 15 €
Adjudicado 15 €
Lote 3428
LIBROS. Lote de 2 libros: M. Grant. From Imperium to auctoritas. 1978. Cambridge. Cambridge University Press; y M.P. García Bellido, A. Mostalac y A. Jiménez (eds.). Del IMPERIVM de Pompeyo a AVCTORITAS de Augusto. Homenaje a Michael Grant. 2008. Madrid. CSIC.
Precio salida 20 €
Adjudicado 20 €
Lote 3431
LIBROS. Lote de 4 libros: L. Travaini y A. Bolis. Conii e scene di coniazione. 2003. Roma. Edizioni Quasar; E. Bernareggi. Istituzioni di Numismatica Antica. 1985. Milano. Cisalpino-Goliardica; VVAA. Duemila Anni di Storia della Moneta al Museo Bottacin. 1988. Padova; y VVAA. La Numismatica e il Computer. 1984. Roma. Istituto poligrafico e zecca dello stato.
Precio salida 30 €