Previous auctions | Subasta Online 14 (en streaming) | Return

1.142 Results

770   -  ALFONSO XIII. Medalla. Exposición Internacional de Barcelona. 1929. Grabador A. Parera. AR 50 mm. MPN-1385. MBC+.

Lot 770

ALFONSO XIII. Medalla. Exposición Internacional de Barcelona. 1929. Grabador A. Parera. AR 50 mm. MPN-1385. MBC+.

771   -  ALFONSO XIII. Precinto de plomo. Olot. Fábrica de Salchichón B. Decals Aubert. 12,90 g. EBC+.

Lot 771

ALFONSO XIII. Precinto de plomo. Olot. Fábrica de Salchichón B. Decals Aubert. 12,90 g. EBC+.

Starting price 7 €

SOLD BY 7 €

772   -  ALFONSO XIII. 1 peseta. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-151. MBC/MBC+.

Lot 772

ALFONSO XIII. 1 peseta. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-151. MBC/MBC+.

773   -  ALFONSO XIII. Peseta. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-152. Mínimas marcas en anv. EBC-. Bonita pátina.

Lot 773

ALFONSO XIII. Peseta. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-152. Mínimas marcas en anv. EBC-. Bonita pátina.

774   -  ALFONSO XIII. Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC-.

Lot 774

ALFONSO XIII. Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC-.

775   -  ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecitos. MBC+/MBC.

Lot 775

ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecitos. MBC+/MBC.

776   -  ALFONSO XIII. 2 ptas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecitos y raya en anv. MBC.

Lot 776

ALFONSO XIII. 2 ptas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecitos y raya en anv. MBC.

777   -  ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC/EBC+.

Lot 777

ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC/EBC+.

778   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGL. Falsa de época en plata. MBC+.

Lot 778

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGL. Falsa de época en plata. MBC+.

779   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC.

Lot 779

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC.

780   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Marquitas. EBC+.

Lot 780

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Marquitas. EBC+.

781   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en anv. EBC.

Lot 781

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en anv. EBC.

782   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. EBC-/EBC.

Lot 782

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. EBC-/EBC.

783   -  ALFONSO XIII. Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. EBC-.

Lot 783

ALFONSO XIII. Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. EBC-.

784   -  ALFONSO XIII. Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Marquitas. MBC+/EBC-.

Lot 784

ALFONSO XIII. Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Marquitas. MBC+/EBC-.

785   -  II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. SC.

Lot 785

II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. SC.

786   -  FRANCISCO FRANCO. 5 céntimos 1941. Madrid. VI-272. SC.

Lot 786

FRANCISCO FRANCO. 5 céntimos 1941. Madrid. VI-272. SC.

SOLD BY 10 €

787   -  FRANCISCO FRANCO. 5 céntimos 1945. Madrid. VI-273. SC.

Lot 787

FRANCISCO FRANCO. 5 céntimos 1945. Madrid. VI-273. SC.

788   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 2 monedas de 10 céntimos: 1945 y 1953. Madrid. SC.

Lot 788

FRANCISCO FRANCO. Lote 2 monedas de 10 céntimos: 1945 y 1953. Madrid. SC.

789   -  FRANCISCO FRANCO. 10 céntimos. III Año Triunfal. Burgos. Cinc. VII-275. Adjunta certificado autenticidad AENP nº 93620. Finas rayas en anv. EBC. Rara.

Lot 789

FRANCISCO FRANCO. 10 céntimos. III Año Triunfal. Burgos. Cinc. VII-275. Adjunta certificado autenticidad AENP nº 93620. Finas rayas en anv. EBC. Rara.

790   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 4 carteritas pruebas numismáticas FNMT: 1972, 73, 74 y 75. Prueba.

Lot 790

FRANCISCO FRANCO. Lote 4 carteritas pruebas numismáticas FNMT: 1972, 73, 74 y 75. Prueba.

791   -  JUAN CARLOS I. Medalla. 1975. AR 55 mm. Con marcas de platero en rev. SC.

Lot 791

JUAN CARLOS I. Medalla. 1975. AR 55 mm. Con marcas de platero en rev. SC.

792   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IMPERIO SASÁNIDA. Lote de 4 dracmas. MBC-/MBC+.

Lot 792

MONEDAS EXTRANJERAS. IMPERIO SASÁNIDA. Lote de 4 dracmas. MBC-/MBC+.

793   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IMPERIO SASÁNIDA. Lote de 2 dirhams. MBC/MBC.

Lot 793

MONEDAS EXTRANJERAS. IMPERIO SASÁNIDA. Lote de 2 dirhams. MBC/MBC.

794   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Aglabíes. Muhammad II. S/C. 260 H. AU 4,02 g. 18,9 mm. Bernardi 137. Alabeada. MBC-.

Lot 794

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Aglabíes. Muhammad II. S/C. 260 H. AU 4,02 g. 18,9 mm. Bernardi 137. Alabeada. MBC-.

795   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Hafsíes. Yahya I. Dobla. Sin fecha ni ceca. AU 4,61 g. 30,3 mm. MBC-.

Lot 795

Starting price 270 €

796   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Meriníes. 1/2 dinar. Abu Said Utman III. Azammur. AU 2,30 g. 25,9 mm. Ligeramente descentrada. MBC-.

