Previous auctions | Subasta Online 11 | Return

884 Results

625   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 50 céntimos. 1870*7--0. Madrid. SNM. VII-11. BC+/MBC-.

Lot 625

GOBIERNO PROVISIONAL. 50 céntimos. 1870*7--0. Madrid. SNM. VII-11. BC+/MBC-.

626   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 5 ptas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. Rayitas. MBC.

Lot 626

GOBIERNO PROVISIONAL. 5 ptas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. Rayitas. MBC.

627   -  AMADEO I. 5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+.

Lot 627

AMADEO I. 5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+.

628   -  CARLOS VII. 5 céntimos. 1875. Bruselas. Rev. girado 180º. VII-116.1. MBC.

Lot 628

CARLOS VII. 5 céntimos. 1875. Bruselas. Rev. girado 180º. VII-116.1. MBC.

629   -  CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente en eje horizontal. VII-117. MBC/MBC-.

Lot 629

CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente en eje horizontal. VII-117. MBC/MBC-.

630   -  CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.

Lot 630

CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.

631   -  ALFONSO XII. Colección de 25 pesetas: 1876, 1877, 1878 DEM, 1878 EMM, 1879 y 1880. Total 6 piezas. EBC/EBC+.

Lot 631

Starting price 1.900 €

632   -  ALFONSO XII. Lote 6 monedas de Manila: 50 centavos (1868, 1881,1882 y 1885), 10 centavos (1885) y 1 peso (1897). De MBC a EBC+.

Lot 632

ALFONSO XII. Lote 6 monedas de Manila: 50 centavos (1868, 1881,1882 y 1885), 10 centavos (1885) y 1 peso (1897). De MBC a EBC+.

633   -  ALFONSO XII. Medalla. 1878. Boda con María de las Mercedes. AE 70 mm. Mínimos defectos. EBC+.

Lot 633

ALFONSO XII. Medalla. 1878. Boda con María de las Mercedes. AE 70 mm. Mínimos defectos. EBC+.

634   -  ALFONSO XII. 10 cts. 1878. Barcelona. OM. VII-46. MBC+.

Lot 634

ALFONSO XII. 10 cts. 1878. Barcelona. OM. VII-46. MBC+.

635   -  ALFONSO XII. 10 cts. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.

Lot 635

ALFONSO XII. 10 cts. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.

636   -  ALFONSO XII. 50 céntimos. 1881 *8-1. Madrid. MSM. VII-49. Raya en anv. MBC.

Lot 636

ALFONSO XII. 50 céntimos. 1881 *8-1. Madrid. MSM. VII-49. Raya en anv. MBC.

637   -  ALFONSO XII. 5 PESETAS. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Golpecito en canto. MBC+.

Lot 637

ALFONSO XII. 5 PESETAS. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Golpecito en canto. MBC+.

638   -  ALFONSO XII. 25 pts. 1844*18-84. Madrid. MSM. VII-113. Golpecito en gráfila. MBC+. Escasa.

Lot 638

ALFONSO XII. 25 pts. 1844*18-84. Madrid. MSM. VII-113. Golpecito en gráfila. MBC+. Escasa.

639   -  ALFONSO XIII. Lote de 6 monedas: 50 cts. (4: 1900, 1904, 1910 y 1926) y 1 pta. (2: 1891 y 1904). MBC-/MBC+.

Lot 639

ALFONSO XIII. Lote de 6 monedas: 50 cts. (4: 1900, 1904, 1910 y 1926) y 1 pta. (2: 1891 y 1904). MBC-/MBC+.

640   -  ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898*18-98 SGV y 1899*18-99, SGV.  EBC+.

Lot 640

ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898*18-98 SGV y 1899*18-99, SGV. EBC+.

641   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. Pequeñas marcas. EBC+.

Lot 641

ALFONSO XIII. 5 pesetas 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. Pequeñas marcas. EBC+.

642   -  ALFONSO XIII. Peso 1897. Manila. SGV. VII-192. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+.

Lot 642

ALFONSO XIII. Peso 1897. Manila. SGV. VII-192. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+.

643   -  II REPÚBLICA. Lote 13 monedas de 1 peseta. 1933*3-4. Calidad media MBC.

Lot 643

II REPÚBLICA. Lote 13 monedas de 1 peseta. 1933*3-4. Calidad media MBC.

644   -  II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+/SC.

Lot 644

II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+/SC.

645   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 8 monedas de 5 ptas. 1957*66. Madrid. PLUS visible. SC.

Lot 645

FRANCISCO FRANCO. Lote 8 monedas de 5 ptas. 1957*66. Madrid. PLUS visible. SC.

646   -  FRANCISCO FRANCO.  Lote 38 piezas: medallas, insignias y jetones. Diferentes metales y tamaños. 5 de ellas en resina. DE MBC a SC.

Lot 646

647   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 15 medallas y condecoraciones de eventos deportivos. S. XX. Diferentes metales. De MBC a SC.

Lot 647

648   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 8 medallas conmemorativas de eventos filatélicos y numismáticos. Varios metales. De MBC a SC.

Lot 648

649   -  FRANCISCO FRANCO. Colección de 39 medallas de personajes ilustres españoles, la mayoría catalanes. AE plateado. 50 mm. Fabricante PUJOL. SC.

Lot 649

650   -  FRANCISCO FRANCO. Colección de 11 medallas de personajes ilustres españoles. AE 62 mm. Fundidas. Algunas plateadas. De MBC a EBC.

Lot 650

651   -  Lote de 140 monedas extranjeras, la mayoría del s. XX. Varios países y metales. De MBC a Sc.

Lot 651

Lote de 140 monedas extranjeras, la mayoría del s. XX. Varios países y metales. De MBC a Sc.

