Previous auctions | Subasta Online 14 (en streaming) | Return

1.142 Results

530   -  FELIPE II. 8 reales. 1594. Segovia. AR 25,04 g. AC-699. Erosiones marinas.EBC-.  Muy escasa.

Lot 530

FELIPE II. 8 reales. 1594. Segovia. AR 25,04 g. AC-699. Erosiones marinas.EBC-. Muy escasa.

SOLD BY 1.150 €

531   -  FELIPE II. 8 reales. 1598. Valladolid. tipo OMNIVM. AC-768. AR 25,11 g. Erosiones marinas y vanos. MBC. Rara.

Lot 531

FELIPE II. 8 reales. 1598. Valladolid. tipo OMNIVM. AC-768. AR 25,11 g. Erosiones marinas y vanos. MBC. Rara.

Starting price 2.400 €

532   -  FELIPE II. 2 escudos. Valladolid. Marca V invertida superada de roleo. AC-876. MBC+.

Lot 532

FELIPE II. 2 escudos. Valladolid. Marca V invertida superada de roleo. AC-876. MBC+.

SOLD BY 1.900 €

533   -  FELIPE III. 4 maravedís. 1601. Segovia. C con resello VIIII de Segovia. AC-254 vte. MBC.

Lot 533

FELIPE III. 4 maravedís. 1601. Segovia. C con resello VIIII de Segovia. AC-254 vte. MBC.

SOLD BY 10 €

534   -  FELIPE III. Dieciocheno. 1610. Valencia. AC-561. Vanos. MBC.

Lot 534

FELIPE III. Dieciocheno. 1610. Valencia. AC-561. Vanos. MBC.

535   -  FELIPE III. 8 reales. 1621. Sevilla. G. AC-981. Oxidaciones. BC+.

Lot 535

FELIPE III. 8 reales. 1621. Sevilla. G. AC-981. Oxidaciones. BC+.

536   -  FELIPE IV. 2 maravedíes. 1663. Burgos. R. AC-113. MBC.

Lot 536

FELIPE IV. 2 maravedíes. 1663. Burgos. R. AC-113. MBC.

Starting price 12 €

SOLD BY 12 €

537   -  FELIPE IV. 2 maravedís. 1661. Segovia. S. RS-628. AC-161. MBC. Escasa.

Lot 537

FELIPE IV. 2 maravedís. 1661. Segovia. S. RS-628. AC-161. MBC. Escasa.

538   -  FELIPE IV. 2 maravedís. (165)8. Segovia. Doble acuñación en rev. sobre un anv. JS-tipo K-24. Muy interesante. Erosiones. MBC-.

Lot 538

FELIPE IV. 2 maravedís. (165)8. Segovia. Doble acuñación en rev. sobre un anv. JS-tipo K-24. Muy interesante. Erosiones. MBC-.

539   -  FELIPE IV. 4 maravedís. 1663. Segovia. BR. RS-610. AC-255. MBC.

Lot 539

FELIPE IV. 4 maravedís. 1663. Segovia. BR. RS-610. AC-255. MBC.

540   -  FELIPE IV. 8 maravedís. (16)61. Madrid. A. AC-352. BC/BC+.

Lot 540

FELIPE IV. 8 maravedís. (16)61. Madrid. A. AC-352. BC/BC+.

Starting price 12 €

541   -  FELIPE IV. 8 maravedíes. 1661. Segovia. S. RS-565 vte. JS-548. MBC/MBC+.

Lot 541

FELIPE IV. 8 maravedíes. 1661. Segovia. S. RS-565 vte. JS-548. MBC/MBC+.

542   -  FELIPE IV. 8 maravedís. 1661. Segovia. RS-565. JS-557. Raya en anv. MBC+.

Lot 542

FELIPE IV. 8 maravedís. 1661. Segovia. RS-565. JS-557. Raya en anv. MBC+.

543   -  FELIPE IV. 8 maravedís. 1663/1. Segovia. BR/S. RS-no. JS-no. Pequeña rotura al borde. EBC. Rara.

Lot 543

FELIPE IV. 8 maravedís. 1663/1. Segovia. BR/S. RS-no. JS-no. Pequeña rotura al borde. EBC. Rara.

544   -  FELIPE IV. 16 maravedís. 1661. Madrid. Y. AC-467. Rev. descentrado. MBC.

