Subastas anteriores | Subasta Online 11 | Volver

884 Resultados

ADJUDICADO
529   -  CARLOS III. Escudo. 1787. Madrid.  DV. Falsa de época en oro. Barrera no publica. Vanos. MBC.

Lote 529

CARLOS III. Escudo. 1787. Madrid. DV. Falsa de época en oro. Barrera no publica. Vanos. MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
530   -  CARLOS III. Escudo. 1772. Popayán. JS. VI-1194. BC+/MBC.

Lote 530

CARLOS III. Escudo. 1772. Popayán. JS. VI-1194. BC+/MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
531   -  CARLOS III. 1 escudo. 1777. Popayán. SF. VI-1200. Rayas en anv. y rev. BC+.

Lote 531

CARLOS III. 1 escudo. 1777. Popayán. SF. VI-1200. Rayas en anv. y rev. BC+.

Precio salida 125 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
532   -  CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. MBC-/MBC.

Lote 532

CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. MBC-/MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
533   -  CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. Golpes en anv. BC+.

Lote 533

CARLOS III. Escudo. 1785. Popayán. SF. VI-1208. Golpes en anv. BC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
534   -  CARLOS III. Escudo. 1788. Popayán. SF. VI-1211. Ligeramente alabeada. Raya en anv. BC+.

Lote 534

CARLOS III. Escudo. 1788. Popayán. SF. VI-1211. Ligeramente alabeada. Raya en anv. BC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
535   -  CARLOS III. Escudo. 1780. Sevilla. CF. VI-1247. BC+/MBC-.

Lote 535

CARLOS III. Escudo. 1780. Sevilla. CF. VI-1247. BC+/MBC-.

Precio salida 120 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
536   -  CARLOS III. Escudo. 1787. Sevilla. CM. VI-1251. MBC.

Lote 536

CARLOS III. Escudo. 1787. Sevilla. CM. VI-1251. MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 190 €

ADJUDICADO
537   -  CARLOS III. 2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 537

CARLOS III. 2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 250 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
538   -  CARLOS III. 2 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1354. Golpecito en anv. MBc.

Lote 538

CARLOS III. 2 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1354. Golpecito en anv. MBc.

Precio salida 250 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
539   -  CARLOS III. 4 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1470. Pudo estar engarzada. Ligeramente abrillantada. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 539

CARLOS III. 4 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1470. Pudo estar engarzada. Ligeramente abrillantada. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 500 €

Adjudicado 525 €

ADJUDICADO
540   -  CARLOS III. 4 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1472. MBC-.

Lote 540

CARLOS III. 4 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1472. MBC-.

Precio salida 525 €

Adjudicado 550 €

ADJUDICADO
541   -  CARLOS III. 8 escudos. 1787. Nuevo Reino. JJ. VI-1698. Soldadura en el canto. BC+/MBC-.

Lote 541

CARLOS III. 8 escudos. 1787. Nuevo Reino. JJ. VI-1698. Soldadura en el canto. BC+/MBC-.

Precio salida 850 €

Adjudicado 950 €

ADJUDICADO
542   -  CARLOS IV. Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. MBC-/MBC+.

Lote 542

CARLOS IV. Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. MBC-/MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
543   -  CARLOS IV. 2 maravedís. 1791. Segovia. VI-26. Golpecito en anv. MBC.

Lote 543

CARLOS IV. 2 maravedís. 1791. Segovia. VI-26. Golpecito en anv. MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

544   -  CARLOS IV. 8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. MBC-/MBC. Escasa.

Lote 544

CARLOS IV. 8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. MBC-/MBC. Escasa.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
545   -  CARLOS IV. 2 reales. 1802. Madrid. FA. VI-508. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 545

CARLOS IV. 2 reales. 1802. Madrid. FA. VI-508. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
546   -  CARLOS IV. 2 reales. 1807. Madrid. AI. VI-514. Rayita. MBC/MBC+.

Lote 546

CARLOS IV. 2 reales. 1807. Madrid. AI. VI-514. Rayita. MBC/MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
547   -  CARLOS IV. 8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-752. Rayita en anv. MBC+.

Lote 547

CARLOS IV. 8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-752. Rayita en anv. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
548   -  CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Vanos y punto de óxido. MBC.

Lote 548

CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Vanos y punto de óxido. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
549   -  CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Plata agria. MBC.

Lote 549

CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Plata agria. MBC.

Precio salida 45 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
550   -  CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. BC+.

Lote 550

CARLOS IV. 8 reales. 1799. México. FM. VI-795. BC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
551   -  CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. MBC.

Lote 551

CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. MBC.

Precio salida 45 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
552   -  CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Amplios vanos.  MBC.

Lote 552

CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Amplios vanos. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
553   -  CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Lote 553

CARLOS IV. 8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Precio salida 45 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
554   -  CARLOS IV. 8 reales. 1807. México. TH. VI-805. Gratada. MBC-.

Lote 554

CARLOS IV. 8 reales. 1807. México. TH. VI-805. Gratada. MBC-.

