767 Resultados

ADJUDICADO
2673   -  MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Schibu Gin (1859-68). AR 8,57 g. 16 X 23 mm. C-16. EBC-.

Lote 2673

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Schibu Gin (1859-68). AR 8,57 g. 16 X 23 mm. C-16. EBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 130 €

2674   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 pìezas, una con perforación: Hisam (pretendiente, 1), Sulayman II (3), Muhammad III (1) y IV (1). Sin ceca (1), Al-Suwaira (3), Tetuán (1), Rabat (1), Fez (1). MBC-/MBC.

Lote 2674

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 pìezas, una con perforación: Hisam (pretendiente, 1), Sulayman II (3), Muhammad III (1) y IV (1). Sin ceca (1), Al-Suwaira (3), Tetuán (1), Rabat (1), Fez (1). MBC-/MBC.

Precio salida 100 €

2675   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Muhammad III (1171-1204/1757-1790). Lote de 15 dírhams sin ceca. Fechas 1181, 1182, 1187, 1188 y 1196. MBC-/MBC+.

Lote 2675

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Muhammad III (1171-1204/1757-1790). Lote de 15 dírhams sin ceca. Fechas 1181, 1182, 1187, 1188 y 1196. MBC-/MBC+.

Precio salida 150 €

2676   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 14 piezas: Moulay al Hasan I (colección completa de 7 piezas 1299-1314 H) y Abd al-Aziz (colección 7 piezas 1313-1319 H). Calidad media MBC+.

Lote 2676

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 14 piezas: Moulay al Hasan I (colección completa de 7 piezas 1299-1314 H) y Abd al-Aziz (colección 7 piezas 1313-1319 H). Calidad media MBC+.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
2677   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 13 piezas: Moulay al Hasan I (colección completa de 7 piezas 1299-1314 H) y Abd al-Aziz (colección 6 piezas 1313-1319 H). De MBC a SC.

Lote 2677

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 13 piezas: Moulay al Hasan I (colección completa de 7 piezas 1299-1314 H) y Abd al-Aziz (colección 6 piezas 1313-1319 H). De MBC a SC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
2678   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas: 1/20 de rial -1320 (2) y 1321 (1)-, y 1/10 de rial -1320 (2) y 1321 (1)-. Calidad media MBC.

Lote 2678

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas: 1/20 de rial -1320 (2) y 1321 (1)-, y 1/10 de rial -1320 (2) y 1321 (1)-. Calidad media MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
2679   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1299-1313 H. Y-6. MBC/MBC+.

Lote 2679

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1299-1313 H. Y-6. MBC/MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
2680   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 8 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1313 H, 1314, 1315 (2), 1316, 1317, y 1318 (2). Y-11.1 y 11.2. MBC/MBC+.

Lote 2680

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 8 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1313 H, 1314, 1315 (2), 1316, 1317, y 1318 (2). Y-11.1 y 11.2. MBC/MBC+.

Precio salida 75 €

Adjudicado 80 €

2681   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1320 H (3) y 1820 (3). Y-20.1,2 y 3. Calidad media MBC.

Lote 2681

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 2 1/2 dírhams. Fechas 1320 H (3) y 1820 (3). Y-20.1,2 y 3. Calidad media MBC.

Precio salida 75 €

ADJUDICADO
2682   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 5 dírhams. 1299 H-1313 H. Y-7. MBC+/SC.

Lote 2682

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 6 piezas de 5 dírhams. 1299 H-1313 H. Y-7. MBC+/SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 195 €

ADJUDICADO
2683   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 piezas de 5 dírhams. Fechas: de 1313 a 1318 H (2 piezas del 1315). Y-12. MBC+/EBC.

Lote 2683

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 7 piezas de 5 dírhams. Fechas: de 1313 a 1318 H (2 piezas del 1315). Y-12. MBC+/EBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
2684   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 5 piezas de 5 dírhams. Fechas: 1320 h (2), 1321 (2) y 1322 H. MBC+/EBC.

Lote 2684

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 5 piezas de 5 dírhams. Fechas: 1320 h (2), 1321 (2) y 1322 H. MBC+/EBC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
2685   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 4 piezas de 5 dírhams. Fechas: 1323 H, 1329, 1331 y 1336. MBC/SC.

Lote 2685

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 4 piezas de 5 dírhams. Fechas: 1323 H, 1329, 1331 y 1336. MBC/SC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

2686   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. SA'ADIES. ABU MUHAMMAD ABD ALLAH (965-981/1557-1574). Dírham. Fez. S/F. AR 1,2 g. 17 mm. Brethes-1431; Ho-927. MBC.

