Previous auctions | Subasta Online 11 | Return

884 Results

529   -  CARLOS III. Escudo. 1787. Madrid.  DV. Falsa de época en oro. Barrera no publica. Vanos. MBC.

Lot 529

CARLOS III. Escudo. 1787. Madrid. DV. Falsa de época en oro. Barrera no publica. Vanos. MBC.

530   -  CARLOS III. Escudo. 1772. Popayán. JS. VI-1194. BC+/MBC.

Lot 530

CARLOS III. Escudo. 1772. Popayán. JS. VI-1194. BC+/MBC.

531   -  CARLOS III. 1 escudo. 1777. Popayán. SF. VI-1200. Rayas en anv. y rev. BC+.

Lot 531

CARLOS III. 1 escudo. 1777. Popayán. SF. VI-1200. Rayas en anv. y rev. BC+.

532   -  CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. MBC-/MBC.

Lot 532

CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. MBC-/MBC.

533   -  CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. Golpes en anv. BC+.

Lot 533

CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. Golpes en anv. BC+.

534   -  CARLOS III. Escudo. 1788. Popayán. SF. VI-1211. Ligeramente alabeada. Raya en anv. BC+.

Lot 534

CARLOS III. Escudo. 1788. Popayán. SF. VI-1211. Ligeramente alabeada. Raya en anv. BC+.

535   -  CARLOS III. Escudo. 1780. Sevilla. CF. VI-1247. BC+/MBC-.

Lot 535

CARLOS III. Escudo. 1780. Sevilla. CF. VI-1247. BC+/MBC-.

536   -  CARLOS III. Escudo. 1787. Sevilla. CM. VI-1251. MBC.

Lot 536

CARLOS III. Escudo. 1787. Sevilla. CM. VI-1251. MBC.

537   -  CARLOS III. 2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 537

CARLOS III. 2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeñas marcas. MBC.

538   -  CARLOS III. 2 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1354. Golpecito en anv. MBc.

Lot 538

CARLOS III. 2 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1354. Golpecito en anv. MBc.

539   -  CARLOS III. 4 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1470. Pudo estar engarzada. Ligeramente abrillantada. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 539

CARLOS III. 4 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1470. Pudo estar engarzada. Ligeramente abrillantada. Pequeñas marcas. MBC.

540   -  CARLOS III. 4 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1472. MBC-.

Lot 540

CARLOS III. 4 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1472. MBC-.

Starting price 525 €

541   -  CARLOS III. 8 escudos. 1787. Nuevo Reino. JJ. VI-1698. Soldadura en el canto. BC+/MBC-.

Lot 541

CARLOS III. 8 escudos. 1787. Nuevo Reino. JJ. VI-1698. Soldadura en el canto. BC+/MBC-.

Starting price 850 €

SOLD BY 950 €

542   -  CARLOS IV. Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. MBC-/MBC+.

Lot 542

CARLOS IV. Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. MBC-/MBC+.

543   -  CARLOS IV. 2 maravedís. 1791. Segovia. VI-26. Golpecito en anv. MBC.

Lot 543

CARLOS IV. 2 maravedís. 1791. Segovia. VI-26. Golpecito en anv. MBC.

544   -  CARLOS IV. 8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. MBC-/MBC. Escasa.

Lot 544

CARLOS IV. 8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. MBC-/MBC. Escasa.

545   -  CARLOS IV. 2 reales. 1802. Madrid. FA. VI-508. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 545

CARLOS IV. 2 reales. 1802. Madrid. FA. VI-508. Pequeñas marcas. MBC.

546   -  CARLOS IV. 2 reales. 1807. Madrid. AI. VI-514. Rayita. MBC/MBC+.

Lot 546

CARLOS IV. 2 reales. 1807. Madrid. AI. VI-514. Rayita. MBC/MBC+.

547   -  CARLOS IV. 8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-752. Rayita en anv. MBC+.

Lot 547

CARLOS IV. 8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-752. Rayita en anv. MBC+.

548   -  CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Vanos y punto de óxido. MBC.

Lot 548

CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Vanos y punto de óxido. MBC.

549   -  CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Plata agria. MBC.

Lot 549

CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Plata agria. MBC.

550   -  CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. BC+.

Lot 550

CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. BC+.

551   -  CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. MBC.

Lot 551

CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. MBC.

552   -  CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Amplios vanos.  MBC.

Lot 552

CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Amplios vanos. MBC.

553   -  CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Lot 553

CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

554   -  CARLOS IV. 8 reales. 1807. México. TH. VI-805. Gratada. MBC-.

Lot 554

CARLOS IV. 8 reales. 1807. México. TH. VI-805. Gratada. MBC-.

