Subastas anteriores | Subasta Online 11

884 Resultados

ADJUDICADO
289   -  SUINTHILA. Tremissis. Toleto. AU 1,39 g. 19,8 mm. CNV-298. MBC.

Lote 289

SUINTHILA. Tremissis. Toleto. AU 1,39 g. 19,8 mm. CNV-298. MBC.

Precio salida 375 €

Adjudicado 460 €

290   -  CHINTILA. Tremissis. Castelona. Fragmento del 60%. AU 0,76 g. 19,7 mm. BC/MBC-. Rarísima.

Lote 290

CHINTILA. Tremissis. Castelona. Fragmento del 60%. AU 0,76 g. 19,7 mm. BC/MBC-. Rarísima.

Precio salida 300 €

ADJUDICADO
291   -  ERVIGIO. Tremissis. Ispalis. CNV. 494.1. vte. de busto. Faltan fragmentos al borde de un 10-15%. EBC-/MB+. Rara.

Lote 291

ERVIGIO. Tremissis. Ispalis. CNV. 494.1. vte. de busto. Faltan fragmentos al borde de un 10-15%. EBC-/MB+. Rara.

Precio salida 250 €

Adjudicado 390 €

292   -  ÉGICA. Tremissis. Narbona. Fragmento del 50%. AU 0,84 g. 19,9 mm. CNV-543. MBC. Rara.

Lote 292

ÉGICA. Tremissis. Narbona. Fragmento del 50%. AU 0,84 g. 19,9 mm. CNV-543. MBC. Rara.

Precio salida 150 €

ADJUDICADO
293   -  ÉGICA. Tremissis. Narbona. AU 1,29 g. 20,1 mm. CNV-543.1, mismo ejemplar ilustrado. Grieta longitudinal. Falta un fragmento de un 15%. MBC. Rara.

Lote 293

ÉGICA. Tremissis. Narbona. AU 1,29 g. 20,1 mm. CNV-543.1, mismo ejemplar ilustrado. Grieta longitudinal. Falta un fragmento de un 15%. MBC. Rara.

Precio salida 200 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
294   -  ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Ispali. AU 0,99 g. 20 mm. Falta fragmento de un 20%. CNV-566.23, mismo ejemplar ilustrado. EBC-. Escasa. Ex col. Cores.

Lote 294

ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Ispali. AU 0,99 g. 20 mm. Falta fragmento de un 20%. CNV-566.23, mismo ejemplar ilustrado. EBC-. Escasa. Ex col. Cores.

Precio salida 200 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
295   -  ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Mentesa. AU 0,61 g. 16,7 mm. Fragmento del 40%. CNV-570.1. MBC+. Rara.

Lote 295

ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Mentesa. AU 0,61 g. 16,7 mm. Fragmento del 40%. CNV-570.1. MBC+. Rara.

Precio salida 100 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
296   -  ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 0,76 g. 21 mm. Fragmento del 50%. CNV-571. MBC. Muy escasa.

Lote 296

ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 0,76 g. 21 mm. Fragmento del 50%. CNV-571. MBC. Muy escasa.

Precio salida 100 €

Adjudicado 185 €

297   -  ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 0,92 g. Partida en dos. Falta fragmento de un 30%. CNV-571.10, mismo ejemplar ilustrado. MBC. Muy escasa. Ex col. Cores.

Lote 297

ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 0,92 g. Partida en dos. Falta fragmento de un 30%. CNV-571.10, mismo ejemplar ilustrado. MBC. Muy escasa. Ex col. Cores.

Precio salida 200 €

ADJUDICADO
298   -  ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 1,10 g. 19,2 mm. Falta fragmento de un 25%. CNV-571.21, mismo ejemplar ilustrado. MBC+. Muy escasa. Ex col. Cores.

Lote 298

ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 1,10 g. 19,2 mm. Falta fragmento de un 25%. CNV-571.21, mismo ejemplar ilustrado. MBC+. Muy escasa. Ex col. Cores.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
299   -  ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 1,05 g. 19,07 mm. Falta fragmento de un 25%. CNV-572.4, mismo ejemplar citado. MBC+/EBC-. Muy rara. Ex col. Cores.

