818   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. Carlos Teodoro. Tálero. 1778. DAV- 1964. KM-259. Grafito en anv. y rayas. BC+/MBC-.

Lote 818

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. Carlos Teodoro. Tálero. 1778. DAV- 1964. KM-259. Grafito en anv. y rayas. BC+/MBC-.

Precio salida 70 €

ADJUDICADO
819   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. Luis II.  5 marcos. 1874. KM-502.085. MBC-.

Lote 819

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. Luis II. 5 marcos. 1874. KM-502.085. MBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
820   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. Otto. 5 marcos. 1898. KM-915. MBC-.

Lote 820

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. Otto. 5 marcos. 1898. KM-915. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
821   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. 3 marcos. 1912. D. KM-515.MBC/MBC+.

Lote 821

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Baviera. 3 marcos. 1912. D. KM-515.MBC/MBC+.

Precio salida 10 €

Adjudicado 20 €

822   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Hannover. 2/3 tálero. 1814. C. KM-100.1 EBC/EBC+.

Lote 822

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Hannover. 2/3 tálero. 1814. C. KM-100.1 EBC/EBC+.

Precio salida 175 €

ADJUDICADO
823   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Hannover. Jorge V. Tálero. 1865. DAV-684. KM-241.015. Punzones en rev. BC+.

Lote 823

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Hannover. Jorge V. Tálero. 1865. DAV-684. KM-241.015. Punzones en rev. BC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
824   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Hesse. Tálero. 1860. DAV-697. KM-621-1-0.31. MBC+.

Lote 824

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Hesse. Tálero. 1860. DAV-697. KM-621-1-0.31. MBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
825   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lübeck (ciudad libre). 5 marcos. 1907A. KM-213. EBC/EBC+. Muy escasa.

Lote 825

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Lübeck (ciudad libre). 5 marcos. 1907A. KM-213. EBC/EBC+. Muy escasa.

Precio salida 400 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
826   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Medalla. Federico II. 1759. Guerra de los Siete Años. AE 42,5 mm. MBC-.

Lote 826

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Medalla. Federico II. 1759. Guerra de los Siete Años. AE 42,5 mm. MBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
827   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Guillermo II. 3 marcos. 1910. KM-527. Y- 121. MBC/MBC+.

Lote 827

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Guillermo II. 3 marcos. 1910. KM-527. Y- 121. MBC/MBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
828   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. 3 marcos. 1910 A. Universidad de Berlín. KM-530. Mínimas marcas. EBC.

Lote 828

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. 3 marcos. 1910 A. Universidad de Berlín. KM-530. Mínimas marcas. EBC.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
829   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Guillermo II. 3 marcos. 1911A. KM-531. Y-131. EBC/EBC+.

Lote 829

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Guillermo II. 3 marcos. 1911A. KM-531. Y-131. EBC/EBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
830   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1874 A. KM-503. PPequeñas marcas. MBC+.

Lote 830

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1874 A. KM-503. PPequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 80 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
831   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Guillermo II. 5 marcos. 1913. KM-536. Y- 126. EBC-/EBC.

Lote 831

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Prusia. Guillermo II. 5 marcos. 1913. KM-536. Y- 126. EBC-/EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
832   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Federico augusto. Tálero. 1773. DAV- 2690. KM-131. BC/BC+.

Lote 832

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Federico augusto. Tálero. 1773. DAV- 2690. KM-131. BC/BC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
833   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Federico Augusto I. Tálero. 1813. KM-180B. Agujero tapado. MBC+.

Lote 833

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Federico Augusto I. Tálero. 1813. KM-180B. Agujero tapado. MBC+.

Precio salida 70 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
834   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Federico Augusto III. 3 marcos. 1911. KM-1267. Y-194. Raya en anv. y golpecitos. MBC+.

Lote 834

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Federico Augusto III. 3 marcos. 1911. KM-1267. Y-194. Raya en anv. y golpecitos. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
835   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Alberto. 5 marcos. 1902. KM-1256. Golpes. EBC-.

Lote 835

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Alberto. 5 marcos. 1902. KM-1256. Golpes. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
836   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia-Weimar-Eisenach. 5 marcos. 1903 A. KM-173. EBC/EBC+.

Lote 836

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia-Weimar-Eisenach. 5 marcos. 1903 A. KM-173. EBC/EBC+.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
837   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia-Weimar-Eisenach. 5 marcos. 1908 A. KM-175. EBC.

Lote 837

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Sajonia-Weimar-Eisenach. 5 marcos. 1908 A. KM-175. EBC.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
838   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Schleswig-Holstein. 40 Schilling. 1787. KM-8-333. BC-/BC.

Lote 838

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Schleswig-Holstein. 40 Schilling. 1787. KM-8-333. BC-/BC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

839   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Westfalia. 10 marcos. 1921. EBC.

Lote 839

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
840   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Wurtemberg. Guillermo II. 5 marcos. 1913. KM-632. golpecito en canto. EBC-.

Lote 840

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. Wurtemberg. Guillermo II. 5 marcos. 1913. KM-632. golpecito en canto. EBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 40 €

841   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 50 Pfennig. 1900 J. KM-15. B.O. SC. Escasa.

Lote 841

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 50 Pfennig. 1900 J. KM-15. B.O. SC. Escasa.

