Previous auctions | Subasta Online 8 | Return

741 Results

600   -  FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811- A. KM-694.1. EBC-.

Lot 600

FRANCIA. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811- A. KM-694.1. EBC-.

Starting price 95 €

601   -  FRANCIA. 5 francos. 1811 D. KM 694.5.  MBC-.

Lot 601

FRANCIA. 5 francos. 1811 D. KM 694.5. MBC-.

602   -  FRANCIA. 5 francos. 1823 W. KM 711.13. MBC+.

Lot 602

FRANCIA. 5 francos. 1823 W. KM 711.13. MBC+.

603   -  FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+.

Lot 603

FRANCIA. 5 francos. 1825 A. KM 720.1. Rayitas. MBC+.

604   -  FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM 728.13. MBC+.

Lot 604

FRANCIA. 5 francos. 1828 W. KM 728.13. MBC+.

605   -  FRANCIA. 5 francos. 1830 B. KM 728.2. MBC/MBC+.

Lot 605

FRANCIA. 5 francos. 1830 B. KM 728.2. MBC/MBC+.

606   -  FRANCIA. 5 francos. 1831 A. KM 745.1. Pequeñas marcas. MBC.

Lot 606

FRANCIA. 5 francos. 1831 A. KM 745.1. Pequeñas marcas. MBC.

607   -  FRANCIA. 5 francos. 1831 K. KM 735.7. Pequeñas marcas. MBC+.

Lot 607

FRANCIA. 5 francos. 1831 K. KM 735.7. Pequeñas marcas. MBC+.

608   -  FRANCIA. 5 francos. 1834 A. KM 749.1. MBC/MBC-.

Lot 608

FRANCIA. 5 francos. 1834 A. KM 749.1. MBC/MBC-.

609   -  FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

Lot 609

FRANCIA. 5 francos. 1834 W. KM 745.13. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.

610   -  FRANCIA. 5 francos. 1837 B. KM 749.2. MBC+.

Lot 610

FRANCIA. 5 francos. 1837 B. KM 749.2. MBC+.

611   -  FRANCIA. 5 francos. 1843 B KM 749.2. MBC+.

Lot 611

FRANCIA. 5 francos. 1843 B KM 749.2. MBC+.

612   -  FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC.

Lot 612

FRANCIA. 5 francos. 1847 A. KM 749.1. EBC-/MBC.

613   -  FRANCIA. 5 francos. 1848 A. KM 756.1. MBC+/EBC-.

Lot 613

FRANCIA. 5 francos. 1848 A. KM 756.1. MBC+/EBC-.

614   -  GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello S/F. AE-37 mm. BC+.

Lot 614

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello S/F. AE-37 mm. BC+.

615   -  GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. AE-27 mm. BC+/MBC-.

Lot 615

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. AE-27 mm. BC+/MBC-.

616   -  GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. DON BLASS en anv. AE-27 mm. BC+/BC.

Lot 616

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. DON BLASS en anv. AE-27 mm. BC+/BC.

617   -  GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. FORT CHAGRE en anv. AE 39,5 mm. Pequeña rotura al borde. MBC-/MBC.

Lot 617

GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Portobello 1739. FORT CHAGRE en anv. AE 39,5 mm. Pequeña rotura al borde. MBC-/MBC.

618   -  Medalla de Vernon. 1739. PORTO BELLO. AE 39 mm. Cospel abierto. MBC-. Muy escasa.

Lot 618

Medalla de Vernon. 1739. PORTO BELLO. AE 39 mm. Cospel abierto. MBC-. Muy escasa.

619   -  GRAN BRETAÑA. 6 peniques 1703 con ley. VIGO en anv. KM-516.1. MBC-.  Escasa.

Lot 619

GRAN BRETAÑA. 6 peniques 1703 con ley. VIGO en anv. KM-516.1. MBC-. Escasa.

620   -  GRAN BRETAÑA. 1746 con ley. LIMA y resello WW en anv. KM-582.3. MBC-/MBC.

Lot 620

GRAN BRETAÑA. 1746 con ley. LIMA y resello WW en anv. KM-582.3. MBC-/MBC.

621   -  GRECIA. 5 dracmas. 1833 A. KM-20. Escasa. Golpecitos en canto. MBC. Escasa.

Lot 621

GRECIA. 5 dracmas. 1833 A. KM-20. Escasa. Golpecitos en canto. MBC. Escasa.

622   -  HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María entronizda con el niño; SANCTA MARIA.CNHung.-98. EBC-.

Lot 622

HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María entronizda con el niño; SANCTA MARIA.CNHung.-98. EBC-.

623   -  INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1840. KM-457. EBC.

Lot 623

INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1840. KM-457. EBC.

624   -  INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1862. KM-473. SC.

Lot 624

INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1862. KM-473. SC.

625   -  INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1686. Fecha invertida. Gomes-02.02. BC.

Lot 625

INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1686. Fecha invertida. Gomes-02.02. BC.

626   -  INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Gomes-02.04. MBC-/BC+.

Lot 626

INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Gomes-02.04. MBC-/BC+.

627   -  INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Fecha invertida. Gomes-02.05. RC/BC+.

Lot 627

INDIA PORTUGUESA. Bazaruco. 1689. Fecha invertida. Gomes-02.05. RC/BC+.

