Previous auctions | Subasta Online 8 | Return

741 Results

552   -  Lote 21 monedas 5 céntimos. 1937. EBC+/SC.

Lot 552

Lote 21 monedas 5 céntimos. 1937. EBC+/SC.

553   -  1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+

Lot 553

1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+

554   -  Lote 18 piezas: 100 ptas. 1966 *66 (9), 68 (7), 70 (6). Madrid. EBC/SC.

Lot 554

Lote 18 piezas: 100 ptas. 1966 *66 (9), 68 (7), 70 (6). Madrid. EBC/SC.

SOLD BY 111 €

555   -  Lote 5 piezas: 25 ptas. BA (2), 50 ptas. BA (3). EBC-/SC.

Lot 555

Lote 5 piezas: 25 ptas. BA (2), 50 ptas. BA (3). EBC-/SC.

556   -  Serie FNMT 1970 8 valores. SC.

Lot 556

Serie FNMT 1970 8 valores. SC.

557   -  Serie FNMT 1971 8 valores. SC.

Lot 557

Serie FNMT 1971 8 valores. SC.

558   -  1 peseta. 1947*19-56. VII-317. Muy escasa. MBC+.

Lot 558

1 peseta. 1947*19-56. VII-317. Muy escasa. MBC+.

559   -  1 peseta. 1953*60. VII-320. B.O. SC.

Lot 559

1 peseta. 1953*60. VII-320. B.O. SC.

560   -  1 peseta. 1953*61. VII-321. B.O. SC.

Lot 560

1 peseta. 1953*61. VII-321. B.O. SC.

561   -  1 peseta. 1953*63. VII-323. B.O. SC.

Lot 561

1 peseta. 1953*63. VII-323. B.O. SC.

SOLD BY 10 €

562   -  1 peseta. 1963*67. VII-328. B.O. SC.

Lot 562

1 peseta. 1963*67. VII-328. B.O. SC.

563   -  100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. B.O. SC.

Lot 563

100 pesetas. 1897 *19-62. Madrid. SGV. VII-420. B.O. SC.

564   -  Lote 8 series centenario emitidas por la FNMT.: 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998 y 1999. La serie de 1992 con 10 valores y el resto con 8. SC.

Lot 564

Lote 8 series centenario emitidas por la FNMT.: 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998 y 1999. La serie de 1992 con 10 valores y el resto con 8. SC.

565   -  Lote 6 piezas en estuche: 1000 ptas. Mundial 98; 2000 ptas. 50 Aniversario de la ONU; 3 euros 500 Aniversario Descubrimiento de Venezuela; 1.500 ptas. Milenio; 1000 ptas JJ. OO. 2000; 10 euros Campeones del Mundo Sudáfrica 2010. Prueba.

Lot 565

Lote 6 piezas en estuche: 1000 ptas. Mundial 98; 2000 ptas. 50 Aniversario de la ONU; 3 euros 500 Aniversario Descubrimiento de Venezuela; 1.500 ptas. Milenio; 1000 ptas JJ. OO. 2000; 10 euros Campeones del Mundo Sudáfrica 2010. Prueba.

566   -  Lote 6 piezas en estuche: 500 ptas. (5) y medalla XX Aniversario Boda Real; 200 ptas. Madrid Capital Europea de la Cultura; 2000 ptas. 1995, 1998 y 1999. Prueba.

Lot 566

Lote 6 piezas en estuche: 500 ptas. (5) y medalla XX Aniversario Boda Real; 200 ptas. Madrid Capital Europea de la Cultura; 2000 ptas. 1995, 1998 y 1999. Prueba.

567   -  MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Fatimí. Fracción de dinar. Al Magdi sin fecha ni ceca. MBC.

Lot 567

MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Fatimí. Fracción de dinar. Al Magdi sin fecha ni ceca. MBC.

568   -  MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Fatimí. Dinar. Al Magdi. Ocupación de Segilmesa. MBC.

