ADJUDICADO
674   -  ISABEL II. Medalla. Guerra con Marruecos. 1860. Grabador Massonnet. Calamina. 50 mm. MPN-no. Pequeñas marcas y raya en rev. EBC-.

Lote 674

ISABEL II. Medalla. Guerra con Marruecos. 1860. Grabador Massonnet. Calamina. 50 mm. MPN-no. Pequeñas marcas y raya en rev. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

675   -  ISABEL II. Medalla. Real Academia de la Historia, al mérito. 1860. Grabador L.M. (Marchionni). AE 45 mm. EBC-.

Lote 675

ISABEL II. Medalla. Real Academia de la Historia, al mérito. 1860. Grabador L.M. (Marchionni). AE 45 mm. EBC-.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
676   -  ISABEL II. Lote 2 medallas. Visita a Jerez de la Frontera. 1862. MPN-725. AE 23 mm. MBC/MBC+.

Lote 676

ISABEL II. Lote 2 medallas. Visita a Jerez de la Frontera. 1862. MPN-725. AE 23 mm. MBC/MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

677   -  ISABEL II. Medalla. 1862. Visita a Sevilla. AE 23 mm. MPN-733. MBC.

Lote 677

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
678   -  ISABEL II. Medalla. 1860. Exposición Agrícola, Industrial y Antártica de Alicante. Firma L.M (Marchionni). AE 40 mm. EBC+.

Lote 678

ISABEL II. Medalla. 1860. Exposición Agrícola, Industrial y Antártica de Alicante. Firma L.M (Marchionni). AE 40 mm. EBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
679   -  ISABEL II. Medalla. 1860. Exposición Agrícola, Industrial y Antártica de Alicante. Firma L. M (Marchionni). Metal blanco 40 mm. Rayitas. EBC+.

Lote 679

ISABEL II. Medalla. 1860. Exposición Agrícola, Industrial y Antártica de Alicante. Firma L. M (Marchionni). Metal blanco 40 mm. Rayitas. EBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
680   -  ISABEL II. Escuela de grabadores. 2 maravedís. 1691. Segovia. Metal blanco R.B.O. EBC. Rara.

Lote 680

ISABEL II. Escuela de grabadores. 2 maravedís. 1691. Segovia. Metal blanco R.B.O. EBC. Rara.

Precio salida 120 €

Adjudicado 120 €

ADJUDICADO
681   -  ISABEL II. 8 maravedís. 1855. Barcelona. VI-63. BC+.

Lote 681

ISABEL II. 8 maravedís. 1855. Barcelona. VI-63. BC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
682   -  ISABEL II. 8 maravedís. 1849. Jubia. VI-80. MBC-.

Lote 682

ISABEL II. 8 maravedís. 1849. Jubia. VI-80. MBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
683   -  ISABEL II. 1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. MBC.

Lote 683

ISABEL II. 1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. MBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
684   -  ISABEL II. 5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. Rebaba en anv. R.B.O. EBC.

Lote 684

ISABEL II. 5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. Rebaba en anv. R.B.O. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
685   -  ISABEL II. 5 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-126. R.B.O. EBC-.

Lote 685

ISABEL II. 5 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-126. R.B.O. EBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
686   -  ISABEL II. 10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.

Lote 686

ISABEL II. 10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
687   -  ISABEL II. 10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. MBC/MBC+. Escasa.

Lote 687

ISABEL II. 10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. MBC/MBC+. Escasa.

Precio salida 7 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
688   -  ISABEL II. 10 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-139. R.B.O. EBC-.

Lote 688

ISABEL II. 10 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-139. R.B.O. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

689   -  ISABEL II. 10 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-141. MBC+. Escasa.

Lote 689

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
690   -  ISABEL II. 25 céntimos de real. 1864. Barcelona. VI-144. MBC-/MBC.

Lote 690

ISABEL II. 25 céntimos de real. 1864. Barcelona. VI-144. MBC-/MBC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 25 €

691   -  ISABEL II. 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. Leves oxidaciones. R.B.O. EBC-.

Lote 691

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
692   -  ISABEL II. 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-193. B.O. EBC/EBC+.

Lote 692

ISABEL II. 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-193. B.O. EBC/EBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
693   -  ISABEL II. 6 cuartos. 1838. Barcelona. MBC.

Lote 693

ISABEL II. 6 cuartos. 1838. Barcelona. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
694   -  ISABEL II. 10 reales. 1843. Madrid. CL. VI-448. Marquitas en anv. EBC. Rara en esta conservación.

Lote 694

ISABEL II. 10 reales. 1843. Madrid. CL. VI-448. Marquitas en anv. EBC. Rara en esta conservación.

Precio salida 1.300 €

Adjudicado 1.300 €

ADJUDICADO
695   -  ISABEL II. 10 reales. 1844. Madrid. CL. VI-449. EBC+. Encapsulada por NGC. Rarísima en esta conservación.

Lote 695

ISABEL II. 10 reales. 1844. Madrid. CL. VI-449. EBC+. Encapsulada por NGC. Rarísima en esta conservación.

Precio salida 4.500 €

Adjudicado 4.500 €

ADJUDICADO
696   -  ISABEL II. Escudo. 1863. Madrid. Falsa de época en latón. BC+/MBC-. Muy interesante.

Lote 696

ISABEL II. Escudo. 1863. Madrid. Falsa de época en latón. BC+/MBC-. Muy interesante.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
697   -  ISABEL II. 20 reales. 1835. Madrid. CR. VI-496. Ligeramente abrillantada. MBC+/EBC-.

Lote 697

ISABEL II. 20 reales. 1835. Madrid. CR. VI-496. Ligeramente abrillantada. MBC+/EBC-.