Lot 544

FELIPE IV. 16 maravedís. 1661. Madrid. Y. AC-467. Rev. descentrado. MBC.

545   -  FELIPE IV. 16 maravedís. 1661. Segovia. S. JS-M 507. RS-489. Algo descentrada. MBC+.

Lot 545

FELIPE IV. 16 maravedís. 1661. Segovia. S. JS-M 507. RS-489. Algo descentrada. MBC+.

546   -  FELIPE IV. 16 maravedís. 1661. Segovia. S. Valor invertido. JS-515. RS-492. MBC-/MBC. Escasa.

Lot 546

FELIPE IV. 16 maravedís. 1661. Segovia. S. Valor invertido. JS-515. RS-492. MBC-/MBC. Escasa.

547   -  FELIPE IV. 16 maravedís. 1661. Segovia. BR. RS-495. JS-M 507. MBC/MBC-.

Lot 547

FELIPE IV. 16 maravedís. 1661. Segovia. BR. RS-495. JS-M 507. MBC/MBC-.

Starting price 17 €

SOLD BY 17 €

548   -  FELIPE IV. 16 maravedís. 1662. Segovia. BR. JS-519. RS-495. Algo descentrada. EBC-.

Lot 548

FELIPE IV. 16 maravedís. 1662. Segovia. BR. JS-519. RS-495. Algo descentrada. EBC-.

549   -  FELIPE IV. 16 maravedís. 1664. Segovia. S. Falsa de época. MBC. Muy interesante.

Lot 549

FELIPE IV. 16 maravedís. 1664. Segovia. S. Falsa de época. MBC. Muy interesante.

550   -  FELIPE IV. 1/2 real. 1627. Segovia. P. Acueducto de dos arcos. MBC-.

Lot 550

FELIPE IV. 1/2 real. 1627. Segovia. P. Acueducto de dos arcos. MBC-.

551   -  FELIPE IV. 1/2 real. 1652. Segovia. BR invertidas. AC-632. BC+.

Lot 551

FELIPE IV. 1/2 real. 1652. Segovia. BR invertidas. AC-632. BC+.

552   -  FELIPE IV. Dieciocheno. 1624. Valencia. Sin valor. AC-813. MBC-.

Lot 552

FELIPE IV. Dieciocheno. 1624. Valencia. Sin valor. AC-813. MBC-.

553   -  FELIPE IV. 8 reales. (165)0. Madrid. Ensayador no visible. AC-tipo 311. MBC.

Lot 553

FELIPE IV. 8 reales. (165)0. Madrid. Ensayador no visible. AC-tipo 311. MBC.

554   -  FELIPE IV. 8 reales. 1(6)37. (Sevilla, R). AC-1650. BC+/MBC-.

Lot 554

FELIPE IV. 8 reales. 1(6)37. (Sevilla, R). AC-1650. BC+/MBC-.

555   -  FELIPE IV. 8 reales. Posiblemente Sevilla. Fecha parcialmente visible (16)33 o 53. Vanos. BC+.

Lot 555

FELIPE IV. 8 reales. Posiblemente Sevilla. Fecha parcialmente visible (16)33 o 53. Vanos. BC+.

556   -  FELIPE IV. 8 reales. (16)56. Posiblemente Sevilla. AC-tipo 350. Vanos. MBC.

Lot 556

FELIPE IV. 8 reales. (16)56. Posiblemente Sevilla. AC-tipo 350. Vanos. MBC.

557   -  FELIPE IV. 8 reales. 1624. Segovia. R. AC-1574. Cospel abierto. MBC. Rara.

Lot 557

FELIPE IV. 8 reales. 1624. Segovia. R. AC-1574. Cospel abierto. MBC. Rara.

Starting price 1.250 €

SOLD BY 1.350 €

558   -  FELIPE IV. 8 reales. 1625. Segovia. R. Casa Vieja. AC-1577. MBC. Rara.

Lot 558

FELIPE IV. 8 reales. 1625. Segovia. R. Casa Vieja. AC-1577. MBC. Rara.

SOLD BY 1.550 €

559   -  FELIPE IV. 8 reales. 1662. Segovia. Casa Vieja. BR. AC-1585. MBC-. Rara.

Lot 559

FELIPE IV. 8 reales. 1662. Segovia. Casa Vieja. BR. AC-1585. MBC-. Rara.

