Subastas anteriores | Subasta Online 10 | Volver

532 Resultados

ADJUDICADO
338   -  Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. Oxidación en rev. R.B.O. EBC-/EBC.

Lote 338

Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. Oxidación en rev. R.B.O. EBC-/EBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

339   -  2 maravedíes. 1844. Jubia. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.

Lote 339

2 maravedíes. 1844. Jubia. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.

Precio salida 225 €

340   -  2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. B.O. EBC+.

Lote 340

2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. B.O. EBC+.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
341   -  4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. B.O. Pequeños defectos de cospel. EBC/EBC+.

Lote 341

4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. B.O. Pequeños defectos de cospel. EBC/EBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

342   -  8 maravedíes. 1837. Pamplona. PP dentro de óvalo. Fundida. Ley. CONST. VI-85. MBC-.

Lote 342

8 maravedíes. 1837. Pamplona. PP dentro de óvalo. Fundida. Ley. CONST. VI-85. MBC-.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
343   -  1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+.

Lote 343

1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
344   -  1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. R.B.O. EBC-/EBC.

Lote 344

1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. R.B.O. EBC-/EBC.

Precio salida 18 €

Adjudicado 18 €

ADJUDICADO
345   -  2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. B.O. SC.

Lote 345

2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. B.O. SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
346   -  Real. 1839. Madrid. CL. VI-258. MBC-/MBC.

Lote 346

Real. 1839. Madrid. CL. VI-258. MBC-/MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

347   -  20 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-351. Golpecito en rev. BC+. Muy escasa.

Lote 347

20 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-351. Golpecito en rev. BC+. Muy escasa.

Precio salida 25 €

348   -  4 reales. 1858. Madrid. VI-397. EBC/EBC-.

Lote 348

4 reales. 1858. Madrid. VI-397. EBC/EBC-.

Precio salida 100 €

349   -  10 reales. 1854. Barcelona. VI-439. Golpecito en gráfila. EBC-.

Lote 349

10 reales. 1854. Barcelona. VI-439. Golpecito en gráfila. EBC-.

Precio salida 175 €

350   -  20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Limpiada. MBC+/EBC-.

Lote 350

20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Limpiada. MBC+/EBC-.

Precio salida 1.100 €

351   -  20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Rayitas en anv. R.B.O. EBC.

Lote 351

20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Rayitas en anv. R.B.O. EBC.

Precio salida 750 €

ADJUDICADO
352   -  20 reales. 1858. Madrid. VI-514. Pequeñas marcas. MBC/EBC+.

Lote 352

20 reales. 1858. Madrid. VI-514. Pequeñas marcas. MBC/EBC+.

Precio salida 140 €

Adjudicado 140 €

353   -  20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecitos en canto. MBC-.

Lote 353

20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecitos en canto. MBC-.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
354   -  20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Rayitas y golpecitos en anv. MBC/MBC+.

Lote 354

20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Rayitas y golpecitos en anv. MBC/MBC+.

Precio salida 80 €

Adjudicado 85 €

355   -  20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.

Lote 355

20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.

Precio salida 120 €

356   -  80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC/MBC+. Rara.

Lote 356

80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC/MBC+. Rara.

Precio salida 425 €

ADJUDICADO
357   -  80 reales. 1848. Sevilla. RD. VI-622. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.

Lote 357

80 reales. 1848. Sevilla. RD. VI-622. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.

Precio salida 300 €

Adjudicado 360 €

ADJUDICADO
358   -  100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Golpecitos en gráfila. MBC+.

Lote 358

100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Golpecitos en gráfila. MBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 331 €

ADJUDICADO
359   -  10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Golpecitos en canto. Limpiada. EBC-.

Lote 359

10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Golpecitos en canto. Limpiada. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
360   -  5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. Hojita en gráfila del rev. EBC.

Lote 360

5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. Hojita en gráfila del rev. EBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

361   -  5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.

Lote 361

5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
362   -  Peseta. 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-15. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.

Lote 362

Peseta. 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-15. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
363   -  Lote 5 monedas de 25 pesetas: 1878 EMM (1), 1879 (1), 1881 (3). EBC+/SC.

Lote 363

Lote 5 monedas de 25 pesetas: 1878 EMM (1), 1879 (1), 1881 (3). EBC+/SC.