628   -  INDIA PORTUGUESA. Rupia. 1912. VA. Gomes-09.01. Finas rayas. EBC-.

Lot 628

INDIA PORTUGUESA. Rupia. 1912. VA. Gomes-09.01. Finas rayas. EBC-.

629   -  IRÁN. 1/4 pahlavi. 1334 H (1955). KM-1160. EBC.

Lot 629

IRÁN. 1/4 pahlavi. 1334 H (1955). KM-1160. EBC.

630   -  ITALIA. Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla. Cardenal Alejandro Farnesio. Construcción de la Iglesia del Gesù en Roma. En el corte del brazo, firma de grabador IO. V. MILONI-F. G. Melon. Álvarez-Ossorio-284. 47 mm. Vano en anv. MBC+.

Lot 630

ITALIA. Placa unifaz de plomo bronceado. Medalla. Cardenal Alejandro Farnesio. Construcción de la Iglesia del Gesù en Roma. En el corte del brazo, firma de grabador IO. V. MILONI-F. G. Melon. Álvarez-Ossorio-284. 47 mm. Vano en anv. MBC+.

631   -  ESTADOS ITALIANOS. LUCCA. Dinero Enrique III-IV (1039-1045). A/ ENRICUS. R/ IMPERATOR. MBC.

Lot 631

ESTADOS ITALIANOS. LUCCA. Dinero Enrique III-IV (1039-1045). A/ ENRICUS. R/ IMPERATOR. MBC.

632   -  ESTADOS ITALIANOS. PARMA. Fernando IV. 1796. Ducatón. C-15a. BC+/MBC-.

Lot 632

ESTADOS ITALIANOS. PARMA. Fernando IV. 1796. Ducatón. C-15a. BC+/MBC-.

633   -  ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. Carlos Manuel III. Escudo. 1758. C-20. MBC-/MBC.

Lot 633

ESTADOS ITALIANOS. CERDEÑA. Carlos Manuel III. Escudo. 1758. C-20. MBC-/MBC.

SOLD BY 275 €

634   -  ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Escudo de 140 soldi. Juan Cornel (1709-1722). S/F DM.  MBC-/MBC.

Lot 634

ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Escudo de 140 soldi. Juan Cornel (1709-1722). S/F DM. MBC-/MBC.

635   -  JAPÓN. Lote 3 monedas de 50 sen Mutsuhito, diferentes. KM-25. MBC.

Lot 635

JAPÓN. Lote 3 monedas de 50 sen Mutsuhito, diferentes. KM-25. MBC.

636   -  MÉXICO. Lote 12 monedas: 1 centavo (10), 1/4 plata (1), 1/4 cobre (1). MBC/MBC+.

Lot 636

MÉXICO. Lote 12 monedas: 1 centavo (10), 1/4 plata (1), 1/4 cobre (1). MBC/MBC+.

637   -  MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. KM-304. Marcas, MBC+.

Lot 637

MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. KM-304. Marcas, MBC+.

SOLD BY 825 €

638   -  MÉXICO. 8 reales. 1837. JS. San Luis de Potosí. KM-377.12. Pequeño vano. B.O. EBC+.

Lot 638

MÉXICO. 8 reales. 1837. JS. San Luis de Potosí. KM-377.12. Pequeño vano. B.O. EBC+.

639   -  MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+.

Lot 639

MÓNACO. 100 francos. 1904. KM-105. MBC/MBC+.

640   -  PAÍSES BAJOS. CAMPEN. 6 Stiuver con resello yugo con 7 flechas. BC+.

Lot 640

PAÍSES BAJOS. CAMPEN. 6 Stiuver con resello yugo con 7 flechas. BC+.

641   -  PANAMÁ. 50 centavos de Balboa. 1905. KM-5. MBC+.

Lot 641

PANAMÁ. 50 centavos de Balboa. 1905. KM-5. MBC+.

SOLD BY 46 €

642   -  PORTUGAL. V 5 reis. 1874. Gomes-02.06. R.B.O. EBC+.

Lot 642

PORTUGAL. V 5 reis. 1874. Gomes-02.06. R.B.O. EBC+.

643   -  PORTUGAL. 10 centavos. 1948. Gomes-10.07. B.O. EBC. Escasa.

Lot 643

PORTUGAL. 10 centavos. 1948. Gomes-10.07. B.O. EBC. Escasa.

644   -  SAN MARINO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.

Lot 644

SAN MARINO. Set de Euro 2002. 8 piezas en estuche. FDC.

645   -  SUECIA. Cristina de Suecia. Medalla. Sin fecha (1680). R/ Genio alado con palma escribiendo sobre escudo en una palmera. G. D. MAXIMA. Grabador: I. H. F. (Giovanni Hamerani). EBC.

Lot 645

SUECIA. Cristina de Suecia. Medalla. Sin fecha (1680). R/ Genio alado con palma escribiendo sobre escudo en una palmera. G. D. MAXIMA. Grabador: I. H. F. (Giovanni Hamerani). EBC.

646   -  SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.

Lot 646

SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.

647   -  TIMOR PORTUGUÉS. 20 avos. 1945. Gomes-02.01. EBC-.

Lot 647

TIMOR PORTUGUÉS. 20 avos. 1945. Gomes-02.01. EBC-.