Subastas anteriores | Subasta Online y por Correo 160 | Volver

445 Resultados

ADJUDICADO
3386   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 11 monedas: 500 francos de 1956; 200 francos de 1953; 100 francos de 1953; 20 francos de 1347 H y 1352 H; 10 francos de 1347 H y 1352 H; 5 francos de 1347 H y 1352 H; 1 Dirham 1960; y 5 dirham de 1965. MBC/EBC-.

Lote 3386

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 11 monedas: 500 francos de 1956; 200 francos de 1953; 100 francos de 1953; 20 francos de 1347 H y 1352 H; 10 francos de 1347 H y 1352 H; 5 francos de 1347 H y 1352 H; 1 Dirham 1960; y 5 dirham de 1965. MBC/EBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
3387   -  MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 17 monedas: 1/4 de rial de Marruecos de 1882, 1894, 1898, 1903, 1911 y 1913; 1/10 de rial de Marruecos de 1882,1894,1903 y 1913; 1/20 rial de Marruecos de 1882, 1900 (2) y 1903; 20 ouguiya de Mauritania de 1974; 10 ouguiya de Mauritania de 1974; y 5 ouguiya de Mauritania de 1974. MBC/SC.

Lote 3387

MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 17 monedas: 1/4 de rial de Marruecos de 1882, 1894, 1898, 1903, 1911 y 1913; 1/10 de rial de Marruecos de 1882,1894,1903 y 1913; 1/20 rial de Marruecos de 1882, 1900 (2) y 1903; 20 ouguiya de Mauritania de 1974; 10 ouguiya de Mauritania de 1974; y 5 ouguiya de Mauritania de 1974. MBC/SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
3388   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Al Hassan I. 10 dirhams de 1882 (1299H). Y-8.

Lote 3388

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Al Hassan I. 10 dirhams de 1882 (1299H). Y-8.

Precio salida 35 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3389   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1813. Oaxaca. Morelos. KM-234. Acuñación defectuosa. MBC.

Lote 3389

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1813. Oaxaca. Morelos. KM-234. Acuñación defectuosa. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
3390   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1813. Oaxaca. Morelos. KM-234. Raya. MBC-.

Lote 3390

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 8 reales. 1813. Oaxaca. Morelos. KM-234. Raya. MBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
3391   -  MONEDAS EXTRANJERAS. 8 reales. 1814. Oaxaca. Moreslo. KM-234. Porosidades. MBC.

Lote 3391

MONEDAS EXTRANJERAS. 8 reales. 1814. Oaxaca. Moreslo. KM-234. Porosidades. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3392   -  MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. Lote de 8 monedas: 50 centavos de 1912; 25 centavos de 1936; 20 centavos de 1880; 5 centavos de 1887; 10 centavos de 1880; y 500 cordobas de 1980 (3). MBC/SC.

Lote 3392

MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. Lote de 8 monedas: 50 centavos de 1912; 25 centavos de 1936; 20 centavos de 1880; 5 centavos de 1887; 10 centavos de 1880; y 500 cordobas de 1980 (3). MBC/SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
3393   -  MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 1 córdoba. 1912. KM-16. Golpecitos en canto. MBC+.

Lote 3393

MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 1 córdoba. 1912. KM-16. Golpecitos en canto. MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 201 €

ADJUDICADO
3394   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS.  Lote de 5 jetones. De BC+ a MBC.

Lote 3394

MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Lote de 5 jetones. De BC+ a MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
3395   -  MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Lote de 16 monedas de: 10 zloty de 1932, 1933 (2) y 1936; 50 zloty de 1972; 100 zloty de 1966, 1974, 1975 (2), 1976 (2), 1979 y 1980; y 200 zloty de 1974,1980 y 1982. De MBC a prueba.

Lote 3395

MONEDAS EXTRANJERAS. POLONIA. Lote de 16 monedas de: 10 zloty de 1932, 1933 (2) y 1936; 50 zloty de 1972; 100 zloty de 1966, 1974, 1975 (2), 1976 (2), 1979 y 1980; y 200 zloty de 1974,1980 y 1982. De MBC a prueba.

Precio salida 90 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
3396   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RAS AL- KHAIMAH. 100 riyals de 1970 con Eisenhower. KM-31. Prueba. Escasa

Lote 3396

MONEDAS EXTRANJERAS. RAS AL- KHAIMAH. 100 riyals de 1970 con Eisenhower. KM-31. Prueba. Escasa

Precio salida 40 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
3397   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Lote de 2 monedas de 1 rublo, de 1896 y 1924. MBC- y EBC.