Precio salida 1.500 €

Adjudicado 1.750 €

364   -  Ficha publicitaria Carlos Bernáldez, Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC.

Lote 364

Ficha publicitaria Carlos Bernáldez, Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC.

Precio salida 15 €

365   -  10 centavos. de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.

Lote 365

10 centavos. de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
366   -  5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. MBC+.

Lote 366

5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 25 €

367   -  5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC.

Lote 367

5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
368   -  25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.

Lote 368

25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
369   -  25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. R.B.O. EBC.

Lote 369

25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. R.B.O. EBC.

Precio salida 300 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
370   -  25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-107. R.B.O. EBC+.

Lote 370

25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-107. R.B.O. EBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 330 €

371   -  Lote 18 piezas: 1 real (3), 2 reales de Isabel II (2) y 50 céntimos (Gobierno Provisional -2-, Alfonso XII-3-, Alfonso XIII -7-). De BC- a MBC+.

Lote 371

Lote 18 piezas: 1 real (3), 2 reales de Isabel II (2) y 50 céntimos (Gobierno Provisional -2-, Alfonso XII-3-, Alfonso XIII -7-). De BC- a MBC+.

Precio salida 150 €

372   -  Lote 13 piezas: 4 reales 1848 Madrid y 12 monedas de 1 peseta: Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (1) y Alfonso XIII (8). De BC+ a MBC+.

Lote 372

Lote 13 piezas: 4 reales 1848 Madrid y 12 monedas de 1 peseta: Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (1) y Alfonso XIII (8). De BC+ a MBC+.

Precio salida 260 €

373   -  Medalla conmemorativa del IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. América. AG 50,5 mm. Grabador: C.L.L. MPN-1000 vte. Limaduras en canto a las 9 h. EBC+.

Lote 373

Medalla conmemorativa del IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. América. AG 50,5 mm. Grabador: C.L.L. MPN-1000 vte. Limaduras en canto a las 9 h. EBC+.

Precio salida 150 €

374   -  2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC.

Lote 374

2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC.

Precio salida 300 €

ADJUDICADO
375   -  5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 375

5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 35 €

376   -  5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.

Lote 376

5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.

Precio salida 275 €

377   -  5 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas de acuñación y golpecitos en gráfila. B.O. EBC+.

Lote 377

5 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas de acuñación y golpecitos en gráfila. B.O. EBC+.

Precio salida 275 €

378   -  5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. EBC+/SC.

Lote 378

5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. EBC+/SC.

Precio salida 135 €

ADJUDICADO
379   -  5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. VII-190. Dos flores de lis incusas en anv. (una en el pelo y otra en campo detrás del cuello). Pequeñas rayitas. B.O. EBC+.

Lote 379

5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. VII-190. Dos flores de lis incusas en anv. (una en el pelo y otra en campo detrás del cuello). Pequeñas rayitas. B.O. EBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
380   -  Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. MBC+.

Lote 380

Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. MBC+.

Precio salida 675 €

Adjudicado 675 €

381   -  Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

Lote 381

Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

Precio salida 675 €

ADJUDICADO
382   -  Lote 21 monedas 5 céntimos 1937. VII-206. EBC+/SC.

Lote 382

Lote 21 monedas 5 céntimos 1937. VII-206. EBC+/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
383   -  Lote 44 piezas de 50 céntimos, 1937. 36 de ellas con la orla de puntos cuadrados. Números de estrellas poco visibles. Madrid B.O. SC.

Lote 383

Lote 44 piezas de 50 céntimos, 1937. 36 de ellas con la orla de puntos cuadrados. Números de estrellas poco visibles. Madrid B.O. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

384   -  EMISIONES LOCALES. Puebla de Cazalla. 10 y 25 céntimos. S/F. Serie completa 2 valores. VII 263 y 264. Golpe en el 10 cts. MBC-. Rara.

Lote 384

EMISIONES LOCALES. Puebla de Cazalla. 10 y 25 céntimos. S/F. Serie completa 2 valores. VII 263 y 264. Golpe en el 10 cts. MBC-. Rara.

Precio salida 200 €

ADJUDICADO
385   -  Lote 4 piezas de 5 céntimos: 1940, 1941, 1945 y 1953. EBC+/SC.

Lote 385

Lote 4 piezas de 5 céntimos: 1940, 1941, 1945 y 1953. EBC+/SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €