ADJUDICADO
145   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Augusto. Dupondio. A/ Cabeza de Augusto a izq. R/ Aquila entre dos signa; (COLONIA PATRICIA). AE 15,14 g. 32,3 mm. RPC-128. APRH-128. I-1988. ACIP-3356. BC/BC-. Rara.

Lote 145

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Augusto. Dupondio. A/ Cabeza de Augusto a izq. R/ Aquila entre dos signa; (COLONIA PATRICIA). AE 15,14 g. 32,3 mm. RPC-128. APRH-128. I-1988. ACIP-3356. BC/BC-. Rara.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

146   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. As. Augusto. A/ Cabeza a izq. R/ Corona rodeando COLONIA/ PATRICIA. Contramarca CR en rev. AE 10,48 g. 27,4 mm. RPC-129. APRH-129. I-1989. ACIP-3357. La moneda MC, el resello MBC.

Lote 146

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. As. Augusto. A/ Cabeza a izq. R/ Corona rodeando COLONIA/ PATRICIA. Contramarca CR en rev. AE 10,48 g. 27,4 mm. RPC-129. APRH-129. I-1989. ACIP-3357. La moneda MC, el resello MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
147   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Augusto. As. A/ Cabeza de Augusto a izq. R/ Corona rodeando COLONIA/PATRICIA. AE 11,94 g. 24,5 mm. RPC-129. APRH-129. I-1989. ACIP-3357. MBC-/MBC.

Lote 147

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Augusto. As. A/ Cabeza de Augusto a izq. R/ Corona rodeando COLONIA/PATRICIA. AE 11,94 g. 24,5 mm. RPC-129. APRH-129. I-1989. ACIP-3357. MBC-/MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

148   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Semis. Augusto. A/ Cabeza a izq.; PERM CAES AVG. R/ Ápex y símpulo; COLONIA-PATRICIA. AE 5,49 g. 22,2 mm. RPC-130. APRH-130a. I- 1992. ACIP-3358. CC-4299, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC. Ex Vico 157, lote nº 213. Ex col. Cores.

Lote 148

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Semis. Augusto. A/ Cabeza a izq.; PERM CAES AVG. R/ Ápex y símpulo; COLONIA-PATRICIA. AE 5,49 g. 22,2 mm. RPC-130. APRH-130a. I- 1992. ACIP-3358. CC-4299, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC. Ex Vico 157, lote nº 213. Ex col. Cores.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
149   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Semis. Augusto. A/ Cabeza a izq. R/ Ápex y símpulo; COLONIA PATRICIA. AE 4,60 g. 22,1 mm. RPC-130. APRH-130a. I-1992. ACIP-3358. BC+/MBC-.

Lote 149

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Semis. Augusto. A/ Cabeza a izq. R/ Ápex y símpulo; COLONIA PATRICIA. AE 4,60 g. 22,1 mm. RPC-130. APRH-130a. I-1992. ACIP-3358. BC+/MBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

150   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Augusto. Cuadrante. A/ Cabeza de Augusto a izq. R/ Instrumentos pontificales. AE 1,81 g. 15,5 mm. RPC-131. APRH-131. I-1993. ACIP-3359. BC+. Venta privada en la Lonja del Almidón. Conserva sobre original.

Lote 150

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA PATRICIA. Augusto. Cuadrante. A/ Cabeza de Augusto a izq. R/ Instrumentos pontificales. AE 1,81 g. 15,5 mm. RPC-131. APRH-131. I-1993. ACIP-3359. BC+. Venta privada en la Lonja del Almidón. Conserva sobre original.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
151   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA ROMULA. Tiberio. Dupondio. A/ Cabeza de Augusto radiada a der., delante fulmen. R/ Cabeza de Livia a izq., debajo globo, encima creciente. AE 26,97 g. 33 mm. RPC-73. APRH-73. I-2014. ACIP-3360. Vanos de acuñación. MBC-.

Lote 151

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA ROMULA. Tiberio. Dupondio. A/ Cabeza de Augusto radiada a der., delante fulmen. R/ Cabeza de Livia a izq., debajo globo, encima creciente. AE 26,97 g. 33 mm. RPC-73. APRH-73. I-2014. ACIP-3360. Vanos de acuñación. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

152   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA ROMULA. Tiberio. As. A/ Cabeza laureada a izq. R/ Cabezas afrontadas de Germánico y Druso. AE 10,09 g. 27,6 mm. RPC-74. APRH-74. I-2016. ACIP. 3361. BC+.