Lot 568

MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Fatimí. Dinar. Al Magdi. Ocupación de Segilmesa. MBC.

569   -  MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Aglabí. Dinar. Abdala sin ceca. 293 h. MBC.

Lot 569

MUNDO ISLÁMICO. Dinastía Aglabí. Dinar. Abdala sin ceca. 293 h. MBC.

570   -  MUNDO ISLÁMICO. Jaryis de Segilmesa. Dinar Al Shakir. 335 h. Grieta interior. MBC.

Lot 570

MUNDO ISLÁMICO. Jaryis de Segilmesa. Dinar Al Shakir. 335 h. Grieta interior. MBC.

571   -  CRUZADOS. Principado de Acaya. Dinero tornés. Felipe de Tarento. MBC+.

Lot 571

CRUZADOS. Principado de Acaya. Dinero tornés. Felipe de Tarento. MBC+.

572   -  CRUZADOS. Ducado de Atenas. Dinero tornés. Gui de la Roche. MBC+.

Lot 572

CRUZADOS.Ducado de Atenas. Dinero tornés. Gui de la Roche. MBC+.

573   -  CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. S. XIII. Bezante. Acre. Metcalf-127. Fina grieta. MBC+.

Lot 573

CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. S. XIII. Bezante. Acre. Metcalf-127. Fina grieta. MBC+.

Starting price 290 €

574   -  REINOS CRUZADOS. Condado de Trípoli. Bezante. Bohemundo V-VII. Metcalf-487. MBC+.

Lot 574

REINOS CRUZADOS. Condado de Trípoli. Bezante. Bohemundo V-VII. Metcalf-487. MBC+.

575   -  Lote 7 estuches: Finlandia set de euro 1999 (2), 2000 y 2001; Dinamarca 2002 prueba; EE. UU. set Bicentennial 1776 1976 (3 piezas); Israel mint set 1973 (6 piezas). SC.

Lot 575

Lote 7 estuches: Finlandia set de euro 1999 (2), 2000 y 2001; Dinamarca 2002 prueba; EE. UU. set Bicentennial 1776 1976 (3 piezas); Israel mint set 1973 (6 piezas). SC.

576   -  Lote 4 monedas módulo cuarto de "duro": chelín 1826 y 1834, 2 reales 1826 Lima, 1/6 de tálero 1826 Prusia. Calidad media MBC.

Lot 576

Lote 4 monedas módulo cuarto de "duro": chelín 1826 y 1834, 2 reales 1826 Lima, 1/6 de tálero 1826 Prusia. Calidad media MBC.

577   -  ALEMANIA. Medalla conmemorativa del incendio de Lisboa 1755. AG 9.55 g. 30 mm. Escasa. MBC+.

Lot 577

ALEMANIA. Medalla conmemorativa del incendio de Lisboa 1755. AG 9.55 g. 30 mm. Escasa. MBC+.

578   -  ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Tálero. 1803 A. KM-368. MBC-.

Lot 578

ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Tálero. 1803 A. KM-368. MBC-.

579   -  ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Tálero. 1826 S. Dav.-861. Rayita en anv. MBC.

Lot 579

ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. Tálero. 1826 S. Dav.-861. Rayita en anv. MBC.

580   -  ANGOLA. Macuta. 1763. Con resello para circular por 2 macutas. Gomes-05.02. MBC-/MBC.

Lot 580

ANGOLA. Macuta. 1763. Con resello para circular por 2 macutas. Gomes-05.02. MBC-/MBC.

581   -  AUSTRALIA. Soberano. 1883-S. KM-7. MBC/MBC+.

Lot 581

AUSTRALIA. Soberano. 1883-S. KM-7. MBC/MBC+.

582   -  AUSTRIA. Lombardía. Francisco I. Escudo. 1824. PR-611. C 8.1. Rayita en anv. y golpes en canto. MBC/MBC+.

Lot 582

AUSTRIA. Lombardía. Francisco I. Escudo. 1824. PR-611. C 8.1. Rayita en anv. y golpes en canto. MBC/MBC+.

