Previous auctions | Subasta Online 14 (en streaming) | Return

1.142 Results

674   -  ISABEL II. Medalla. Guerra con Marruecos. 1860. Grabador Massonnet. Calamina. 50 mm. MPN-no. Pequeñas marcas y raya en rev. EBC-.

Lot 674

ISABEL II. Medalla. Guerra con Marruecos. 1860. Grabador Massonnet. Calamina. 50 mm. MPN-no. Pequeñas marcas y raya en rev. EBC-.

675   -  ISABEL II. Medalla. Real Academia de la Historia, al mérito. 1860. Grabador L.M. (Marchionni). AE 45 mm. EBC-.

Lot 675

ISABEL II. Medalla. Real Academia de la Historia, al mérito. 1860. Grabador L.M. (Marchionni). AE 45 mm. EBC-.

676   -  ISABEL II. Lote 2 medallas. Visita a Jerez de la Frontera. 1862. MPN-725. AE 23 mm. MBC/MBC+.

Lot 676

ISABEL II. Lote 2 medallas. Visita a Jerez de la Frontera. 1862. MPN-725. AE 23 mm. MBC/MBC+.

677   -  ISABEL II. Medalla. 1862. Visita a Sevilla. AE 23 mm. MPN-733. MBC.

Lot 677

ISABEL II. Medalla. 1862. Visita a Sevilla. AE 23 mm. MPN-733. MBC.

678   -  ISABEL II. Medalla. 1860. Exposición Agrícola, Industrial y Antártica de Alicante. Firma L.M (Marchionni). AE 40 mm. EBC+.

Lot 678

ISABEL II. Medalla. 1860. Exposición Agrícola, Industrial y Antártica de Alicante. Firma L.M (Marchionni). AE 40 mm. EBC+.

679   -  ISABEL II. Medalla. 1860. Exposición Agrícola, Industrial y Antártica de Alicante. Firma L. M (Marchionni). Metal blanco 40 mm. Rayitas. EBC+.

Lot 679

ISABEL II. Medalla. 1860. Exposición Agrícola, Industrial y Antártica de Alicante. Firma L. M (Marchionni). Metal blanco 40 mm. Rayitas. EBC+.

680   -  ISABEL II. Escuela de grabadores. 2 maravedís. 1691. Segovia. Metal blanco R.B.O. EBC. Rara.

Lot 680

ISABEL II. Escuela de grabadores. 2 maravedís. 1691. Segovia. Metal blanco R.B.O. EBC. Rara.

681   -  ISABEL II. 8 maravedís. 1855. Barcelona. VI-63. BC+.

Lot 681

ISABEL II. 8 maravedís. 1855. Barcelona. VI-63. BC+.

682   -  ISABEL II. 8 maravedís. 1849. Jubia. VI-80. MBC-.

Lot 682

ISABEL II. 8 maravedís. 1849. Jubia. VI-80. MBC-.

683   -  ISABEL II. 1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. MBC.

Lot 683

ISABEL II. 1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. MBC.

684   -  ISABEL II. 5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. Rebaba en anv. R.B.O. EBC.

Lot 684

ISABEL II. 5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. Rebaba en anv. R.B.O. EBC.

685   -  ISABEL II. 5 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-126. R.B.O. EBC-.

Lot 685

ISABEL II. 5 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-126. R.B.O. EBC-.

686   -  ISABEL II. 10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.

Lot 686

ISABEL II. 10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.

687   -  ISABEL II. 10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. MBC/MBC+. Escasa.

Lot 687

ISABEL II. 10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. MBC/MBC+. Escasa.

Starting price 7 €

SOLD BY 10 €

688   -  ISABEL II. 10 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-139. R.B.O. EBC-.

Lot 688

ISABEL II. 10 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-139. R.B.O. EBC-.

689   -  ISABEL II. 10 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-141. MBC+. Escasa.

Lot 689

690   -  ISABEL II. 25 céntimos de real. 1864. Barcelona. VI-144. MBC-/MBC.

Lot 690

ISABEL II. 25 céntimos de real. 1864. Barcelona. VI-144. MBC-/MBC.

691   -  ISABEL II. 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. Leves oxidaciones. R.B.O. EBC-.

Lot 691

692   -  ISABEL II. 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-193. B.O. EBC/EBC+.

Lot 692

ISABEL II. 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-193. B.O. EBC/EBC+.

693   -  ISABEL II. 6 cuartos. 1838. Barcelona. MBC.

Lot 693

ISABEL II. 6 cuartos. 1838. Barcelona. MBC.

694   -  ISABEL II. 10 reales. 1843. Madrid. CL. VI-448. Marquitas en anv. EBC. Rara en esta conservación.

Lot 694

ISABEL II. 10 reales. 1843. Madrid. CL. VI-448. Marquitas en anv. EBC. Rara en esta conservación.

695   -  ISABEL II. 10 reales. 1844. Madrid. CL. VI-449. EBC+. Encapsulada por NGC. Rarísima en esta conservación.

Lot 695

ISABEL II. 10 reales. 1844. Madrid. CL. VI-449. EBC+. Encapsulada por NGC. Rarísima en esta conservación.

Starting price 4.500 €

SOLD BY 4.500 €

696   -  ISABEL II. Escudo. 1863. Madrid. Falsa de época en latón. BC+/MBC-. Muy interesante.

Lot 696

ISABEL II. Escudo. 1863. Madrid. Falsa de época en latón. BC+/MBC-. Muy interesante.

