Previous auctions | Subasta Online 13 | Return

754 Results

2577   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1799. Madrid. MF. VI-1048. MBC-.

Lot 2577

CARLOS IV. 2 escudos. 1799. Madrid. MF. VI-1048. MBC-.

Starting price 235 €

2578   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1800. Madrid. MF. VI-1049. Golpecito en gráfila. MBC-.

Lot 2578

CARLOS IV. 2 escudos. 1800. Madrid. MF. VI-1049. Golpecito en gráfila. MBC-.

Starting price 260 €

2579   -  FERNANDO VII. Lote de 3 monedas de 8 reales: Carlos II, Carlos IV y Fernando VII. RC/BC+.

Lot 2579

FERNANDO VII. Lote de 3 monedas de 8 reales: Carlos II, Carlos IV y Fernando VII. RC/BC+.

2580   -  FERNANDO VII. Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. Golpe en rev. BC+.

Lot 2580

FERNANDO VII. Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. Golpe en rev. BC+.

2581   -  FERNANDO VII. 2 escudos. 1811. Cádiz. CI. Busto drapeado. VI-1303. Punzón en anv. y hojita en rev. BC+. Rara.

Lot 2581

2582   -  FERNANDO VII. Fundición antigua. 4 escudos. 1815. Madrid. GJ. Similar a VI-1421. AU 12,03 g. Limadura en canto. MBC. Ex col. "Chicho" Ibáñez Serrador.

Lot 2582

FERNANDO VII. Fundición antigua. 4 escudos. 1815. Madrid. GJ. Similar a VI-1421. AU 12,03 g. Limadura en canto. MBC. Ex col. "Chicho" Ibáñez Serrador.

Starting price 435 €

SOLD BY 435 €

2583   -  FERNANDO VII. 4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Hojitas, golpecitos y soldaduras limadas en canto. MBC. Muy escasa. Ex col. "Chicho" Ibáñez Serrador.

Lot 2583

FERNANDO VII. 4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Hojitas, golpecitos y soldaduras limadas en canto. MBC. Muy escasa. Ex col. "Chicho" Ibáñez Serrador.

2584   -  FERNANDO VII. 8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. BC+/MBC.

Lot 2584

FERNANDO VII. 8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. BC+/MBC.

Starting price 925 €

SOLD BY 1.100 €

2585   -  ISABEL II. Lote de 13 monedas: Felipe V (1), Carlos III (3), Carlos IV (1), José Napoleón (2), Fernando VII (2), Isabel II (4). De MC a MBC-.

Lot 2585

ISABEL II. Lote de 13 monedas: Felipe V (1), Carlos III (3), Carlos IV (1), José Napoleón (2), Fernando VII (2), Isabel II (4). De MC a MBC-.

2586   -  ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Pequeñas marcas. MBC-.

Lot 2586

ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. Pequeñas marcas. MBC-.

2587   -  ISABEL II. 80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Raya en anv. MBC.

Lot 2587

ISABEL II. 80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Raya en anv. MBC.

Starting price 265 €

2588   -  ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. MBC-.

Lot 2588

ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. MBC-.

Starting price 290 €

2589   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 36 piezas de diversos valores del Gobierno Provisional, Alfonso XII y Alfonso XIII, 7 de ellas de plata.

Lot 2589

GOBIERNO PROVISIONAL. 36 piezas de diversos valores del Gobierno Provisional, Alfonso XII y Alfonso XIII, 7 de ellas de plata.

2590   -  GOBIERNO PROVISIONAL. Peseta. 1869. Madrid. SNM. Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. VII-12. BC+.

Lot 2590

GOBIERNO PROVISIONAL. Peseta. 1869. Madrid. SNM. Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. VII-12. BC+.

SOLD BY 10 €

2591   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. Oxidación limpiada en rev. MBC.

Lot 2591

GOBIERNO PROVISIONAL. 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. Oxidación limpiada en rev. MBC.

2592   -  ALFONSO XII. Lote de 6 monedas de 5 ptas.: Amadeo I (1), Gobierno Provisional (1), Alfonso XII (2) y Alfonso XIII (2). Calidad media MBC-.

Lot 2592

ALFONSO XII. Lote de 6 monedas de 5 ptas.: Amadeo I (1), Gobierno Provisional (1), Alfonso XII (2) y Alfonso XIII (2). Calidad media MBC-.

