Subastas anteriores | Subasta Online 11 | Volver

884 Resultados

ADJUDICADO
673   -  CHILE. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. KM-105. Pequeño defecto de cospel en canto a las 8 h. y golpecito en anv. MBC+/MBC.

Lote 673

CHILE. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. KM-105. Pequeño defecto de cospel en canto a las 8 h. y golpecito en anv. MBC+/MBC.

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.050 €

ADJUDICADO
674   -  CHILE. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. KM-105. MBC/MBC-.

Lote 674

CHILE. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. KM-105. MBC/MBC-.

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.100 €

ADJUDICADO
675   -  CHINA. Tíbet. 3 sranc. Y-25. EBC-.

Lote 675

CHINA. Tíbet. 3 sranc. Y-25. EBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
676   -  COLOMBIA. 5 pesos. 1919. Simón Bolívar. AU 8,02 g. 22,2 mm. KM-201.1.  MBC-.

Lote 676

COLOMBIA. 5 pesos. 1919. Simón Bolívar. AU 8,02 g. 22,2 mm. KM-201.1. MBC-.

Precio salida 320 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
677   -  COLOMBIA. 5 pesos. 1919. Simón Bolívar. AU 8,04 g. 22,2 mm. KM-201.1. MBC-.

Lote 677

COLOMBIA. 5 pesos. 1919. Simón Bolívar. AU 8,04 g. 22,2 mm. KM-201.1. MBC-.

Precio salida 320 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
678   -  COSTA RICA. 2 colones. 1921. KM-139. EBC-.

Lote 678

COSTA RICA. 2 colones. 1921. KM-139. EBC-.

Precio salida 65 €

Adjudicado 220 €

ADJUDICADO
679   -  COSTA RICA. 5 colones. 1900. KM-142. MBC.

Lote 679

COSTA RICA. 5 colones. 1900. KM-142. MBC.

Precio salida 155 €

Adjudicado 170 €

680   -  CUBA. Lote 3 monedas de 20 pesos 1977: I. Agramonte, A. Macao y M- Gómez.

Lote 680

CUBA. Lote 3 monedas de 20 pesos 1977: I. Agramonte, A. Macao y M- Gómez.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
681   -  CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. 1963. AR 28,2 g. Canto con leyenda. Bruce-XM6. Prueba.

Lote 681

CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. 1963. AR 28,2 g. Canto con leyenda. Bruce-XM6. Prueba.

Precio salida 150 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
682   -  CUBA. 2 pesos. 1916.  KM-17.  MBC+.

Lote 682

CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 180 €

ADJUDICADO
683   -  CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC-.

Lote 683

CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC-.

Precio salida 135 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
684   -  CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC-.

Lote 684

Precio salida 135 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
685   -  CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC.

Lote 685

CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. EBC.

Precio salida 135 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
686   -  CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. MBC+.

Lote 686

Precio salida 135 €

Adjudicado 195 €

ADJUDICADO
687   -  CUBA. 4 pesos. 1916. KM-18. EBC.

Lote 687

CUBA. 4 pesos. 1916. KM-18. EBC.

Precio salida 270 €

Adjudicado 460 €

ADJUDICADO
688   -  CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. MBC+.

Lote 688

CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. MBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 350 €

689   -  EGIPTO. Abd al Aziz ibn Mahmud. Piastra. 1277 h. Sin ceca.Pequeñas marcas. MBC.

Lote 689

EGIPTO. Abd al Aziz ibn Mahmud. Piastra. 1277 h. Sin ceca.Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 270 €

ADJUDICADO
690   -  10 dólares. 1887-S. KM-102. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 690

10 dólares. 1887-S. KM-102. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 700 €

Adjudicado 700 €

ADJUDICADO
691   -  10 dólares. 1907. KM-102. EBC.

Lote 691

10 dólares. 1907. KM-102. EBC.

Precio salida 700 €

Adjudicado 700 €

ADJUDICADO
692   -  FRANCIA. Medalla. Ejecución de Luis XVI. 1793. C. Küchler. AE plateado. 51 mm. Manchas. EBC.

Lote 692

FRANCIA. Medalla. Ejecución de Luis XVI. 1793. C. Küchler. AE plateado. 51 mm. Manchas. EBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

693   -  FRANCIA. Medalla. Exposición Universal de París. 1878. EBC+.

Lote 693

FRANCIA. Medalla. Exposición Universal de París. 1878. EBC+.

Precio salida 40 €

694   -  FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7.MBC+/EBC-.

Lote 694

FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7.MBC+/EBC-.

Precio salida 700 €

ADJUDICADO
695   -  FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7. Rayitas de ajuste. MBC+/EBC.

Lote 695

FRANCIA. 2 luises de oro. 1786. Limoges. I. KM-592.7. Rayitas de ajuste. MBC+/EBC.

Precio salida 700 €

Adjudicado 700 €

ADJUDICADO
696   -  FRANCIA. 2 luises de oro. 1788. Burdeos. K. KM-592.8. MBC+/EBC-.

Lote 696

FRANCIA. 2 luises de oro. 1788. Burdeos. K. KM-592.8. MBC+/EBC-.

Precio salida 700 €

Adjudicado 700 €

ADJUDICADO
697   -  FRANCIA. Napoleón III. 10 francos. 1856. A (París). KM-784.3. FR-576a. MBC-/MBC.

