ADJUDICADO
962   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Medalla. 1864. Lima. Congreso Internacional de Repúblicas Sudamericanas. Firma R.B. (BRITTON). AR 34 mm.  R.B.O. EBC-/EBC.

Lote 962

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Medalla. 1864. Lima. Congreso Internacional de Repúblicas Sudamericanas. Firma R.B. (BRITTON). AR 34 mm. R.B.O. EBC-/EBC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
963   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Medalla de la primera Exposición Nacional. Lima. 1869. SR.C.E. BRYANT. AR 37 mm. EBC.

Lote 963

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Medalla de la primera Exposición Nacional. Lima. 1869. SR.C.E. BRYANT. AR 37 mm. EBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 155 €

ADJUDICADO
964   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 1 peseta. Lima. B. F. PROSPERIDAD Y PODER POR LA JUSTICIA. KM-200.2. R.B.O. EBC+.

Lote 964

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. 1 peseta. Lima. B. F. PROSPERIDAD Y PODER POR LA JUSTICIA. KM-200.2. R.B.O. EBC+.

Precio salida 30 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
965   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1874. YJ. KM-196.3. MBC+.

Lote 965

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1874. YJ. KM-196.3. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

966   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1880. Lima. YJ. KM-196.5. Golpecitos. MBC-.

Lote 966

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1880. Lima. YJ. KM-196.5. Golpecitos. MBC-.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
967   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1886.TF. KM-196.22. EBC-/MBC+.

Lote 967

MONEDAS EXTRANJERAS. PERÚ. Sol. 1886.TF. KM-196.22. EBC-/MBC+.

Precio salida 40 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
968   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. Pinto. 1766. KM-255.1. Rayitas. MBC-.

Lote 968

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. Pinto. 1766. KM-255.1. Rayitas. MBC-.

Precio salida 55 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
969   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. Pinto. 1768. KM-255.1. MBC.

Lote 969

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 400 reis. Pinto. 1768. KM-255.1. MBC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
970   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 1000 reis. 1910. KM-558. EBC-/EBC.

Lote 970

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 1000 reis. 1910. KM-558. EBC-/EBC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 80 €

971   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 10 escudos. 1937. KM-581. MBC+.

Lote 971

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 10 escudos. 1937. KM-581. MBC+.

Precio salida 100 €

ADJUDICADO
972   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 10 escudos. 1942. Gomes 43.06. KM-582. R.B.O. EBC. Rara.

Lote 972

MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. 10 escudos. 1942. Gomes 43.06. KM-582. R.B.O. EBC. Rara.

Precio salida 200 €

Adjudicado 200 €

ADJUDICADO
973   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RAGUSA. Tálero. 1760. DAV-1639. BC+.

Lote 973

MONEDAS EXTRANJERAS. RAGUSA. Tálero. 1760. DAV-1639. BC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

974   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1/2 rublo (poltina). 1712. Moscú. AR 14,45 g. KM-137. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 974

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1/2 rublo (poltina). 1712. Moscú. AR 14,45 g. KM-137. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 4.500 €

ADJUDICADO
975   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1/2 rublo. 1719. Fecha en cirílico. KM-156. MBC-. Muy escasa.

Lote 975

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. 1/2 rublo. 1719. Fecha en cirílico. KM-156. MBC-. Muy escasa.

Precio salida 450 €

Adjudicado 600 €

ADJUDICADO
976   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Pedro I el Grande. Rublo. 1712. KM-138. MBC-. Muy rara.

Lote 976

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Pedro I el Grande. Rublo. 1712. KM-138. MBC-. Muy rara.

Precio salida 6.500 €

Adjudicado 6.500 €

ADJUDICADO
977   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Rublo. 1893. San Petersburgo. KM-46. EBC-/EBC.

Lote 977

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Rublo. 1893. San Petersburgo. KM-46. EBC-/EBC.

Precio salida 65 €

Adjudicado 290 €

ADJUDICADO
978   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro II. 5 rublos. 1876. San Petersburgo. KM-B26. Pequeñas marcas. EBC-.

