Previous auctions | Subasta Online 8 | Return

741 Results

504   -  2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid SNM. VII-20. Fina raya. MBC.

Lot 504

2 pesetas. 1870 *18-75. Madrid SNM. VII-20. Fina raya. MBC.

505   -  5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC+.

Lot 505

5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. MBC+.

506   -  5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SdM. VII-32. Gratada. MBC+.

Lot 506

5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SdM. VII-32. Gratada. MBC+.

507   -  5 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-116.1. Leve acuñación foja en rev. R.B.O. EBC.

Lot 507

5 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-116.1. Leve acuñación foja en rev. R.B.O. EBC.

508   -  10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.

Lot 508

10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.

509   -  20 centavos de peso. 1885. Manila. VII-69. Limpiada. MBC+.

Lot 509

20 centavos de peso. 1885. Manila. VII-69. Limpiada. MBC+.

510   -  50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. R.B.O. EBC.

Lot 510

50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. R.B.O. EBC.

511   -  5 pesetas. 1875* 18-75. Madrid. DEM. VII-81. B.O: EBC+.

Lot 511

5 pesetas. 1875* 18-75. Madrid. DEM. VII-81. B.O: EBC+.

512   -  5 ptas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 512

5 ptas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC-.

513   -  5 ptas. 1778 *18-78. Madrid. DEM. VII-84. EBC+.

Lot 513

5 ptas. 1778 *18-78. Madrid. DEM. VII-84. EBC+.

514   -  5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

Lot 514

5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.

515   -  5 pesetas. 1883* 18-83. Madrid MSM. VII-89. Leves oxidaciones. MBC+.

Lot 515

5 pesetas. 1883* 18-83. Madrid MSM. VII-89. Leves oxidaciones. MBC+.

516   -  5 pesetas. 1884*18-84. Madrid, MSM. VII-90. Golpecito en canto. R.B.O. MBC+.

Lot 516

5 pesetas. 1884*18-84. Madrid, MSM. VII-90. Golpecito en canto. R.B.O. MBC+.

Starting price 230 €

517   -  5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. VII-90. MBC.

Lot 517

5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid MSM. VII-90. MBC.

518   -  5 pesetas. 1885* 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.

Lot 518

5 pesetas. 1885* 18-87. Madrid. MSM. VII-93. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.

519   -  5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Ligera pátina. MBC.

Lot 519

5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Ligera pátina. MBC.

520   -  25 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-111. Pequeña rebaba en gráfila. EBC.

Lot 520

25 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-111. Pequeña rebaba en gráfila. EBC.

521   -  25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.

Lot 521

25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.

522   -  25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC-.

Lot 522

25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC-.

523   -  1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-153. Pátina irregular. MBC+. Escasa.

Lot 523

1 peseta. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-153. Pátina irregular. MBC+. Escasa.

524   -  Peseta 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC.

Lot 524

Peseta 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC.

525   -  Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.

Lot 525

Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.

526   -  2 pesetas. 1894* 18-94. Madrid. PGV. VII-174. Pátina irregular. EBC-.

Lot 526

2 pesetas. 1894* 18-94. Madrid. PGV. VII-174. Pátina irregular. EBC-.

527   -  2 pesetas. 1905* 19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC+.

Lot 527

2 pesetas. 1905* 19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC+.

Starting price 12 €

528   -  5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. VII-178. B.O. EBC.

Lot 528

5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. VII-178. B.O. EBC.

529   -  5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. R.B.O. EBC.

Lot 529

5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. R.B.O. EBC.

530   -  5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-180. B.O. EBC.

Lot 530

5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-180. B.O. EBC.

531   -  5 pesetas. 1890* 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pátina irregular. EBC-.

Lot 531

5 pesetas. 1890* 18-90. Madrid. MPM. VII-180. Pátina irregular. EBC-.

532   -  5 pesetas. 1891* 18-91. Madrid. PGM. VII-182. Ligera pátina. EBC.

Lot 532

5 pesetas. 1891* 18-91. Madrid. PGM. VII-182. Ligera pátina. EBC.

533   -  5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Ligeramente abrillantada. EBC.

Lot 533

5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-183. Ligeramente abrillantada. EBC.

534   -  5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pátina irregular. SC.

Lot 534

5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. Pátina irregular. SC.

535   -  5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. EBC+.

Lot 535

5 pesetas. 1892* 18-92. Madrid. PGM. VII-184. EBC+.

536   -  5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC.

Lot 536

5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC.

537   -  5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGV. VII-186. Marcas. R.B.O. EBC-

Lot 537

5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGV. VII-186. Marcas. R.B.O. EBC-

538   -  5 pesetas. 1893. PGV. VII-186. MBC.

Lot 538

5 pesetas. 1893. PGV. VII-186. MBC.

539   -  5 pesetas. 1894* 18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pátina irregular. EBC-.

Lot 539

5 pesetas. 1894* 18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pátina irregular. EBC-.

540   -  5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pequeñas marcas. SC.

Lot 540

5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pequeñas marcas. SC.

541   -  5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pátina irregular. EBC.

Lot 541

5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Pátina irregular. EBC.

542   -  5 pesetas 1897* 18-97. Madrid. SGV. VII-189. Superficies gratads. MBC+/EBC-.

Lot 542

5 pesetas 1897* 18-97. Madrid. SGV. VII-189. Superficies gratads. MBC+/EBC-.

543   -  5 pesetas. 1897* 1897. Madrid. PGV. VII-189. Leves oxidaciones y pequeñas marcas. EBC.

Lot 543

5 pesetas. 1897* 1897. Madrid. PGV. VII-189. Leves oxidaciones y pequeñas marcas. EBC.

544   -  5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Marcas. EBC.

Lot 544

5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Marcas. EBC.

545   -  5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Ligera pátina. SC.

Lot 545

5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-190. Ligera pátina. SC.

546   -  5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-191. Abrillantada. EBC-.

Lot 546

5 pesetas. 1898* 18-98. Madrid. SGV. VII-191. Abrillantada. EBC-.

547   -  5 pesetas. 1899* 18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en canto. Ligera pátina. SC.

Lot 547

5 pesetas. 1899* 18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en canto. Ligera pátina. SC.

548   -  Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192.Pequeñas marcas. Ligera pátina. MBC+/MBC.

Lot 548

Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192.Pequeñas marcas. Ligera pátina. MBC+/MBC.

549   -  Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

Lot 549

Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

Starting price 95 €

550   -  Peso 1897. Manila SGV. VII-192. Oxidaciones limpiadas. MBC-.

Lot 550

Peso 1897. Manila SGV. VII-192. Oxidaciones limpiadas. MBC-.

551   -  Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en canto. MBC.

Lot 551

Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecitos en canto. MBC.

SOLD BY 375 €