Precio salida 1.200 €

Adjudicado 1.200 €

698   -  ISABEL II. 20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. EBC-/EBC.

Lote 698

ISABEL II. 20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. EBC-/EBC.

Precio salida 1.800 €

ADJUDICADO
699   -  ISABEL II. 20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Vano en rev. MBC-.

Lote 699

ISABEL II. 20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Vano en rev. MBC-.

Precio salida 65 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
700   -  ISABEL II. 20 reales. 1854/2. Madrid. VI-510 vte. Marcas y raya en anv. MBC+.

Lote 700

ISABEL II. 20 reales. 1854/2. Madrid. VI-510 vte. Marcas y raya en anv. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
701   -  ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. MBC+.

Lote 701

ISABEL II. 20 reales. 1859. Madrid. VI-515. MBC+.

Precio salida 150 €

Adjudicado 165 €

ADJUDICADO
702   -  ISABEL II. 80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. MBC-.

Lote 702

ISABEL II. 80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. MBC-.

Precio salida 225 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
703   -  ISABEL II. 100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. MBC.

Lote 703

ISABEL II. 100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. MBC.

Precio salida 325 €

Adjudicado 325 €

ADJUDICADO
704   -  ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. MBC/MBC+.

Lote 704

ISABEL II. 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. MBC/MBC+.

Precio salida 330 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
705   -  ISABEL II. 100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.

Lote 705

ISABEL II. 100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.

Precio salida 330 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
706   -  ISABEL II. 100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Rayitas en anv. MBC+/EBC-.

Lote 706

ISABEL II. 100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Rayitas en anv. MBC+/EBC-.

Precio salida 325 €

Adjudicado 325 €

ADJUDICADO
707   -  ISABEL II. 100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC-.

Lote 707

ISABEL II. 100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC-.

Precio salida 325 €

Adjudicado 325 €

ADJUDICADO
708   -  ISABEL II. 10 escudos. 1868* 18-68. Madrid. VI-668. EBC-.

Lote 708

ISABEL II. 10 escudos. 1868* 18-68. Madrid. VI-668. EBC-.

Precio salida 330 €

Adjudicado 340 €

ADJUDICADO
709   -  GOBIERNO PRVISIONAL. Medalla. 1868. Firma L. M. (Marchionni). AE 37 mm. MPN-768. EBC+.

Lote 709

GOBIERNO PRVISIONAL. Medalla. 1868. Firma L. M. (Marchionni). AE 37 mm. MPN-768. EBC+.

Precio salida 70 €

Adjudicado 270 €

ADJUDICADO
710   -  AMADEO I. 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Lote 710

AMADEO I. 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
711   -  AMADEO I. 5 pesetas. 1871 *18-73. Madrid. DEM. VII-34. MBC+/EBC-. Rara.

Lote 711

AMADEO I. 5 pesetas. 1871 *18-73.. Madrid. DEM. VII-34. MBC+/EBC-. Rara.

Precio salida 200 €

Adjudicado 250 €

712   -  REVOLUCIÓN CANTONAL. 10 reales. 1873.Cartagena. VII-28. Rebaba por rotura de cuño en rev. EBC.

Lote 712

REVOLUCIÓN CANTONAL. 10 reales. 1873.Cartagena. VII-28. Rebaba por rotura de cuño en rev. EBC.

Precio salida 1.200 €

ADJUDICADO
713   -  CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117. MBC+/EBC-.

Lote 713

CARLOS VII. 10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117. MBC+/EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
714   -  ALFONSO XII. Lote de 8 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC-/MBC+.

Lote 714

ALFONSO XII. Lote de 8 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC-/MBC+.

Precio salida 128 €

Adjudicado 150 €

ADJUDICADO
715   -  ALFONSO XII. Medalla. Sin fecha. Sociedad Económica Matritense. Al mérito. AE 39,5 mm. EBC-.

Lote 715

ALFONSO XII. Medalla. Sin fecha. Sociedad Económica Matritense. Al mérito. AE 39,5 mm. EBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

716   -  ALFONSO XII. Medalla. Ayuntamiento de Granada. Premio al mérito. Grabador Barrere. AE 36,5 mm. EBC.

Lote 716

Precio salida 30 €

717   -  ALFONSO XII. Medalla. Real Academia de Ciencias. AE 41,7 mm. EBC-.

Lote 717

ALFONSO XII. Medalla. Real Academia de Ciencias. AE 41,7 mm. EBC-.

Precio salida 30 €

Puja actual 30 €

718   -  ALFONSO XII. Medalla. Boda real. 1879. Grabador G. Sellán. AE 71 mm. MPN-863. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 718

ALFONSO XII. Medalla. Boda real. 1879. Grabador G. Sellán. AE 71 mm. MPN-863. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
719   -  ALFONSO XII. Medalla Exposición de Matanzas, Cuba. 1881. Grabador Messier. En exergo ISLA DE CUBA RUIZ y Cª HABANA. AE 50,5 mm. MBC+. Muy escasa.

Lote 719

ALFONSO XII. Medalla Exposición de Matanzas, Cuba. 1881. Grabador Messier. En exergo ISLA DE CUBA RUIZ y Cª HABANA. AE 50,5 mm. MBC+. Muy escasa.

Precio salida 40 €

Adjudicado 70 €

720   -  ALFONSO XII. 10 céntimos. 1878. Barcelona.OM. VII-46. MBC+.

Lote 720

ALFONSO XII. 10 céntimos. 1878. Barcelona.OM. VII-46. MBC+.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
721   -  ALFONSO XII. 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. EBC-.

Lote 721

ALFONSO XII. 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. EBC-.

Precio salida 10 €

Adjudicado 25 €