ADJUDICADO
770   -  ALFONSO XIII. Medalla. Exposición Internacional de Barcelona. 1929. Grabador A. Parera. AR 50 mm. MPN-1385. MBC+.

Lote 770

ALFONSO XIII. Medalla. Exposición Internacional de Barcelona. 1929. Grabador A. Parera. AR 50 mm. MPN-1385. MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
771   -  ALFONSO XIII. Precinto de plomo. Olot. Fábrica de Salchichón B. Decals Aubert. 12,90 g. EBC+.

Lote 771

ALFONSO XIII. Precinto de plomo. Olot. Fábrica de Salchichón B. Decals Aubert. 12,90 g. EBC+.

Precio salida 7 €

Adjudicado 7 €

ADJUDICADO
772   -  ALFONSO XIII. 1 peseta. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-151. MBC/MBC+.

Lote 772

ALFONSO XIII. 1 peseta. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-151. MBC/MBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
773   -  ALFONSO XIII. Peseta. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-152. Mínimas marcas en anv. EBC-. Bonita pátina.

Lote 773

ALFONSO XIII. Peseta. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-152. Mínimas marcas en anv. EBC-. Bonita pátina.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

774   -  ALFONSO XIII. Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC-.

Lote 774

ALFONSO XIII. Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. EBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
775   -  ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecitos. MBC+/MBC.

Lote 775

ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecitos. MBC+/MBC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
776   -  ALFONSO XIII. 2 ptas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecitos y raya en anv. MBC.

Lote 776

ALFONSO XIII. 2 ptas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-172. Golpecitos y raya en anv. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
777   -  ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC/EBC+.

Lote 777

ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-175. EBC/EBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
778   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGL. Falsa de época en plata. MBC+.

Lote 778

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGL. Falsa de época en plata. MBC+.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
779   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC.

Lote 779

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893* 18-93. Madrid. PGL. VII-185. Marcas. B.O. SC.

Precio salida 180 €

Adjudicado 180 €

ADJUDICADO
780   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Marquitas. EBC+.

Lote 780

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896* 18-96. Madrid. PGV. VII-188. Marquitas. EBC+.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
781   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en anv. EBC.

Lote 781

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en anv. EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

782   -  ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. EBC-/EBC.

Lote 782

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-191. EBC-/EBC.

Precio salida 60 €

ADJUDICADO
783   -  ALFONSO XIII. Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. EBC-.

Lote 783

ALFONSO XIII. Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. EBC-.

Precio salida 80 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
784   -  ALFONSO XIII. Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Marquitas. MBC+/EBC-.

Lote 784

ALFONSO XIII. Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Marquitas. MBC+/EBC-.

Precio salida 550 €

Adjudicado 550 €

ADJUDICADO
785   -  II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. SC.

Lote 785

II REPÚBLICA. Lote de 4 monedas de 1 peseta. 1933 *3-4. Madrid. SC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
786   -  FRANCISCO FRANCO. 5 céntimos 1941. Madrid. VI-272. SC.

Lote 786

FRANCISCO FRANCO. 5 céntimos 1941. Madrid. VI-272. SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
787   -  FRANCISCO FRANCO. 5 céntimos 1945. Madrid. VI-273. SC.

Lote 787

FRANCISCO FRANCO. 5 céntimos 1945. Madrid. VI-273. SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
788   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 2 monedas de 10 céntimos: 1945 y 1953. Madrid. SC.

Lote 788

FRANCISCO FRANCO. Lote 2 monedas de 10 céntimos: 1945 y 1953. Madrid. SC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
789   -  FRANCISCO FRANCO. 10 céntimos. III Año Triunfal. Burgos. Cinc. VII-275. Adjunta certificado autenticidad AENP nº 93620. Finas rayas en anv. EBC. Rara.

Lote 789

FRANCISCO FRANCO. 10 céntimos. III Año Triunfal. Burgos. Cinc. VII-275. Adjunta certificado autenticidad AENP nº 93620. Finas rayas en anv. EBC. Rara.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
790   -  FRANCISCO FRANCO. Lote 4 carteritas pruebas numismáticas FNMT: 1972, 73, 74 y 75. Prueba.

Lote 790

FRANCISCO FRANCO. Lote 4 carteritas pruebas numismáticas FNMT: 1972, 73, 74 y 75. Prueba.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
791   -  JUAN CARLOS I. Medalla. 1975. AR 55 mm. Con marcas de platero en rev. SC.

Lote 791

JUAN CARLOS I. Medalla. 1975. AR 55 mm. Con marcas de platero en rev. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
792   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IMPERIO SASÁNIDA. Lote de 4 dracmas. MBC-/MBC+.

Lote 792

MONEDAS EXTRANJERAS. IMPERIO SASÁNIDA. Lote de 4 dracmas. MBC-/MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
793   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IMPERIO SASÁNIDA. Lote de 2 dirhams. MBC/MBC.

Lote 793

MONEDAS EXTRANJERAS. IMPERIO SASÁNIDA. Lote de 2 dirhams. MBC/MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
794   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Aglabíes. Muhammad II. S/C. 260 H. AU 4,02 g. 18,9 mm. Bernardi 137. Alabeada. MBC-.

Lote 794

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Aglabíes. Muhammad II. S/C. 260 H. AU 4,02 g. 18,9 mm. Bernardi 137. Alabeada. MBC-.

Precio salida 125 €

Adjudicado 180 €

795   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Hafsíes. Yahya I. Dobla. Sin fecha ni ceca. AU 4,61 g. 30,3 mm. MBC-.

