Subastas anteriores | Subasta Online 20 | Volver

ADJUDICADO
625   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 625

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 2 mazuma. Birmingham 1320 H. BR 2,04 g. 20 mm. Y-15.1. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
626   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 626

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. mazuma. Fez 1320 H. BR 1,91 g. 20,3 mm. Y-15.2. Superficies erosionadas. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

627   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 627

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 2 mazuma. Fez 1322 H. BR 2 g. 20,1 mm. Y-15.2. Oxidaciones. MBC-.

Precio salida 80 €

628   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 628

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 2 mazuma. Fez 1323 H. BR 1,58 g. 20 mm. y-15.2. Superficies erosionadas. MBC.

Precio salida 50 €

629   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 629

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan I. 2 feluses. Fez 1310 H. BR 5,58 g. 28 mm. Y-2. MBC-/BC. Escasa.

Precio salida 80 €

630   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 630

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 5 mazuma. Birmingham 1320 H. BR 4,82 g. 25 mm. Y-16.1. Oxidaciones. MBC.

Precio salida 20 €

631   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 631

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 5 mazuma. Fez 1322 H. BR 4,61 g. 25,1 mm. Y-16.2. Rozaduras y golpecitos. BC+.

Precio salida 30 €

632   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 632

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 5 mazuma. Fez 1320 H. BR 4,34 g. 25,3 mm. Y-16.2. Superficies erosionadas. BC-.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
633   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 633

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 5 mazuma. París 1321 H. BR 4,97 g. 25,2 mm. Y-16.3. Golpecitos en canto. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

634   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 634

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazuma. Birmingham 1320 H. BR 9,47 g. 29,8 mm. Y-17.2. MBC-/MBC.

Precio salida 20 €

635   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 635

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazuma. Fez 1323 H. BR 9,86 g. 20,3 mm. Y-17.3. MBC+. Escasa.

Precio salida 120 €

636   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 636

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazuma. Fez 1320 H. BR 9,75 g. 30 mm. Y-17.3. Concreciones y rayas. MBC-.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
637   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 637

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazuma. Fez 1321 H. BR 9,87 g. 30,3 mm. Y-17.3. Concreciones. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
638   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 638

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazuma. Berlín 1321 H. BR 9,87 g. 30 mm. Y-No. Pequeñas erosiones. MBC. Muy rara.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

639   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 639

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan I. 4 feluses. Fez 1310 H. BR 10,44 g. 33,2 mm. Y-3. Rayas y golpes. BC. Rara.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
640   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 640

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1/4 rial. 1321 H. Berlín. AR 6,25 g. 24,6 mm. Y-20.1. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
641   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 641

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1/4 rial. 1320 H. England-Londres. AR 6,27 g. 24,4 mm. Y-20.2. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
642   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 642

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1/2 rial. 1320 H. Berlín AR 12,48 g. 31,7 mm. Y-21.1. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
643   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 643

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1/2 rial. 1321 H. England-Londres. AR 12,54 g. 31,4 mm. Y-21.2. MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
644   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 644

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1/2 rial. 1321 H. París. AR 12,45 g. 31,2 mm. Y-21.3. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

645   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 645

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1/2 rial. 1321 H. París. AR 12,35 g. 31,2 mm. Y-21.3. MBC-.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
646   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 646

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1/2 rial. 1322 H. París. AR 12,5 g. 31,3 mm. Y-21.3. MBC+/MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
647   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 647

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 1/2 rial. 1323 H. París. AR 12,45 g. 31,4 mm. Y-21.3. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
648   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 648

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Hafiz. 1/2 rial. 1329 H. París. AR 12,5 g. 31,3 mm. KM-Y-24. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
649   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 649

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan I. 5 dírhams. París. 1314 H. AR 14,26 g. 32,7 mm. Y-7. MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
650   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 650

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 5 dírhams. París. 1315 H. AR 14,58 g. 32,7 mm. Y-12.2. EBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
651   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 651

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Yusuf. 5 dírhams. París. 1331 H. AR 12,43 g. 31,3 mm. Y-32. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
652   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 652

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 dírhams. Berlín. 1313 H. AR 29,01 g. 39,1 mm. Y-13. MBC+. Muy escasa.

Precio salida 220 €

Adjudicado 260 €

653   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 653

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 dírhams. Londres. 1320 H. AR 24,95 g. 37,4 mm. Y-22.1. MBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
654   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 654

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hassan II. 50 dirhams. 1976. KM-Y68. AR 35,00 g. En su estuche original. Prueba.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
655   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 655

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan II. 200 dírhams. 1987. Tratado de amistad marroquí-americano. AR 14,99 g. 17,26 mm. Y-81. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
656   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 656

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Hasan II. 200 dírhams. 1989. Juegos de la Francofonía. AR 15,04 g. 30,9 mm. Y-91. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
657   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 657

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Hidalgo. Lote de 6 piezas de 5 pesos: 1951 (2), 1952 (1), 1953 (3). EBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
658   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 658

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 6 piezas de 5 pesos. EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
659   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 659

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 6 piezas de 20 centavos: 1899 a 1904. Cecas: Culiacán, Guanajuato, México y Zacatecas. Calidad media. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
660   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 660

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 20 centavos. 1905. MO M. AR 5,42 g. 22,1 mm. KM-405. 2. Pequeñas marcas. EBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
661   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 661

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 50 centavos. 1905. KM-445. AR 12,47 g. 30,1 mm. EBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
662   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 662

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 1 peso. Zacatecas (1872) M. M punzonada en rev. AR 26,92 g. 37,2 mm. KM-408.8. Rayas. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
663   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 663

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2002. 1 onza de plata pura. AR 31,17 g. 40,06 mm. KM-639. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
664   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 664

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2007. 1 onza de plata pura. AR 30,88 g. 14,17 mm. KM-639. SC. Escasa.

Precio salida 40 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
665   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 665

MONEDAS EXTRANJERAS. PAPÚA NUEVA GUINEA. 10 kina. 1977. Isabel II. En estuche original. KM-21a. AR 40,50 g. Prueba.

Precio salida 25 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
666   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 666

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Lote de 5 monedas: 5000 soles de oro. 1973; 400 soles de oro. 1976; 200 soles de oro. 1975; 100 soles de oro. 1973; 50 soles de oro. 1971. SC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
667   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 667

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 1/5 de libra. (1918) AU 1,6 g. 14,35 mm. KM-210. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
668   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 668

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 5 pesetas. 1880. Lima. AR 24,4 g. 37,4 mm. KM-201. 1. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
669   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 669

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 5 piezas: 1000 reis 1899, 1 escudo 1915 y 5,10 y 20 escudos de 1960. EBC/SC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

670   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 670

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Luis I. 20 reis. 1874. CU 27,84 g. 37,1 mm. KM-515. R.B.O. EBC.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
671   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 671

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Juan VI (regente). 400 reis. 1814. AR 13,92 g. 35,5 mm. KM-331. MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

672   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 672

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 10 centavos. 1951. AR 2,47 g. 17,8 mm. KM-19. SC.

Precio salida 50 €