Previous auctions | Subasta Online 12 | Return

496 Results

337   -  FERNANDO VII. 8 reales. Sevilla. CJ. VI-1172. finas rayas en anv. y rev. MBC+.

Lot 337

FERNANDO VII. 8 reales. Sevilla. CJ. VI-1172. finas rayas en anv. y rev. MBC+.

338   -  ISABEL II. Lote 5 piezas: 1 real (3), 40 cts. de escudo (1), medalla de proclamación módulo 1 real (1). MBC-/MBC+.

Lot 338

ISABEL II. Lote 5 piezas: 1 real (3), 40 cts. de escudo (1), medalla de proclamación módulo 1 real (1). MBC-/MBC+.

339   -  ISABEL II. Lote 5 monedas 5 centavos de peso. Manila. 1868. Calidad media. MBC.

Lot 339

ISABEL II. Lote 5 monedas 5 centavos de peso. Manila. 1868. Calidad media. MBC.

340   -  ISABEL II. Lote 5 monedas 5 centavos de peso. Manila. 1868. Calidad media. MBC.

Lot 340

341   -  ISABEL II. 1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. Golpecitos en canto. MBC.

Lot 341

342   -  ISABEL II. 10 cts. de real. 1864. Segovia. VI-141. Golpecitos en gráfila. MBC. Escasa.

Lot 342

ISABEL II. 10 cts. de real. 1864. Segovia. VI-141. Golpecitos en gráfila. MBC. Escasa.

Starting price 24 €

SOLD BY 24 €

343   -  ISABEL II. 25 cts. de real. 1864. Barcelona. VI-144. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 343

344   -  ISABEL II. 5 cts. de escudo. 1866. Barcelona. VI-197. EBC-.

Lot 344

ISABEL II. 5 cts. de escudo. 1866. Barcelona. VI-197. EBC-.

Starting price 28 €

SOLD BY 28 €

345   -  ISABEL II. 6 cuartos. 1841. Barcelona. Flores de 5 pétalos. VI-229. MBC.

Lot 345

Starting price 28 €

SOLD BY 28 €

346   -  ISABEL II. Real. 1852. Sevilla. RD. VI-281. MBC+/MBC.

Lot 346

ISABEL II. Real. 1852. Sevilla. RD. VI-281. MBC+/MBC.

347   -  ISABEL II. Real. 1853. Sevilla. VI-283. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 347

ISABEL II. Real. 1853. Sevilla. VI-283. Pequeñas marcas. EBC-.

348   -  ISABEL II. Real. 1863. Sevilla. VI-291. MBC.

Lot 348

ISABEL II. Real. 1863. Sevilla. VI-291. MBC.

349   -  ISABEL II. 40 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-433. MBC-.

ISABEL II. 40 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-433. MBC-.

350   -  ISABEL II. Escudo. 1867. Madrid. VI-481. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Lot 350

ISABEL II. Escudo. 1867. Madrid. VI-481. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

351   -  ISABEL II. 20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Vano en rev. MBC-/MBC.

Lot 351

ISABEL II. 20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Vano en rev. MBC-/MBC.

352   -  ISABEL II. 2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Limpiada. EBC.

Lot 352

ISABEL II. 2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. Limpiada. EBC.

SOLD BY 225 €

353   -  ISABEL II. 40 reales. 1863. Barcelona. VI-562. Golpe en canto. MBC.

Lot 353

ISABEL II. 40 reales. 1863. Barcelona. VI-562. Golpe en canto. MBC.

354   -  ISABEL II. 40 reales. 1863. Barcelona. Falsa de época en platino. Barrera-861. MBC+.

Lot 354

ISABEL II. 40 reales. 1863. Barcelona. Falsa de época en platino. Barrera-861. MBC+.

355   -  ISABEL II. 80 reales. 1840. Barcelona. PS. VI-582.

Lot 355

ISABEL II. 80 reales. 1840. Barcelona. PS. VI-582.

356   -  ALFONSO XII.  Lote 7 monedas: 8 reales (2) Fernando VII, ambos con soldadura quitada; 50 centavos de peso 1885, Manila, Alfonso XII (2); 5 pesetas: Alfonso XII 1898 (2), Amadeo I 1871 *75 (1). MBC-/MBC+.

Lot 356

ALFONSO XII. Lote 7 monedas: 8 reales (2) Fernando VII, ambos con soldadura quitada; 50 centavos de peso 1885, Manila, Alfonso XII (2); 5 pesetas: Alfonso XII 1898 (2), Amadeo I 1871 *75 (1). MBC-/MBC+.