Lote 3397

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Lote de 2 monedas de 1 rublo, de 1896 y 1924. MBC- y EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
3398   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Nicolás I. 3 kopeks. 1844 EM. KM-146.1. MBC.

Lote 3398

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Nicolás I. 3 kopeks. 1844 EM. KM-146.1. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
3399   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Nicolás I. 1 rublo de 1830 de San Petersburgo. KM-161. MBC-.

Lote 3399

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Nicolás I. 1 rublo de 1830 de San Petersburgo. KM-161. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3400   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Nicolás II. 1 rublo de 1899 de San Petersbugo. Y-59.3. MBC+.

Lote 3400

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Nicolás II. 1 rublo de 1899 de San Petersbugo. Y-59.3. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
3401   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro III. Rublo de 1893 de San Petersburgo. KM-46. MBC-/MBC.

Lote 3401

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro III. Rublo de 1893 de San Petersburgo. KM-46. MBC-/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
3402   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EL SALVADOR. 1 peso. 1909. Cristóbal Colón. KM-115.2. EBC-.

Lote 3402

MONEDAS EXTRANJERAS. EL SALVADOR. 1 peso. 1909. Cristóbal Colón. KM-115.2. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
3403   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁFRICA. Lote de 9 monedas: 2 shillings de 1894 y 1895; 1 shilling de 1894;  1/2 shilling  de 1897; 6 peniques de 1896,1950 y 1932; 3 peniques de 1897 y 1943. MBC-/EBC.

Lote 3403

MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁFRICA. Lote de 9 monedas: 2 shillings de 1894 y 1895; 1 shilling de 1894; 1/2 shilling de 1897; 6 peniques de 1896,1950 y 1932; 3 peniques de 1897 y 1943. MBC-/EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3404   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁFRICA. Lote de 16 monedas: 5 chillings de 1947, 1948, 1951, 1952, 1953, 1960; 1/2 shilling  de 1937, 1952, 1953; 50 cent. de 1963; 1 rand de 1966 (2), 1967 (2), 1969 (2). MBC-/EBC.

Lote 3404

MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁFRICA. Lote de 16 monedas: 5 chillings de 1947, 1948, 1951, 1952, 1953, 1960; 1/2 shilling de 1937, 1952, 1953; 50 cent. de 1963; 1 rand de 1966 (2), 1967 (2), 1969 (2). MBC-/EBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
3405   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 10 monedas: kronor 1921 (2: KM-799), 1897 (2: KM-762), 1932 (2: KM-805), 1938 (2: KM-807) y 1907 (2: KM-776). De EBC- a SC.

Lote 3405

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 10 monedas: kronor 1921 (2: KM-799), 1897 (2: KM-762), 1932 (2: KM-805), 1938 (2: KM-807) y 1907 (2: KM-776). De EBC- a SC.

Precio salida 85 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
3406   -  MONEDAS EXTRANJERAS. TURQUÍA. Lote de 8 monedas:  50 liras de 1972; 100 liras de 1982; 500 liras de 1982; 200 liras de 1978; 150 liras (2: 1978 y 1979); 5 piastras de 1293 H y 2 piastras de 1923 H. MBC+/SC.

Lote 3406

MONEDAS EXTRANJERAS. TURQUÍA. Lote de 8 monedas: 50 liras de 1972; 100 liras de 1982; 500 liras de 1982; 200 liras de 1978; 150 liras (2: 1978 y 1979); 5 piastras de 1293 H y 2 piastras de 1923 H. MBC+/SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

3407   -  LIBROS. Lote de 2 libros: H.C. Lindgren. Ancient Greek Bronze Coins from the Lindgren Colection. Vol. III. Berkeley. 1993. Chrysopylon Publishers; y  H.C.Lindgren. Ancient Greek Bronze Coins: European Mints from the Lindgren Collection. Berkeley. 1989. Chrysopylon Publisher.

Lote 3407

LIBROS. Lote de 2 libros: H.C. Lindgren. Ancient Greek Bronze Coins from the Lindgren Colection. Vol. III. Berkeley. 1993. Chrysopylon Publishers; y H.C.Lindgren. Ancient Greek Bronze Coins: European Mints from the Lindgren Collection. Berkeley. 1989. Chrysopylon Publisher.

Precio salida 40 €

3408   -  LIBROS. M. P. García-Bellido y M. García de Figuerola. Álbum de la antigua colección Sánchez de la Cotera de moneda íbero-romana. Instituto de Valencia Don Juan. Madrid. 1986. Imprenta Fareso.