583   -  BRASIL. Peça. 1778. Rio de Janeiro. KM-199.1. Rayitas de ajuste. EBC.

Lot 583

BRASIL. Peça. 1778. Rio de Janeiro. KM-199.1. Rayitas de ajuste. EBC.

584   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1911-S. KM-132. MBC-. Escasa.

Lot 584

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1911-S. KM-132. MBC-. Escasa.

585   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1931-S. KM-132. MBC. Muy escasa.

Lot 585

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 centavo. 1931-S. KM-132. MBC. Muy escasa.

586   -  ESTADOS UNIDOS. 25 centavos. 1825. KM-44. Raya en anv. BC+/MBC-. Rara.

Lot 586

ESTADOS UNIDOS. 25 centavos. 1825. KM-44. Raya en anv. BC+/MBC-. Rara.

587   -  ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 1919 S. KM-142. MBC. Escasa.

Lot 587

ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 1919 S. KM-142. MBC. Escasa.

588   -  ESTADOS UNIDOS. Dólar 1880. KM-110. Pequeñas marcas. EBC.

Lot 588

ESTADOS UNIDOS. Dólar 1880. KM-110. Pequeñas marcas. EBC.

589   -  ESTADOS UNIDOS. Dólar 1996 D. KM-272A. SC. Escasa.

Lot 589

ESTADOS UNIDOS. Dólar 1996 D. KM-272A. SC. Escasa.

590   -  FRANCIA. Lote 2 monedas: blanca Carlos VII (1422-61) y doble sol Parisis fecha invisible Enrique III. BC+/MBC-.

Lot 590

FRANCIA. Lote 2 monedas: blanca Carlos VII (1422-61) y doble sol Parisis fecha invisible Enrique III. BC+/MBC-.

591   -  FRANCIA. Medalla recuerdo de la subida a la Torre Eiffel HENRY MESNY OCTOBER 8TH 1921. Metal blanco. 41 mm. MBC.

Lot 591

FRANCIA. Medalla recuerdo de la subida a la Torre Eiffel HENRY MESNY OCTOBER 8TH 1921. Metal blanco. 41 mm. MBC.

592   -  FRANCIA. Obispado de Besançon. Dinero. A/ PTHOMARTIR. R/ BISVNTIVM. MBC.

Lot 592

FRANCIA. Obispado de Besançon. Dinero. A/ PTHOMARTIR. R/ BISVNTIVM. MBC.

593   -  FRANCIA. Condado de Maine. Condes de Valois. Dinero de Le Mans. MBC-.

Lot 593

FRANCIA. Condado de Maine. Condes de Valois. Dinero de Le Mans. MBC-.

594   -  FRANCIA. Écu. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC.

Lot 594

FRANCIA. Écu. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC.

595   -  FRANCIA. Escudo. 1785 L. KM-564.9. MBC-/MBC.

Lot 595

FRANCIA. Escudo. 1785 L. KM-564.9. MBC-/MBC.

596   -  FRANCIA. 5 francos. Año 7 A. KM 639.1. BC-/BC+.

Lot 596

FRANCIA. 5 francos. Año 7 A. KM 639.1. BC-/BC+.

597   -  FRANCIA. 5 francos. Año 10 A. KM 639.1. Hoja. KM-639.1. Hoja. BC+/MBC.

Lot 597

FRANCIA. 5 francos. Año 10 A. KM 639.1. Hoja. KM-639.1. Hoja. BC+/MBC.

598   -  FRANCIA. 5 francos. Año 11 A. KM 639.1. Rayas. BC+/MBC-.

Lot 598

FRANCIA. 5 francos. Año 11 A. KM 639.1. Rayas. BC+/MBC-.

599   -  FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. AN. 13 A. KM-662.1. Rayitas. MBC+.

Lot 599

FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. AN. 13 A. KM-662.1. Rayitas. MBC+.