Precio salida 275 €

ADJUDICADO
842   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 3 marcos. 1927. Milenario Universidad de Nord Hausen. KM-32. EBC-/EBC.

Lote 842

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 3 marcos. 1927. Milenario Universidad de Nord Hausen. KM-32. EBC-/EBC.

Precio salida 90 €

Adjudicado 95 €

843   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 3 marcos. 1927 A. KM-53. EBC-.

Lote 843

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 3 marcos. 1927 A. KM-53. EBC-.

Precio salida 175 €

ADJUDICADO
844   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1925 A. KM-47. EBC-.

Lote 844

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1925 A. KM-47. EBC-.

Precio salida 75 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
845   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1928. KM-56. Y-49. MBC+.

Lote 845

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1928. KM-56. Y-49. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 80 €

846   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1929 A. KM-61. Rayita en anv. EBC.

Lote 846

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1929 A. KM-61. Rayita en anv. EBC.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
847   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1929. KM-64. Y-661. MBC+.

Lote 847

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1929. KM-64. Y-661. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 70 €

848   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1929 E. KM-66. MBC+.

Lote 848

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. República de Weimar. 5 marcos. 1929 E. KM-66. MBC+.

Precio salida 250 €

849   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1934. Schiller. 1934. KM-85. golpecitos. MBC+. Escasa.

Lote 849

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1934. Schiller. 1934. KM-85. golpecitos. MBC+. Escasa.

Precio salida 150 €

850   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1952-D. KM-113. SC.

Lote 850

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1952-D. KM-113. SC.

Precio salida 225 €

851   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1955-F. KM-114. EBC+.

Lote 851

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1955-F. KM-114. EBC+.

Precio salida 200 €

852   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1955-G. KM-115. EBC-.

Lote 852

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1955-G. KM-115. EBC-.

Precio salida 200 €

853   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1957. KM-117. EBC-. Muy escasa.

Lote 853

MONEDAS EXTRANJERAS. ALEMANIA Y ESTADOS ALEMANES. 5 marcos. 1957. KM-117. EBC-. Muy escasa.

Precio salida 150 €

ADJUDICADO
854   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ANDORRA. 25 diners. 1964. Napoleón. KM-M4. Prueba.

Lote 854

MONEDAS EXTRANJERAS. ANDORRA. 25 diners. 1964. Napoleón. KM-M4. Prueba.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
855   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ANGOLA. 12 macutas. 1770. KM-18. MBC-.

Lote 855

MONEDAS EXTRANJERAS. ANGOLA. 12 macutas. 1770. KM-18. MBC-.

Precio salida 70 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
856   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 50 centavos. 1881. KM-26. Mínimos golpes. EBC+. Muy rara.

Lote 856

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 50 centavos. 1881. KM-26. Mínimos golpes. EBC+. Muy rara.

Precio salida 3.000 €

Adjudicado 3.000 €

857   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 8 reales. Provincia del Río de la Plata. 1815. Potosí F. KM-14. EBC-.

Lote 857

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 8 reales. Provincia del Río de la Plata. 1815. Potosí F. KM-14. EBC-.

Precio salida 1.400 €

ADJUDICADO
858   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 8 reales. Río de la Plata. 1835. RA. P. KM-20. Golpes en canto. MBC+.

Lote 858

MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA. 8 reales. Río de la Plata. 1835. RA. P. KM-20. Golpes en canto. MBC+.

Precio salida 200 €

Adjudicado 400 €

ADJUDICADO
859   -  MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. Medalla. 50 aniversario de la Sociedad Agrícola de Viena. 1857. Grabador C. Ratnizky. AE 67,5 mm. EBC.

Lote 859

MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. Medalla. 50 aniversario de la Sociedad Agrícola de Viena. 1857. Grabador C. Ratnizky. AE 67,5 mm. EBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 40 €

860   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. 5 francos. 1833. KM-3.1. EBC. Escasa.

Lote 860

MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. 5 francos. 1833. KM-3.1. EBC. Escasa.

Precio salida 400 €

ADJUDICADO
861   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Medalla. "Al ser supremo que salvó a Bolivia. El departamento de Potosí". AR-36 mm. Rayas en rev. EBC+.

Lote 861

MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. Medalla. "Al ser supremo que salvó a Bolivia. El departamento de Potosí". AR-36 mm. Rayas en rev. EBC+.

Precio salida 160 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
862   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. 4 soles. 1830. Potosí. JL. KM-96a.1. EBC.

Lote 862

MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. 4 soles. 1830. Potosí. JL. KM-96a.1. EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
863   -  MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. 8 soles. 1855. Potosí. MJ. KM-112.2. MBC.

Lote 863

MONEDAS EXTRANJERAS. BOLIVIA. 8 soles. 1855. Potosí. MJ. KM-112.2. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 95 €

ADJUDICADO
864   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 50 centavos. 1900. KM-6. MBC. Escasa.

Lote 864

MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. 50 centavos. 1900. KM-6. MBC. Escasa.

Precio salida 100 €

Adjudicado 135 €

865   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 8 monedas. Diferentes módulos. BC+/MBC+.

Lote 865

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 8 monedas. Diferentes módulos. BC+/MBC+.

Precio salida 60 €