Previous auctions | Subasta Online 8 | Return

741 Results

408   -  8 reales 1741. México MF. VI-1149. Levísimas oxidaciones marinas. MBC+.

Lot 408

8 reales 1741. México MF. VI-1149. Levísimas oxidaciones marinas. MBC+.

409   -  8 reales 1742. México MF. VI-1150. Levísimas oxidaciones marinas. MBC+.

Lot 409

8 reales 1742. México MF. VI-1150. Levísimas oxidaciones marinas. MBC+.

410   -  1/2 escudo. 1742. Madrid. JV. VI-1276. MBC.

Lot 410

1/2 escudo. 1742. Madrid. JV. VI-1276. MBC.

411   -  1/2 escudo. 1745. Sevilla. PJ. VI-1290. MBC/MBC+.

Lot 411

1/2 escudo. 1745. Sevilla. PJ. VI-1290. MBC/MBC+.

412   -  8 escudos. 1745. México. MF. VI-1744. Golpecito en canto. EBC-/EBC.

Lot 412

8 escudos. 1745. México. MF. VI-1744. Golpecito en canto. EBC-/EBC.

Starting price 2.850 €

SOLD BY 3.000 €

413   -  8 escudos. 1729. Sevilla. Ley. PHILP. VI-1786. Limaduras en canto. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 413

8 escudos. 1729. Sevilla. Ley. PHILP. VI-1786. Limaduras en canto. Pequeñas marcas. MBC.

Starting price 1.100 €

SOLD BY 2.500 €

414   -   2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. MBC-/BC+.

Lot 414

2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. MBC-/BC+.

415   -  2 placas unifaces de plomo bronceadas de la medalla de Premio para artilleros de las Escuelas de artillería de Barcelona y Cádiz. Tiro recto. Grab.: T. F. Prieto. Villena-98. MBC.

Lot 415

2 placas unifaces de plomo bronceadas de la medalla de Premio para artilleros de las Escuelas de artillería de Barcelona y Cádiz. Tiro recto. Grab.: T. F. Prieto. Villena-98. MBC.

416   -  Real. 1755. Madrid. JB. VI-141. Pequeñas marcas. MBC-.

Lot 416

Real. 1755. Madrid. JB. VI-141. Pequeñas marcas. MBC-.

417   -  1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. MBC.

Lot 417

1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. MBC.

418   -  1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. Raya en rev. MBC+.

Lot 418

1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. Raya en rev. MBC+.

419   -  1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. MBC-/MBC.

Lot 419

1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. MBC-/MBC.

420   -  1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Ligeramente abrillantada. MBC.

Lot 420

1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Ligeramente abrillantada. MBC.

421   -  1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-/MBC.

Lot 421

1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-/MBC.

422   -  1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC.

Lot 422

1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC.

423   -  1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC-/MBC.

Lot 423

1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-419. MBC-/MBC.

424   -  1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC.

Lot 424

1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC.

425   -  Lote 2 piezas de 2 reales: Madrid 1774 (1) y México 1789 (1). BC/MBC-.

Lot 425

Lote 2 piezas de 2 reales: Madrid 1774 (1) y México 1789 (1). BC/MBC-.

426   -  Placa unifaz de plomo bronceada. Medalla Orden ecuestre. Grab.: Sepúlveda. EBC.

Lot 426

Placa unifaz de plomo bronceada. Medalla Orden ecuestre. Grab.: Sepúlveda. EBC.

427   -  2 placas unifaces de plomo bronceadas de la medalla de Premio de la Real Sociedad Económica de Madrid. Grab. T. F. PRIETO. Villena 142. EBC.

Lot 427

2 placas unifaces de plomo bronceadas de la medalla de Premio de la Real Sociedad Económica de Madrid. Grab. T. F. PRIETO. Villena 142. EBC.

428   -  Real. 1775. México FM. VI-364. Múltiples rayitas. BC+.

Lot 428

Real. 1775. México FM. VI-364. Múltiples rayitas. BC+.

429   -  2 reales. 1760. Madrid JP. VI-519. MBC-.

Lot 429

2 reales. 1760. Madrid JP. VI-519. MBC-.

