Previous auctions | Subasta Online 14 (en streaming) | Return

1.142 Results

914   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1814. A. Gadoury-501. MBC+.

Lot 914

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1814. A. Gadoury-501. MBC+.

915   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1823.A. KM-710.1. EBC-.

Lot 915

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1823.A. KM-710.1. EBC-.

916   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1828 A. KM-725.1. MBC+/EBC-.

Lot 916

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1828 A. KM-725.1. MBC+/EBC-.

917   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1856. BB. Marca de ceca pequeña- KM-780.2. MBC-(MBC.

Lot 917

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1856. BB. Marca de ceca pequeña- KM-780.2. MBC-(MBC.

918   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1871 A. KM-822.1. EBC-.

Lot 918

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1871 A. KM-822.1. EBC-.

Starting price 115 €

919   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1895. A. KM-822.1. EBC+.

Lot 919

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1895. A. KM-822.1. EBC+.

920   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 francos. 1830. W. KM-737.4. Pequeñas marcas. EBC/EBC-.

Lot 920

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 francos. 1830. W. KM-737.4. Pequeñas marcas. EBC/EBC-.

921   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 francos. 1937. KM-879. Rayitas. EBC-.

Lot 921

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 francos. 1937. KM-879. Rayitas. EBC-.

922   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1862. A. KM-804-1-024. Pequeñas marcas. MBC+.

Lot 922

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1862. A. KM-804-1-024. Pequeñas marcas. MBC+.

923   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 100 francos. 1863. BB. KM-802.2. Limpiada. MBC+.

Lot 923

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 100 francos. 1863. BB. KM-802.2. Limpiada. MBC+.

924   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Lote de 8 piezas de 25 pence. 1957 a 1980. SC/Prueba.

Lot 924

MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Lote de 8 PIEZAS. 25 pence. 1957 a 1980. SC/Prueba.

925   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Lote de 2 piezas de cobre de 2 cuartos. 1820 y 1842. KM-3 y KM-Tn9. golpes. BC+.

Lot 925

MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Lote de 2 piezas de cobre de 2 cuartos. 1820 y 1842. KM-3 y KM-Tn9. golpes. BC+.

926   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 2 quartos. 1813. AE 28 mm. KM-Tu6. BC+.

Lot 926

MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 2 quartos. 1813. AE 28 mm. KM-Tu6. BC+.

927   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. DON BLASS en anv. AE 38 mm. MBC-.

Lot 927

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. DON BLASS en anv. AE 38 mm. MBC-.

928   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. HAVANA en anv. AE 37 mm- Oxidaciones. BC+/BC.

Lot 928

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. HAVANA en anv. AE 37 mm- Oxidaciones. BC+/BC.

929   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Cartagena. 1741. AE 36,5 mm. Golpe en gráfila. BC+.

Lot 929

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Cartagena. 1741. AE 36,5 mm. Golpe en gráfila. BC+.

930   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token. 1789. Módulo penique en metal blanco (metal de Barton). Conmemora la recuperación del rey de una enfermedad. Firma PROZ. 34,5 mm. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 930

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token. 1789. Módulo penique en metal blanco (metal de Barton). Conmemora la recuperación del rey de una enfermedad. Firma PROZ. 34,5 mm. Pequeñas marcas. MBC.

931   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Jorge V. 1910-1936. Jubileo. R/ Castillo de Windsor. AR 32 mm. Rayitas. EBC-.

Lot 931

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Jorge V. 1910-1936. Jubileo. R/ Castillo de Windsor. AR 32 mm. Rayitas. EBC-.

932   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. 1 chelín y 6 peniques. 1811. Jorge III. KM-Tnz. BC+.

Lot 932

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. 1 chelín y 6 peniques. 1811. Jorge III. KM-Tnz. BC+.

933   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Chelín. 1745. LIMA. KM-583.2. MBC.

Lot 933

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Chelín. 1745. LIMA. KM-583.2. MBC.

934   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. EBC.

Lot 934

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. EBC.

935   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1888. KM-765. MBC+/EBC-.

Lot 935

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1888. KM-765. MBC+/EBC-.

936   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1896-LX. KM-783. EBC.

Lot 936

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1896-LX. KM-783. EBC.

SOLD BY 275 €

937   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. KM-803. MBC+.

Lot 937

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. KM-803. MBC+.

938   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1932. KM-836. MBC+/EBC-.

Lot 938

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1932. KM-836. MBC+/EBC-.

939   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1936. KM-836. EBC-.

Lot 939

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1936. KM-836. EBC-.

940   -  MONEDAS EXTRANJERAS. HUNGRÍA. 10 forint. 1948. BP. KM-558. SC.

Lot 940

MONEDAS EXTRANJERAS. HUNGRÍA. 10 forint. 1948. BP. KM-558. SC.