555   -  CARLOS IV. 8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Pequeñas marcas. MBC+.

Lot 555

CARLOS IV. 8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Pequeñas marcas. MBC+.

556   -  CARLOS IV. Escudo. 1791. Madrid. MF. VI-906. MBC-/MBC+.

Lot 556

CARLOS IV. Escudo. 1791. Madrid. MF. VI-906. MBC-/MBC+.

557   -  CARLOS IV. Escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-.

Lot 557

CARLOS IV. Escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-.

558   -  CARLOS IV. 1 escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-/MBC.

Lot 558

CARLOS IV. 1 escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-/MBC.

559   -  CARLOS IV. Escudo. 1793. Madrid. MF. VI-908. MBC+.

Lot 559

CARLOS IV. Escudo. 1793. Madrid. MF. VI-908. MBC+.

560   -  CARLOS IV. 1 escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Lot 560

CARLOS IV. 1 escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

561   -  CARLOS IV. Escudo. 1798. Madrid. MF. VI-912. MBC/MBC+.

Lot 561

CARLOS IV. Escudo. 1798. Madrid. MF. VI-912. MBC/MBC+.

562   -  CARLOS IV. 1 escudo. 1799. Madrid. FA. VI-914. Raya en anv. Rebaba en rev. MBC+. Escasa.

Lot 562

CARLOS IV. 1 escudo. 1799. Madrid. FA. VI-914. Raya en anv. Rebaba en rev. MBC+. Escasa.

563   -  CARLOS IV. Escudo. 1797. Popayán. JF. VI-964. Golpecitos en canto. BC+/MBC-.

Lot 563

CARLOS IV. Escudo. 1797. Popayán. JF. VI-964. Golpecitos en canto. BC+/MBC-.

564   -  CARLOS IV. Escudo. 1806. Popayán. JF. VI-975. golpe en anv. BC+/MBC-.

Lot 564

CARLOS IV. Escudo. 1806. Popayán. JF. VI-975. golpe en anv. BC+/MBC-.

565   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1793. Madrid. MF. VI-1041. MBC-.

Lot 565

CARLOS IV. 2 escudos. 1793. Madrid. MF. VI-1041. MBC-.

566   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC.

Lot 566

CARLOS IV. 2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC.

567   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1802. Madrid. FA. VI-1057. Rayas de ajuste en rev. MBC-/MBC.

Lot 567

CARLOS IV. 2 escudos. 1802. Madrid. FA. VI-1057. Rayas de ajuste en rev. MBC-/MBC.

568   -  CARLOS IV. 8 escudos. 1794. Lima. IJ. VI-1300.Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Ex col. Godoy.

Lot 568

CARLOS IV. 8 escudos. 1794. Lima. IJ. VI-1300.Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Ex col. Godoy.

569   -  CARLOS IV. 8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 569

CARLOS IV. 8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Pequeñas marcas. EBC-.

Starting price 1.100 €

SOLD BY 1.350 €

570   -  FERNANDO VII. 2 maravedís. 1826. Segovia. VI-142. MBC.

Lot 570

FERNANDO VII. 2 maravedís. 1826. Segovia. VI-142. MBC.

571   -  FERNANDO VII. 4 maravedís. 1814. Jubia. VI-166. Defecto de cospel en rev. BC+. Rara.

Lot 571

572   -  FERNANDO VII. 4 maravedís. 1820. Segovia. VI-182. Hojitas. MBC+.

Lot 572

FERNANDO VII. 4 maravedís. 1820. Segovia. VI-182. Hojitas. MBC+.

573   -  FERNANDO VII. 8 maravedís. 1815. Jubia. VI-202. Pequeño defecto del cierre de virola. MBC/MBC+.

Lot 573

FERNANDO VII. 8 maravedís. 1815. Jubia. VI-202. Pequeño defecto del cierre de virola. MBC/MBC+.

574   -  FERNANDO VII. 8 maravedís. 1817. Jubia. VI-205. Pátina verde. MBC.

Lot 574

FERNANDO VII. 8 maravedís. 1817. Jubia. VI-205. Pátina verde. MBC.

575   -  FERNANDO VII. 1/2 real. 1821. Potosí. PJ. VI-397. MBC+.

Lot 575

FERNANDO VII. 1/2 real. 1821. Potosí. PJ. VI-397. MBC+.

576   -  FERNANDO VII. 2 reales. 1812. Lima. JP. VI-672. EBC-/MBC+. Leve doble acuñación en anv. EBC-/MBC+.

Lot 576

FERNANDO VII. 2 reales. 1812. Lima. JP. VI-672. EBC-/MBC+. Leve doble acuñación en anv. EBC-/MBC+.