Lote 697

FRANCIA. Napoleón III. 10 francos. 1856. A (París). KM-784.3. FR-576a. MBC-/MBC.

Precio salida 120 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
698   -  FRANCIA. 10 francos. 1899-A. KM-830. MBC+.

Lote 698

FRANCIA. 10 francos. 1899-A. KM-830. MBC+.

Precio salida 130 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
699   -  FRANCIA. 20 francos. 1818 A. KM-712.1. Pequeñas marcas. MBC-

Lote 699

FRANCIA. 20 francos. 1818 A. KM-712.1. Pequeñas marcas. MBC-

Precio salida 260 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
700   -  FRANCIA. Luis Felipe I. 20 francos. 1831. A (París). AU 6,45 g. 21,1 mm. KM-746.1. EBC-/MBC+.

Lote 700

FRANCIA. Luis Felipe I. 20 francos. 1831. A (París). AU 6,45 g. 21,1 mm. KM-746.1. EBC-/MBC+.

Precio salida 240 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
701   -  FRANCIA. 20 francos. 1838 A. KM-750.1. MBC.

Lote 701

FRANCIA. 20 francos. 1838 A. KM-750.1. MBC.

Precio salida 260 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
702   -  FRANCIA. 20 francos. 1851 A. KM-762. EBC-.

Lote 702

FRANCIA. 20 francos. 1851 A. KM-762. EBC-.

Precio salida 260 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
703   -  FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1860. BB (Estrasburgo). FR-574. KM-781.2.

Lote 703

FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1860. BB (Estrasburgo). FR-574. KM-781.2.

Precio salida 240 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
704   -  FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1865. BB (Estrasburgo). KM-801.2. FR-585. AU 6,46 g. 21,2 mm. Hojita. EBC-.

Lote 704

FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1865. BB (Estrasburgo). KM-801.2. FR-585. AU 6,46 g. 21,2 mm. Hojita. EBC-.

Precio salida 240 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
705   -  FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1868. BB (Estrasburgo). KM-800.2. FR-587. MBC+.

Lote 705

FRANCIA. Napoleón III. 20 francos. 1868. BB (Estrasburgo). KM-800.2. FR-587. MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 125 €

ADJUDICADO
706   -  FRANCIA. 5 cent. 1904. KM-842. B.O.  SC.

Lote 706

FRANCIA. 5 cent. 1904. KM-842. B.O. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

707   -  FRANCIA. 5 cent. 1908. KM-842. R.B.O. EBC.

Lote 707

FRANCIA. 5 cent. 1908. KM-842. R.B.O. EBC.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
708   -  FRANCIA. 10 francos. 1909. KM-846. EBC-.

Lote 708

FRANCIA. 10 francos. 1909. KM-846. EBC-.

Precio salida 130 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
709   -  FRANCIA. III República. 20 francos. 1908. KM-857. FR-596a. SC.

Lote 709

FRANCIA. III República. 20 francos. 1908. KM-857. FR-596a. SC.

Precio salida 240 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
710   -  FRANCIA. 20 francos. 1914. III República. KM-857. FR-596a. SC.

Lote 710

FRANCIA. 20 francos. 1914. III República. KM-857. FR-596a. SC.

Precio salida 240 €

Adjudicado 261 €

ADJUDICADO
711   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. Lezo arrodillado. AE 37,5 mm. BC+/MBC.

Lote 711

GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. Lezo arrodillado. AE 37,5 mm. BC+/MBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

712   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. AE 37,5 mm. BC+.

Lote 712

GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1739. Toma de Portobello. AE 37,5 mm. BC+.

Precio salida 90 €

ADJUDICADO
713   -  GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1741. Toma de Cartagena. AE 37,5 mm.  Agujero. BC+.

Lote 713

GRAN BRETAÑA. Medalla. Vernon. 1741. Toma de Cartagena. AE 37,5 mm. Agujero. BC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 110 €

714   -  GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. MBC+/EBC-.

Lote 714

GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. MBC+/EBC-.

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
715   -  GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1905. KM-804. FR-401. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 715

GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1905. KM-804. FR-401. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
716   -  GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1909. KM-804. EBC-.

Lote 716

GRAN BRETAÑA. Eduardo VII. 1/2 soberano. 1909. KM-804. EBC-.

Precio salida 165 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
717   -  HOLANDA. 10 Gulden. 1932. KM-162. SC.

Lote 717

HOLANDA. 10 Gulden. 1932. KM-162. SC.

Precio salida 250 €

Adjudicado 260 €

ADJUDICADO
718   -  INDIA. Lote de 10 fanam. EBC.

Lote 718

INDIA. Lote de 10 fanam. EBC.

Precio salida 175 €

Adjudicado 210 €

719   -  INDIA. Dinastías hindúes. Chola (985-1014). Kahavanu. FR-285. Falta fragmento. Oro bajo. MBC.

Lote 719

INDIA. Dinastías hindúes. Chola (985-1014). Kahavanu. FR-285. Falta fragmento. Oro bajo. MBC.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
720   -  INDIA BRITÁNICA. Victoria. Rupia. 1840. KM-457. MBC+.

Lote 720

INDIA BRITÁNICA. Victoria. Rupia. 1840. KM-457. MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €