598 Resultados

ADJUDICADO
433   -  FERNANDO VII

Lote 433

FERNANDO VII. 1/4 real. 1820. Santa Marta. CU 1,82 g. 21,4 mm. VI-94. R.B.O. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
434   -  FERNANDO VII

Lote 434

FERNANDO VII. 1/4 real. S/F. Santo Domingo. CU 4,23 g. 23,4 mm. VI-97. Pequeñas erosiones. MBC-.

Precio salida 80 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
435   -  FERNANDO VII

Lote 435

FERNANDO VII. 1/2 maravedí. 1832. Pamplona. CU 0,94 g. 16,9 mm. VI-103. Manchas de óxido. MBC+.

Precio salida 80 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
436   -  FERNANDO VII

Lote 436

FERNANDO VII. 1 maravedí. 1824. Jubia. CU 1,13 g. 14,9 mm. VI-104. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
437   -  FERNANDO VII

Lote 437

FERNANDO VII. 1 maravedí. 1820. Pamplona. CU 1,93 g. 17,7 mm. VI-111. MBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
438   -  FERNANDO VII

Lote 438

FERNANDO VII. 4 maravedís. 1816. Jubia. CU 5,22 g. 24,8 mm. VI-168. MBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
439   -  FERNANDO VII

Lote 439

FERNANDO VII. 1/4 real. 1821. Guatemala. AR 0,87 g. 11,5 mm. VI-254 Pequeñas marcas. MBC/MBC-.

Precio salida 65 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
440   -  FERNANDO VII

Lote 440

FERNANDO VII. 1/4 real. 1820. Lima. AR 0,82 g. 12,3 mm. VI-266. Fina rayita. MBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
441   -  FERNANDO VII

Lote 441

FERNANDO VII. 1/4 real. 1814. Santiago. AR 0,87 g. 12,7 mm. VI-294. EBC-/MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
442   -  FERNANDO VII

Lote 442

FERNANDO VII. Real. 1813. Cádiz. CJ. AR 2,82 g. 20,4 mm. VI-441. EBC-/MBC+.

Precio salida 70 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
443   -  FERNANDO VII

Lote 443

FERNANDO VII. Real. 1812. Cataluña. SF. AR 2,8 g. 19,5 mm. VI-448. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
444   -  FERNANDO VII

Lote 444

FERNANDO VII. Real. 1816. México. JJ. AR 3,41 g. 20,3 mm. VI-525. Hojita en anv. EBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
445   -  FERNANDO VII

Lote 445

FERNANDO VII. Real. 1810. Popayán. JF. AR 3,36 g. 21,5 mm. VI-543. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
446   -  FERNANDO VII

Lote 446

FERNANDO VII. Real. 1821. Potosí. PJ. AR 3,38 g. 20,3 mm. VI-553. EBC-/MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
447   -  FERNANDO VII

Lote 447

FERNANDO VII. Real. 1820. Zacatecas. AG. AR 3,09 g. 20,8 mm. VI-595. MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
448   -  FERNANDO VII

Lote 448

FERNANDO VII. 2 reales. 1820. Caracas. BS. AR 4,25 g. 23,7 mm. VI-613. Oxidaciones. MBC-.

Precio salida 70 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
449   -  FERNANDO VII

Lote 449

FERNANDO VII. 2 reales. 1813. Madrid. GJ. AR 5,8 g. 25,7 mm. VI-686. MBC/MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
450   -  FERNANDO VII

Lote 450

FERNANDO VII. 2 reales. 1816. México. JJ. AR 6,76 g. 27,5 mm. VI-725. B.O. EBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
451   -  FERNANDO VII

Lote 451

FERNANDO VII. 2 reales. 1811. Popayán. JF. AR 6,63 g. 27,9 mm. VI-737. Rayitas en rev. MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
452   -  FERNANDO VII

Lote 452

FERNANDO VII. 2 reales. 1811. Santiago. FJ. AR 6,51 g. 28,5 mm. VI-768. MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
453   -  FERNANDO VII

Lote 453

FERNANDO VII. 4 reales. 1823. Valencia. R. AR 5,93 g. 26,6 mm. VI-803. MBC-/MBC. Muy escasa.

Precio salida 100 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
454   -  FERNANDO VII

Lote 454

FERNANDO VII. 10 reales. 1821. Bilbao. UG. AR 13,43 g. 35,3 mm. VI-830. Rayitas de ajuste en anv. y rev. MBC/MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
455   -  FERNANDO VII

Lote 455

FERNANDO VII. 4 reales. 1812. Cádiz. CI. AR 13,93 g. 33,1 mm. VI-831. Hojita en anv. y rayas en rev. BC+/MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
456   -  FERNANDO VII

Lote 456

FERNANDO VII. 4 reales. 1814. Guadalajara. MR. AR 12,8 g. 34,5 mm. VI-846. BC+/MBC-. Muy escasa.

