Previous auctions | Subasta Online 10 | Return

532 Results

338   -  Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. Oxidación en rev. R.B.O. EBC-/EBC.

Lot 338

Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. Oxidación en rev. R.B.O. EBC-/EBC.

339   -  2 maravedíes. 1844. Jubia. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.

Lot 339

2 maravedíes. 1844. Jubia. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.

340   -  2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. B.O. EBC+.

Lot 340

2 maravedís. 1842. Segovia. VI-20. B.O. EBC+.

341   -  4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. B.O. Pequeños defectos de cospel. EBC/EBC+.

Lot 341

4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. B.O. Pequeños defectos de cospel. EBC/EBC+.

342   -  8 maravedíes. 1837. Pamplona. PP dentro de óvalo. Fundida. Ley. CONST. VI-85. MBC-.

Lot 342

8 maravedíes. 1837. Pamplona. PP dentro de óvalo. Fundida. Ley. CONST. VI-85. MBC-.

343   -  1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+.

Lot 343

1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+.

344   -  1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. R.B.O. EBC-/EBC.

Lot 344

1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. R.B.O. EBC-/EBC.

Starting price 18 €

SOLD BY 18 €

345   -  2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. B.O. SC.

Lot 345

2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. B.O. SC.

346   -  Real. 1839. Madrid. CL. VI-258. MBC-/MBC.

Lot 346

Real. 1839. Madrid. CL. VI-258. MBC-/MBC.

347   -  20 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-351. Golpecito en rev. BC+. Muy escasa.

Lot 347

20 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. VI-351. Golpecito en rev. BC+. Muy escasa.

348   -  4 reales. 1858. Madrid. VI-397. EBC/EBC-.

Lot 348

4 reales. 1858. Madrid. VI-397. EBC/EBC-.

349   -  10 reales. 1854. Barcelona. VI-439. Golpecito en gráfila. EBC-.

10 reales. 1854. Barcelona. VI-439. Golpecito en gráfila. EBC-.

350   -  20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Limpiada. MBC+/EBC-.

Lot 350

20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Limpiada. MBC+/EBC-.

Starting price 1.100 €

351   -  20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Rayitas en anv. R.B.O. EBC.

Lot 351

20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Rayitas en anv. R.B.O. EBC.

352   -  20 reales. 1858. Madrid. VI-514. Pequeñas marcas. MBC/EBC+.

Lot 352

20 reales. 1858. Madrid. VI-514. Pequeñas marcas. MBC/EBC+.

353   -  20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecitos en canto. MBC-.

Lot 353

20 reales. 1861. Madrid. VI-517. Golpecitos en canto. MBC-.

354   -  20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Rayitas y golpecitos en anv. MBC/MBC+.

Lot 354

20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Rayitas y golpecitos en anv. MBC/MBC+.

355   -  20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.

Lot 355

20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.

356   -  80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC/MBC+. Rara.

Lot 356

80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC/MBC+. Rara.

Starting price 425 €

357   -  80 reales. 1848. Sevilla. RD. VI-622. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.

Lot 357

80 reales. 1848. Sevilla. RD. VI-622. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.

358   -  100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Golpecitos en gráfila. MBC+.

Lot 358

100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Golpecitos en gráfila. MBC+.

SOLD BY 331 €

359   -  10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Golpecitos en canto. Limpiada. EBC-.

Lot 359

10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Golpecitos en canto. Limpiada. EBC-.

360   -  5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. Hojita en gráfila del rev. EBC.

Lot 360

5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. Hojita en gráfila del rev. EBC.

361   -  5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.

Lot 361

5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-.

362   -  Peseta. 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-15. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.

Lot 362

Peseta. 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-15. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.

363   -  Lote 5 monedas de 25 pesetas: 1878 EMM (1), 1879 (1), 1881 (3). EBC+/SC.

Lot 363

Lote 5 monedas de 25 pesetas: 1878 EMM (1), 1879 (1), 1881 (3). EBC+/SC.

SOLD BY 1.750 €

364   -  Ficha publicitaria Carlos Bernáldez, Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC.

