Previous auctions | Subasta Online 14 (en streaming) | Return

1.142 Results

962   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Medalla. 1864. Lima. Congreso Internacional de Repúblicas Sudamericanas. Firma R.B. (BRITTON). AR 34 mm.  R.B.O. EBC-/EBC.

Lot 962

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Medalla. 1864. Lima. Congreso Internacional de Repúblicas Sudamericanas. Firma R.B. (BRITTON). AR 34 mm. R.B.O. EBC-/EBC.

963   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Medalla de la primera Exposición Nacional. Lima. 1869. SR.C.E. BRYANT. AR 37 mm. EBC.

Lot 963

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Medalla de la primera Exposición Nacional. Lima. 1869. SR.C.E. BRYANT. AR 37 mm. EBC.

964   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 1 peseta. Lima. B. F. PROSPERIDAD Y PODER POR LA JUSTICIA. KM-200.2. R.B.O. EBC+.

Lot 964

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 1 peseta. Lima. B. F. PROSPERIDAD Y PODER POR LA JUSTICIA. KM-200.2. R.B.O. EBC+.

965   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1874. YJ. KM-196.3. MBC+.

Lot 965

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1874. YJ. KM-196.3. MBC+.

966   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1880. Lima. YJ. KM-196.5. Golpecitos. MBC-.

Lot 966

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1880. Lima. YJ. KM-196.5. Golpecitos. MBC-.

967   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1886.TF. KM-196.22. EBC-/MBC+.

Lot 967

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1886.TF. KM-196.22. EBC-/MBC+.

968   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. Pinto. 1766. KM-255.1. Rayitas. MBC-.

Lot 968

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. Pinto. 1766. KM-255.1. Rayitas. MBC-.

969   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. Pinto. 1768. KM-255.1. MBC.

Lot 969

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. Pinto. 1768. KM-255.1. MBC.

970   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 1000 reis. 1910. KM-558. EBC-/EBC.

Lot 970

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 1000 reis. 1910. KM-558. EBC-/EBC.

971   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 10 escudos. 1937. KM-581. MBC+.

Lot 971

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 10 escudos. 1937. KM-581. MBC+.

972   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 10 escudos. 1942. Gomes 43.06. KM-582. R.B.O. EBC. Rara.

Lot 972

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 10 escudos. 1942. Gomes 43.06. KM-582. R.B.O. EBC. Rara.

973   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RAGUSA. Tálero. 1760. DAV-1639. BC+.

Lot 973

MONEDAS EXTRANJERAS. RAGUSA. Tálero. 1760. DAV-1639. BC+.

974   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1/2 rublo (poltina). 1712. Moscú. AR 14,45 g. KM-137. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 974

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1/2 rublo (poltina). 1712. Moscú. AR 14,45 g. KM-137. Pequeñas marcas. EBC-.

Starting price 4.500 €

975   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1/2 rublo. 1719. Fecha en cirílico. KM-156. MBC-. Muy escasa.

Lot 975

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1/2 rublo. 1719. Fecha en cirílico. KM-156. MBC-. Muy escasa.

976   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Pedro I el Grande. Rublo. 1712. KM-138. MBC-. Muy rara.

Lot 976

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Pedro I el Grande. Rublo. 1712. KM-138. MBC-. Muy rara.

Starting price 6.500 €

SOLD BY 6.500 €

977   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Rublo. 1893. San Petersburgo. KM-46. EBC-/EBC.

Lot 977

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Rublo. 1893. San Petersburgo. KM-46. EBC-/EBC.

978   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro II. 5 rublos. 1876. San Petersburgo. KM-B26. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 978

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro II. 5 rublos. 1876. San Petersburgo. KM-B26. Pequeñas marcas. EBC-.

979   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1888. San Petersburgo. KM-42. MBC+/EBC-.

Lot 979

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1888. San Petersburgo. KM-42. MBC+/EBC-.

980   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SAN MARINO. Lote de 2 piezas de 1000 y 500 liras. 1979, 1976. SC.

Lot 980

981   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SANTA ELENA. 25 peniques. 1973. KM-5. B.O. EBC+.

Lot 981

MONEDAS EXTRANJERAS. SANTA ELENA. 25 peniques. 1973. KM-5. B.O. EBC+.

982   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 7 piezas de 5, 10 y 50 coronas. De 1935 a 1976. EBC+/SC.

Lot 982

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 7 piezas de 5, 10 y 50 coronas. De 1935 a 1976. EBC+/SC.

983   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 6 piezas 1 corona: 1877, 1937, 1944, 1946, 1959 y 1965. EBC-/SC.

Lot 983

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 6 piezas 1 corona: 1877, 1937, 1944, 1946, 1959 y 1965. EBC-/SC.

984   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 6 monedas de 2 coronas. De 1897 a 1955. EBC-/SC.

Lot 984

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 6 monedas de 2 coronas. De 1897 a 1955. EBC-/SC.

985   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. 5 coronas. 1962. KM-838. EBC-.

Lot 985

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. 5 coronas. 1962. KM-838. EBC-.

986   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 19 piezas. Varios valores. De 1894 a 1982. MBC-/SC.

Lot 986

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 19 piezas. Varios valores. De 1894 a 1982. MBC-/SC.

987   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 6 monedas de 5 francos. 1933-1965. EBC+/SC.

Lot 987

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 6 monedas de 5 francos. 1933-1965. EBC+/SC.

