Previous auctions | Subasta Online 11 | Return

884 Results

673   -  CHILE. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. KM-105. Pequeño defecto de cospel en canto a las 8 h. y golpecito en anv. MBC+/MBC.

Lot 673

CHILE. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. KM-105. Pequeño defecto de cospel en canto a las 8 h. y golpecito en anv. MBC+/MBC.

674   -  CHILE. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. KM-105. MBC/MBC-.

Lot 674

CHILE. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. KM-105. MBC/MBC-.

SOLD BY 1.100 €

675   -  CHINA. Tíbet. 3 sranc. Y-25. EBC-.

Lot 675

CHINA. Tíbet. 3 sranc. Y-25. EBC-.

676   -  COLOMBIA. 5 pesos. 1919. Simón Bolívar. AU 8,02 g. 22,2 mm. KM-201.1.  MBC-.

Lot 676

COLOMBIA. 5 pesos. 1919. Simón Bolívar. AU 8,02 g. 22,2 mm. KM-201.1. MBC-.

Starting price 320 €

677   -  COLOMBIA. 5 pesos. 1919. Simón Bolívar. AU 8,04 g. 22,2 mm. KM-201.1. MBC-.

Lot 677

COLOMBIA. 5 pesos. 1919. Simón Bolívar. AU 8,04 g. 22,2 mm. KM-201.1. MBC-.

Starting price 320 €

678   -  COSTA RICA. 2 colones. 1921. KM-139. EBC-.

Lot 678

COSTA RICA. 2 colones. 1921. KM-139. EBC-.

679   -  COSTA RICA. 5 colones. 1900. KM-142. MBC.

Lot 679

COSTA RICA. 5 colones. 1900. KM-142. MBC.

Starting price 155 €

680   -  CUBA. Lote 3 monedas de 20 pesos 1977: I. Agramonte, A. Macao y M- Gómez.

Lot 680

CUBA. Lote 3 monedas de 20 pesos 1977: I. Agramonte, A. Macao y M- Gómez.

681   -  CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. 1963. AR 28,2 g. Canto con leyenda. Bruce-XM6. Prueba.

Lot 681

CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. 1963. AR 28,2 g. Canto con leyenda. Bruce-XM6. Prueba.

682   -  CUBA. 2 pesos. 1916.  KM-17.  MBC+.

Lot 682

CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. MBC+.

683   -  CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC-.

Lot 683

CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC-.

684   -  CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC-.

Lot 684

685   -  CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC.

Lot 685

CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC.

686   -  CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. MBC+.

Lot 686

687   -  CUBA. 4 pesos. 1916. KM-18. EBC.

Lot 687

CUBA. 4 pesos. 1916. KM-18. EBC.

Starting price 270 €

688   -  CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. MBC+.

Lot 688

CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. MBC+.

689   -  EGIPTO. Abd al Aziz ibn Mahmud. Piastra. 1277 h. Sin ceca.Pequeñas marcas. MBC.

Lot 689

EGIPTO. Abd al Aziz ibn Mahmud. Piastra. 1277 h. Sin ceca.Pequeñas marcas. MBC.

Starting price 270 €

690   -  10 dólares. 1887-S. KM-102. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 690

10 dólares. 1887-S. KM-102. Pequeñas marcas. EBC-.

691   -  10 dólares. 1907. KM-102. EBC.

Lot 691

10 dólares. 1907. KM-102. EBC.

692   -  FRANCIA. Medalla. Ejecución de Luis XVI. 1793. C. Küchler. AE plateado. 51 mm. Manchas. EBC.

Lot 692

FRANCIA. Medalla. Ejecución de Luis XVI. 1793. C. Küchler. AE plateado. 51 mm. Manchas. EBC.

693   -  FRANCIA. Medalla. Exposición Universal de París. 1878. EBC+.

Lot 693

FRANCIA. Medalla. Exposición Universal de París. 1878. EBC+.

694   -  FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7.MBC+/EBC-.

Lot 694

FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7.MBC+/EBC-.

695   -  FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7. Rayitas de ajuste. MBC+/EBC.

Lot 695

FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7. Rayitas de ajuste. MBC+/EBC.

696   -  FRANCIA. 2 luises de oro. 1788. Burdeos. K. KM-592.8. MBC+/EBC-.

Lot 696

FRANCIA. 2 luises de oro. 1788. Burdeos. K. KM-592.8. MBC+/EBC-.

697   -  FRANCIA. Napoleón III. 10 francos. 1856. A (París). KM-784.3. FR-576a. MBC-/MBC.

