Subastas anteriores | Subasta Online 11 | Volver

884 Resultados

ADJUDICADO
625   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 50 céntimos. 1870*7--0. Madrid. SNM. VII-11. BC+/MBC-.

Lote 625

GOBIERNO PROVISIONAL. 50 céntimos. 1870*7--0. Madrid. SNM. VII-11. BC+/MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
626   -  GOBIERNO PROVISIONAL. 5 ptas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. Rayitas. MBC.

Lote 626

GOBIERNO PROVISIONAL. 5 ptas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. Rayitas. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
627   -  AMADEO I. 5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+.

Lote 627

AMADEO I. 5 pesetas. 1871 *18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+.

Precio salida 500 €

Adjudicado 650 €

ADJUDICADO
628   -  CARLOS VII. 5 céntimos. 1875. Bruselas. Rev. girado 180º. VII-116.1. MBC.

Lote 628

CARLOS VII. 5 céntimos. 1875. Bruselas. Rev. girado 180º. VII-116.1. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
629   -  CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente en eje horizontal. VII-117. MBC/MBC-.

Lote 629

CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente en eje horizontal. VII-117. MBC/MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
630   -  CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.

Lote 630

CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. No coincidente sobre eje horizontal. VII-117.1. R.B.O. MBC-.

Precio salida 55 €

Adjudicado 55 €

631   -  ALFONSO XII. Colección de 25 pesetas: 1876, 1877, 1878 DEM, 1878 EMM, 1879 y 1880. Total 6 piezas. EBC/EBC+.

Lote 631

Precio salida 1.900 €

632   -  ALFONSO XII. Lote 6 monedas de Manila: 50 centavos (1868, 1881,1882 y 1885), 10 centavos (1885) y 1 peso (1897). De MBC a EBC+.

Lote 632

ALFONSO XII. Lote 6 monedas de Manila: 50 centavos (1868, 1881,1882 y 1885), 10 centavos (1885) y 1 peso (1897). De MBC a EBC+.

Precio salida 180 €

ADJUDICADO
633   -  ALFONSO XII. Medalla. 1878. Boda con María de las Mercedes. AE 70 mm. Mínimos defectos. EBC+.

Lote 633

ALFONSO XII. Medalla. 1878. Boda con María de las Mercedes. AE 70 mm. Mínimos defectos. EBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
634   -  ALFONSO XII. 10 cts. 1878. Barcelona. OM. VII-46. MBC+.

Lote 634

ALFONSO XII. 10 cts. 1878. Barcelona. OM. VII-46. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

635   -  ALFONSO XII. 10 cts. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.

Lote 635

ALFONSO XII. 10 cts. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
636   -  ALFONSO XII. 50 céntimos. 1881 *8-1. Madrid. MSM. VII-49. Raya en anv. MBC.

Lote 636

ALFONSO XII. 50 céntimos. 1881 *8-1. Madrid. MSM. VII-49. Raya en anv. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
637   -  ALFONSO XII. 5 PESETAS. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Golpecito en canto. MBC+.

Lote 637

ALFONSO XII. 5 PESETAS. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Golpecito en canto. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
638   -  ALFONSO XII. 25 pts. 1844*18-84. Madrid. MSM. VII-113. Golpecito en gráfila. MBC+. Escasa.

Lote 638

ALFONSO XII. 25 pts. 1844*18-84. Madrid. MSM. VII-113. Golpecito en gráfila. MBC+. Escasa.

Precio salida 400 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
639   -  ALFONSO XIII. Lote de 6 monedas: 50 cts. (4: 1900, 1904, 1910 y 1926) y 1 pta. (2: 1891 y 1904). MBC-/MBC+.

Lote 639

ALFONSO XIII. Lote de 6 monedas: 50 cts. (4: 1900, 1904, 1910 y 1926) y 1 pta. (2: 1891 y 1904). MBC-/MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

640   -  ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898*18-98 SGV y 1899*18-99, SGV.  EBC+.

Lote 640

ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898*18-98 SGV y 1899*18-99, SGV. EBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
641   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. Pequeñas marcas. EBC+.

Lote 641

ALFONSO XIII. 5 pesetas 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-179. Pequeñas marcas. EBC+.

Precio salida 180 €

Adjudicado 230 €

ADJUDICADO
642   -  ALFONSO XIII. Peso 1897. Manila. SGV. VII-192. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+.