357   -  ALFONSO XII. Lote 23 piezas de 2 pesetas: Alfonso XII (21) y Gobierno Provisional (2). BC+/MBC-.

Lot 357

ALFONSO XII. Lote 23 piezas de 2 pesetas: Alfonso XII (21) y Gobierno Provisional (2). BC+/MBC-.

358   -  ALFONSO XII. Lote 5 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. EBC-/EBC.

Lot 358

ALFONSO XII. Lote 5 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. EBC-/EBC.

359   -  ALFONSO XII. Lote 5 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. EBC-/EBC.

Lot 359

360   -  ALFONSO XII. Lote 9 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC-/MBC+.

Lot 360

ALFONSO XII. Lote 9 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC-/MBC+.

Starting price 190 €

361   -  ALFONSO XII. 10 cts. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.

Lot 361

ALFONSO XII. 10 cts. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.

362   -  ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1883. Manila. VII-78. MBC+/MBC.

Lot 362

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1883. Manila. VII-78. MBC+/MBC.

363   -  Lote 31 piezas. Reyes Católicos: blanca (1); Felipe III: 4 maravedís (4), 2 maravedís (1); Felipe IV: 8 maravedís (1), 2 maravedís (1); Felipe V: 2 maravedís (2), 1 maravedí (1), 1/2 real (1); Fernando VI: real (1); Carlos III: 1/2 real (2), 2 maravedís (1), Carlos IV: 1/2 real (2); Fernando VII: 4 maravedís (1), 2 maravedís (1); Alfonso XIII: 1 céntimo (3), 2 céntimos (4), 1 peseta (1) , Gobierno Provisional: 1 céntimo (1), 2 céntimos (1). BC+/SC.

Lot 363

Lote 31 piezas. Reyes Católicos: blanca (1); Felipe III: 4 maravedís (4), 2 maravedís (1); Felipe IV: 8 maravedís (1), 2 maravedís (1); Felipe V: 2 maravedís (2), 1 maravedí (1), 1/2 real (1); Fernando VI: real (1); Carlos III: 1/2 real (2), 2 maravedís (1), Carlos IV: 1/2 real (2); Fernando VII: 4 maravedís (1), 2 maravedís (1); Alfonso XIII: 1 céntimo (3), 2 céntimos (4), 1 peseta (1) , Gobierno Provisional: 1 céntimo (1), 2 céntimos (1). BC+/SC.

364   -  Lote 37 piezas: Alfonso XII 50 cts. (3), 1 pta. (4); Gobierno Provisional: 1 pta. (2); Alfonso XIII 50 céntimos (19), 1 pta. (9). BC+/MBC.

Lot 364

Lote 37 piezas: Alfonso XII 50 cts. (3), 1 pta. (4); Gobierno Provisional: 1 pta. (2); Alfonso XIII 50 céntimos (19), 1 pta. (9). BC+/MBC.

365   -  ALFONSO XIII. Lote 35 monedas: 1 peseta (34), 4 reales de Isabel II (1). BC/MBC.

Lot 365

ALFONSO XIII. Lote 35 monedas: 1 peseta (34), 4 reales de Isabel II (1). BC/MBC.

Starting price 87 €

366   -  ALFONSO XIII. Lote 13 monedas: 2 pesetas (4), 1 peseta (9). MBC-/EBC-.

Lot 366

ALFONSO XIII. Lote 13 monedas: 2 pesetas (4), 1 peseta (9). MBC-/EBC-.

367   -  Colección de 34 monedas de 5 ptas. De 1870*1899. BC+/MBC.

Lot 367

Colección de 34 monedas de 5 ptas. De 1870*1899. BC+/MBC.

368   -  ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1889 *18-89. Madrid. MPM. VII-194. EBC-.

Lot 368

ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1889 *18-89. Madrid. MPM. VII-194. EBC-.

369   -  ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-194. EBC-.

Lot 369

ALFONSO XIII. 20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-194. EBC-.

Starting price 245 €

370   -  FRANCISCO FRANCO. Colección de 11 medallas de personajes ilustres españoles. AE 62 mm. Fundidas. Algunas plateadas. De MBC a EBC.

Lot 370

371   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 15 medallas y condecoraciones de eventos deportivos. S. XX. Diferentes metales. De MBC a SC.