Lote 3408

LIBROS. M. P. García-Bellido y M. García de Figuerola. Álbum de la antigua colección Sánchez de la Cotera de moneda íbero-romana. Instituto de Valencia Don Juan. Madrid. 1986. Imprenta Fareso.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
3409   -  LIBROS. R. Suarez. The Encyclopedia of Roman Imperial Coins. 2005. Hong Kong. Regal Printing Co.

Lote 3409

LIBROS. R. Suarez. The Encyclopedia of Roman Imperial Coins. 2005. Hong Kong. Regal Printing Co.

Precio salida 40 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
3410   -  LIBROS. Lote de 2 libros: M. Campo, J.C.Richard y H.M.Von Kaenel. El tesoro de la Pobla de Mafumet (Tarragona). Sestercios y dupondios de Claudio I. 1981. Barcelona. Instituto Antonio Agustín de Numismática; y VVAA. La moneda de l´Imperi romà. Museu Nacional d´Art de Catalunya. 2004. Barcelona.

Lote 3410

LIBROS. Lote de 2 libros: M. Campo, J.C.Richard y H.M.Von Kaenel. El tesoro de la Pobla de Mafumet (Tarragona). Sestercios y dupondios de Claudio I. 1981. Barcelona. Instituto Antonio Agustín de Numismática; y VVAA. La moneda de l´Imperi romà. Museu Nacional d´Art de Catalunya. 2004. Barcelona.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

3411   -  LIBROS. C. H. V. Sutherland. Coinage in Roman Imperial Policy. 31 B.C-A.D.68. 1978. New York. Numismatic Publications.

Lote 3411

LIBROS. C. H. V. Sutherland. Coinage in Roman Imperial Policy. 31 B.C-A.D.68. 1978. New York. Numismatic Publications.

Precio salida 25 €

3412   -  LIBROS. P. P. Ripollès, Sylloge Nummorum Graecorum. Part 6: The G.D. Lorichs collection. 2003. Stockholm. The Royal Academy of Letters, History and Antiquities.

Lote 3412

LIBROS. P. P. Ripollès, Sylloge Nummorum Graecorum. Part 6: The G.D. Lorichs collection. 2003. Stockholm. The Royal Academy of Letters, History and Antiquities.

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
3413   -  LIBROS. J. P. Divo y E. Tobler. Die Münzen der Schweiz. 1974. Zürich. Bank Leu Ag.

Lote 3413

LIBROS. J. P. Divo y E. Tobler. Die Münzen der Schweiz. 1974. Zürich. Bank Leu Ag.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

3414   -  LIBROS. Lote de 2 libros: H. J. Berk. Eastern Roman Successors of the Sestertius. 1986; y H. J. Berk. Roman Gold Coins of the Medieval World. 1986. Joliet.

Lote 3414

LIBROS. Lote de 2 libros: H. J. Berk. Eastern Roman Successors of the Sestertius. 1986; y H. J. Berk. Roman Gold Coins of the Medieval World. 1986. Joliet.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
3415   -  LIBROS. Lote de 2 libros: D. L. Vagi. Coinage and History of the Roman Empire. Vol.I-II. 1999. Sydney. Coin World.

Lote 3415

LIBROS. Lote de 2 libros: D. L. Vagi. Coinage and History of the Roman Empire. Vol.I-II. 1999. Sydney. Coin World.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
3416   -  LIBROS. Lote de 2 libros: F. P. Pérez Sindreu. Catálogo de monedas y medallas de oro. Gabinete Numismático Municipal. 1980. Sevilla; y C. Alfaro Asins. Catálogo de las monedas antiguas del MAN. 1993. Madrid.

Lote 3416

LIBROS. Lote de 2 libros: F. P. Pérez Sindreu. Catálogo de monedas y medallas de oro. Gabinete Numismático Municipal. 1980. Sevilla; y C. Alfaro Asins. Catálogo de las monedas antiguas del MAN. 1993. Madrid.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
3417   -  LIBROS. Lote de 4 libros: A. B. Martínez. Las monedas hispánicas antiguas. 1953. Madrid; J. Ortega Galindo. España primitiva a través de las monedas ibéricas. 1947. Bilbao; A. M. de Guadan. Numismática ibérica e ibero-romana. 1969. Madrid; y A. Beltrán Martíenz. Curso de Numismática. Numismática Antigua. 1950. Cartagena.

