ADJUDICADO
675   -  FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. VI-769. AC-958. MBC+/MBC.

Lote 675

FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. VI-769. AC-958. MBC+/MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
676   -  FELIPE V. 2 reales. 1723|2|. Segovia. F. VI-769 vte. AC-957. Rara en esta conservación. Rayitas en rev. EBC/EBC-.

Lote 676

FELIPE V. 2 reales. 1723|2|. Segovia. F. VI-769 vte. AC-957. Rara en esta conservación. Rayitas en rev. EBC/EBC-.

Precio salida 90 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
677   -  FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Con flores de 4 pétalos en anv. y 6 en ley. VI-769 vte. AC-958 vte. MBC+/MBC.

Lote 677

FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Con flores de 4 pétalos en anv. y 6 en ley. VI-769 vte. AC-958 vte. MBC+/MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
678   -  FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Con flores de 6 pétalos en anv. y rev. VI-769 vte. AC-958 vte. MBC+.

Lote 678

FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Con flores de 6 pétalos en anv. y rev. VI-769 vte. AC-958 vte. MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
679   -  FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Roeles concéntricos en anv. VI-769 vte. AC-958 vte. EBC/EBC-. Muy rara.

Lote 679

FELIPE V. 2 reales. 1723. Segovia. F. Roeles concéntricos en anv. VI-769 vte. AC-958 vte. EBC/EBC-. Muy rara.

Precio salida 90 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
680   -  FELIPE V. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-770. AC-959. Punto de óxido. B.O. EBC+.

Lote 680

FELIPE V. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-770. AC-959. Punto de óxido. B.O. EBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
681   -  FELIPE V. 2 reales. 1725. Segovia. F. VI-771. AC-960. Pequeña falta de metal en canto. EBC+. Escasa.

Lote 681

FELIPE V. 2 reales. 1725. Segovia. F. VI-771. AC-960. Pequeña falta de metal en canto. EBC+. Escasa.

Precio salida 70 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
682   -  FELIPE V. 2 reales. 1727. Segovia. F. VI-772. AC-961. EBC/EBC-.

Lote 682

FELIPE V. 2 reales. 1727. Segovia. F. VI-772. AC-961. EBC/EBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
683   -  FELIPE V. 2 reales. 1728. Segovia. F. VI-773. AC-922. MBC-/BC+. Rara.

Lote 683

FELIPE V. 2 reales. 1728. Segovia. F. VI-773. AC-922. MBC-/BC+. Rara.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
684   -  FELIPE V. 8 reales. 1729. Madrid. JJ. VI-1073. Golpecito en el 4º dígito de la fecha. MBC.

Lote 684

FELIPE V. 8 reales. 1729. Madrid. JJ. VI-1073. Golpecito en el 4º dígito de la fecha. MBC.

Precio salida 400 €

Adjudicado 625 €

ADJUDICADO
685   -  FELIPE V. 8 reales. 1730. Madrid. JF. VI-1074. Rayitas en anv. MBC.

Lote 685

FELIPE V. 8 reales. 1730. Madrid. JF. VI-1074. Rayitas en anv. MBC.

Precio salida 400 €

Adjudicado 625 €

ADJUDICADO
686   -  FELIPE V. 8 reales. 1732. Madrid. JF. VI-1078. Manchas de óxido. Parcialmente limpiada. MBC+.

Lote 686

FELIPE V. 8 reales. 1732. Madrid. JF. VI-1078. Manchas de óxido. Parcialmente limpiada. MBC+.

Precio salida 400 €

Adjudicado 625 €

ADJUDICADO
687   -  FELIPE V. 8 reales. 1734. México. MF. VI-1142. MBC.

Lote 687

FELIPE V. 8 reales. 1734. México. MF. VI-1142. MBC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
688   -  FELIPE V. 8 reales. 1735. México. MF. VI-1143. Leves oxidaciones. MBC/MBC+.

Lote 688

FELIPE V. 8 reales. 1735. México. MF. VI-1143. Leves oxidaciones. MBC/MBC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 460 €

ADJUDICADO
689   -  FELIPE V. 8 reales. 1736. México. MF. VI-1144. Oxidaciones limpiadas. MBC.

Lote 689

FELIPE V. 8 reales. 1736. México. MF. VI-1144. Oxidaciones limpiadas. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 280 €

ADJUDICADO
690   -  FELIPE V. 8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Erosiones marinas y rayas. MBC.

Lote 690

FELIPE V. 8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. Erosiones marinas y rayas. MBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 190 €

ADJUDICADO
691   -  FELIPE V. 8 reales. 1738. México. MF. VI-1146. Mancha de óxido. MBC-.

Lote 691

FELIPE V. 8 reales. 1738. México. MF. VI-1146. Mancha de óxido. MBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
692   -  FELIPE V. 8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. MBC.