2593   -  ALFONSO XII. 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC.

Lot 2593

ALFONSO XII. 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC.

2594   -  ALFONSO XII. 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. VII-48. MBC+.

Lot 2594

ALFONSO XII. 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. VII-48. MBC+.

2595   -  ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. VII-141. Ligera pátina. EBC.

Lot 2595

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. VII-141. Ligera pátina. EBC.

2596   -  ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. VII-145. EBC+.

Lot 2596

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. VII-145. EBC+.

2597   -  ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. VII-148. SC.

Lot 2597

ALFONSO XIII. 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. VII-148. SC.

2598   -  ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1889 *18-89. Segunda estrella tenue. Madrid. MPM. VII-194. EBC.

Lot 2598

ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1889 *18-89. Segunda estrella tenue. Madrid. MPM. VII-194. EBC.

Starting price 260 €

2599   -  II REPÚBLICA. Lote de 12 monedas: 25 céntimos (10: 1925, 1927, 1934 y 1937), 1 y 2 pesetas de Euzkadi. Calidad media MBC.

Lot 2599

II REPÚBLICA. Lote de 12 monedas: 25 céntimos (10: 1925, 1927, 1934 y 1937), 1 y 2 pesetas de Euzkadi. Calidad media MBC.

2600   -  FRANCISO FRANCO. Lote de 12 monedas de Francisco Franco y Juan Carlos I, incluyendo una de 2000 ptas. De MBC- a SC.

Lot 2600

FRANCISO FRANCO. Lote de 12 monedas de Francisco Franco y Juan Carlos I, incluyendo una de 2000 ptas. De MBC- a SC.

2601   -  FRANCISO FRANCO. 5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.

Lot 2601

FRANCISO FRANCO. 5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.

SOLD BY 10 €

2602   -  JUAN CARLOS I. Juego de 3 piezas de 5000 ptas., serie I (1989), prueba, serie II (1990), FDC y serie III (1991), FDC. En estuche original con certificado. 1 prueba y 2 FDC.

Lot 2602

JUAN CARLOS I. Juego de 3 piezas de 5000 ptas., serie I (1989), prueba, serie II (1990), FDC y serie III (1991), FDC. En estuche original con certificado. 1 prueba y 2 FDC.

2603   -  JUAN CARLOS I. Lote de 3 monedas de 5000 ptas. 1989. AR. 2 prueba y 1 FDC. En estuche original con certificado. 2 prueba y 1 FDC.

Lot 2603

JUAN CARLOS I. Lote de 3 monedas de 5000 ptas. 1989. AR. 2 prueba y 1 FDC. En estuche original con certificado. 2 prueba y 1 FDC.

2604   -  JUAN CARLOS I. Lote de 3 monedas de 5000 ptas. 1989. AR. 1 prueba y 2 FDC. En estuche original con certificado. 1 prueba y 2 FDC.

Lot 2604

JUAN CARLOS I. Lote de 3 monedas de 5000 ptas. 1989. AR. 1 prueba y 2 FDC. En estuche original con certificado. 1 prueba y 2 FDC.

2605   -  JUAN CARLOS I. 10.000 ptas (cincuentín) 1990. AR. Serie II. En estuche original con certificado. SC.

Lot 2605

JUAN CARLOS I. 10.000 ptas (cincuentín) 1990. AR. Serie II. En estuche original con certificado. SC.

2606   -  MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Dirham. Wasit. 91 H. Klat-686. EBC.

Lot 2606

MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Dirham. Wasit. 91 H. Klat-686. EBC.

2607   -  MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Hisam. Dirham. Wasit. 124 H. Klat-717b. EBC.

Lot 2607

MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Hisam. Dirham. Wasit. 124 H. Klat-717b. EBC.

2608   -  MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Al-Mansur. Dirham. Kufa. 144 H. Sica-3. EBC-.

Lot 2608

MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Al-Mansur. Dirham. Kufa. 144 H. Sica-3. EBC-.

2609   -  MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Al-Mansur. Dirham. Muhammadiya. 155 H. Sica-3 1336. Cospel abierto. MBC+.

Lot 2609

MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Al-Mansur. Dirham. Muhammadiya. 155 H. Sica-3 1336. Cospel abierto. MBC+.

SOLD BY 26 €

2610   -  MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Harun al-Rasid. Dirham. Madinat Salam. 189 H. Sica-3, 1696. Cospel abierto. EBC-.