Lote 299

ÉGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. AU 1,05 g. 19,07 mm. Falta fragmento de un 25%. CNV-572.4, mismo ejemplar citado. MBC+/EBC-. Muy rara. Ex col. Cores.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
300   -  ÉGICA y WITIZA. Tremissis. Emerita. AU 1,25 g. 20,8 mm. Falta fragmento de un 15%. CNV-580.15, mismo ejemplar citado. MBC+. Escasa.

Lote 300

ÉGICA y WITIZA. Tremissis. Emerita. AU 1,25 g. 20,8 mm. Falta fragmento de un 15%. CNV-580.15, mismo ejemplar citado. MBC+. Escasa.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
301   -  ÉGICA y WITIZA. Tremissis. Emerita. AU 1,05 g. Falta fragmento de un 30%. Partida en dos trozos. CNV-580.25, mismo ejemplar citado. MBC. Escasa.

Lote 301

ÉGICA y WITIZA. Tremissis. Emerita. AU 1,05 g. Falta fragmento de un 30%. Partida en dos trozos. CNV-580.25, mismo ejemplar citado. MBC. Escasa.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
302   -  WITIZA. Tremissis. Emerita. AU 1,02 g. 21 mm. Faltan dos fragmentos de un 20%. CNV-617.8. EBC-. Rara. Ex col. Cores.

Lote 302

WITIZA. Tremissis. Emerita. AU 1,02 g. 21 mm. Faltan dos fragmentos de un 20%. CNV-617.8. EBC-. Rara. Ex col. Cores.

Precio salida 200 €

Adjudicado 310 €

303   -  Lote de 19 dirhems almohades, 1 con faltas. BC+.

Lote 303

Lote de 19 dirhems almohades, 1 con faltas. BC+.

Precio salida 95 €

ADJUDICADO
304   -  Lote de 8 dirhems almohades. MBC.

Lote 304

Lote de 8 dirhems almohades. MBC.

Precio salida 55 €

Adjudicado 90 €

305   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman I. Dirham. Al-Andalus. 168 H. AR 2,03 g. 23 m. V-66. MBC-.

Lote 305

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman I. Dirham. Al-Andalus. 168 H. AR 2,03 g. 23 m. V-66. MBC-.

Precio salida 25 €

306   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 191 H. AR 2,39 g. 24 mm. V-90- MBC.

Lote 306

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 191 H. AR 2,39 g. 24 mm. V-90- MBC.

Precio salida 25 €

307   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 197 H. AR 2,18 g. 25 mm. V-103. MBC.

Lote 307

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 197 H. AR 2,18 g. 25 mm. V-103. MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
308   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 199 H. AR 2,22 g. 24 mm. V-106. MBC.

Lote 308

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 199 H. AR 2,22 g. 24 mm. V-106. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
309   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 200 H. AR 2,00 g. 22 mm. V-107. MBC+.

Lote 309

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 200 H. AR 2,00 g. 22 mm. V-107. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

310   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 203 H. AR 2,16 g. 25 mm. V-116. Leves oxidaciones. MBC+.

Lote 310

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 203 H. AR 2,16 g. 25 mm. V-116. Leves oxidaciones. MBC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
311   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 204 H. AR 2,51 g. 25 mm. V-117. MBC+.

Lote 311

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 204 H. AR 2,51 g. 25 mm. V-117. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
312   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 210 H. AR 1,99 g. 24,4 mm. V-131. MBC.

Lote 312

EMIRATO INDEPENDIENTE. Al-Hakam I. Dirham. Al-Andalus. 210 H. AR 1,99 g. 24,4 mm. V-131. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

313   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 213 H. AR 2,29 g. 25 mm. V-137. MBC+.

Lote 313

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 213 H. AR 2,29 g. 25 mm. V-137. MBC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
314   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 214 H. AR 2,39 g. 26 mm. V-141. MBC+.

Lote 314

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 214 H. AR 2,39 g. 26 mm. V-141. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
315   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 215 H. AR 2,27 g. 24 mm. V-142. MBC+.

Lote 315

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 215 H. AR 2,27 g. 24 mm. V-142. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
316   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 215 H. AR 2,40 g. 27 mm. V-143. MBC+.