SOLD BY 10 €

697   -  ISABEL II. 20 reales. 1835. Madrid. CR. VI-496. Ligeramente abrillantada. MBC+/EBC-.

Lot 697

ISABEL II. 20 reales. 1835. Madrid. CR. VI-496. Ligeramente abrillantada. MBC+/EBC-.

SOLD BY 1.200 €

698   -  ISABEL II. 20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. EBC-/EBC.

Lot 698

ISABEL II. 20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. EBC-/EBC.

699   -  ISABEL II. 20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Vano en rev. MBC-.

Lot 699

ISABEL II. 20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Vano en rev. MBC-.

700   -  ISABEL II. 20 reales. 1854/2. Madrid. VI-510 vte. Marcas y raya en anv. MBC+.

Lot 700

ISABEL II. 20 reales. 1854/2. Madrid. VI-510 vte. Marcas y raya en anv. MBC+.

701   -  ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. MBC+.

Lot 701

ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. MBC+.

702   -  ISABEL II. 80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. MBC-.

Lot 702

ISABEL II. 80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. MBC-.

703   -  ISABEL II. 100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. MBC.

Lot 703

ISABEL II. 100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. MBC.

SOLD BY 325 €

704   -  ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. MBC/MBC+.

Lot 704

ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. MBC/MBC+.

Starting price 330 €

705   -  ISABEL II. 100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.

Lot 705

ISABEL II. 100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.

Starting price 330 €

706   -  ISABEL II. 100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Rayitas en anv. MBC+/EBC-.

Lot 706

ISABEL II. 100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Rayitas en anv. MBC+/EBC-.

SOLD BY 325 €

707   -  ISABEL II. 100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC-.

Lot 707

ISABEL II. 100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC-.

SOLD BY 325 €

708   -  ISABEL II. 10 escudos. 1868* 18-68. Madrid. VI-668. EBC-.

Lot 708

ISABEL II. 10 escudos. 1868* 18-68. Madrid. VI-668. EBC-.

Starting price 330 €

709   -  GOBIERNO PRVISIONAL. Medalla. 1868. Firma L. M. (Marchionni). AE 37 mm. MPN-768. EBC+.

Lot 709

GOBIERNO PRVISIONAL. Medalla. 1868. Firma L. M. (Marchionni). AE 37 mm. MPN-768. EBC+.

710   -  AMADEO I. 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Lot 710

AMADEO I. 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

711   -  AMADEO I. 5 pesetas. 1871 *18-73. Madrid. DEM. VII-34. MBC+/EBC-. Rara.

Lot 711

AMADEO I. 5 pesetas. 1871 *18-73.. Madrid. DEM. VII-34. MBC+/EBC-. Rara.

712   -  REVOLUCIÓN CANTONAL. 10 reales. 1873.Cartagena. VII-28. Rebaba por rotura de cuño en rev. EBC.

Lot 712

REVOLUCIÓN CANTONAL. 10 reales. 1873.Cartagena. VII-28. Rebaba por rotura de cuño en rev. EBC.

713   -  CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117. MBC+/EBC-.

Lot 713

CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117. MBC+/EBC-.

714   -  ALFONSO XII. Lote de 8 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC-/MBC+.

Lot 714

ALFONSO XII. Lote de 8 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC-/MBC+.

Starting price 128 €

715   -  ALFONSO XII. Medalla. Sin fecha. Sociedad Económica Matritense. Al mérito. AE 39,5 mm. EBC-.

Lot 715

ALFONSO XII. Medalla. Sin fecha. Sociedad Económica Matritense. Al mérito. AE 39,5 mm. EBC-.

716   -  ALFONSO XII. Medalla. Ayuntamiento de Granada. Premio al mérito. Grabador Barrere. AE 36,5 mm. EBC.

Lot 716

ALFONSO XII. Medalla. Ayuntamiento de Granada. Premio al mérito. Grabador Barrere. AE 36,5 mm. EBC.

717   -  ALFONSO XII. Medalla. Real Academia de Ciencias. AE 41,7 mm. EBC-.

Lot 717

ALFONSO XII. Medalla. Real Academia de Ciencias. AE 41,7 mm. EBC-.

Current bid: 30 €

718   -  ALFONSO XII. Medalla. Boda real. 1879. Grabador G. Sellán. AE 71 mm. MPN-863. Pequeñas marcas. MBC+.

Lot 718

ALFONSO XII. Medalla. Boda real. 1879. Grabador G. Sellán. AE 71 mm. MPN-863. Pequeñas marcas. MBC+.

719   -  ALFONSO XII. Medalla Exposición de Matanzas, Cuba. 1881. Grabador Messier. En exergo ISLA DE CUBA RUIZ y Cª HABANA. AE 50,5 mm. MBC+. Muy escasa.

Lot 719

ALFONSO XII. Medalla Exposición de Matanzas, Cuba. 1881. Grabador Messier. En exergo ISLA DE CUBA RUIZ y Cª HABANA. AE 50,5 mm. MBC+. Muy escasa.

720   -  ALFONSO XII. 10 céntimos. 1878. Barcelona.OM. VII-46. MBC+.

Lot 720

ALFONSO XII. 10 céntimos. 1878. Barcelona.OM. VII-46. MBC+.

721   -  ALFONSO XII. 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. EBC-.

Lot 721

ALFONSO XII. 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. EBC-.