Lote 978

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro II. 5 rublos. 1876. San Petersburgo. KM-B26. Pequeñas marcas. EBC-.

Precio salida 800 €

Adjudicado 800 €

ADJUDICADO
979   -  MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1888. San Petersburgo. KM-42. MBC+/EBC-.

Lote 979

MONEDAS EXTRANJERAS. RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1888. San Petersburgo. KM-42. MBC+/EBC-.

Precio salida 600 €

Adjudicado 600 €

980   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SAN MARINO. Lote de 2 piezas de 1000 y 500 liras. 1979, 1976. SC.

Lote 980

Precio salida 25 €

981   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SANTA ELENA. 25 peniques. 1973. KM-5. B.O. EBC+.

Lote 981

MONEDAS EXTRANJERAS. SANTA ELENA. 25 peniques. 1973. KM-5. B.O. EBC+.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
982   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 7 piezas de 5, 10 y 50 coronas. De 1935 a 1976. EBC+/SC.

Lote 982

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 7 piezas de 5, 10 y 50 coronas. De 1935 a 1976. EBC+/SC.

Precio salida 80 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
983   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 6 piezas 1 corona: 1877, 1937, 1944, 1946, 1959 y 1965. EBC-/SC.

Lote 983

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 6 piezas 1 corona: 1877, 1937, 1944, 1946, 1959 y 1965. EBC-/SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
984   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 6 monedas de 2 coronas. De 1897 a 1955. EBC-/SC.

Lote 984

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. Lote de 6 monedas de 2 coronas. De 1897 a 1955. EBC-/SC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
985   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. 5 coronas. 1962. KM-838. EBC-.

Lote 985

MONEDAS EXTRANJERAS. SUECIA. 5 coronas. 1962. KM-838. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
986   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 19 piezas. Varios valores. De 1894 a 1982. MBC-/SC.

Lote 986

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 19 piezas. Varios valores. De 1894 a 1982. MBC-/SC.

Precio salida 60 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
987   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 6 monedas de 5 francos. 1933-1965. EBC+/SC.

Lote 987

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 6 monedas de 5 francos. 1933-1965. EBC+/SC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 70 €

ADJUDICADO
988   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA-LIGA ESPERANTISTA. 25 steloj. 1965. KM UNC-6. SC.

Lote 988

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA-LIGA ESPERANTISTA. 25 steloj. 1965. KM UNC-6. SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
989   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 2 francos. 1862 B. KM-10a. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 989

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 2 francos. 1862 B. KM-10a. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 225 €

Adjudicado 225 €

990   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1851-A. KM-11. MBC.

Lote 990

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1851-A. KM-11. MBC.

Precio salida 200 €

991   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922 B. KM-37. R.B.O. EBC.

Lote 991

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922 B. KM-37. R.B.O. EBC.

Precio salida 90 €

ADJUDICADO
992   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1923. KM-38. MBC-. Escasa.

Lote 992

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1923. KM-38. MBC-. Escasa.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
993   -  MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1867. Tiro. Schwyz. Manchitas. EBC.

Lote 993

MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1867. Tiro. Schwyz. Manchitas. EBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 130 €

994   -  MONEDAS EXTRANJERAS. TAILANDIA. Lengua de tigre. AE 36,54 g. MBC.

Lote 994

MONEDAS EXTRANJERAS. TAILANDIA. Lengua de tigre. AE 36,54 g. MBC.

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
995   -  MONEDAS EXTRANJERAS. TURQUÍA. Lote 2 monedas de 5 kurush. H 1223/26. Una de ellas con agujero. MBC-/BC+.

Lote 995

MONEDAS EXTRANJERAS. TURQUÍA. Lote 2 monedas de 5 kurush. H 1223/26. Una de ellas con agujero. MBC-/BC+.

Precio salida 10 €

Adjudicado 10 €

ADJUDICADO
996   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 5 piezas de diferentes valores. 1860-1940. SC/MBC-.

Lote 996

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 5 piezas de diferentes valores. 1860-1940. SC/MBC-.

