Subastas anteriores | Subasta Online 20 | Volver

673   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 673

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 10 centavos. 1952. AR 2,47 g. 17,9 mm. KM-19. MBC+/EBC-.

Precio salida 50 €

674   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 674

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 10 centavos. 1953. AR 2,44 g. 17,8 mm. KM-19. EBC-.

Precio salida 50 €

675   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 675

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 25 centavos. 1952. AR 6,2 g. 24,2 mm. KM-20. MBC+.

Precio salida 50 €

676   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 676

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 1/2 peso. 1952. AR 12,49 g. 30,5 mm. KM-21. MBC+.

Precio salida 50 €

677   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 677

MONEDAS EXTRANJERAS. REPÚBLICA DOMINICANA. 1/2 peso. 1951. AR 12,6 g. 30,6 mm. KM-21. Grafito en anv. y rayas. MBC.

Precio salida 50 €

678   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 678

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 5 kopecs. 1760. CU 53,71 g. 42,6 mm. CU-9.2. BC+. Rara.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
679   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 679

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 5 kopecs. Ekaterimburgo. 1767. CU 42,71 g. 41,3 mm. C-59.6. Oxidciones limpiadas. BC/BC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
680   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 680

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 5 kopecs. Ekaterimburgo. 1771. CU 52,68 g. 43 mm. C-59.3. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
681   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 681

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 5 kopecs. Ekaterimburgo. 1786. CU 40,76 g. 40 mm. CU-59.3. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
682   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 682

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 5 kopecs. 1788. EM. CU 49,36 g. 42,7 mm. C-59.3. Manchas de óxido. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

683   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 683

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1 rublo. 1921. RSFSR. AR 20,05 g. 33,7 mm. Y-84. MBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
684   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 684

MONEDAS EXTRANJERAS. SINGAPUR. 1/20 de onza. 1990. AU 1,57 g. 13,96 mm. X#MB-56. Prueba.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
685   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 685

MONEDAS EXTRANJERAS. SOMALIA ITALIANA. Víctor Manuel III. Rupia. 1912. AR 11,62 g. 30,2 mm. KM-6. MBC+.

Precio salida 130 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
686   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 686

MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁFRICA. Jorge V. Soberano. 1926. AU 7,98 g. 21,9 mm. KM-21. EBC+.

Precio salida 375 €

Adjudicado 375 €

ADJUDICADO
687   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 687

MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁFRICA. Jorge V. Soberano. 1927. AU 8 g. 22 mm. KM-21. EBC+.

Precio salida 375 €

Adjudicado 375 €

ADJUDICADO
688   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 688

MONEDAS EXTRANJERAS. SUDÁFRICA. Jorge V. Soberano. 1931. AU 8 g. 22 mm. KM-22. EBC+.

Precio salida 375 €

Adjudicado 375 €

689   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 689

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 3 monedas de 5 francos: 1936, 1941 y 1944. SC.

Precio salida 70 €

ADJUDICADO
690   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 690

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 1 Rappen. 1882. CU 1,49 g. 16,2 mm. KM-3.1. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
691   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 691

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 2 Rappen. 1883. CU 2,51 g. 20,1 mm. KM-4.1. EBC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

692   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 692

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 20 Rappen. 1851. BB. AR 3,06 g. 21,2 mm. KM-7. BC+. Escasa.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
693   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 693

MONEDAS EXTRANJERAS. TONGA. Set proof 7 piezas. 1967. KM-PS3. Prueba.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
694   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 694

MONEDAS EXTRANJERAS. TURCAS Y CAICOS. 25 coronas. 1977. KM-19. En estuche original de la Casa de la Moneda canadiense. Prueba.

Precio salida 20 €

Adjudicado 32 €

ADJUDICADO
695   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 695

MONEDAS EXTRANJERAS. TURQUÍA. 100 kurus. 1934. AR 11,94 g. 29,2 mm. KM-860. 1. MBC-/MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
696   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 696

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Set de 8 valores, 1960. Roma. Año II. Juan XXIII. En cartón original. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
697   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 697

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Juan XXIII. Medalla. Mater et Magistra 15-V-1961, año IV (dedicada a la promulgación de esta encíclica). Grabador: Giampaoli. AR 38,9 g. 49 mm. En su estuche. FDC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
698   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 698

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Medalla. Pablo VI. 1963. AR 38,67 g. 44,3 mm. EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
699   -  MONEDAS EXTRANJERAS

Lote 699

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Lote de 7 monedas de distintos módulos y valores: 100 bolívares (2: 1980 y 1986); 75 bolívares, 1980; 10 bolívares, 1973; 50 céntimos, 1935; 25 céntimos (2: 1948 y 1960). MBC-/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
700   -  FICHAS