Lot 796

Starting price 360 €

797   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Dirhem. Pseudo Aleppo. 618 H (1221). AR 2,89 g. 21,9 mm. Vanos. MBC+.

Lot 797

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Dirhem. Pseudo Aleppo. 618 H (1221). AR 2,89 g. 21,9 mm. Vanos. MBC+.

798   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Anatolia y Al-Jazira. Dirham de bronce. Finales del s. XII. Najm al-Din Api. Ae 14,3 g. 32,5 mm. MBC-.

Lot 798

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Anatolia y Al-Jazira. Dirham de bronce. Finales del s. XII. Najm al-Din Api. Ae 14,3 g. 32,5 mm. MBC-.

799   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALBANIA. 5 franga. 1927. V. PROVA en el campo. KM-Pr 22. SC.

Lot 799

MONEDAS EXTRANJERAS. ALBANIA. 5 franga. 1927. V. PROVA en el campo. KM-Pr 22. SC.

800   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALBANIA. 10 lek. 1939. R. KM-34. EBC-.

Lot 800

MONEDAS EXTRANJERAS. ALBANIA. 10 lek. 1939. R. KM-34. EBC-.

801   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 1 tálero: 1871, 1859 y 1863. Y-258MBC-/MBC.

Lot 801

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 1 tálero: 1871, 1859 y 1863. Y-258MBC-/MBC.

802   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Lote de 2 piezas de 5 marcos: 1876 y 1902. MBC-/MBC+.

Lot 802

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 2 piezas de 5 marcos: 1876 y 1902. MBC-/MBC+.

803   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Lote de 4 monedas de 1 tálero 1861, 1867, 1871 y 1823. MBC-/EBC-.

Lot 803

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 4 monedas de 1 tálero 1861, 1867, 1871 y 1823. MBC-/EBC-.

804   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 3 marcos 1911 (2) y 1914 (1). MBC-/MBC+.

Lot 804

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 3 marcos 1911 (2) y 1914 (1). MBC-/MBC+.

805   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 piezas de 2 y 3 marcos. 1981, 1925 (2), 1929, 1930 y 1922. MBC/EBC+.

Lot 805

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 piezas de 2 y 3 marcos. 1981, 1925 (2), 1929, 1930 y 1922. MBC/EBC+.

806   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas. 2marcos (5) y 2,5 marcos (1). 1876, 1901, 1907, 1913 (2) y 1843. MBC-/EBC+.

Lot 806

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas. 2marcos (5) y 2,5 marcos (1). 1876, 1901, 1907, 1913 (2) y 1843. MBC-/EBC+.

807   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Lote de 3 piezas de 3 marcos: 1913 (2) y 1914. MBC+/EBC.

Lot 807

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 3 piezas de 3 marcos: 1913 (2) y 1914. MBC+/EBC.

808   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas de 2 marcos. 190, 1904, 1905, 1907 (2) y 1911. MBC/EBC.

Lot 808

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas de 2 marcos. 190, 1904, 1905, 1907 (2) y 1911. MBC/EBC.

809   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas de 5 marcos: 1934, 1935, 1936, 1938 y 1951. MBC-/MBC+.

Lot 809

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas de 5 marcos: 1934, 1935, 1936, 1938 y 1951. MBC-/MBC+.

810   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 8 monedas de 20 marcos diferentes: 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1979 y 1980. SC.

Lot 810

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 8 monedas de 20 marcos diferentes: 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1979 y 1980. SC.

811   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 8 monedas de 10 marcos. 1972-1979. SC.

Lot 811

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 8 monedas de 10 marcos. 1972-1979. SC.

812   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 7 monedas, varios valores, 1910, 1924, 1975, 1875, 1926, 1938 y 1937. MBC-/SC.

Lot 812

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 7 monedas, varios valores, 1910, 1924, 1975, 1875, 1926, 1938 y 1937. MBC-/SC.

813   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 14 monedas de 5 y 10 marcos. 1976, 1977 (2), 1978 (2), 1979, 1980, 1981 (2), 1982, 1972 (3) y 1983. SC.

Lot 813

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 14 monedas de 5 y 10 marcos. 1976, 1977 (2), 1978 (2), 1979, 1980, 1981 (2), 1982, 1972 (3) y 1983. SC.

814   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 18 piezas de 5 marcos difrentes. 1966, 1967, 1968 (3), 1969 (2), 1970, 1971 (2), 1973 (2), 1974 (2), 1975 (3). SC.

Lot 814

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 18 piezas de 5 marcos difrentes. 1966, 1967, 1968 (3), 1969 (2), 1970, 1971 (2), 1973 (2), 1974 (2), 1975 (3). SC.

815   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 20 piezas diferentes de 10 marcos de 1972. SC.

Lot 815

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 20 piezas diferentes de 10 marcos de 1972. SC.

816   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 10 monedas de 5 marcos. 1970-1984. SC.

Lot 816

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 10 monedas de 5 marcos. 1970-1984. SC.

817   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baden. Federico I. 5 marcos. 1903. KM-274. Marquitas. MBC/MBC+.

Lot 817

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baden. Federico I. 5 marcos. 1903. KM-274. Marquitas. MBC/MBC+.