Precio salida 50 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
997   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 7 monedas de 500 liras. De 1959 a 1978. Sc.

Lote 997

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. Lote de 7 monedas de 500 liras. De 1959 a 1978. Sc.

Precio salida 50 €

Adjudicado 65 €

ADJUDICADO
998   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. PÍO XI. Medalla 50 aniversario del sacerdocio del pontífice. AE plateado. 51 mm. SC.

Lote 998

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. PÍO XI. Medalla 50 aniversario del sacerdocio del pontífice. AE plateado. 51 mm. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

999   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. PÍO IX. Medalla reconstrucción de la basílica de S. Pablo. 1854. BIANCHI. 81,5 mm. Prueba unifaz del rev. realizada con la matriz (se obtiene un negativo) sobre lámina de cobre rellenada con plomo para darle consistencia. EBC. Muy interesante.

Lote 999

MONEDAS EXTRANJERAS. VATICANO. PÍO IX. Medalla reconstrucción de la basílica de S. Pablo. 1854. BIANCHI. 81,5 mm. Prueba unifaz del rev. realizada con la matriz (se obtiene un negativo) sobre lámina de cobre rellenada con plomo para darle consistencia. EBC. Muy interesante.

Precio salida 50 €

ADJUDICADO
1000   -  MONEDA EXTRANERA. ESTADOS PAPALES. 5 baiocchi. 1852. Pío IX. Año VI. R. KM-1356. RBO. Vanos. MBC+.

Lote 1000

MONEDA EXTRANERA. ESTADOS PAPALES. 5 baiocchi. 1852. Pío IX. Año VI. R. KM-1356. RBO. Vanos. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
1001   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Centavo. 1862. KM-Y-7. MBC.

Lote 1001

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. Centavo. 1862. KM-Y-7. MBC.

Precio salida 10 €

Adjudicado 15 €

1002   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 10 centavos. 1876. A. KM-13,1. MBC.

Lote 1002

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 10 centavos. 1876. A. KM-13,1. MBC.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
1003   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 2 bolívares. 1879. KM-15. MBC-.

Lote 1003

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 2 bolívares. 1879. KM-15. MBC-.

Precio salida 250 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
1004   -  MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 5 bolívares. 1935. KM-24.2, MBC-.

Lote 1004

MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 5 bolívares. 1935. KM-24.2, MBC-.

Precio salida 10 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
1005   -  MEDALLAS Y CONDECORACIONES. BRASIL. Pedro II. Campaña naval do Rio da Plata (1851-1852). Metal blanco 31mm. Rayas y golpes en canto. MBC+/EBC-.

Lote 1005

MEDALLAS Y CONDECORACIONES. BRASIL. Pedro II. Campaña naval do Rio da Plata (1851-1852). Metal blanco 31mm. Rayas y golpes en canto. MBC+/EBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
1006   -  MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCIA. Napoleón III. 1859. Campaña de Italia. Firma S. AR 17,5 mm. SC.

Lote 1006

MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCIA. Napoleón III. 1859. Campaña de Italia. Firma S. AR 17,5 mm. SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
1007   -  MEDALLAS Y CONDECORACIONES. GRAN BRETAÑA. Condecoración. 1854. Guerra de Crimea. Sin cinta. AR 21 mm. EBC.

Lote 1007

MEDALLAS Y CONDECORACIONES. GRAN BRETAÑA. Condecoración. 1854. Guerra de Crimea. Sin cinta. AR 21 mm. EBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 80 €

ADJUDICADO
1008   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 parejas correlativas de billetes de 100 pesetas 11-1970. Sin serie. Total 4. SC.

Lote 1008

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 parejas correlativas de billetes de 100 pesetas 11-1970. Sin serie. Total 4. SC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
1009   -  BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 parejas correlativas de billetes de 100 pesetas 11-1965. Sin serie. Total 4. Ligera arruga en una pareja. SC.

Lote 1009

BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 2 parejas correlativas de billetes de 100 pesetas 11-1965. Sin serie. Total 4. Ligera arruga en una pareja. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €