Auc. date

14-04-2021 11:30 CET

hammer

Finalized

ACCI. As. Calígula. A/ Cabeza a der.; C CAESAR AV(G) GERMANICVS P P. R/ Dos aquilae entre dos signa; C I G/ L-I-II/A-CC-I. AE 17,17 g. 30 mm. RPC-143. APRH-143. ACIP-3011. CC-4357, mismo ejemplar. Raya en anv. Pátina verde. MBC-. Rara.

Categories
Numismática

Share this bid

Recomended lots