Lote 2686

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. SA'ADIES. ABU MUHAMMAD ABD ALLAH (965-981/1557-1574). Dírham. Fez. S/F. AR 1,2 g. 17 mm. Brethes-1431; Ho-927. MBC.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
2687   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. MUHAMMAD III (1171-1204 H/1757-1790). Dírham. Marrakech. 1195 H. AR 2,79 g. 23 mm. BM-335; KM-C32.18. EBC.

Lote 2687

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. MUHAMMAD III (1171-1204 H/1757-1790). Dírham. Marrakech. 1195 H. AR 2,79 g. 23 mm. BM-335; KM-C32.18. EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 180 €

2688   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/2 felús (mazuma). 1310 H. Fez. Cu 1,48 g. 18,8 mm. Y-B1. MBC+. Rara.

Lote 2688

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/2 felús (mazuma). 1310 H. Fez. Cu 1,48 g. 18,8 mm. Y-B1. MBC+. Rara.

Precio salida 300 €

ADJUDICADO
2689   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/2 felús (mazuma). 1310 H. Fez. Cu 1,43 g. 18,8 mm. Y-B1. MBC. Rara.

Lote 2689

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/2 felús (mazuma). 1310 H. Fez. Cu 1,43 g. 18,8 mm. Y-B1. MBC. Rara.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

2690   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mazuma. 1320 H. England (Birmingham). CU 0,92 g. 15,9 mm. Y-14.1. MBC+.

Lote 2690

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mazuma. 1320 H. England (Birmingham). CU 0,92 g. 15,9 mm. Y-14.1. MBC+.

Precio salida 20 €

2691   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mazuma. 1320 H. Fez. CU 1,09 g. 16,1 mm. Y-14.2. MBC+. Muy escasa.

Lote 2691

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Mazuma. 1320 H. Fez. CU 1,09 g. 16,1 mm. Y-14.2. MBC+. Muy escasa.

Precio salida 120 €

ADJUDICADO
2692   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Felús. 1310 H. Fez. CU 2,9 g. 23,2 mm. Y-1. MBC+. Rara.

Lote 2692

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Felús. 1310 H. Fez. CU 2,9 g. 23,2 mm. Y-1. MBC+. Rara.

Precio salida 250 €

Adjudicado 250 €

2693   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Felús. 1310 H. Fez. CU 2,83 g. 23,4 mm. Y-1. Oxidación en rev. MBC. Rara.

Lote 2693

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Felús. 1310 H. Fez. CU 2,83 g. 23,4 mm. Y-1. Oxidación en rev. MBC. Rara.

Precio salida 150 €

2694   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1320 H. Fez. CU 1,96 g. 20,2 mm. Y-15.2. Leves oxidaciones. MBC+.

Lote 2694

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1320 H. Fez. CU 1,96 g. 20,2 mm. Y-15.2. Leves oxidaciones. MBC+.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
2695   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1321 H. Birmingham. CU 1,95 g. 19,9 mm. Y-15.1. MBC+.

Lote 2695

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1321 H. Birmingham. CU 1,95 g. 19,9 mm. Y-15.1. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

2696   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1322 H. Fez. CU 2,11 g. 20,1 mm. Y-15.2 Golpe en rev. MBC. Escasa.

Lote 2696

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1322 H. Fez. CU 2,11 g. 20,1 mm. Y-15.2 Golpe en rev. MBC. Escasa.

Precio salida 100 €

2697   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1323 H. Fez. CU 2,01 g. 20 mm. Y-15.2 MBC+.

Lote 2697

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1323 H. Fez. CU 2,01 g. 20 mm. Y-15.2 MBC+.

Precio salida 85 €

2698   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1323 H. Fez. CU 2,03 g. 20,2 mm. Y-15.2 MBC/MBC+.

Lote 2698

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 mazumas. 1323 H. Fez. CU 2,03 g. 20,2 mm. Y-15.2 MBC/MBC+.

Precio salida 70 €

2699   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 5 mazumas. 1320 H. Fez. CU 4,67 g. 25,2 mm. Y-16.2 MBC-.

Lote 2699

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 5 mazumas. 1320 H. Fez. CU 4,67 g. 25,2 mm. Y-16.2 MBC-.

Precio salida 30 €

2700   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1320 H. Y-17.3. CU 10,03 g. 30,5 mm. Leves oxidaciones. MBC+.

Lote 2700

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1320 H. Y-17.3. CU 10,03 g. 30,5 mm. Leves oxidaciones. MBC+.

Precio salida 50 €

2701   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1320 H. Y-17.3. CU 9,6 g. 30,1 mm. MBC.

Lote 2701

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1320 H. Y-17.3. CU 9,6 g. 30,1 mm. MBC.

Precio salida 50 €

2702   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1323 H. CU 9,89 g. 30,3 mm. Y-17.3. BC+/MBC-.