652   -  Lote de 13 medallas y placas de diferentes países y metales. Siglos XIX-XX. De MBC a SC.

Lot 652

653   -  OMEYAS DE ORIENTE. Dirham. Wasit. 86 H. AR 2,78 g. 26,5 mm. Wilkes tipo 297. Alabeada. BC+/MBC.

Lot 653

OMEYAS DE ORIENTE. Dirham. Wasit. 86 H. AR 2,78 g. 26,5 mm. Wilkes tipo 297. Alabeada. BC+/MBC.

654   -  IMPERIO OTOMANO. Dinar. Suleimán I. Misr. 926 H. AU 3,45 g. 20 mm. Mitchiner-1253. MBC-.

Lot 654

IMPERIO OTOMANO. Dinar. Suleimán I. Misr. 926 H. AU 3,45 g. 20 mm. Mitchiner-1253. MBC-.

655   -  ESTADOS ALEMANES. MAXIMILIANO II MANUEL DE BAVIERA. 1694. Tálero. AR 29,20 g. 43,1 mm. KM-363. MBC+.

Lot 655

ESTADOS ALEMANES. MAXIMILIANO II MANUEL DE BAVIERA. 1694. Tálero. AR 29,20 g. 43,1 mm. KM-363. MBC+.

656   -  ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-LUNEBURGO. Cristián I. Tálero. 1633. AR 28,97 g. 41,7 mm. KM-90. DAV-6475. MBC.

Lot 656

ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-LUNEBURGO. Cristián I. Tálero. 1633. AR 28,97 g. 41,7 mm. KM-90. DAV-6475. MBC.

Starting price 230 €

657   -  ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-WOLFENBÜTTEL. Tálero. 1661. Zellerfeld. AR 28,83 g. 44,8 mm. DAV-6343. MBC+.

Lot 657

ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-WOLFENBÜTTEL. Tálero. 1661. Zellerfeld. AR 28,83 g. 44,8 mm. DAV-6343. MBC+.

658   -  ESTADOS ALEMANES. FRÁNCFORT. 2 Gulden. 1855. KM-533. DAV-647. EBC.

Lot 658

ESTADOS ALEMANES. FRÁNCFORT. 2 Gulden. 1855. KM-533. DAV-647. EBC.

659   -  ALEMANIA.  3 marcos. Federico II. 1909.G. Baden. KM-280. EBC+.

Lot 659

ALEMANIA. 3 marcos. Federico II. 1909.G. Baden. KM-280. EBC+.

660   -  ALEMANIA.  3 marcos. Federico Augusto III. 1910. E. Sajonia. KM-1267. SC

Lot 660

ALEMANIA. 3 marcos. Federico Augusto III. 1910. E. Sajonia. KM-1267. SC

661   -  ALEMANIA.  3 marcos. Guillermo II. 1912. A. Prusia. KM-527. SC

Lot 661

ALEMANIA. 3 marcos. Guillermo II. 1912. A. Prusia. KM-527. SC

662   -  ALEMANIA.  3 marcos. Oto. 1912. D. Baviera. KM-996. MBC+/EBC-.

Lot 662

ALEMANIA. 3 marcos. Oto. 1912. D. Baviera. KM-996. MBC+/EBC-.

663   -  AUSTRALIA. Soberano. 1873. Sidney. KM-6. MBC/MBC+

Lot 663

AUSTRALIA. Soberano. 1873. Sidney. KM-6. MBC/MBC+

664   -  AUSTRALIA. Soberano. 1875-M. KM-7. MBC+.

Lot 664

AUSTRALIA. Soberano. 1875-M. KM-7. MBC+.

SOLD BY 325 €

665   -  AUSTRALIA. Soberano. 1881. Melbourne. KM-6. MBC+.

Lot 665

AUSTRALIA. Soberano. 1881. Melbourne. KM-6. MBC+.

SOLD BY 331 €

666   -  AUSTRALIA. Soberano. 1903. Sidney. KM-15. EBC+.

Lot 666

AUSTRALIA. Soberano. 1903. Sidney. KM-15. EBC+.

SOLD BY 325 €

667   -  AUSTRIA. Francisco José I. 10 coronas. 1912. AU 3,39 g. 18,9 mm. KM-2816. SC.

Lot 667

AUSTRIA. Francisco José I. 10 coronas. 1912. AU 3,39 g. 18,9 mm. KM-2816. SC.

668   -  AUSTRIA. Francisco José I. 20 coronas. 1895. AU 6,77 g. 21 mm. KM-2806. EBC.

Lot 668

AUSTRIA. Francisco José I. 20 coronas. 1895. AU 6,77 g. 21 mm. KM-2806. EBC.

669   -  BRASIL. María I y Pedro III. Peça. 1779. AU 14,33 g. 31,4 mm. GO-27.04. MBC+.

Lot 669

BRASIL. María I y Pedro III. Peça. 1779. AU 14,33 g. 31,4 mm. GO-27.04. MBC+.

670   -  BRASIL.  María I. Peça. 1791. R (Río). GO-33.04. AU 14,32 g. 31,5 mm. MBC+.

Lot 670

BRASIL. María I. Peça. 1791. R (Río). GO-33.04. AU 14,32 g. 31,5 mm. MBC+.

671   -  CANADÁ. 1 dólar. 1992. KM-210. Prueba.

Lot 671

CANADÁ. 1 dólar. 1992. KM-210. Prueba.

672   -  CHILE. 8 escudos. 1850. Santiago. LA. KM-105. Finas rayitas. MBC.

Lot 672

CHILE. 8 escudos. 1850. Santiago. LA. KM-105. Finas rayitas. MBC.

SOLD BY 1.100 €