Lote 3417

LIBROS. Lote de 4 libros: A. B. Martínez. Las monedas hispánicas antiguas. 1953. Madrid; J. Ortega Galindo. España primitiva a través de las monedas ibéricas. 1947. Bilbao; A. M. de Guadan. Numismática ibérica e ibero-romana. 1969. Madrid; y A. Beltrán Martíenz. Curso de Numismática. Numismática Antigua. 1950. Cartagena.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

3418   -  LIBROS. Lote de 2 libros y un CD: S. de Brunhoff. La moneta in Marx. 1973. Roma. Editori Riuntini;  G. Tozzi. Economistas griegos y romanos. 1968. México; CD: La moneta greca antica. 2001. Università degli Studi di Messina.

Lote 3418

LIBROS. Lote de 2 libros y un CD: S. de Brunhoff. La moneta in Marx. 1973. Roma. Editori Riuntini; G. Tozzi. Economistas griegos y romanos. 1968. México; CD: La moneta greca antica. 2001. Università degli Studi di Messina.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
3419   -  LIBROS. Lote de 2 libros: VVAA. El Tesoro de Sant Pere de Rodes. Moneda, comercio y arte a principios del siglo XVI. 1999. Barcelona. Museu d´Art de Catalunya; y VVAA. El Tesoro de Sant Pere de Rodes. Una ocultación de monedas de oro y plata a principios del siglo XVI. 1999. Barcelona. Museu d´Art de Catalunya.

Lote 3419

LIBROS. Lote de 2 libros: VVAA. El Tesoro de Sant Pere de Rodes. Moneda, comercio y arte a principios del siglo XVI. 1999. Barcelona. Museu d´Art de Catalunya; y VVAA. El Tesoro de Sant Pere de Rodes. Una ocultación de monedas de oro y plata a principios del siglo XVI. 1999. Barcelona. Museu d´Art de Catalunya.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
3420   -  LIBROS.  F. Calicó, X. Calicó y J. Trigo. Numismática Española. Catálogo de las acuñaciones realizadas desde los Reyes Católicos a Juan Carlos I.  1988. Barcelona.

Lote 3420

LIBROS. F. Calicó, X. Calicó y J. Trigo. Numismática Española. Catálogo de las acuñaciones realizadas desde los Reyes Católicos a Juan Carlos I. 1988. Barcelona.

Precio salida 20 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
3421   -  LIBROS. P. P. Ripollès. Las acuñaciones provinciales romanas de Hispania. 2010. Madrid. Real Academia de la Historia.

Lote 3421

LIBROS. P. P. Ripollès. Las acuñaciones provinciales romanas de Hispania. 2010. Madrid. Real Academia de la Historia.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

3422   -  LIBROS. VVAA. Belo IV. Les Monnaies. 1987. Madrid. Publications de la Casa de Velázquez.

Lote 3422

LIBROS. VVAA. Belo IV. Les Monnaies. 1987. Madrid. Publications de la Casa de Velázquez.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
3423   -  LIBROS. Lote de 3 libros: A.Beltrán. Introducción a la Numismática Universal. 1987. Madrid; C. Alfaro Asins. La moneda, algo más que dinero. 1996. Madrid; y J. Marín de la Salud. Quinientos años de moneda española. 1988. FNMT.

Lote 3423

LIBROS. Lote de 3 libros: A.Beltrán. Introducción a la Numismática Universal. 1987. Madrid; C. Alfaro Asins. La moneda, algo más que dinero. 1996. Madrid; y J. Marín de la Salud. Quinientos años de moneda española. 1988. FNMT.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

3424   -  LIBROS. VVAA. Studies in Numismatic Method presented to Philip Grierson. 1983. Cambridge. Cambridge University Press.

Lote 3424

LIBROS. VVAA. Studies in Numismatic Method presented to Philip Grierson. 1983. Cambridge. Cambridge University Press.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
3425   -  LIBROS. M. M. Llorens. La ceca de Ilici. 1987. Valencia. Generalitat Valenciana.

Lote 3425

LIBROS. M. M. Llorens. La ceca de Ilici. 1987. Valencia. Generalitat Valenciana.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
3426   -  LIBROS. A. Alberola y J. M. Abascal. Moneda antigua y vida económica en las comarcas del Vinalopò. 1998. Valencia. Generalitat Valenciana.

Lote 3426

LIBROS. A. Alberola y J. M. Abascal. Moneda antigua y vida económica en las comarcas del Vinalopò. 1998. Valencia. Generalitat Valenciana.

Precio salida 10 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
3427   -  LIBROS. Lote de 2 libros: VVAA. Le Monnayage Byzantin. 1984. Louvain; D. R. Sear. Byzantine Coins and their values. 1987. London. Seaby.