Precio salida 45 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
555   -  CARLOS IV. 8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 555

CARLOS IV. 8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
556   -  CARLOS IV. Escudo. 1791. Madrid. MF. VI-906. MBC-/MBC+.

Lote 556

CARLOS IV. Escudo. 1791. Madrid. MF. VI-906. MBC-/MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
557   -  CARLOS IV. Escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-.

Lote 557

CARLOS IV. Escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-.

Precio salida 120 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
558   -  CARLOS IV. 1 escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-/MBC.

Lote 558

CARLOS IV. 1 escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC-/MBC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
559   -  CARLOS IV. Escudo. 1793. Madrid. MF. VI-908. MBC+.

Lote 559

CARLOS IV. Escudo. 1793. Madrid. MF. VI-908. MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
560   -  CARLOS IV. 1 escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Lote 560

CARLOS IV. 1 escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Precio salida 130 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
561   -  CARLOS IV. Escudo. 1798. Madrid. MF. VI-912. MBC/MBC+.

Lote 561

CARLOS IV. Escudo. 1798. Madrid. MF. VI-912. MBC/MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 185 €

ADJUDICADO
562   -  CARLOS IV. 1 escudo. 1799. Madrid. FA. VI-914. Raya en anv. Rebaba en rev. MBC+. Escasa.

Lote 562

CARLOS IV. 1 escudo. 1799. Madrid. FA. VI-914. Raya en anv. Rebaba en rev. MBC+. Escasa.

Precio salida 130 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
563   -  CARLOS IV. Escudo. 1797. Popayán. JF. VI-964. Golpecitos en canto. BC+/MBC-.

Lote 563

CARLOS IV. Escudo. 1797. Popayán. JF. VI-964. Golpecitos en canto. BC+/MBC-.

Precio salida 120 €

Adjudicado 140 €

ADJUDICADO
564   -  CARLOS IV. Escudo. 1806. Popayán. JF. VI-975. golpe en anv. BC+/MBC-.

Lote 564

CARLOS IV. Escudo. 1806. Popayán. JF. VI-975. golpe en anv. BC+/MBC-.

Precio salida 120 €

Adjudicado 140 €

ADJUDICADO
565   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1793. Madrid. MF. VI-1041. MBC-.

Lote 565

CARLOS IV. 2 escudos. 1793. Madrid. MF. VI-1041. MBC-.

Precio salida 250 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
566   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC.

Lote 566

CARLOS IV. 2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC.

Precio salida 250 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
567   -  CARLOS IV. 2 escudos. 1802. Madrid. FA. VI-1057. Rayas de ajuste en rev. MBC-/MBC.

Lote 567

CARLOS IV. 2 escudos. 1802. Madrid. FA. VI-1057. Rayas de ajuste en rev. MBC-/MBC.

Precio salida 250 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
568   -  CARLOS IV. 8 escudos. 1794. Lima. IJ. VI-1300.Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Ex col. Godoy.

Lote 568

CARLOS IV. 8 escudos. 1794. Lima. IJ. VI-1300.Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Ex col. Godoy.

Precio salida 900 €

Adjudicado 1.050 €

ADJUDICADO
569   -  CARLOS IV. 8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 569

CARLOS IV. 8 escudos. 1804. Popayán. JF. VI-1384. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 1.100 €

Adjudicado 1.350 €

ADJUDICADO
570   -  FERNANDO VII. 2 maravedís. 1826. Segovia. VI-142. MBC.

Lote 570

FERNANDO VII. 2 maravedís. 1826. Segovia. VI-142. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

571   -  FERNANDO VII. 4 maravedís. 1814. Jubia. VI-166. Defecto de cospel en rev. BC+. Rara.

Lote 571

Precio salida 125 €

ADJUDICADO
572   -  FERNANDO VII. 4 maravedís. 1820. Segovia. VI-182. Hojitas. MBC+.

Lote 572

FERNANDO VII. 4 maravedís. 1820. Segovia. VI-182. Hojitas. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
573   -  FERNANDO VII. 8 maravedís. 1815. Jubia. VI-202. Pequeño defecto del cierre de virola. MBC/MBC+.

Lote 573

FERNANDO VII. 8 maravedís. 1815. Jubia. VI-202. Pequeño defecto del cierre de virola. MBC/MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
574   -  FERNANDO VII. 8 maravedís. 1817. Jubia. VI-205. Pátina verde. MBC.

Lote 574

FERNANDO VII. 8 maravedís. 1817. Jubia. VI-205. Pátina verde. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

575   -  FERNANDO VII. 1/2 real. 1821. Potosí. PJ. VI-397. MBC+.

Lote 575

FERNANDO VII. 1/2 real. 1821. Potosí. PJ. VI-397. MBC+.

Precio salida 40 €

576   -  FERNANDO VII. 2 reales. 1812. Lima. JP. VI-672. EBC-/MBC+. Leve doble acuñación en anv. EBC-/MBC+.

Lote 576

FERNANDO VII. 2 reales. 1812. Lima. JP. VI-672. EBC-/MBC+. Leve doble acuñación en anv. EBC-/MBC+.

Precio salida 120 €