Lote 642

ALFONSO XIII. Peso 1897. Manila. SGV. VII-192. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+.

Precio salida 80 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
643   -  II REPÚBLICA. Lote 13 monedas de 1 peseta. 1933*3-4. Calidad media MBC.

Lote 643

II REPÚBLICA. Lote 13 monedas de 1 peseta. 1933*3-4. Calidad media MBC.

Precio salida 85 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
644   -  II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+/SC.

Lote 644

II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta 1933 *3-4. Madrid. VII-218. EBC+/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 105 €

645   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 8 monedas de 5 ptas. 1957*66. Madrid. PLUS visible. SC.

Lote 645

FRANCISCO FRANCO. Lote 8 monedas de 5 ptas. 1957*66. Madrid. PLUS visible. SC.

Precio salida 75 €

646   -  FRANCISCO FRANCO.  Lote 38 piezas: medallas, insignias y jetones. Diferentes metales y tamaños. 5 de ellas en resina. DE MBC a SC.

Lote 646

Precio salida 75 €

647   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 15 medallas y condecoraciones de eventos deportivos. S. XX. Diferentes metales. De MBC a SC.

Lote 647

Precio salida 60 €

648   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 8 medallas conmemorativas de eventos filatélicos y numismáticos. Varios metales. De MBC a SC.

Lote 648

Precio salida 30 €

649   -  FRANCISCO FRANCO. Colección de 39 medallas de personajes ilustres españoles, la mayoría catalanes. AE plateado. 50 mm. Fabricante PUJOL. SC.

Lote 649

Precio salida 150 €

650   -  FRANCISCO FRANCO. Colección de 11 medallas de personajes ilustres españoles. AE 62 mm. Fundidas. Algunas plateadas. De MBC a EBC.

Lote 650

Precio salida 50 €

651   -  Lote de 140 monedas extranjeras, la mayoría del s. XX. Varios países y metales. De MBC a Sc.

Lote 651

Lote de 140 monedas extranjeras, la mayoría del s. XX. Varios países y metales. De MBC a Sc.

Precio salida 25 €

652   -  Lote de 13 medallas y placas de diferentes países y metales. Siglos XIX-XX. De MBC a SC.

Lote 652

Precio salida 65 €

653   -  OMEYAS DE ORIENTE. Dirham. Wasit. 86 H. AR 2,78 g. 26,5 mm. Wilkes tipo 297. Alabeada. BC+/MBC.

Lote 653

OMEYAS DE ORIENTE. Dirham. Wasit. 86 H. AR 2,78 g. 26,5 mm. Wilkes tipo 297. Alabeada. BC+/MBC.

Precio salida 20 €

654   -  IMPERIO OTOMANO. Dinar. Suleimán I. Misr. 926 H. AU 3,45 g. 20 mm. Mitchiner-1253. MBC-.

Lote 654

IMPERIO OTOMANO. Dinar. Suleimán I. Misr. 926 H. AU 3,45 g. 20 mm. Mitchiner-1253. MBC-.

Precio salida 400 €

ADJUDICADO
655   -  ESTADOS ALEMANES. MAXIMILIANO II MANUEL DE BAVIERA. 1694. Tálero. AR 29,20 g. 43,1 mm. KM-363. MBC+.

Lote 655

ESTADOS ALEMANES. MAXIMILIANO II MANUEL DE BAVIERA. 1694. Tálero. AR 29,20 g. 43,1 mm. KM-363. MBC+.

Precio salida 400 €

Adjudicado 400 €

656   -  ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-LUNEBURGO. Cristián I. Tálero. 1633. AR 28,97 g. 41,7 mm. KM-90. DAV-6475. MBC.

Lote 656

ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-LUNEBURGO. Cristián I. Tálero. 1633. AR 28,97 g. 41,7 mm. KM-90. DAV-6475. MBC.

Precio salida 230 €

ADJUDICADO
657   -  ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-WOLFENBÜTTEL. Tálero. 1661. Zellerfeld. AR 28,83 g. 44,8 mm. DAV-6343. MBC+.

Lote 657

ESTADOS ALEMANES. BRUNSWICK-WOLFENBÜTTEL. Tálero. 1661. Zellerfeld. AR 28,83 g. 44,8 mm. DAV-6343. MBC+.

