Previous auctions | Subasta Online 10 | Return

532 Results

386   -  OMEYAS DE ORIENTE. Dirham. Wasit. 86 H. Wilkes tipo 297. Alabeada. BC+/MBC.

Lot 386

OMEYAS DE ORIENTE. Dirham. Wasit. 86 H. Wilkes tipo 297. Alabeada. BC+/MBC.

387   -  ABASÍES DE BAGAD. Dirhem. Al-Rasid. 187 H. Madinat al-Salam. Mitchiner-175. MBC-

Lot 387

ABASÍES DE BAGAD. Dirhem. Al-Rasid. 187 H. Madinat al-Salam. Mitchiner-175. MBC-

388   -  IMPERIO OTOMANO. Suleiman I. Dinar. Misr. 926 H. Mitchiner-1253. MBC-.

Lot 388

IMPERIO OTOMANO. Suleiman I. Dinar. Misr. 926 H. Mitchiner-1253. MBC-.

389   -  CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre (s. XIII). AU 3,64 g. Metcalf-141 vte. Pequeña grieta. MBC+.

Lot 389

CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre (s. XIII). AU 3,64 g. Metcalf-141 vte. Pequeña grieta. MBC+.

390   -  ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. Tálero. 1778. KM-258. MBC-/MBC.

Lot 390

ESTADOS ALEMANES. BAVIERA. Tálero. 1778. KM-258. MBC-/MBC.

391   -  ESTADOS ALEMANES. LÜBECK. Tálero de 48 Schilling. 1752. DAV-2420. MBC.

Lot 391

ESTADOS ALEMANES. LÜBECK. Tálero de 48 Schilling. 1752. DAV-2420. MBC.

392   -  ESTADOS ALEMANES. SAJONIA-WEIMAR. 1/2 tálero. 1609. KM-4. Soldadura en canto. MBC-.

Lot 392

ESTADOS ALEMANES. SAJONIA-WEIMAR. 1/2 tálero. 1609. KM-4. Soldadura en canto. MBC-.

393   -  AUSTRALIA. Soberano. 1888. M. KM-10. EBC.

Lot 393

AUSTRALIA. Soberano. 1888. M. KM-10. EBC.

394   -  AUSTRALIA. Soberano. 1892. M. KM-10. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.

Lot 394

AUSTRALIA. Soberano. 1892. M. KM-10. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.

395   -  AUSTRALIA. Soberano. 1899. M. KM-13. B.O. EBC+.

Lot 395

AUSTRALIA. Soberano. 1899. M. KM-13. B.O. EBC+.

396   -  AUSTRALIA. Soberano. 1911. M. KM-29. B.O. EBC/EBC+.

Lot 396

AUSTRALIA. Soberano. 1911. M. KM-29. B.O. EBC/EBC+.

397   -  ESTADOS AUSTRIACOS. Tálero. 1793. Salzburgo. Hyeronimus v. Colloredo. Pr-2417. MBC-.

Lot 397

ESTADOS AUSTRIACOS. Tálero. 1793. Salzburgo. Hyeronimus v. Colloredo. Pr-2417. MBC-.

398   -  ESTADOS AUSTRIACOS. Tálero. 1695. Tirol. Leopoldo I. Agujero tapado a las 6 h. EBC.

Lot 398

ESTADOS AUSTRIACOS. Tálero. 1695. Tirol. Leopoldo I. Agujero tapado a las 6 h. EBC.

399   -  CANADÁ. Terranova (Newfoundland). Jorge V. 50 centavos. 1918. EBC.

Lot 399

CANADÁ. Terranova (Newfoundland). Jorge V. 50 centavos. 1918. EBC.

400   -  CHINA. 25 yuan. 1983. KM-70. Prueba.

Lot 400

CHINA. 25 yuan. 1983. KM-70. Prueba.

401   -  CHINA. 50 yuan. 1983. KM-71. Prueba.

Lot 401

CHINA. 50 yuan. 1983. KM-71. Prueba.

402   -  COLOMBIA. 50.000 pesos. 1991. KM-290. Prueba.

Lot 402

COLOMBIA. 50.000 pesos. 1991. KM-290. Prueba.

403   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 9 monedas de 1/2 dólar. Kennedy. 1992-2000. Acuñadas en plata en San Francisco. KM B202b. Prueba.

Lot 403

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 9 monedas de 1/2 dólar. Kennedy. 1992-2000. Acuñadas en plata en San Francisco. KM B202b. Prueba.

404   -  ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1911. S. KM-132. MBC-. Escasa.

Lot 404

ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1911. S. KM-132. MBC-. Escasa.

405   -  ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1931. S. KM-132. MBC. Muy escasa.

Lot 405

ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1931. S. KM-132. MBC. Muy escasa.

406   -  ESTADOS UNIDOS. 1/4 dólar. 1853-O. KM-78. NGC AU Details rev. scratched. Rayitas en rev. EBC.

Lot 406

ESTADOS UNIDOS. 1/4 dólar. 1853-O. KM-78. NGC AU Details rev. scratched. Rayitas en rev. EBC.

407   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1900-S. KM-116. BC+.

Lot 407

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1900-S. KM-116. BC+.

408   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1901. KM-101. EBC+.

Lot 408

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1901. KM-101. EBC+.

409   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1911. KM-129. EBC.

Lot 409

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1911. KM-129. EBC.

Starting price 290 €

410   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910-S. KM-130. MBC+.

Lot 410

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910-S. KM-130. MBC+.

Starting price 575 €

411   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1911. KM-130. MBC+.

Lot 411

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1911. KM-130. MBC+.

Starting price 575 €

412   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1913. KM-130. EBC-.

Lot 412

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1913. KM-130. EBC-.