Lot 371

372   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 38 piezas: medallas, insignias y jetones. Diferentes metales y tamaños. 5 de ellas en resina. DE MBC a SC.

Lot 372

373   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 8 medallas conmemorativas de eventos filatélicos y numismáticos. Varios metales. De MBC a SC.

Lot 373

374   -  Lote 14 monedas de 100 pesetas de 1966. MBC+/EBC.

Lot 374

Lote 14 monedas de 100 pesetas de 1966. MBC+/EBC.

375   -  FRANCISCO FRANCO. Colección de 39 medallas de personajes ilustres españoles, la mayoría catalanes. AE plateado. 50 mm. Fabricante PUJOL. SC.

Lot 375

376   -  Lote de 17 medallas de firmas comerciales de gran módulo. EBC/SC.

Lot 376

Lote de 17 medallas de firmas comerciales de gran módulo. EBC/SC.

377   -  Lote 21 medallas e insignias, una de ellas de plata, la mayoría de gran módulo. EBC/SC.

Lot 377

Lote 21 medallas e insignias, una de ellas de plata, la mayoría de gran módulo. EBC/SC.

378   -  Álbum con una colección de 116 monedas de Franco y Juan Carlos I, incluyendo el duro del error y 5 piezas de 100 pesetas de 1966. Varias conservaciones.

Lot 378

Álbum con una colección de 116 monedas de Franco y Juan Carlos I, incluyendo el duro del error y 5 piezas de 100 pesetas de 1966. Varias conservaciones.

379   -  JUAN CARLOS I. Colección 5 valores 1989 (2000, 1000, 500, 200 y 100 ptas.) V Centenario, FDC; 500 ptas Así nace una moneda (6 piezas y libro). Carterita 1976 y Carterita de Franco, 1974. SC.

Lot 379

JUAN CARLOS I. Colección 5 valores 1989 (2000, 1000, 500, 200 y 100 ptas.) V Centenario, FDC; 500 ptas Así nace una moneda (6 piezas y libro). Carterita 1976 y Carterita de Franco, 1974. SC.

380   -  OMEYAS DE ORIENTE. Al-Walid I. Dirham. Nasit. 94 H. Klat-689. MBC.

Lot 380

OMEYAS DE ORIENTE. Al-Walid I. Dirham. Nasit. 94 H. Klat-689. MBC.

381   -  OMEYAS DE ORIENTE. Hisham Ibn Abd Al-Malik. Dirham. Nasit. 119 H. Klat-712. EBC-.

Lot 381

OMEYAS DE ORIENTE. Hisham Ibn Abd Al-Malik. Dirham. Nasit. 119 H. Klat-712. EBC-.

382   -  Lote 9 estuches moneda extranjera: set proof Austria 1989 9 piezas; set Israel 1971 6 piezas; set Alemania 1974 9 piezas; Gran Bretaña set 1984 8 piezas, 1992 (2) de 9 piezas cada uno, 1971 5 piezas, 1966-67, 8 piezas, Australia 1 dólar 1998 proof y Polonia 10 piezas. SC y Prueba.

Lot 382

Lote 9 estuches moneda extranjera: set proof Austria 1989 9 piezas; set Israel 1971 6 piezas; set Alemania 1974 9 piezas; Gran Bretaña set 1984 8 piezas, 1992 (2) de 9 piezas cada uno, 1971 5 piezas, 1966-67, 8 piezas, Australia 1 dólar 1998 proof y Polonia 10 piezas. SC y Prueba.

383   -  GRAN BRETAÑA. Lote 60 monedas extranjeras (Gran Bretaña, Commonwealth y colonias) de varios valores, 13 de ellas de plata. MBC a SC.

Lot 383

GRAN BRETAÑA. Lote 60 monedas extranjeras (Gran Bretaña, Commonwealth y colonias) de varios valores, 13 de ellas de plata. MBC a SC.

384   -  Lote 5 estuches moneda extranjera: Vaticano, set 1978, año XVI 7 piezas; 500 liras sede vacante 1963 en su estuche; medalla plata Pablo VI 1975; República Italiana, set 1971, 5 piezas; República de San Marino, set 1978, 9 piezas. SC.

Lot 384

Lote 5 estuches moneda extranjera: Vaticano, set 1978, año XVI 7 piezas; 500 liras sede vacante 1963 en su estuche; medalla plata Pablo VI 1975; República Italiana, set 1971, 5 piezas; República de San Marino, set 1978, 9 piezas. SC.