Lot 2610

MUNDO ISLÁMICO. Abasíes. Harun al-Rasid. Dirham. Madinat Salam. 189 H. Sica-3, 1696. Cospel abierto. EBC-.

2611   -  MUNDO ISLÁMICO. Emires de Sind. Fracción de dirham. Ahmad Damma. S.C./S.F. Mitchiner 639. Album 1502 sim. BC+.

Lot 2611

MUNDO ISLÁMICO. Emires de Sind. Fracción de dirham. Ahmad Damma. S.C./S.F. Mitchiner 639. Album 1502 sim. BC+.

2612   -  MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner 769. BC+.

Lot 2612

MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner 769. BC+.

2613   -  MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner 769. BC+.

Lot 2613

2614   -  MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner tipo 767. Oxidaciones limpiadas. BC+.

Lot 2614

MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Mahmud. Dirham. S.C./S.F. Mitchiner tipo 767. Oxidaciones limpiadas. BC+.

2615   -  MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Masud I. Dirham. S.C./S.F. Wilkes 1716. Vanos. MBC-.

Lot 2615

MUNDO ISLÁMICO. Gaznavíes. Irán/Persia. Masud I. Dirham. S.C./S.F. Wilkes 1716. Vanos. MBC-.

2616   -  MUNDO ISLÁMICO. Iljaníes. Persia. Abu Said Bahadur. Dirham. Tabriz. S/F (721? H). SICA 9, 507. MBC+.

Lot 2616

MUNDO ISLÁMICO. Iljaníes. Persia. Abu Said Bahadur. Dirham. Tabriz. S/F (721? H). SICA 9, 507. MBC+.

2617   -  MUNDO ISLÁMICO. Yagatai de Transoxiana (mogoles). Bujan Quli Jan (749-760 H). 1/4 tanka. ¿Bazar? Wilkes tipo 1996. Vanos. MBC-.

Lot 2617

MUNDO ISLÁMICO. Yagatai de Transoxiana (mogoles). Bujan Quli Jan (749-760 H). 1/4 tanka. ¿Bazar? Wilkes tipo 1996. Vanos. MBC-.

2618   -  MONEDA EXTRANJERA. INDIA. Lote de 6 monedas de 1 fanam. Mysore. Siglo XVIII. MBC/EBC.

Lot 2618

MONEDA EXTRANJERA. INDIA. Lote de 6 monedas de 1 fanam. Mysore. Siglo XVIII. MBC/EBC.

2619   -  MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Lote de 10 monedas: kronor 1921 (2: KM-799), 1897 (2: KM-762), 1932 (2: KM-805), 1938 (2: KM-807) y 1907 (2: KM-776). De EBC- a SC.

Lot 2619

MONEDA EXTRANJERA. SUECIA. Lote de 10 monedas: kronor 1921 (2: KM-799), 1897 (2: KM-762), 1932 (2: KM-805), 1938 (2: KM-807) y 1907 (2: KM-776). De EBC- a SC.

2620   -  MONEDA EXTRANJERA. Imperio sasánida. Dracma. Peroz (457-483). AR 4,23 g. SES-tipo I. MBC+.

Lot 2620

MONEDA EXTRANJERA. Imperio sasánida. Dracma. Peroz (457-483). AR 4,23 g. SES-tipo I. MBC+.

2621   -  MONEDA EXTRANJERA. BOLIVIA. 8 soles. 1839-LM. KM-97. Golpecitos. MBC-/MBC.

Lot 2621

MONEDA EXTRANJERA. BOLIVIA. 8 soles. 1839-LM. KM-97. Golpecitos. MBC-/MBC.

2622   -  MONEDA EXTRANJERA. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Canto con ley. LA BAHÍA DE LOS COCHINOS 1961-1965 EN MEMORIA. XM-6. Prueba.

Lot 2622

MONEDA EXTRANJERA. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Canto con ley. LA BAHÍA DE LOS COCHINOS 1961-1965 EN MEMORIA. XM-6. Prueba.

2623   -  MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dime. 1902-O. KM-113. MBC+.

Lot 2623

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dime. 1902-O. KM-113. MBC+.

2624   -  MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Centavo. 1924 D. KM-132. MBC-.

Lot 2624

MONEDA EXTRANJERA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Centavo. 1924 D. KM-132. MBC-.

SOLD BY 10 €