988   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA-LIGA ESPERANTISTA. 25 steloj. 1965. KM UNC-6. SC.

Lot 988

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA-LIGA ESPERANTISTA. 25 steloj. 1965. KM UNC-6. SC.

989   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 2 francos. 1862 B. KM-10a. Pequeñas marcas. MBC+.

Lot 989

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 2 francos. 1862 B. KM-10a. Pequeñas marcas. MBC+.

SOLD BY 225 €

990   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1851-A. KM-11. MBC.

Lot 990

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1851-A. KM-11. MBC.

991   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922 B. KM-37. R.B.O. EBC.

Lot 991

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922 B. KM-37. R.B.O. EBC.

992   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1923. KM-38. MBC-. Escasa.

Lot 992

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1923. KM-38. MBC-. Escasa.

993   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1867. Tiro. Schwyz. Manchitas. EBC.

Lot 993

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1867. Tiro. Schwyz. Manchitas. EBC.

994   -  MONEDAS EXTRANJERAS. TAILANDIA. Lengua de tigre. AE 36,54 g. MBC.

Lot 994

MONEDAS EXTRANJERAS. TAILANDIA. Lengua de tigre. AE 36,54 g. MBC.

995   -  MONEDAS EXTRANJERAS. TURQUÍA. Lote 2 monedas de 5 kurush. H 1223/26. Una de ellas con agujero. MBC-/BC+.

Lot 995

MONEDAS EXTRANJERAS. TURQUÍA. Lote 2 monedas de 5 kurush. H 1223/26. Una de ellas con agujero. MBC-/BC+.

SOLD BY 10 €

996   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 5 piezas de diferentes valores. 1860-1940. SC/MBC-.

Lot 996

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 5 piezas de diferentes valores. 1860-1940. SC/MBC-.

997   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 7 monedas de 500 liras. De 1959 a 1978. Sc.

Lot 997

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 7 monedas de 500 liras. De 1959 a 1978. Sc.

998   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. PÍO XI. Medalla 50 aniversario del sacerdocio del pontífice. AE plateado. 51 mm. SC.

Lot 998

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. PÍO XI. Medalla 50 aniversario del sacerdocio del pontífice. AE plateado. 51 mm. SC.

999   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. PÍO IX. Medalla reconstrucción de la basílica de S. Pablo. 1854. BIANCHI. 81,5 mm. Prueba unifaz del rev. realizada con la matriz (se obtiene un negativo) sobre lámina de cobre rellenada con plomo para darle consistencia. EBC. Muy interesante.

Lot 999

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. PÍO IX. Medalla reconstrucción de la basílica de S. Pablo. 1854. BIANCHI. 81,5 mm. Prueba unifaz del rev. realizada con la matriz (se obtiene un negativo) sobre lámina de cobre rellenada con plomo para darle consistencia. EBC. Muy interesante.

1000   -  MONEDA EXTRANERA. ESTADOS PAPALES. 5 baiocchi. 1852. Pío IX. Año VI. R. KM-1356. RBO. Vanos. MBC+.

Lot 1000

MONEDA EXTRANERA. ESTADOS PAPALES. 5 baiocchi. 1852. Pío IX. Año VI. R. KM-1356. RBO. Vanos. MBC+.

1001   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Centavo. 1862. KM-Y-7. MBC.

Lot 1001

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Centavo. 1862. KM-Y-7. MBC.

1002   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 10 centavos. 1876. A. KM-13,1. MBC.

Lot 1002

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 10 centavos. 1876. A. KM-13,1. MBC.

1003   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 2 bolívares. 1879. KM-15. MBC-.

Lot 1003

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 2 bolívares. 1879. KM-15. MBC-.

1004   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 5 bolívares. 1935. KM-24.2, MBC-.

Lot 1004

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 5 bolívares. 1935. KM-24.2, MBC-.

1005   -  MEDALLAS Y CONDECORACIONES. BRASIL. Pedro II. Campaña naval do Rio da Plata (1851-1852). Metal blanco 31mm. Rayas y golpes en canto. MBC+/EBC-.

Lot 1005

MEDALLAS Y CONDECORACIONES. BRASIL. Pedro II. Campaña naval do Rio da Plata (1851-1852). Metal blanco 31mm. Rayas y golpes en canto. MBC+/EBC-.

1006   -  MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCIA. Napoleón III. 1859. Campaña de Italia. Firma S. AR 17,5 mm. SC.

Lot 1006

MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCIA. Napoleón III. 1859. Campaña de Italia. Firma S. AR 17,5 mm. SC.

1007   -  MEDALLAS Y CONDECORACIONES. GRAN BRETAÑA. Condecoración. 1854. Guerra de Crimea. Sin cinta. AR 21 mm. EBC.

Lot 1007

MEDALLAS Y CONDECORACIONES. GRAN BRETAÑA. Condecoración. 1854. Guerra de Crimea. Sin cinta. AR 21 mm. EBC.

1008   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 parejas correlativas de billetes de 100 pesetas 11-1970. Sin serie. Total 4. SC.

Lot 1008

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 parejas correlativas de billetes de 100 pesetas 11-1970. Sin serie. Total 4. SC.

1009   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 parejas correlativas de billetes de 100 pesetas 11-1965. Sin serie. Total 4. Ligera arruga en una pareja. SC.

Lot 1009

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 parejas correlativas de billetes de 100 pesetas 11-1965. Sin serie. Total 4. Ligera arruga en una pareja. SC.