Subastas anteriores | Subasta Online 11 | Volver

884 Resultados

577   -  FERNANDO VII. 2 reales. 1825. Madrid. AJ. VI-700. MBC.

Lote 577

FERNANDO VII. 2 reales. 1825. Madrid. AJ. VI-700. MBC.

Precio salida 75 €

ADJUDICADO
578   -  FERNANDO VII.  8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 578

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. VI-1012. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
579   -  FERNANDO VII.  8 reales. 1822. Guanajuato.JM. VI-1017. Rayitas en anv. MBC-.

Lote 579

FERNANDO VII. 8 reales. 1822. Guanajuato.JM. VI-1017. Rayitas en anv. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 80 €

580   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1815. Guatemala. M. VI. 1027. Rayas de ajuste en rev. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 580

FERNANDO VII. 8 reales. 1815. Guatemala. M. VI. 1027. Rayas de ajuste en rev. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
581   -  FERNANDO VII.  8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. MBC-/MBC+.

Lote 581

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. MBC-/MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 95 €

582   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. MBC. Muy escasa.

Lote 582

FERNANDO VII. 8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. MBC. Muy escasa.

Precio salida 975 €

ADJUDICADO
583   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC/MBC+. Muy escasa.

Lote 583

FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC/MBC+. Muy escasa.

Precio salida 600 €

Adjudicado 925 €

ADJUDICADO
584   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.

Lote 584

FERNANDO VII. 8 reales. 1813. Madrid. IG. VI-1062. MBC. Muy escasa.

Precio salida 675 €

Adjudicado 675 €

ADJUDICADO
585   -  FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. Dos punzones: FE y R. VI-1105 vte. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 585

FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. Dos punzones: FE y R. VI-1105 vte. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 350 €

Adjudicado 380 €

586   -  FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1106. Mismo ejemplar ilustrado en

Lote 586

FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1106. Mismo ejemplar ilustrado en "El duro" de Herrera, 151, lám. V, nº 3. MBC. Muy rara.

Precio salida 1.800 €

ADJUDICADO
587   -  FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1108. MBC+.

Lote 587

FERNANDO VII. 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1108. MBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
588   -  FERNANDO VII. 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.

Lote 588

FERNANDO VII. 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
589   -  FERNANDO VII. 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. golpecito en canto. MBC.

Lote 589

FERNANDO VII. 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. golpecito en canto. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
590   -  FERNANDO VII.  8 reales. 1822. Potosí. PJ. VI-1143. Múltiples rayitas. MBC-.

Lote 590

FERNANDO VII. 8 reales. 1822. Potosí. PJ. VI-1143. Múltiples rayitas. MBC-.

Precio salida 35 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
591   -  FERNANDO VII.  8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. Rayitas. BC+/MBC-.

Lote 591

FERNANDO VII. 8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. Rayitas. BC+/MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
592   -  FERNANDO VII.  8 reales. 1824. Potosí. PJ. VI-1145. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Lote 592

FERNANDO VII. 8 reales. 1824. Potosí. PJ. VI-1145. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
593   -  FERNANDO VII.  8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. Marca de rotura de cuño en anv. Rayitas en rev. MBC-/MBC.

Lote 593

FERNANDO VII. 8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. Marca de rotura de cuño en anv. Rayitas en rev. MBC-/MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

594   -  FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Zacatecas. AZ. VI-1210. Pequeñas marcas y vano en rev. MBC+. Escasa.

Lote 594

FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Zacatecas. AZ. VI-1210. Pequeñas marcas y vano en rev. MBC+. Escasa.

Precio salida 150 €

ADJUDICADO
595   -  FERNANDO VII. 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Golpes en gráfila y rev. MBC.

Lote 595

FERNANDO VII. 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Golpes en gráfila y rev. MBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
596   -  FERNANDO VII. 1/2 escudo. 1814. México. JJ. VI-1223. Agujero tapado. BC+.

Lote 596

FERNANDO VII. 1/2 escudo. 1814. México. JJ. VI-1223. Agujero tapado. BC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
597   -  FERNANDO VII. 1 escudo. 1820. Nuevo Reino. JF. VI-1271. MBC-.

Lote 597

FERNANDO VII. 1 escudo. 1820. Nuevo Reino. JF. VI-1271. MBC-.

Precio salida 130 €

Adjudicado 190 €

ADJUDICADO
598   -  FERNANDO VII. 8 escudos. 1817. México. JJ. VI-1491. MBC-.

Lote 598

FERNANDO VII. 8 escudos. 1817. México. JJ. VI-1491. MBC-.

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.000 €

ADJUDICADO
599   -  FERNANDO VII. 8 escudos. 1820. Nuevo Reino. JF. VI-1509. Rayitas en rev. MBC.

Lote 599

FERNANDO VII. 8 escudos. 1820. Nuevo Reino. JF. VI-1509. Rayitas en rev. MBC.

Precio salida 950 €

Adjudicado 1.150 €

ADJUDICADO
600   -  ISABEL II. 2 maravedís. 1838. Segovia. VI-16. MBC/MBC+.