Lote 152

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA ROMULA. Tiberio. As. A/ Cabeza laureada a izq. R/ Cabezas afrontadas de Germánico y Druso. AE 10,09 g. 27,6 mm. RPC-74. APRH-74. I-2016. ACIP. 3361. BC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
153   -  HISPANIA ANTIGUA. COLONIA ROMULA. Tiberio. Semis. A/Cabeza de Germánico a izq. R/ Rodela y alrededor láurea, PERM (AVG COL ROM). AE 6 g. 20,08 mm. I-2017. RPC-75. APRH-75. ACIP-3362. BC+/MBC-.

Lote 153

HISPANIA ANTIGUA. COLONIA ROMULA. Tiberio. Semis. A/Cabeza de Germánico a izq. R/ Rodela y alrededor láurea, PERM (AVG COL ROM). AE 6 g. 20,08 mm. I-2017. RPC-75. APRH-75. ACIP-3362. BC+/MBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
154   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Octavo. A/ Venera. R/ Clava entre crecientes y puntos. A 1,14 g. 1,18 mm. I-2045. ACIP-1953. MBC-/BC+. Rara.

Lote 154

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Octavo. A/ Venera. R/ Clava entre crecientes y puntos. A 1,14 g. 1,18 mm. I-2045. ACIP-1953. MBC-/BC+. Rara.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

155   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Sexto. A/ Venera. R/ Clava, a los lados dos crecientes y dos glóbulos. AE 1,2 g. 11 mm. I-2045. ACIP-1954. Rotura al borde. BC+. Muy rara.

Lote 155

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Sexto. A/ Venera. R/ Clava, a los lados dos crecientes y dos glóbulos. AE 1,2 g. 11 mm. I-2045. ACIP-1954. Rotura al borde. BC+. Muy rara.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
156   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Dracma. A/ Cabeza masculina laureada a der. R/ Toro a der., encima láurea y deb. ley. ibérica ARSKiTaR. AR 2,32 g. 17,5 mm. I-2047. ACIP-1970. Superficies erosionadas. MBC. Rara.

Lote 156

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Dracma. A/ Cabeza masculina laureada a der. R/ Toro a der., encima láurea y deb. ley. ibérica ARSKiTaR. AR 2,32 g. 17,5 mm. I-2047. ACIP-1970. Superficies erosionadas. MBC. Rara.

Precio salida 700 €

Adjudicado 700 €

ADJUDICADO
157   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der.; letra ibérica A, creciente y tres glóbulos. AE 2,89 g. 15,2 mm. I-2054. ACIP-1974. Pátina verde. MBC-.

Lote 157

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der.; letra ibérica A, creciente y tres glóbulos. AE 2,89 g. 15,2 mm. I-2054. ACIP-1974. Pátina verde. MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

158   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Octavo. A/ Venera. R/ Delfín a izq., debajo 4 puntos. AE 1,4 g. 11,6 mm. I-no. ACIP-1977. MBC-/BC+. Muy escasa.

Lote 158

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Octavo. A/ Venera. R/ Delfín a izq., debajo 4 puntos. AE 1,4 g. 11,6 mm. I-no. ACIP-1977. MBC-/BC+. Muy escasa.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
159   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Sexto. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima creciente, debajo letra ibérica A y estrella. AE 1,31 g. 13,2 mm. I-2064. ACIP-1979. Pátina verde. MBC.

Lote 159

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Sexto. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima creciente, debajo letra ibérica A y estrella. AE 1,31 g. 13,2 mm. I-2064. ACIP-1979. Pátina verde. MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
160   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Sexto. A/ Venera. R/ Delfín a der., debajo clava, encima creciente. AE 1,5 g. 11,7 mm. I-no. ACIP-1981. BC+/MBC-. Rara.

Lote 160

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Sexto. A/ Venera. R/ Delfín a der., debajo clava, encima creciente. AE 1,5 g. 11,7 mm. I-no. ACIP-1981. BC+/MBC-. Rara.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
161   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima tres glóbulos, debajo ley. ibérica AIUBaS. AE 4,32 g. 16,6 mm. I-2051. ACIP-1996. Pátina verde. MBC-.