430   -  4 reales. 1773. Potosí. JR. VI-797. MBC-.

Lot 430

4 reales. 1773. Potosí. JR. VI-797. MBC-.

431   -  8 reales. 1767. Lima JM. VI-878. Ligeramente abrillantada. Raya en rev.

Lot 431

8 reales. 1767. Lima JM. VI-878. Ligeramente abrillantada. Raya en rev.

Starting price 390 €

432   -  8 reales. 1768. México. VI-926. Rayitas en rev. MBC.

Lot 432

8 reales. 1768. México. VI-926. Rayitas en rev. MBC.

433   -  8 reales. 1762. Potosí. V. VI-959. MBC.

Lot 433

8 reales. 1762. Potosí. V. VI-959. MBC.

434   -  1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. VI-1054. MBC-/MBC.

Lot 434

1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. VI-1054. MBC-/MBC.

435   -  1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. VI-1055. MBC-/MBC.

Lot 435

1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. VI-1055. MBC-/MBC.

436   -  1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ-1056. MBC-.

Lot 436

1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ-1056. MBC-.

437   -  1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.

Lot 437

1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.

438   -  1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 438

1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. Pequeñas marcas. MBC.

Starting price 95 €

439   -  1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.

Lot 439

1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.

440   -  1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1066. MBC/MBC-.

Lot 440

1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1066. MBC/MBC-.

441   -  1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. MBC.

Lot 441

1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. MBC.

442   -  1/2 escudo. 1776. Sevilla. CF. VI-1085. Contramarca en anv. MBC. Escasa.

Lot 442

1/2 escudo. 1776. Sevilla. CF. VI-1085. Contramarca en anv. MBC. Escasa.

443   -  1/2 escudo. 1779. Sevilla. CF. VI-1088. Dos rayas en anv. MBC.

Lot 443

1/2 escudo. 1779. Sevilla. CF. VI-1088. Dos rayas en anv. MBC.

444   -  1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-.

Lot 444

1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. MBC-.

445   -  1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Pequeñas marcas. MBC-.

Lot 445

1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Pequeñas marcas. MBC-.

446   -  8 escudos. Sevilla C. 1786. VI-1781. MBC-/MBC.

Lot 446

8 escudos. Sevilla C. 1786. VI-1781. MBC-/MBC.

SOLD BY 1.070 €

447   -  8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R.B.O. MBC/MBC+.

Lot 447

8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1782. R.B.O. MBC/MBC+.

Starting price 1.100 €

SOLD BY 1.150 €

448   -  Lote 6 monedas de 8 reales: Lima (3), México (2) y Potosí (1). MBC-/MBC.

Lot 448

Lote 6 monedas de 8 reales: Lima (3), México (2) y Potosí (1). MBC-/MBC.

SOLD BY 425 €

449   -  Lote 4 piezas 8 reales: Lima (1) y México (3). Calidad media MBC.

Lot 449

Lote 4 piezas 8 reales: Lima (1) y México (3). Calidad media MBC.

450   -  Real. 1802. México. FM. VI-378. BC+/MBC-.

Lot 450

Real. 1802. México. FM. VI-378. BC+/MBC-.

451   -  2 reales. 1800. Santiago. AJ. VI-581. BC+/MBC-.

Lot 451

2 reales. 1800. Santiago. AJ. VI-581. BC+/MBC-.

452   -  8 reales. 1791. N. Guatemala. M. VI-732. Limpiada. EBC-. Muy escasa.

Lot 452

8 reales. 1791. N. Guatemala. M. VI-732. Limpiada. EBC-. Muy escasa.

453   -  8 reales. 1804. Lima JP. VI-767. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.

Lot 453

8 reales. 1804. Lima JP. VI-767. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.

Starting price 95 €

454   -  8 reales 1801. México. FT. VI-798. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

Lot 454

8 reales 1801. México. FT. VI-798. Pequeñas marcas. MBC+/MBC. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

455   -  8 reales. 1802. México. FT. VI-799. MBC+.

Lot 455

8 reales. 1802. México. FT. VI-799. MBC+.