Starting price 1.900 €

SOLD BY 2.100 €

560   -  CARLOS II. 1/2 real. 1685. Potosí. AC-174. MBC-/BC+.

Lot 560

CARLOS II. 1/2 real. 1685. Potosí. AC-174. MBC-/BC+.

561   -  CARLOS II. Croat. 1687. Barcelona. AC-210. MBC-.

Lot 561

CARLOS II. Croat. 1687. Barcelona. AC-210. MBC-.

562   -  CARLOS II. Croat. 1693. Barcelona. AC-211. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 562

CARLOS II. Croat. 1693. Barcelona. AC-211. Pequeñas marcas. MBC.

563   -  CARLOS II. Croat. 1698. Barcelona. AC-212. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Lot 563

CARLOS II. Croat. 1698. Barcelona. AC-212. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

564   -  CARLOS II. Dieciocheno. 1684. Valencia. AC-329. MBC-/MBC.

Lot 564

CARLOS II. Dieciocheno. 1684. Valencia. AC-329. MBC-/MBC.

565   -  CARLOS II. 8 reales. 1682. Potosí. V. 3 fechas. AC-720. Cospel abierto. MBC.

Lot 565

CARLOS II. 8 reales. 1682. Potosí. V. 3 fechas. AC-720. Cospel abierto. MBC.

566   -  FELIPE V. 2 reales.  1724. Segovia. F. VI-770. Hojita en canto. EBC-/MBC+.

Lot 566

FELIPE V. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-770. Hojita en canto. EBC-/MBC+.

567   -  FELIPE V. 2 reales. 1729. Sevilla. Sin valor ni ensayador. VI-788. MBC-. Escasa

Lot 567

FELIPE V. 2 reales. 1729. Sevilla. Sin valor ni ensayador. VI-788. MBC-. Escasa

568   -  FELIPE V. 4 reales. (1)704. Madrid. BR. VI-839. Rayas. MBC-. Rara.

Lot 568

FELIPE V. 4 reales. (1)704. Madrid. BR. VI-839. Rayas. MBC-. Rara.

569   -  FELIPE V. 8 reales. 1734. Potosí. E. 2 fechas. VI-1226. Pátina oscura. MBC-.

Lot 569

FELIPE V. 8 reales. 1734. Potosí. E. 2 fechas. VI-1226. Pátina oscura. MBC-.

570   -  FELIPE V. 8 reales. 1736. Sevilla. AP. VI-1271. Rayitas. MBC.

Lot 570

FELIPE V. 8 reales. 1736. Sevilla. AP. VI-1271. Rayitas. MBC.

571   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Madrid. JA. VI-1277. MBC-.

Lot 571

FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Madrid. JA. VI-1277. MBC-.

572   -  FELIPE V. Ducatón. 1703. Amberes. DEL-354c. DAV-1707. VHT-737. Dos soldaduras en rev. MBC-/MBC. Escasa.

Lot 572

FELIPE V. Ducatón. 1703. Amberes. DEL-354c. DAV-1707. VHT-737. Dos soldaduras en rev. MBC-/MBC. Escasa.

573   -  FERNANDO VI. Medalla.1746. Proclamación en Sevilla. AE 34 mm. H-27 vte. metal. MBC-/MBC.

Lot 573

FERNANDO VI. Medalla.1746. Proclamación en Sevilla. AE 34 mm. H-27 vte. metal. MBC-/MBC.

574   -  FERNANDO VI. Medalla. 1746. Proclamación en Sevilla. AE 33,5 mm. H-28 vte. metal. MPN-53. Golpe en anv. BC+/MBC-.

Lot 574

FERNANDO VI. Medalla. 1746. Proclamación en Sevilla. AE 33,5 mm. H-28 vte. metal. MPN-53. Golpe en anv. BC+/MBC-.

575   -  FERNANDO VI. 4 reales. 1757. Lima. JM. VI-283. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.

Lot 575

FERNANDO VI. 4 reales. 1757. Lima. JM. VI-283. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.

576   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. MBC.

Lot 576

FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. MBC.

577   -  CARLOS III. Medalla. 1759. Proclamación en Sevilla. AE 34,5 mm. MNP-69. H-40 vte. BC+.

Lot 577

CARLOS III. Medalla. 1759. Proclamación en Sevilla. AE 34,5 mm. MNP-69. H-40 vte. BC+.

SOLD BY 10 €