Lote 161

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima tres glóbulos, debajo ley. ibérica AIUBaS. AE 4,32 g. 16,6 mm. I-2051. ACIP-1996. Pátina verde. MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

162   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der., a der. 3 puntos, encima ley. latina PV.CA, debajo ley. ibérica ARSE. AE 3,5 g. 17,5 mm. I-2057. ACIP-2000. Defectos de cospel en anv. y rev. BC.

Lote 162

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der., a der. 3 puntos, encima ley. latina PV.CA, debajo ley. ibérica ARSE. AE 3,5 g. 17,5 mm. I-2057. ACIP-2000. Defectos de cospel en anv. y rev. BC.

Precio salida 35 €

163   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera con adornos. R/ Delfín a izq., debajo SAGVNT. AE 3,7 g. 17,8 mm. I-2089. ACIP-2010. BC/BC+. Rara.

Lote 163

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera con adornos. R/ Delfín a izq., debajo SAGVNT. AE 3,7 g. 17,8 mm. I-2089. ACIP-2010. BC/BC+. Rara.

Precio salida 70 €

ADJUDICADO
164   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima 3 puntos, debajo MQ y posible tridente. AE 3,2 g. 15,4 mm. I-2060. ACIP-2020? BC+. Muy rara.

Lote 164

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima 3 puntos, debajo MQ y posible tridente. AE 3,2 g. 15,4 mm. I-2060. ACIP-2020? BC+. Muy rara.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

165   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima creciente y 3 puntos, debajo MA MB. AE 3,2 g. 15,4 mm. I-2061. ACIP-2017. Pátina verde. BC. Muy rara.

Lote 165

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Cuadrante. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima creciente y 3 puntos, debajo MA MB. AE 3,2 g. 15,4 mm. I-2061. ACIP-2017. Pátina verde. BC. Muy rara.

Precio salida 40 €

166   -  HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Sexto. A/ Venera. R/ Delfín plano a der., encima creciente. AE 1,6 g. 11,4 mm. I-2065 vte. ACIP-1978 vte. BC+. Muy rara.

Lote 166

HISPANIA ANTIGUA. ARSE-SAGUNTUM. Sexto. A/ Venera. R/ Delfín plano a der., encima creciente. AE 1,6 g. 11,4 mm. I-2065 vte. ACIP-1978 vte. BC+. Muy rara.

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
167   -  HISPANIA ANTIGUA. SEKS. Mitad. A/ Cabeza de Melkart con leonté a izquierda, detrás clava R/ Dos atunes a der., en medio creciente con glóbulo y estrella encima, debajo ley. púnica. AE 15,24 g. 27,3 mm. I-2222. ACIP-810. Pátina verde oscuro. MBC-.

Lote 167

HISPANIA ANTIGUA. SEKS. Mitad. A/ Cabeza de Melkart con leonté a izquierda, detrás clava R/ Dos atunes a der., en medio creciente con glóbulo y estrella encima, debajo ley. púnica. AE 15,24 g. 27,3 mm. I-2222. ACIP-810. Pátina verde oscuro. MBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
168   -  HISPANIA ANTIGUA. SEKS. Mitad. A/ Cabeza con casco a der. R/ Atún a der., encima ley. púnica, debajo aleph. AE 6,62 g. 19,6 mm. I-2241. ACIP-825. Escasa. Pátina oscura. MBC/MBC-. Escasa.

Lote 168

HISPANIA ANTIGUA. SEKS. Mitad. A/ Cabeza con casco a der. R/ Atún a der., encima ley. púnica, debajo aleph. AE 6,62 g. 19,6 mm. I-2241. ACIP-825. Escasa. Pátina oscura. MBC/MBC-. Escasa.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
169   -  HISPANIA ANTIGUA. TARRACO. Augusto. As (2-4 a.C.). A/ Cabeza laureada a der. R/ Cabezas enfrentadas de Cayo y Lucio. AE 8,65 g. 23,6 mm. RPC-210. APRH-210. I-2356. ACIP-3248. BC+/BC.

Lote 169

HISPANIA ANTIGUA. TARRACO. Augusto. As (2-4 a.C.). A/ Cabeza laureada a der. R/ Cabezas enfrentadas de Cayo y Lucio. AE 8,65 g. 23,6 mm. RPC-210. APRH-210. I-2356. ACIP-3248. BC+/BC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
170   -  HISPANIA ANTIGUA. TARRACO. Dupondio. Tiberio (22-37 d.C.). A/ Divo Augusto sentado a izq. con pátera y cetro; DEO (AVGVSTO). R/ Templo octástilo; AETERNI(TATIS) AVGVSTAE C V T T. AE 15,69 g. 32 mm. RPC-224. APRH-224. I-2364. ACIP-3263. RC/BC. Rara.

Lote 170

HISPANIA ANTIGUA. TARRACO. Dupondio. Tiberio (22-37 d.C.). A/ Divo Augusto sentado a izq. con pátera y cetro; DEO (AVGVSTO). R/ Templo octástilo; AETERNI(TATIS) AVGVSTAE C V T T. AE 15,69 g. 32 mm. RPC-224. APRH-224. I-2364. ACIP-3263. RC/BC. Rara.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
171   -  HISPANIA ANTIGUA. TARRACO. As. Tiberio (15-19 d.C.). A/ Cabeza a der. R/ Cabezas afrontadas de Germánico y Druso. AE 9,04 g. 24,2 mm. RPC-232. APRH-232. I-2375. ACIP-3272. BC+/MBC-.

Lote 171

HISPANIA ANTIGUA. TARRACO. As. Tiberio (15-19 d.C.). A/ Cabeza a der. R/ Cabezas afrontadas de Germánico y Druso. AE 9,04 g. 24,2 mm. RPC-232. APRH-232. I-2375. ACIP-3272. BC+/MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

172   -  HISPANIA ANTIGUA. TARRACO. As. Tiberio (15-19 d.C.). A/ Cabeza a der. R/ Cabezas afrontadas de Germánico y Druso. AE 7,94 g. 23,8 mm. RPC-232. APRH-232. I-2375. ACIP-3272. BC+.

Lote 172

HISPANIA ANTIGUA. TARRACO. As. Tiberio (15-19 d.C.). A/ Cabeza a der. R/ Cabezas afrontadas de Germánico y Druso. AE 7,94 g. 23,8 mm. RPC-232. APRH-232. I-2375. ACIP-3272. BC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
173   -  HISPANIA ANTIGUA. ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der., delante espiga, debajo creciente. R/ Ramas de vid formando cartela con ley. VLIA. AE 22,27 g. 31,5 mm. I-2490. ACIP-2319. Pátina verde con tonos rojos. BC+/MBC.

Lote 173

HISPANIA ANTIGUA. ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der., delante espiga, debajo creciente. R/ Ramas de vid formando cartela con ley. VLIA. AE 22,27 g. 31,5 mm. I-2490. ACIP-2319. Pátina verde con tonos rojos. BC+/MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 55 €

174   -  HISPANIA ANTIGUA. ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der., delante palma y debajo creciente. R/ VLIA en cartela formada por ramas de vid. AE 23,06 g. 31,3mm. I-2490. ACIP-2320. BC+. Rara.

Lote 174

HISPANIA ANTIGUA. ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der., delante palma y debajo creciente. R/ VLIA en cartela formada por ramas de vid. AE 23,06 g. 31,3mm. I-2490. ACIP-2320. BC+. Rara.

Precio salida 65 €

ADJUDICADO
175   -  HISPANIA ANTIGUA. ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der., delante palma y debajo creciente. R/ VLIA en cartela formada por ramas de vid. AE/ 22,37g. 31,1 mm. I-2490. ACIP-2321. MBC-/BC+. Muy escasa.

Lote 175

HISPANIA ANTIGUA. ULIA. As. A/ Cabeza femenina a der., delante palma y debajo creciente. R/ VLIA en cartela formada por ramas de vid. AE/ 22,37g. 31,1 mm. I-2490. ACIP-2321. MBC-/BC+. Muy escasa.

Precio salida 60 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
177   -  HISPANIA ANTIGUA. VESCI. As. A/ Cabeza masculina a der.; alrededor restos de ley. CLI VIS. R/ Toro a izq., detrás árbol y debajo ley. VESCI, no visible. AE 14,87g. 25,6 mm. I- 2521 vte. ACIP-966. RC. Rara.