Lote 692

FELIPE V. 8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
693   -  FELIPE V. 8 reales. 1740. México. MF. VI-1148. Grafito en rev. MBC.

Lote 693

FELIPE V. 8 reales. 1740. México. MF. VI-1148. Grafito en rev. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
694   -  FELIPE V. 8 reales. 1741. México. MF. VI-1149. Raya y rayitas en anv. MBC+.

Lote 694

FELIPE V. 8 reales. 1741. México. MF. VI-1149. Raya y rayitas en anv. MBC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
695   -  FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. MBC+.

Lote 695

FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 460 €

ADJUDICADO
696   -  FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. Rayas en rev. MBC.

Lote 696

FELIPE V. 8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. Rayas en rev. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
697   -  FELIPE V. 8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. MBC.

Lote 697

FELIPE V. 8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. MBC.

Precio salida 135 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
698   -  FELIPE V. 8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. MBC.

Lote 698

FELIPE V. 8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
699   -  FELIPE V. 8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. Rayas. MBC.

Lote 699

FELIPE V. 8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. Rayas. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
700   -  FELIPE V. 8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. MBC-.

Lote 700

FELIPE V. 8 reales. 1745. México. MF. VI-1153. MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
701   -  FELIPE V. 8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. MBC+/MBC.

Lote 701

FELIPE V. 8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. MBC+/MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 370 €

ADJUDICADO
702   -  FELIPE V. 8 reales. 1747. México. MF. VI-1156. MBC.

Lote 702

FELIPE V. 8 reales. 1747. México. MF. VI-1156. MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
703   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Madrid. JA. VI-1277. MBC+.

Lote 703

FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Madrid. JA. VI-1277. MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
704   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1744. Madrid. AJ. VI-1279. MBC.

Lote 704

FELIPE V. 1/2 escudo. 1744. Madrid. AJ. VI-1279. MBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
705   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1745. Madrid. AJ. VI-1280. MBC-/MBC+.

Lote 705

FELIPE V. 1/2 escudo. 1745. Madrid. AJ. VI-1280. MBC-/MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
706   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Sevilla. PJ. VI-1287. MBC+.

Lote 706

FELIPE V. 1/2 escudo. 1743. Sevilla. PJ. VI-1287. MBC+.

Precio salida 140 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
707   -  FELIPE V. 1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. VI-1289. MBC+.

Lote 707

FELIPE V. 1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. VI-1289. MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 195 €

ADJUDICADO
708   -  LUIS I. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-22. AC-28. MBC+. Muy escasa.

Lote 708

LUIS I. 2 reales. 1724. Segovia. F. VI-22. AC-28. MBC+. Muy escasa.

Precio salida 120 €

Adjudicado 380 €

ADJUDICADO
709   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 709

FERNANDO VI. 8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
710   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1748. México. MF. VI-356. MBC.

Lote 710

FERNANDO VI. 8 reales. 1748. México. MF. VI-356. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 275 €

ADJUDICADO
711   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. MBC.

Lote 711

FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
712   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. Acuñación aglof loja. MBC.

Lote 712

FERNANDO VI. 8 reales. 1749. México. MF. VI-357. Acuñación aglof loja. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
713   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1750. México. MF. VI-358. Oxidaciones limpiadas. MBC+.

Lote 713

FERNANDO VI. 8 reales. 1750. México. MF. VI-358. Oxidaciones limpiadas. MBC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
714   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1751. México. MF. VI-359. MBC/MBC+.

Lote 714

FERNANDO VI. 8 reales. 1751. México. MF. VI-359. MBC/MBC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
715   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1752. México. MF. VI-360. Leves oxidaciones. MBC.

Lote 715

FERNANDO VI. 8 reales. 1752. México. MF. VI-360. Leves oxidaciones. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 240 €

ADJUDICADO
716   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1753. México. MF. VI-361. Acuñación floja en anv. y rayita de acñación en rev. MBC.

Lote 716

FERNANDO VI. 8 reales. 1753. México. MF. VI-361. Acuñación floja en anv. y rayita de acñación en rev. MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 480 €

ADJUDICADO
717   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MF. Coronas reales. VI-362. hojita en anv. MBC-.

Lote 717

FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MF. Coronas reales. VI-362. hojita en anv. MBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
718   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MM. VI-365. Coronas imperial y real. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 718

FERNANDO VI. 8 reales. 1754. México. MM. VI-365. Coronas imperial y real. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
719   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. MBc/MBC-.

Lote 719

FERNANDO VI. 8 reales. 1755. México. MM. VI-366. MBc/MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
720   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC/MBC-.

Lote 720

FERNANDO VI. 8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC/MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
721   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 721

FERNANDO VI. 8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 140 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
722   -  FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC+.

Lote 722

FERNANDO VI. 8 reales. 1758. México. MM. VI-369. MBC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 270 €