Lote 316

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 215 H. AR 2,40 g. 27 mm. V-143. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
317   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 218 H. AR 2,69 g. 27 mm. V-1151. Ligeramente alabeada. MBC.

Lote 317

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 218 H. AR 2,69 g. 27 mm. V-1151. Ligeramente alabeada. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
318   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 218 H. AR 1,63 g. 20 mm. V-151. Recortada. MBC+.

Lote 318

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 218 H. AR 1,63 g. 20 mm. V-151. Recortada. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

319   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 220 H. AR 2,40 g. 26 mm. V-157. Grieta. MBC+/MBC-.

Lote 319

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 220 H. AR 2,40 g. 26 mm. V-157. Grieta. MBC+/MBC-.

Precio salida 25 €

320   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 221 H. AR 2,35 g. 26 mm. V-159. Acuñación floja. MBC+.

Lote 320

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 221 H. AR 2,35 g. 26 mm. V-159. Acuñación floja. MBC+.

Precio salida 25 €

321   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 221 H. AR 2,68 g. 26 mm. V-159. MBC+.

Lote 321

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 221 H. AR 2,68 g. 26 mm. V-159. MBC+.

Precio salida 25 €

322   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 221 H. AR 2,60 g. 26 mm. V-160. MBC.

Lote 322

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 221 H. AR 2,60 g. 26 mm. V-160. MBC.

Precio salida 30 €

323   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 222 H. AR 2,65 g. 26 mm. V-164. MBC+.

Lote 323

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 222 H. AR 2,65 g. 26 mm. V-164. MBC+.

Precio salida 25 €

324   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 223 H. AR 1,95 g. 25 mm. V-164. MBC+.

Lote 324

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 223 H. AR 1,95 g. 25 mm. V-164. MBC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
325   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 225 H. AR 2,40 g. 27 mm. V-172. MBC-.

Lote 325

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 225 H. AR 2,40 g. 27 mm. V-172. MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

326   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 225 H. AR 2,64 g. 26 mm. V-172. Pequeña grieta. MBC.

Lote 326

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 225 H. AR 2,64 g. 26 mm. V-172. Pequeña grieta. MBC.

Precio salida 25 €

327   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 225 H. AR 2,64 g. 26 mm. V-174.  MBC.

Lote 327

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 225 H. AR 2,64 g. 26 mm. V-174. MBC.

Precio salida 25 €

328   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 226 H. AR 2,47  g. 27 mm. V-176.  Fina grieta. MBC+.

Lote 328

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 226 H. AR 2,47 g. 27 mm. V-176. Fina grieta. MBC+.

Precio salida 25 €

329   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 226 H. AR 2,26  g. 25 mm. V-176.  MBC.

Lote 329

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 226 H. AR 2,26 g. 25 mm. V-176. MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
330   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 226 H. AR 2,04  g. 23 mm. V-178.  Fina grieta. MBC.

Lote 330

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 226 H. AR 2,04 g. 23 mm. V-178. Fina grieta. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

331   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 22x H. AR 2,54  g. 26 mm. V-?.   MBC.

Lote 331

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 22x H. AR 2,54 g. 26 mm. V-?. MBC.

Precio salida 25 €

332   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 231 H. AR 2,44  g. 25 mm. V-198.   MBC.

Lote 332

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 231 H. AR 2,44 g. 25 mm. V-198. MBC.

Precio salida 25 €

333   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 232 H. AR 1,73  g. 21 mm. V-200.   MBC.

Lote 333

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 232 H. AR 1,73 g. 21 mm. V-200. MBC.

Precio salida 25 €

334   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 232 H. AR 2,09  g. 23 mm. V-201. MBC.

Lote 334

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 232 H. AR 2,09 g. 23 mm. V-201. MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
335   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 233 H. AR 2,14  g. 23 mm. V-203. MBC.

Lote 335

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 233 H. AR 2,14 g. 23 mm. V-203. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

336   -  EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 233 H. AR 2,65  g. 26 mm. V-205. Acuñación floja. MBC+.

Lote 336

EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman II. Dirham. Al-Andalus. 233 H. AR 2,65 g. 26 mm. V-205. Acuñación floja. MBC+.

Precio salida 25 €