Lote 2702

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 mazumas. Fez. 1323 H. CU 9,89 g. 30,3 mm. Y-17.3. BC+/MBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
2703   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/10 rial (dírham). 1331 H. París. 2,43 g. 16,4 mm. Y-30. MBC.

Lote 2703

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 1/10 rial (dírham). 1331 H. París. 2,43 g. 16,4 mm. Y-30. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
2704   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1314 H. París. 7,17 g. 25,7 mm. Y-6. MBC. Escasa.

Lote 2704

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1314 H. París. 7,17 g. 25,7 mm. Y-6. MBC. Escasa.

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
2705   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1329 H. París. 6,16 g. 24,9 mm. Y-23. MBC+.

Lote 2705

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1329 H. París. 6,16 g. 24,9 mm. Y-23. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
2706   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1331 H. París. 6,17 g. 12,3 mm. Y-31. EBC-.

Lote 2706

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 2 1/2 dírhams. 1331 H. París. 6,17 g. 12,3 mm. Y-31. EBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
2707   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 5 dírhams. 1314 H. París. 14,41 g. 37,2 mm. Y-7. R.B.O. EBC-/MBC+. Rara.

Lote 2707

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 5 dírhams. 1314 H. París. 14,41 g. 37,2 mm. Y-7. R.B.O. EBC-/MBC+. Rara.

Precio salida 250 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
2708   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. París. 1299 H. Y-8. AR 29,11 g. 39,1 mm. B.O. EBC.

Lote 2708

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. París. 1299 H. Y-8. AR 29,11 g. 39,1 mm. B.O. EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
2709   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1313 H. Berlín. Y-13. AR 29,01 g. 39 mm. Manchitas. EBC-. Muy escasa.

Lote 2709

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1313 H. Berlín. Y-13. AR 29,01 g. 39 mm. Manchitas. EBC-. Muy escasa.

Precio salida 300 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
2710   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1313 H. Berlín. Y-13. AR 29,05 g. 39,2 mm. Manchitas. MBC+. Muy escasa.

Lote 2710

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1313 H. Berlín. Y-13. AR 29,05 g. 39,2 mm. Manchitas. MBC+. Muy escasa.

Precio salida 200 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
2711   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1320 H. England (Birmingham). Y-22.1. AR 24,8 g. 37,5 mm.EBC-.

Lote 2711

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1320 H. England (Birmingham). Y-22.1. AR 24,8 g. 37,5 mm.EBC-.

Precio salida 75 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
2712   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1321 H. París. AR 24,77 g. 37,4 mm. MBC.

Lote 2712

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1321 H. París. AR 24,77 g. 37,4 mm. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
2713   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirhams. 1329 H. París. Y-25. AR 24,86 g. 37,6 mm. EBC-.

Lote 2713

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirhams. 1329 H. París. Y-25. AR 24,86 g. 37,6 mm. EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
2714   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirhams. 1331 H. París. Y-33. AR 25 g. 37,5 mm. B.O. EBC+.

Lote 2714

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirhams. 1331 H. París. Y-33. AR 25 g. 37,5 mm. B.O. EBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 62 €

ADJUDICADO
2715   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1336 H. París. Y-33. AR 24,95 g. 37,6 mm. Pequeñas marcas. B.O. EBC-.

Lote 2715

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dírhams. 1336 H. París. Y-33. AR 24,95 g. 37,6 mm. Pequeñas marcas. B.O. EBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

2716   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 francos. 1347 H. París. AR 19,93 g. 34,7 mm. EBC-.

Lote 2716

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 20 francos. 1347 H. París. AR 19,93 g. 34,7 mm. EBC-.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
2717   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. Ar 27 g. 39,5 mm. KM-304. Marcas. MBC+.

Lote 2717

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Agustín Iturbide. 8 reales. 1822. Ar 27 g. 39,5 mm. KM-304. Marcas. MBC+.

Precio salida 500 €

Adjudicado 900 €

2718   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 50 centavos. 1935. KM-577. GO-20.06. EBC-.

Lote 2718

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 50 centavos. 1935. KM-577. GO-20.06. EBC-.

Precio salida 120 €

ADJUDICADO
2719   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SERBIA. Milan I. 20 dinara. 1882. AU 6,42 g. 21 mm. EBC-.

Lote 2719

MONEDAS EXTRANJERAS. SERBIA. Milan I. 20 dinara. 1882. AU 6,42 g. 21 mm. EBC-.

Precio salida 350 €

Adjudicado 380 €

ADJUDICADO
2720   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 10 francos. 1922 B. AU 3,21 g. 18,9 mm. KM-36. EBC+.

Lote 2720

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 10 francos. 1922 B. AU 3,21 g. 18,9 mm. KM-36. EBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 165 €