941   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. Medalla Ludovico Ariosto (1474-1533). Firma NIC. CERBARA. AE 42 mm. EBC.

Lot 941

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. Medalla Ludovico Ariosto (1474-1533). Firma NIC. CERBARA. AE 42 mm. EBC.

942   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. República Romana. 3 baiocchi. 1849. R. DIO E POPOLO. KM-23.1. Golpecitos. MBC.

Lot 942

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. República Romana. 3 baiocchi. 1849. R. DIO E POPOLO. KM-23.1. Golpecitos. MBC.

943   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. 10 liras. 1929. R. KM-68.1. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 943

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. 10 liras. 1929. R. KM-68.1. Pequeñas marcas. MBC.

944   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRLANDA. 1/2 penique. 1789. Cronebane. Compañía minera. DH-8. Golpecitos y fina raya. BC+/MBC-.

Lot 944

MONEDAS EXTRANJERAS. IRLANDA. 1/2 penique. 1789. Cronebane. Compañía minera. DH-8. Golpecitos y fina raya. BC+/MBC-.

945   -  MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Premoneda. Lámina de madera. Siglo XIX. Con inscripciones en tinta negra. Marca de un saco que contiene un Man Ryo de monedas de plata. MBC. Muy intereesante. Ex Cayón, 1988.

Lot 945

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Premoneda. Lámina de madera. siglo XIX. Con inscripciones en tinta negra. Marca de un saco que contine un Man Ryo de monedas de plata. MBC. Muy intereesante. Ex Cayón, 1988.

946   -  MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Yen. Año 24 (1891). Y-A25.3. EBC+.

Lot 946

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPPÓN. Yen. Año 24 (1891). Y-A25.3. EBC+.

947   -  MONEDAS EXTRANJERAS. LIBERIA. Premoneda. Tribu gitzi. Lote 2 piezas. MBC.

Lot 947

MONEDAS EXTRANJERAS. LIBERIA. Premoneda. Tribu gitzi. Lote 2 piezas. MBC.

948   -  MONEDAS EXTRANJERAS. LUXEMBURGO. 100 francos. 1964. KM-54. EBC-.

Lot 948

MONEDAS EXTRANJERAS. LUXEMBURGO. 100 francos. 1964. KM-54. EBC-.

949   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MALASIA. Presidente Tun Abduk Razak. 200 ringgit. 1976-1980. KM-16. Prueba.

Lot 949

MONEDAS EXTRANJERAS. MALASIA. Presidente Tun Abduk Razak. 200 ringgit. 1976-1980. KM-16. Prueba.

950   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. Lote de 4 monedas. 1962-1972. SC.

Lot 950

MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. Lote de 4 monedas. 1962-1972. SC.

951   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ORDEN DE MALTA. A. M. de Villena. Grano. 1734. KM-193. Golpecito. MBC-/BC+.

Lot 951

MONEDAS EXTRANJERAS. ORDEN DE MALTA. A. M. de Villena. Grano. 1734. KM-193. Golpecito. MBC-/BC+.

952   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos 1956 (1376 H) Y-54. EBC+.

Lot 952

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos 1956 (1376 H) Y-54. EBC+.

953   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 4 reales. 1868. Zacatecas. JS. KM-375.9. MBC-.

Lot 953

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 4 reales. 1868. Zacatecas. JS. KM-375.9. MBC-.

954   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1911. KM-453. MBC+.

Lot 954

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1911. KM-453. MBC+.

955   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1912. KM-453. Limpiada. MBC.

Lot 955

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1912. KM-453. Limpiada. MBC.

Starting price 95 €

956   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2 pesos. 1921. KM-462. MBC+. Mancha de óxido.

Lot 956

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2 pesos. 1921. KM-462. MBC+. Mancha de óxido.

957   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Onza Troy. 1993. Emiliano Zapata. AR 39 mm. Golpes en canto. EBC-.

Lot 957

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Onza Troy. 1993. Emiliano Zapata. AR 39 mm. Golpes en canto. EBC-.

958   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÓNACO. 10 francos. 1966. KM-146. EBC.

Lot 958

MONEDAS EXTRANJERAS. MÓNACO. 10 francos. 1966. KM-146. EBC.

959   -  MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 1 córdoba. 1912. h. KM-16. MBC+/EBC-.

Lot 959

MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 1 córdoba. 1912. h. KM-16. MBC+/EBC-.

960   -  MONEDAS EXTRANJERAS. NORUEGA. lote de 3 piezas. De 1964 a 1980. SC.

Lot 960

MONEDAS EXTRANJERAS. NORUEGA. lote de 3 piezas. De 1964 a 1980. SC.

961   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Balboa. 1947. KM-13. Pequeñas marcas. EBC.

Lot 961

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Balboa. 1947. KM-13. Pequeñas marcas. EBC.