Lote 600

ISABEL II. 2 maravedís. 1838. Segovia. VI-16. MBC/MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
601   -  ISABEL II. 4 maravedís. 1846. Jubia. VI-39. MBC.

Lote 601

ISABEL II. 4 maravedís. 1846. Jubia. VI-39. MBC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
602   -  ISABEL II. 8 maravedís. 1846. Jubia. VI-77. MBC/MBC+.

Lote 602

ISABEL II. 8 maravedís. 1846. Jubia. VI-77. MBC/MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
603   -  ISABEL II. 8 maravedís. 1848. Segovia. VI-100. Golpecitos en canto. MBC.

Lote 603

ISABEL II. 8 maravedís. 1848. Segovia. VI-100. Golpecitos en canto. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

604   -  ISABEL II. 1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. Golpecitos en canto. MBC.

Lote 604

Precio salida 65 €

ADJUDICADO
605   -  ISABEL II. 10 cts. de escudo. 1864. Segovia. VI-141. Golpecitos en gráfila. MBC. Escasa.

Lote 605

ISABEL II. 10 cts. de escudo. 1864. Segovia. VI-141. Golpecitos en gráfila. MBC. Escasa.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €

606   -  ISABEL II. 25 cts. de real. 1864. Barcelona. VI-144. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 606

Precio salida 65 €

607   -  ISABEL II. 2,5 cts. de escudo. 1866. Barcelona. VI-197. EBC-.

Lote 607

ISABEL II. 2,5 cts. de escudo. 1866. Barcelona. VI-197. EBC-.

Precio salida 40 €

608   -  ISABEL II. 6 cuartos. 1841. Barcelona. Flores de 5 pétalos. VI-229. MBC.

Lote 608

ISABEL II. 6 cuartos. 1841. Barcelona. Flores de 5 pétalos. VI-229. MBC.

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
609   -  ISABEL II. Real. 1860. Madrid. VI-270. Golpecito en canto. MBC+.

Lote 609

ISABEL II. Real. 1860. Madrid. VI-270. Golpecito en canto. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

610   -  ISABEL II. 10 reales. 1852. Sevilla. VI-467. R.B.O. EBC-.

Lote 610

ISABEL II. 10 reales. 1852. Sevilla. VI-467. R.B.O. EBC-.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
611   -  ISABEL II. 40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.

Lote 611

ISABEL II. 40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC+.

Precio salida 135 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
612   -  ISABEL II. 40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC.

Lote 612

ISABEL II. 40 reales. 1864. Madrid. VI-568. MBC.

Precio salida 130 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
613   -  ISABEL II. 4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. EBC-.

Lote 613

ISABEL II. 4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. EBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
614   -  ISABEL II. 4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. MBC+.

Lote 614

ISABEL II. 4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. MBC+.

Precio salida 130 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
615   -  ISABEL II. 100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. MBC+.

Lote 615

ISABEL II. 100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. MBC+.

Precio salida 340 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
616   -  ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. Golpes en canto. MBC.

Lote 616

ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. Golpes en canto. MBC.

Precio salida 330 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
617   -  ISABEL II. 100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.

Lote 617

ISABEL II. 100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
618   -  ISABEL II. 100 reales. 1864. Madrid. VI-651. B.O. EBC.

Lote 618

ISABEL II. 100 reales. 1864. Madrid. VI-651. B.O. EBC.

Precio salida 335 €

Adjudicado 335 €

619   -  ISABEL II. 100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. EBC-/MBC+.

Lote 619

ISABEL II. 100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. EBC-/MBC+.

Precio salida 340 €

ADJUDICADO
620   -  ISABEL II. 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. VI-668. EBC+/EBC.

Lote 620

ISABEL II. 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. VI-668. EBC+/EBC.

Precio salida 335 €

Adjudicado 335 €

ADJUDICADO
621   -  ISABEL II. 1 peso. 1864. Manila. VI-674. Rayitas. MBC-/MBC.

Lote 621

ISABEL II. 1 peso. 1864. Manila. VI-674. Rayitas. MBC-/MBC.

Precio salida 65 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
622   -  ISABEL II. 2 pesos. 1862. Manila. VI-680. R.B.O. MBC/MBC+.

Lote 622

ISABEL II. 2 pesos. 1862. Manila. VI-680. R.B.O. MBC/MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 160 €

ADJUDICADO
623   -  ISABEL II. 4 escudos. 1868. Madrid. Falsa de época en platino. Barrera-855. Agujero. Golpeada. BC.

Lote 623

ISABEL II. 4 escudos. 1868. Madrid. Falsa de época en platino. Barrera-855. Agujero. Golpeada. BC.

Precio salida 75 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
624   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 2 pesetas. 1870 *18-74. Madrid. DEM. VII-19. Golpecitos en canto. MBC.

Lote 624

GOBIERNO PROVISIONAL. 2 pesetas. 1870 *18-74. Madrid. DEM. VII-19. Golpecitos en canto. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 35 €