Lot 364

Ficha publicitaria Carlos Bernáldez, Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC.

365   -  10 centavos. de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.

Lot 365

10 centavos. de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.

366   -  5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. MBC+.

Lot 366

5 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-82. MBC+.

367   -  5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC.

Lot 367

5 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-83. Pequeñas marcas. EBC.

368   -  25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.

Lot 368

25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.

369   -  25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. R.B.O. EBC.

Lot 369

25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. R.B.O. EBC.

370   -  25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-107. R.B.O. EBC+.

Lot 370

25 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-107. R.B.O. EBC+.

371   -  Lote 18 piezas: 1 real (3), 2 reales de Isabel II (2) y 50 céntimos (Gobierno Provisional -2-, Alfonso XII-3-, Alfonso XIII -7-). De BC- a MBC+.

Lot 371

Lote 18 piezas: 1 real (3), 2 reales de Isabel II (2) y 50 céntimos (Gobierno Provisional -2-, Alfonso XII-3-, Alfonso XIII -7-). De BC- a MBC+.

372   -  Lote 13 piezas: 4 reales 1848 Madrid y 12 monedas de 1 peseta: Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (1) y Alfonso XIII (8). De BC+ a MBC+.

Lot 372

Lote 13 piezas: 4 reales 1848 Madrid y 12 monedas de 1 peseta: Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (1) y Alfonso XIII (8). De BC+ a MBC+.

Starting price 260 €

373   -  Medalla conmemorativa del IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. América. AG 50,5 mm. Grabador: C.L.L. MPN-1000 vte. Limaduras en canto a las 9 h. EBC+.

Lot 373

Medalla conmemorativa del IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. América. AG 50,5 mm. Grabador: C.L.L. MPN-1000 vte. Limaduras en canto a las 9 h. EBC+.

374   -  2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC.

Lot 374

2 pesetas. 1891*91. Madrid. PGM. VII-172. Limpiada. MBC+/MBC.

375   -  5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 375

5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. Pequeñas marcas. EBC-.

376   -  5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.

Lot 376

5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.

377   -  5 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas de acuñación y golpecitos en gráfila. B.O. EBC+.

Lot 377

5 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas de acuñación y golpecitos en gráfila. B.O. EBC+.

378   -  5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. EBC+/SC.

Lot 378

5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. EBC+/SC.

379   -  5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. VII-190. Dos flores de lis incusas en anv. (una en el pelo y otra en campo detrás del cuello). Pequeñas rayitas. B.O. EBC+.

Lot 379

5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. VII-190. Dos flores de lis incusas en anv. (una en el pelo y otra en campo detrás del cuello). Pequeñas rayitas. B.O. EBC+.

380   -  Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. MBC+.

Lot 380

Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. MBC+.

Starting price 675 €

381   -  Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

Lot 381

Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

Starting price 675 €

382   -  Lote 21 monedas 5 céntimos 1937. VII-206. EBC+/SC.

Lot 382

Lote 21 monedas 5 céntimos 1937. VII-206. EBC+/SC.

383   -  Lote 44 piezas de 50 céntimos, 1937. 36 de ellas con la orla de puntos cuadrados. Números de estrellas poco visibles. Madrid B.O. SC.

Lot 383

Lote 44 piezas de 50 céntimos, 1937. 36 de ellas con la orla de puntos cuadrados. Números de estrellas poco visibles. Madrid B.O. SC.

384   -  EMISIONES LOCALES. Puebla de Cazalla. 10 y 25 céntimos. S/F. Serie completa 2 valores. VII 263 y 264. Golpe en el 10 cts. MBC-. Rara.

Lot 384

EMISIONES LOCALES. Puebla de Cazalla. 10 y 25 céntimos. S/F. Serie completa 2 valores. VII 263 y 264. Golpe en el 10 cts. MBC-. Rara.

385   -  Lote 4 piezas de 5 céntimos: 1940, 1941, 1945 y 1953. EBC+/SC.

Lot 385

Lote 4 piezas de 5 céntimos: 1940, 1941, 1945 y 1953. EBC+/SC.