Precio salida 180 €

Adjudicado 220 €

658   -  ESTADOS ALEMANES. FRÁNCFORT. 2 Gulden. 1855. KM-533. DAV-647. EBC.

Lote 658

ESTADOS ALEMANES. FRÁNCFORT. 2 Gulden. 1855. KM-533. DAV-647. EBC.

Precio salida 200 €

659   -  ALEMANIA.  3 marcos. Federico II. 1909.G. Baden. KM-280. EBC+.

Lote 659

ALEMANIA. 3 marcos. Federico II. 1909.G. Baden. KM-280. EBC+.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
660   -  ALEMANIA.  3 marcos. Federico Augusto III. 1910. E. Sajonia. KM-1267. SC

Lote 660

ALEMANIA. 3 marcos. Federico Augusto III. 1910. E. Sajonia. KM-1267. SC

Precio salida 30 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
661   -  ALEMANIA.  3 marcos. Guillermo II. 1912. A. Prusia. KM-527. SC

Lote 661

ALEMANIA. 3 marcos. Guillermo II. 1912. A. Prusia. KM-527. SC

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

662   -  ALEMANIA.  3 marcos. Oto. 1912. D. Baviera. KM-996. MBC+/EBC-.

Lote 662

ALEMANIA. 3 marcos. Oto. 1912. D. Baviera. KM-996. MBC+/EBC-.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
663   -  AUSTRALIA. Soberano. 1873. Sidney. KM-6. MBC/MBC+

Lote 663

AUSTRALIA. Soberano. 1873. Sidney. KM-6. MBC/MBC+

Precio salida 325 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
664   -  AUSTRALIA. Soberano. 1875-M. KM-7. MBC+.

Lote 664

AUSTRALIA. Soberano. 1875-M. KM-7. MBC+.

Precio salida 325 €

Adjudicado 325 €

ADJUDICADO
665   -  AUSTRALIA. Soberano. 1881. Melbourne. KM-6. MBC+.

Lote 665

AUSTRALIA. Soberano. 1881. Melbourne. KM-6. MBC+.

Precio salida 325 €

Adjudicado 331 €

ADJUDICADO
666   -  AUSTRALIA. Soberano. 1903. Sidney. KM-15. EBC+.

Lote 666

AUSTRALIA. Soberano. 1903. Sidney. KM-15. EBC+.

Precio salida 325 €

Adjudicado 325 €

ADJUDICADO
667   -  AUSTRIA. Francisco José I. 10 coronas. 1912. AU 3,39 g. 18,9 mm. KM-2816. SC.

Lote 667

AUSTRIA. Francisco José I. 10 coronas. 1912. AU 3,39 g. 18,9 mm. KM-2816. SC.

Precio salida 125 €

Adjudicado 140 €

ADJUDICADO
668   -  AUSTRIA. Francisco José I. 20 coronas. 1895. AU 6,77 g. 21 mm. KM-2806. EBC.

Lote 668

AUSTRIA. Francisco José I. 20 coronas. 1895. AU 6,77 g. 21 mm. KM-2806. EBC.

Precio salida 250 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
669   -  BRASIL. María I y Pedro III. Peça. 1779. AU 14,33 g. 31,4 mm. GO-27.04. MBC+.

Lote 669

BRASIL. María I y Pedro III. Peça. 1779. AU 14,33 g. 31,4 mm. GO-27.04. MBC+.

Precio salida 750 €

Adjudicado 750 €

ADJUDICADO
670   -  BRASIL.  María I. Peça. 1791. R (Río). GO-33.04. AU 14,32 g. 31,5 mm. MBC+.

Lote 670

BRASIL. María I. Peça. 1791. R (Río). GO-33.04. AU 14,32 g. 31,5 mm. MBC+.

Precio salida 750 €

Adjudicado 750 €

671   -  CANADÁ. 1 dólar. 1992. KM-210. Prueba.

Lote 671

CANADÁ. 1 dólar. 1992. KM-210. Prueba.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
672   -  CHILE. 8 escudos. 1850. Santiago. LA. KM-105. Finas rayitas. MBC.

Lote 672

CHILE. 8 escudos. 1850. Santiago. LA. KM-105. Finas rayitas. MBC.

Precio salida 1.000 €

Adjudicado 1.100 €