Lote 177

HISPANIA ANTIGUA. VESCI. As. A/ Cabeza masculina a der.; alrededor restos de ley. CLI VIS. R/ Toro a izq., detrás árbol y debajo ley. VESCI, no visible. AE 14,87g. 25,6 mm. I- 2521 vte. ACIP-966. RC. Rara.

Precio salida 30 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
178   -  GRECIA ANTIGUA. Lote de 8 monedas: 7 bronces y 1 tetradracma ptolemaica. RC/BC+.

Lote 178

GRECIA ANTIGUA. Lote de 8 monedas: 7 bronces y 1 tetradracma ptolemaica. RC/BC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
179   -  GRECIA ANTIGUA. EGINA. Estátera (480-457 a.C.). A/ Tortuga marina. R/ Cuadrado incuso. AR 12,05 g. 19,8 mm. COP-507. SBG-1858. MBC-/MBC.

Lote 179

GRECIA ANTIGUA. EGINA. Estátera (480-457 a.C.). A/ Tortuga marina. R/ Cuadrado incuso. AR 12,05 g. 19,8 mm. COP-507. SBG-1858. MBC-/MBC.

Precio salida 600 €

Adjudicado 600 €

ADJUDICADO
180   -  GRECIA ANTIGUA. BEOCIA. Tebas. Estátera (426-395). A/ Escudo beocio. R/ Cántaro; en campo ley. griega AN-DR. AR 11,65 g. 29,3 mm. SBG-2398. Cospel abierto. Leves erosiones en rev. Flan grande. MBC.

Lote 180

GRECIA ANTIGUA. BEOCIA. Tebas. Estátera (426-395). A/ Escudo beocio. R/ Cántaro; en campo ley. griega AN-DR. AR 11,65 g. 29,3 mm. SBG-2398. Cospel abierto. Leves erosiones en rev. Flan grande. MBC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
181   -  GRECIA ANTIGUA. FENICIA. ARADOS. Hemidracma (241-109 a.C.). R/ Proa a izq., encima AP en monograma, debajo fecha. AR 1,87 g. 13 mm. BMC-96. BC+. Rara.

Lote 181

GRECIA ANTIGUA. FENICIA. ARADOS. Hemidracma (241-109 a.C.). R/ Proa a izq., encima AP en monograma, debajo fecha. AR 1,87 g. 13 mm. BMC-96. BC+. Rara.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
182   -  GRECIA ANTIGUA. ZEUGITANIA. Cartago. Calco. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta, detrás palmera. AE 6,88 g. 21,5 mm. SBG-6651. MBC+.

Lote 182

GRECIA ANTIGUA. ZEUGITANIA. Cartago. Calco. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta, detrás palmera. AE 6,88 g. 21,5 mm. SBG-6651. MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
183   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 248, 5 g. BC.

Lote 183

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 248, 5 g. BC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
184   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 201,1 g. BC.

Lote 184

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 201,1 g. BC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
185   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 73,2 g. BC.

Lote 185

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 73,2 g. BC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
186   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 48,5 g. BC.

Lote 186

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 48,5 g. BC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
187   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 78,7 g. BC.

Lote 187

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 78,7 g. BC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
188   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 65,3 g. BC.

Lote 188

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 65,3 g. BC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
189   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 107,1 g. BC.

Lote 189

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 107,1 g. BC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
190   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 92,1 g. BC.

Lote 190

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 92,1 g. BC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

191   -  REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 34,3 BC.

Lote 191

REPÚBLICA ROMANA. Anónimo. Aes Rude. Siglos V-IV a.C. AE 34,3 BC.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
192   -  REPÚBLICA ROMANA. Lote de 6 bronces: 4 ases anónimos y 2 de Pompeyo Magno. MC/RC.

Lote 192

REPÚBLICA ROMANA. Lote de 6 bronces: 4 ases anónimos y 2 de Pompeyo Magno. MC/RC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
193   -  REPÚBLICA ROMANA. Lote de 9 denarios: Thoria, Procilia, Appuleia (forrado), Cornelia, Memmia, Cupiennia, Anónimo, Pomponia y Cornelia. BC+/MBC.

Lote 193

REPÚBLICA ROMANA. Lote de 9 denarios: Thoria, Procilia, Appuleia (forrado), Cornelia, Memmia, Cupiennia, Anónimo, Pomponia y Cornelia. BC+/MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 200 €