Lote 795

Precio salida 270 €

796   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Meriníes. 1/2 dinar. Abu Said Utman III. Azammur. AU 2,30 g. 25,9 mm. Ligeramente descentrada. MBC-.

Lote 796

Precio salida 360 €

797   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Dirhem. Pseudo Aleppo. 618 H (1221). AR 2,89 g. 21,9 mm. Vanos. MBC+.

Lote 797

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Dirhem. Pseudo Aleppo. 618 H (1221). AR 2,89 g. 21,9 mm. Vanos. MBC+.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
798   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Anatolia y Al-Jazira. Dirham de bronce. Finales del s. XII. Najm al-Din Api. Ae 14,3 g. 32,5 mm. MBC-.

Lote 798

MONEDAS EXTRANJERAS. MUNDO ISLÁMICO. Anatolia y Al-Jazira. Dirham de bronce. Finales del s. XII. Najm al-Din Api. Ae 14,3 g. 32,5 mm. MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
799   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALBANIA. 5 franga. 1927. V. PROVA en el campo. KM-Pr 22. SC.

Lote 799

MONEDAS EXTRANJERAS. ALBANIA. 5 franga. 1927. V. PROVA en el campo. KM-Pr 22. SC.

Precio salida 500 €

Adjudicado 500 €

ADJUDICADO
800   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALBANIA. 10 lek. 1939. R. KM-34. EBC-.

Lote 800

MONEDAS EXTRANJERAS. ALBANIA. 10 lek. 1939. R. KM-34. EBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
801   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 1 tálero: 1871, 1859 y 1863. Y-258MBC-/MBC.

Lote 801

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 1 tálero: 1871, 1859 y 1863. Y-258MBC-/MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 145 €

ADJUDICADO
802   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Lote de 2 piezas de 5 marcos: 1876 y 1902. MBC-/MBC+.

Lote 802

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 2 piezas de 5 marcos: 1876 y 1902. MBC-/MBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
803   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Lote de 4 monedas de 1 tálero 1861, 1867, 1871 y 1823. MBC-/EBC-.

Lote 803

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 4 monedas de 1 tálero 1861, 1867, 1871 y 1823. MBC-/EBC-.

Precio salida 60 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
804   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 3 marcos 1911 (2) y 1914 (1). MBC-/MBC+.

Lote 804

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 3 marcos 1911 (2) y 1914 (1). MBC-/MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
805   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 piezas de 2 y 3 marcos. 1981, 1925 (2), 1929, 1930 y 1922. MBC/EBC+.

Lote 805

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 piezas de 2 y 3 marcos. 1981, 1925 (2), 1929, 1930 y 1922. MBC/EBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
806   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas. 2marcos (5) y 2,5 marcos (1). 1876, 1901, 1907, 1913 (2) y 1843. MBC-/EBC+.

Lote 806

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas. 2marcos (5) y 2,5 marcos (1). 1876, 1901, 1907, 1913 (2) y 1843. MBC-/EBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
807   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Lote de 3 piezas de 3 marcos: 1913 (2) y 1914. MBC+/EBC.

Lote 807

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 3 piezas de 3 marcos: 1913 (2) y 1914. MBC+/EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
808   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas de 2 marcos. 190, 1904, 1905, 1907 (2) y 1911. MBC/EBC.

Lote 808

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas de 2 marcos. 190, 1904, 1905, 1907 (2) y 1911. MBC/EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
809   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas de 5 marcos: 1934, 1935, 1936, 1938 y 1951. MBC-/MBC+.

Lote 809

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 6 monedas de 5 marcos: 1934, 1935, 1936, 1938 y 1951. MBC-/MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
810   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 8 monedas de 20 marcos diferentes: 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1979 y 1980. SC.

Lote 810

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 8 monedas de 20 marcos diferentes: 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1979 y 1980. SC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 105 €

ADJUDICADO
811   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 8 monedas de 10 marcos. 1972-1979. SC.

Lote 811

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 8 monedas de 10 marcos. 1972-1979. SC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
812   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 7 monedas, varios valores, 1910, 1924, 1975, 1875, 1926, 1938 y 1937. MBC-/SC.

Lote 812

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 7 monedas, varios valores, 1910, 1924, 1975, 1875, 1926, 1938 y 1937. MBC-/SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
813   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 14 monedas de 5 y 10 marcos. 1976, 1977 (2), 1978 (2), 1979, 1980, 1981 (2), 1982, 1972 (3) y 1983. SC.

Lote 813

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 14 monedas de 5 y 10 marcos. 1976, 1977 (2), 1978 (2), 1979, 1980, 1981 (2), 1982, 1972 (3) y 1983. SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
814   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 18 piezas de 5 marcos difrentes. 1966, 1967, 1968 (3), 1969 (2), 1970, 1971 (2), 1973 (2), 1974 (2), 1975 (3). SC.

Lote 814

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 18 piezas de 5 marcos difrentes. 1966, 1967, 1968 (3), 1969 (2), 1970, 1971 (2), 1973 (2), 1974 (2), 1975 (3). SC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
815   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 20 piezas diferentes de 10 marcos de 1972. SC.

Lote 815

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 20 piezas diferentes de 10 marcos de 1972. SC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 85 €

ADJUDICADO
816   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 10 monedas de 5 marcos. 1970-1984. SC.

Lote 816

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lote de 10 monedas de 5 marcos. 1970-1984. SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

817   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baden. Federico I. 5 marcos. 1903. KM-274. Marquitas. MBC/MBC+.

Lote 817

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baden. Federico I. 5 marcos. 1903. KM-274. Marquitas. MBC/MBC+.

Precio salida 50 €