Starting price 575 €

413   -  ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1915. KM-130. EBC-.

Lot 413

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1915. KM-130. EBC-.

Starting price 575 €

414   -  FRANCIA. Medalla Exposición Universal. Centenario de 1789. AE 33 mm. Grabador Barre. B.O. EBC.

Lot 414

FRANCIA. Medalla Exposición Universal. Centenario de 1789. AE 33 mm. Grabador Barre. B.O. EBC.

415   -  FRANCIA. Carlos VI. Escudo de oro (1380-1422). A/ KAROLVS DEI GRACIA FRANCORVM REX. R/ XPC REGNAT XPC IMPERAT VINCIT. FR-29. EBC-/MBC+.

Lot 415

FRANCIA. Carlos VI. Escudo de oro (1380-1422). A/ KAROLVS DEI GRACIA FRANCORVM REX. R/ XPC REGNAT XPC IMPERAT VINCIT. FR-29. EBC-/MBC+.

416   -  FRANCIA. 5 francos. 1849 A. KM-761.1. Pátina irregular. EBC-.

Lot 416

FRANCIA. 5 francos. 1849 A. KM-761.1. Pátina irregular. EBC-.

417   -  FRANCIA. 50 francos. 1857-A. KM-785.1. MBC+.

Lot 417

FRANCIA. 50 francos. 1857-A. KM-785.1. MBC+.

418   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. Portobello. S/F. AE 37 mm. Superficies erosionadas. MBC-.

Lot 418

GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. Portobello. S/F. AE 37 mm. Superficies erosionadas. MBC-.

419   -  GRAN BRETAÑA. Jorge II. Chelín. 1745. Lima. KM-583.2. MBC.

Lot 419

GRAN BRETAÑA. Jorge II. Chelín. 1745. Lima. KM-583.2. MBC.

420   -  GRECIA. 2500 dracmas. 1981. KM-128. Prueba.

Lot 420

GRECIA. 2500 dracmas. 1981. KM-128. Prueba.

421   -  HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce.  A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María sentada con el niño. CNH-98. MBC+/MBC.

Lot 421

HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María sentada con el niño. CNH-98. MBC+/MBC.

422   -  INDIA. Lote 52 monedas de fanam. Mysore. S. XVIII. De MBC+ a EBC.

Lot 422

INDIA. Lote 52 monedas de fanam. Mysore. S. XVIII. De MBC+ a EBC.

423   -  INDIA. Lote 6 monedas de fanam. Mysore. S. XVIII. EBC.

Lot 423

INDIA. Lote 6 monedas de fanam. Mysore. S. XVIII. EBC.

424   -  ESTADOS ITALIANOS. Medalla. Hipólito Fornaresi. 1692. Grabador: TRAVANUS. AE 53 mm. Fundición posterior repasada con buril. MBC.

Lot 424

ESTADOS ITALIANOS. Medalla. Hipólito Fornaresi. 1692. Grabador: TRAVANUS. AE 53 mm. Fundición posterior repasada con buril. MBC.

425   -  ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Rogelio II (1130-1154). Tarí. Messina. A/ Estrella en el centro. AU 1,06 g. Spahr-71. MBC.

Lot 425

ESTADOS ITALIANOS. SICILIA. Rogelio II (1130-1154). Tarí. Messina. A/ Estrella en el centro. AU 1,06 g. Spahr-71. MBC.

426   -  ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Roberto d'Anjou. Gigliato (1309-1317). MIR-28. EBC-.

Lot 426

ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Roberto d'Anjou. Gigliato (1309-1317). MIR-28. EBC-.

427   -  ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Roberto d'Anjou. Gigliato (1309-1317). MIR-28. MBC+.

Lot 427

ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Roberto d'Anjou. Gigliato (1309-1317). MIR-28. MBC+.

428   -  ESTADOS ITALIANOS. REINO DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra o 60 grana. 1854/2. Nápoles. KM-152c. Rayitas de ajuste. B.O. EBC.

Lot 428

ESTADOS ITALIANOS. REINO DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra o 60 grana. 1854/2. Nápoles. KM-152c. Rayitas de ajuste. B.O. EBC.

429   -  ESTADOS ITALIANOS. REINO DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra o 60 grana. 1857. Nápoles. KM-152c. Rayitas de ajuste. B.O. EBC+.

Lot 429

ESTADOS ITALIANOS. REINO DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra o 60 grana. 1857. Nápoles. KM-152c. Rayitas de ajuste. B.O. EBC+.

430   -  ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Ducado. Michele Steno (1400-1413). FR-1230. EBC-.

Lot 430

ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Ducado. Michele Steno (1400-1413). FR-1230. EBC-.

Starting price 280 €

431   -  MÉXICO. Lote 12 monedas: 1 centavo (10), 1/4 plata (1) y 1/4 cobre (1). MBC/MBC+.

Lot 431

MÉXICO. Lote 12 monedas: 1 centavo (10), 1/4 plata (1) y 1/4 cobre (1). MBC/MBC+.

432   -  PAÍSES BAJOS. Ducado de Campen. Ducado. Fernando III. 1649. AU 3,46 g. DELM-1117. Grieta. Acuñación algo floja. MBC/MBC+.

Lot 432

PAÍSES BAJOS. Ducado de Campen. Ducado. Fernando III. 1649. AU 3,46 g. DELM-1117. Grieta. Acuñación algo floja. MBC/MBC+.

433   -  PERÚ. 8 reales. 1832. Cuzco. B. KM-142.4. Pequeñas marcas. EBC-.

Lot 433

PERÚ. 8 reales. 1832. Cuzco. B. KM-142.4. Pequeñas marcas. EBC-.