Lote 3427

LIBROS. Lote de 2 libros: VVAA. Le Monnayage Byzantin. 1984. Louvain; D. R. Sear. Byzantine Coins and their values. 1987. London. Seaby.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
3428   -  LIBROS. Lote de 2 libros: M. Grant. From Imperium to auctoritas.  1978. Cambridge. Cambridge University Press; y M.P. García Bellido, A. Mostalac y A. Jiménez (eds.). Del IMPERIVM de Pompeyo a AVCTORITAS de Augusto. Homenaje a Michael Grant. 2008. Madrid. CSIC.

Lote 3428

LIBROS. Lote de 2 libros: M. Grant. From Imperium to auctoritas. 1978. Cambridge. Cambridge University Press; y M.P. García Bellido, A. Mostalac y A. Jiménez (eds.). Del IMPERIVM de Pompeyo a AVCTORITAS de Augusto. Homenaje a Michael Grant. 2008. Madrid. CSIC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
3429   -  LIBROS. Lote de 2 libros: VVAA. I Jarique de Estudios Numismáticos Hispano-Árabes. 1988. Zaragoza. 1988. Institución Fernando el Católico; y VVAA. II Jarique de Numismàtica Hispano-Àrab. 1988. Lleida. Quaderns de L´Institut.

Lote 3429

LIBROS. Lote de 2 libros: VVAA. I Jarique de Estudios Numismáticos Hispano-Árabes. 1988. Zaragoza. 1988. Institución Fernando el Católico; y VVAA. II Jarique de Numismàtica Hispano-Àrab. 1988. Lleida. Quaderns de L´Institut.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
3430   -  LIBROS. A. Vives y Escudero. La moneda Hispánica. Textos y láminas. 1926. Madrid.

Lote 3430

LIBROS. A. Vives y Escudero. La moneda Hispánica. Textos y láminas. 1926. Madrid.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

3431   -  LIBROS. Lote de 4 libros: L. Travaini y A. Bolis. Conii e scene di coniazione. 2003. Roma. Edizioni Quasar; E. Bernareggi. Istituzioni di Numismatica Antica. 1985. Milano. Cisalpino-Goliardica; VVAA. Duemila Anni di Storia della Moneta al Museo Bottacin. 1988. Padova;  y VVAA. La Numismatica e il Computer. 1984. Roma. Istituto poligrafico e zecca dello stato.

Lote 3431

LIBROS. Lote de 4 libros: L. Travaini y A. Bolis. Conii e scene di coniazione. 2003. Roma. Edizioni Quasar; E. Bernareggi. Istituzioni di Numismatica Antica. 1985. Milano. Cisalpino-Goliardica; VVAA. Duemila Anni di Storia della Moneta al Museo Bottacin. 1988. Padova; y VVAA. La Numismatica e il Computer. 1984. Roma. Istituto poligrafico e zecca dello stato.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
3432   -  LIBROS. Lote de 2 libros: L.Yang. Money and credit in China. A short History. 1971. Cambridge. Harvard University Press; y VVAA. Moneda china tradicional y amuletos monetiformes. colección Joaquín G. Lizana. 2008. Huesca. Centro Cultural Ibercaja.

Lote 3432

LIBROS. Lote de 2 libros: L.Yang. Money and credit in China. A short History. 1971. Cambridge. Harvard University Press; y VVAA. Moneda china tradicional y amuletos monetiformes. colección Joaquín G. Lizana. 2008. Huesca. Centro Cultural Ibercaja.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
3433   -  LIBROS. Lote de 4 libros: A. Beltrán Martínez. La Moneda Aragonesa. 1999. Caja de Ahorros de la Inmaculada de Aragón; A. Beltrán Martínez (dir.). La moneda aragonesa. Mesa redonda. 1982. Institución Fernando el Católico;  A. Beltrán Martínez. El dinero y la circulación monetaria en Aragón. 1981. Zaragoza; y A. Beltrán Martínez. Una historia de la moneda aragonesa. 1982. Zaragoza.

Lote 3433

LIBROS. Lote de 4 libros: A. Beltrán Martínez. La Moneda Aragonesa. 1999. Caja de Ahorros de la Inmaculada de Aragón; A. Beltrán Martínez (dir.). La moneda aragonesa. Mesa redonda. 1982. Institución Fernando el Católico; A. Beltrán Martínez. El dinero y la circulación monetaria en Aragón. 1981. Zaragoza; y A. Beltrán Martínez. Una historia de la moneda aragonesa. 1982. Zaragoza.

Precio salida 20 €

Adjudicado 40 €