Lote 700

FICHAS. Lote de 6 fichas. Aneurol Lacer. Más vale tranquilidad que oro. Imitación 8 escudos Carlos III. Latón dorado; 5 pesetas y 2 céntimos. Sociedad Cooperativa Obrera. San Juan de Horta. Barcelona; 20, 15 y 10 céntimos. Autobuses Roca. MBC/SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
701   -  FICHAS

Lote 701

FICHAS. ALFONSO XIII Ficha publicitaria. Lampistería de Quintana. Coso 47. Zaragoza. 4,56 g. 24,11 mm. Oxidación. R.B.O. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 55 €

702   -  FICHAS

Lote 702

FICHAS. Guerra Civil. Casal Mutualista. Cooperativa Sanitaria. Níquel 24 mm. 4,89 g. AL-118. Golpecitos. MBC.

Precio salida 24 €

703   -  FICHAS

Lote 703

FICHAS. Guerra Civil. 50 céntimos. Cornellà de Llobregat. Refinería C. A. M. P. S. A. Latón 23 mm. AL-594. MBC.

Precio salida 18 €

704   -  FICHAS

Lote 704

FICHAS. Guerra Civil. 50 céntimos. Refinería CAMPSA. Cornellà de Llobregat. Latón 23 mm. AL-594. MBC.

Precio salida 18 €

705   -  FICHAS

Lote 705

FICHAS. Guerra Civil. 1 peseta. Refinería C. A. M. P. S. A. Cornellà de Llobregat. Níquel 23 mm. AL-598. MBC.

Precio salida 20 €

706   -  FICHAS

Lote 706

FICHAS. 25 pesetas. El Prat (Barcelona). Hemandad Sindical del Labradores y Ganaderos. Aluminio 30 mm. AL-677. MBC-.

Precio salida 15 €

707   -  FICHAS

Lote 707

FICHAS. Cooperativa del Ayuntamiento de Barcelona. Níquel 23 mm. AL-846. MBC.

Precio salida 15 €

708   -  FICHAS

Lote 708

FICHAS. 5 céntimos. 1927. Barcelona Cooperativa la Victoria. Latón 24 mm. Muy escasa. AL-967. MBC+. Muy escasa.

Precio salida 20 €

709   -  FICHAS

Lote 709

FICHAS. 5 céntimos. Barcelona. Cava Universal. Vinos Selectos. José Mansana. AE 25 mm. AL-1010. MBC.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
710   -  FICHAS

Lote 710

FICHAS. 25 savarin. Barcelona. Casa de Prostitución. Níquel 25 mm. AL 1048. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

711   -  FICHAS

Lote 711

FICHAS. Guerra Civil. 2 pesetas. Barcelona. Industrial Montalfita E. C. AE 26 mm. AL-1296. EBC. Escasa.

Precio salida 18 €

ADJUDICADO
712   -  FICHAS

Lote 712

FICHAS. 5 pesetas. 1927. Poblenou (Barcelona). Cooperativa El Jardín. Níquel 30 mm. AL-1466. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

713   -  FICHAS

Lote 713

FICHAS. 1 K. Barcelona. Cooperativa Obrera La Antigua del Camp del Arpa. Latón 33 mm. AL-1483. EBC.

Precio salida 24 €

714   -  FICHAS

Lote 714

FICHAS. 5 céntimos. Barcelona. Sociedad Cooperativa La Económica. Latón 25 mm. AL-1495. EBC.

Precio salida 15 €

715   -  FICHAS

Lote 715

FICHAS. 1 peseta. Barcelona. La Sagrera. La Hispano Suiza, I. C. Latón 30 mm. AL-1559. MBC+.

Precio salida 18 €

716   -  FICHAS

Lote 716

FICHAS. 5 pesetas. 1929. Barcelona. Cooperativa de Consumo La Andresense. Níquel. AL-1563. MBC+.

Precio salida 12 €

717   -  FICHAS

Lote 717

FICHAS. Guerra Civil. 10 céntimos. Barcelona. Cooperativa La Confianza Andresense. Resello: "UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA". Latón 30 mm. Al-1582. MBC-.

Precio salida 25 €

718   -  FICHAS

Lote 718

FICHAS. Guerra Civil. 5 céntimos. Unión de Cooperadors del Fuerte Pío. Resello: "UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA". Latón 25 mm. AL-1614. MBC.

Precio salida 24 €

719   -  FICHAS

Lote 719

FICHAS. 10 céntimos. 1929. Barcelona. Unión de Cooperadores del Fuerte Pío. Resello: "UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA". Latón 30 mm. AL-1615. MBC-.

Precio salida 24 €

720   -  FICHAS

Lote 720

FICHAS. 5 céntimos. 1928. Sociedad Cooperativa Obrera. Modelo del Siglo XX. Resello: "UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA". Latón 25 mm. AL-1717. MBC.

Precio salida 15 €