Precio salida 125 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
457   -  FERNANDO VII

Lote 457

FERNANDO VII. 4 reales. 1809. Nueva Guatemala. M. AR 13,32 g. 33,4 mm. VI-849. Agujero tapado. BC+/MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
458   -  FERNANDO VII

Lote 458

FERNANDO VII. 4 reales. 1809. México. 8 sobre otro 8 desplazado. MJ. AR 13,08 g. 33,2 mm. VI-892. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Rara.

Precio salida 125 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
459   -  FERNANDO VII

Lote 459

FERNANDO VII. 10 reales. 1821. Santander. LT. AR 13,36 g. 34 mm. VI-917. BC+/MBC-. Muy escasa.

Precio salida 80 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
460   -  FERNANDO VII

Lote 460

FERNANDO VII. 4 reales. 1813. Santiago. FJ, la J invertida. AR 12,91 g. 34,3 mm. VI-926. MBC-/MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
461   -  FERNANDO VII

Lote 461

FERNANDO VII. 10 reales. 1821. Sevilla. RD. AR 13,12 g. 34 mm. VI-940. MBC-/MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
462   -  FERNANDO VII

Lote 462

FERNANDO VII. 20 reales. 1823. Barcelona. SP. AR 26,86 g. 37,6 mm. VI-948. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.

Precio salida 160 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
463   -  FERNANDO VII

Lote 463

FERNANDO VII. 8 reales. 1814. Cádiz. CJ. AR 26,9 g. 38,2 mm. VI-954. MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 280 €

ADJUDICADO
464   -  FERNANDO VII

Lote 464

FERNANDO VII. 8 reales. 1824. Cuzco. T. AR 25,17 g. 38,9 mm. VI-963. MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
465   -  FERNANDO VII

Lote 465

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Durango. CG. AR 26,69 g. 39,6 mm. VI-1003. Pequeños defectos de acuñación en gráfila. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 390 €

ADJUDICADO
466   -  FERNANDO VII

Lote 466

FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. AR 26,18 g. 39,5 mm. VI-1005. Golpecito en gráfila. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
467   -  FERNANDO VII

Lote 467

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. AR 26,91 g. 40,7 mm. VI-1012. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 85 €

Adjudicado 185 €

ADJUDICADO
468   -  FERNANDO VII

Lote 468

FERNANDO VII. 8 reales. 1822. Guanajuato. JM. AR 26,89 g. 40 mm. VI-1017. MBC/MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 360 €

ADJUDICADO
469   -  FERNANDO VII

Lote 469

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. AR 26,64 g. 39,1 mm. VI-1033. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Precio salida 65 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
470   -  FERNANDO VII

Lote 470

FERNANDO VII. 8 reales. 1817. Lima. JP. AR 27,71 g. 39,3 mm. VI-1048. Defecto de acuñación en una pequeña parte de gráfila y canto. Rayas en anv. MBC-/MBC.

Precio salida 65 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
471   -  FERNANDO VII

Lote 471

FERNANDO VII. 20 reales. 1822. Madrid. SR. AR 27,28 g. 37,7 mm. VI-1076. Golpecito en canto. MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
472   -  FERNANDO VII

Lote 472

FERNANDO VII. 8 reales. 1808. México. TH. AR 26,79 g. 39,7 mm. VI-1082. Rebaba sobre DEI, con la E y la I remarcadas a buril. MBC/MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
473   -  FERNANDO VII

Lote 473

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. México. JJ. AR 27,06 g. 39,6 mm. VI-1101. R.B.O. MBC+.

Precio salida 70 €

Adjudicado 195 €

ADJUDICADO
474   -  FERNANDO VII

Lote 474

FERNANDO VII. 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. AR 26,51 g. 41,4 mm. VI-1110. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
475   -  FERNANDO VII

Lote 475

FERNANDO VII. 5 P. 1823. Palma de Mallorca. AR 27 g. 38,9 mm. VI-1116. Rayas en CONS para intentar borrarlo. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
476   -  FERNANDO VII

Lote 476

FERNANDO VII. 8 reales. 1810. Santiago. FJ. AR 26,91 g. 41,2 mm. VI-1153. Agujero tapado. Pequeñas marcas. Pátina oscura. MBC. Muy escasa.

Precio salida 80 €

Adjudicado 1.200 €

ADJUDICADO
477   -  FERNANDO VII

Lote 477

FERNANDO VII. 8 reales. 1808. Sevilla. CN. AR 26,71 g. 40,8 mm. VI-1162. MBC/MBC+.

Precio salida 140 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
478   -  FERNANDO VII

Lote 478

FERNANDO VII. 8 reales. 1816. Sevilla. CJ. AR 26,78 g. 38,3 mm. VI-1168. Pequeño defecto de acuñación en gráfila del rev. MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
479   -  FERNANDO VII

Lote 479

FERNANDO VII. 20 reales. 1822. Sevilla. RD. AR 26,85 g. 37,4 mm. VI-1173. Hoja en anv., pequeñas marcas y rayita en rev. MBC-.

Precio salida 80 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
480   -  FERNANDO VII

Lote 480

FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. AR 26,64 g. 39,7 mm. VI-1179. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 250 €