Previous auctions | Subasta Online 14 (en streaming) | Return

1.142 Results

722   -  ALFONSO XII. 1 peseta. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-57. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Lot 722

ALFONSO XII. 1 peseta. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-57. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

723   -  ALFONSO XII. 1 peseta. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-60. Rayitas de ajuste y marcas. MBC/MBC+.

Lot 723

ALFONSO XII. 1 peseta. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-60. Rayitas de ajuste y marcas. MBC/MBC+.

724   -  ALFONSO XII. 1 peseta. 1884. *18-84. Madrid. MSM. VII-61. BC+.

Lot 724

ALFONSO XII. 1 peseta. 1884. *18-84. Madrid. MSM. VII-61. BC+.

725   -  ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. EBC+/SC.

Lot 725

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. EBC+/SC.

726   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Golpecitos en canto. SC.

Lot 726

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Golpecitos en canto. SC.

727   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Lot 727

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

728   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885* ---5. Madrid. PGM. Falso de época en plata. Barrera-1241. BC/MBC-.

Lot 728

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885* ---5. Madrid. PGM. Falso de época en plata. Barrera-1241. BC/MBC-.

729   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1876 *18-76.. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.

Lot 729

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1876 *18-76.. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.

730   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *77. Madrid. DEM. VII-104. EBC.

Lot 730

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *77. Madrid. DEM. VII-104. EBC.

731   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. MBC+/EBC-.

Lot 731

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. MBC+/EBC-.

732   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas en anv. MBC+/EBC-.

Lot 732

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas en anv. MBC+/EBC-.

733   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. MBC+/EBC-.

Lot 733

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. MBC+/EBC-.

734   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas. EBC-.

Lot 734

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas. EBC-.

735   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas. EBC-.

Lot 735

736   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-/EBC.

Lot 736

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-/EBC.

737   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-/EBC.

Lot 737

738   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-.

Lot 738

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-.

739   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-106. EBC-.

Lot 739

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-106. EBC-.

740   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-106. MBC+/EBC-.

Lot 740

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-106. MBC+/EBC-.

741   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. Marquitas. EBC-.

Lot 741

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. Marquitas. EBC-.

742   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII- 107. Marquita. MBC+/EBC-.

Lot 742

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII- 107. Marquita. MBC+/EBC-.

743   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. MBC+.

Lot 743

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. MBC+.

744   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII- 107. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Lot 744

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII- 107. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

745   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC/EBC+.

Lot 745

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC/EBC+.

746   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Raya en anv. EBC-.

Lot 746

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Raya en anv. EBC-.

747   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-/EBC.

Lot 747

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-/EBC.

748   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-.

Lot 748

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-.

749   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-.

Lot 749

750   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-.

Lot 750

751   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Rayitas en anv. EBC-.

Lot 751

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Rayitas en anv. EBC-.

752   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII- 108. EBC-.

Lot 752

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII- 108. EBC-.

753   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. MBC+/EBC-.

Lot 753

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. MBC+/EBC-.

754   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. MBC+/EBC-.

Lot 754

755   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. Marquitas. EBC-.

Lot 755

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. Marquitas. EBC-.

756   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

Lot 756

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

757   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. Marquitas. EBC/EBC+.

Lot 757

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. Marquitas. EBC/EBC+.

758   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC-.

Lot 758

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC-.

759   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII- 110. EBC+.

Lot 759

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII- 110. EBC+.

760   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

Lot 760

761   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII- 110. EBC+.

Lot 761

762   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

Lot 762

763   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC-.

Lot 763

764   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.

Lot 764

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.

Starting price 575 €

765   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. MBC+/EBC-.

Lot 765

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. MBC+/EBC-.

766   -  ALFONSO XIII. Medalla de Martín de Aragón, duque de Villahermosa. Copia reducida con firma en el contorno del dorso, GONZALEZ RODRIGUEZ SC. EBC.

Lot 766

ALFONSO XIII. Medalla de Martín de Aragón, duque de Villahermosa. Copia reducida con firma en el contorno del dorso, GONZALEZ RODRIGUEZ SC. EBC.

767   -  ALFONSO XIII. Lote de 2 medallas. Escuela de Pintura, Escultura y Grabado. Grabador Fernández. AE 41 y 33,5 mm. SC.

Lot 767

Lote de 2 medallas. Escuela de Pintura, Escultura y Grabado. Grabador Fernández. AE 41 y 33,5 mm. SC.

768   -  ALFONSO XIII. Medalla. IV centenario de María Pita (1889). A los lados de la calavera PROPIEDAD E. CARRE. Calamina plateada. 50 mm. EBC+.

Lot 768

ALFONSO XIII. Medalla. IV centenario de María Pita (1889). A los lados de la calavera PROPIEDAD E. CARRE. Calamina plateada. 50 mm. EBC+.

769   -  ALFONSO XIII. Plaqueta. 1908. Certamen del trabajo Bilbao. AR 38,5 x 28 mm. EBC-.

Lot 769

ALFONSO XIII. Plaqueta. 1908. Certamen del trabajo Bilbao. AR 38,5 x 28 mm. EBC-.