Lot 697

FRANCIA. Napoleón III. 10 francos. 1856. A (París). KM-784.3. FR-576a. MBC-/MBC.

698   -  FRANCIA. 10 francos. 1899-A. KM-830. MBC+.

Lot 698

FRANCIA. 10 francos. 1899-A. KM-830. MBC+.

699   -  FRANCIA. 20 francos. 1818 A. KM-712.1. Pequeñas marcas. MBC-

Lot 699

FRANCIA. 20 francos. 1818 A. KM-712.1. Pequeñas marcas. MBC-

Starting price 260 €

700   -  FRANCIA. Luis Felipe I. 20 francos. 1831. A (París). AU 6,45 g. 21,1 mm. KM-746.1. EBC-/MBC+.

Lot 700

FRANCIA. Luis Felipe I. 20 francos. 1831. A (París). AU 6,45 g. 21,1 mm. KM-746.1. EBC-/MBC+.

701   -  FRANCIA. 20 francos. 1838 A. KM-750.1. MBC.

Lot 701

FRANCIA. 20 francos. 1838 A. KM-750.1. MBC.

Starting price 260 €

702   -  FRANCIA. 20 francos. 1851 A. KM-762. EBC-.

Lot 702

FRANCIA. 20 francos. 1851 A. KM-762. EBC-.

Starting price 260 €

703   -  FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1860. BB (Estrasburgo). FR-574. KM-781.2.

Lot 703

FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1860. BB (Estrasburgo). FR-574. KM-781.2.

704   -  FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1865. BB (Estrasburgo). KM-801.2. FR-585. AU 6,46 g. 21,2 mm. Hojita. EBC-.

Lot 704

FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1865. BB (Estrasburgo). KM-801.2. FR-585. AU 6,46 g. 21,2 mm. Hojita. EBC-.

705   -  FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1868. BB (Estrasburgo). KM-800.2. FR-587. MBC+.

Lot 705

FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1868. BB (Estrasburgo). KM-800.2. FR-587. MBC+.

706   -  FRANCIA. 5 cent. 1904. KM-842. B.O.  SC.

Lot 706

FRANCIA. 5 cent. 1904. KM-842. B.O. SC.

707   -  FRANCIA. 5 cent. 1908. KM-842. R.B.O. EBC.

Lot 707

FRANCIA. 5 cent. 1908. KM-842. R.B.O. EBC.

708   -  FRANCIA. 10 francos. 1909. KM-846. EBC-.

Lot 708

FRANCIA. 10 francos. 1909. KM-846. EBC-.

709   -  FRANCIA. III República. 20 francos. 1908. KM-857. FR-596a. SC.

Lot 709

FRANCIA. III República. 20 francos. 1908. KM-857. FR-596a. SC.

710   -  FRANCIA. 20 francos. 1914. III República. KM-857. FR-596a. SC.

Lot 710

FRANCIA. 20 francos. 1914. III República. KM-857. FR-596a. SC.

SOLD BY 261 €

711   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. Lezo arrodillado. AE 37,5 mm. BC+/MBC.

Lot 711

GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. Lezo arrodillado. AE 37,5 mm. BC+/MBC.

712   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. AE 37,5 mm. BC+.

Lot 712

GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. AE 37,5 mm. BC+.

713   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1741. Toma de Cartagena. AE 37,5 mm.  Agujero. BC+.

Lot 713

GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1741. Toma de Cartagena. AE 37,5 mm. Agujero. BC+.

714   -  GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. MBC+/EBC-.

Lot 714

GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. MBC+/EBC-.

715   -  GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1905. KM-804. FR-401. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 715

GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1905. KM-804. FR-401. Pequeñas marcas. MBC.

716   -  GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1909. KM-804. EBC-.

Lot 716

GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1909. KM-804. EBC-.

Starting price 165 €

717   -  HOLANDA. 10 Gulden. 1932. KM-162. SC.

Lot 717

HOLANDA. 10 Gulden. 1932. KM-162. SC.

718   -  INDIA. Lote de 10 fanam. EBC.

Lot 718

INDIA. Lote de 10 fanam. EBC.

719   -  INDIA. Dinastías hindúes. Chola (985-1014). Kahavanu. FR-285. Falta fragmento. Oro bajo. MBC.

Lot 719

INDIA. Dinastías hindúes. Chola (985-1014). Kahavanu. FR-285. Falta fragmento. Oro bajo. MBC.

720   -  INDIA BRITÁNICA. Victoria. Rupia. 1840. KM-457. MBC+.

Lot 720

INDIA BRITÁNICA. Victoria. Rupia. 1840. KM-457. MBC+.