914   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1814. A. Gadoury-501. MBC+.

Lote 914

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1814. A. Gadoury-501. MBC+.

Precio salida 275 €

915   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1823.A. KM-710.1. EBC-.

Lote 915

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1823.A. KM-710.1. EBC-.

Precio salida 275 €

916   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1828 A. KM-725.1. MBC+/EBC-.

Lote 916

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1828 A. KM-725.1. MBC+/EBC-.

Precio salida 300 €

917   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1856. BB. Marca de ceca pequeña- KM-780.2. MBC-(MBC.

Lote 917

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1856. BB. Marca de ceca pequeña- KM-780.2. MBC-(MBC.

Precio salida 200 €

918   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1871 A. KM-822.1. EBC-.

Lote 918

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1871 A. KM-822.1. EBC-.

Precio salida 115 €

919   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1895. A. KM-822.1. EBC+.

Lote 919

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1895. A. KM-822.1. EBC+.

Precio salida 125 €

ADJUDICADO
920   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 francos. 1830. W. KM-737.4. Pequeñas marcas. EBC/EBC-.

Lote 920

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 francos. 1830. W. KM-737.4. Pequeñas marcas. EBC/EBC-.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

ADJUDICADO
921   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 francos. 1937. KM-879. Rayitas. EBC-.

Lote 921

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 20 francos. 1937. KM-879. Rayitas. EBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
922   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1862. A. KM-804-1-024. Pequeñas marcas. MBC+.

Lote 922

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1862. A. KM-804-1-024. Pequeñas marcas. MBC+.

Precio salida 700 €

Adjudicado 700 €

ADJUDICADO
923   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 100 francos. 1863. BB. KM-802.2. Limpiada. MBC+.

Lote 923

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 100 francos. 1863. BB. KM-802.2. Limpiada. MBC+.

Precio salida 1.500 €

Adjudicado 1.500 €

ADJUDICADO
924   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Lote de 8 piezas de 25 pence. 1957 a 1980. SC/Prueba.

Lote 924

MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Lote de 8 PIEZAS. 25 pence. 1957 a 1980. SC/Prueba.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
925   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Lote de 2 piezas de cobre de 2 cuartos. 1820 y 1842. KM-3 y KM-Tn9. golpes. BC+.

Lote 925

MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Lote de 2 piezas de cobre de 2 cuartos. 1820 y 1842. KM-3 y KM-Tn9. golpes. BC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

926   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 2 quartos. 1813. AE 28 mm. KM-Tu6. BC+.

Lote 926

MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. 2 quartos. 1813. AE 28 mm. KM-Tu6. BC+.

Precio salida 40 €

ADJUDICADO
927   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. DON BLASS en anv. AE 38 mm. MBC-.

Lote 927

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. DON BLASS en anv. AE 38 mm. MBC-.

Precio salida 150 €

Adjudicado 160 €

928   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. HAVANA en anv. AE 37 mm- Oxidaciones. BC+/BC.

Lote 928

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Portobello. 1739. HAVANA en anv. AE 37 mm- Oxidaciones. BC+/BC.

Precio salida 100 €

929   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Cartagena. 1741. AE 36,5 mm. Golpe en gráfila. BC+.

Lote 929

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla Vernon. Toma de Cartagena. 1741. AE 36,5 mm. Golpe en gráfila. BC+.

Precio salida 170 €

ADJUDICADO
930   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token. 1789. Módulo penique en metal blanco (metal de Barton). Conmemora la recuperación del rey de una enfermedad. Firma PROZ. 34,5 mm. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 930

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Token. 1789. Módulo penique en metal blanco (metal de Barton). Conmemora la recuperación del rey de una enfermedad. Firma PROZ. 34,5 mm. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

931   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla. Jorge V. 1910-1936. Jubileo. R/ Castillo de Windsor. AR 32 mm. Rayitas. EBC-.

Lote 931

Precio salida 25 €

ADJUDICADO
932   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. 1 chelín y 6 peniques. 1811. Jorge III. KM-Tnz. BC+.

Lote 932

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. 1 chelín y 6 peniques. 1811. Jorge III. KM-Tnz. BC+.

Precio salida 10 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
933   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Chelín. 1745. LIMA. KM-583.2. MBC.

Lote 933

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Chelín. 1745. LIMA. KM-583.2. MBC.

Precio salida 100 €

Adjudicado 100 €

934   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. EBC.

Lote 934

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1912. KM-818.1. EBC.

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
935   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1888. KM-765. MBC+/EBC-.

Lote 935

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1888. KM-765. MBC+/EBC-.

Precio salida 55 €

Adjudicado 130 €

ADJUDICADO
936   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1896-LX. KM-783. EBC.

Lote 936

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1896-LX. KM-783. EBC.

Precio salida 275 €

Adjudicado 275 €

ADJUDICADO
937   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. KM-803. MBC+.

Lote 937

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. KM-803. MBC+.

Precio salida 90 €

Adjudicado 105 €

938   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1932. KM-836. MBC+/EBC-.

Lote 938

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1932. KM-836. MBC+/EBC-.

Precio salida 250 €

ADJUDICADO
939   -  MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1936. KM-836. EBC-.

Lote 939

MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Corona. 1936. KM-836. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

940   -  MONEDAS EXTRANJERAS. HUNGRÍA. 10 forint. 1948. BP. KM-558. SC.

Lote 940

MONEDAS EXTRANJERAS. HUNGRÍA. 10 forint. 1948. BP. KM-558. SC.

Precio salida 20 €

ADJUDICADO
941   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. Medalla Ludovico Ariosto (1474-1533). Firma NIC. CERBARA. AE 42 mm. EBC.

Lote 941

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. Medalla Ludovico Ariosto (1474-1533). Firma NIC. CERBARA. AE 42 mm. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
942   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. República Romana. 3 baiocchi. 1849. R. DIO E POPOLO. KM-23.1. Golpecitos. MBC.

Lote 942

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. República Romana. 3 baiocchi. 1849. R. DIO E POPOLO. KM-23.1. Golpecitos. MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

943   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. 10 liras. 1929. R. KM-68.1. Pequeñas marcas. MBC.

Lote 943

MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA Y ESTADOS ITALIANOS. 10 liras. 1929. R. KM-68.1. Pequeñas marcas. MBC.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
944   -  MONEDAS EXTRANJERAS. IRLANDA. 1/2 penique. 1789. Cronebane. Compañía minera. DH-8. Golpecitos y fina raya. BC+/MBC-.

Lote 944

MONEDAS EXTRANJERAS. IRLANDA. 1/2 penique. 1789. Cronebane. Compañía minera. DH-8. Golpecitos y fina raya. BC+/MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
945   -  MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Premoneda. Lámina de madera. Siglo XIX. Con inscripciones en tinta negra. Marca de un saco que contiene un Man Ryo de monedas de plata. MBC. Muy intereesante. Ex Cayón, 1988.

Lote 945

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Premoneda. Lámina de madera. siglo XIX. Con inscripciones en tinta negra. Marca de un saco que contine un Man Ryo de monedas de plata. MBC. Muy intereesante. Ex Cayón, 1988.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
946   -  MONEDAS EXTRANJERAS. JAPÓN. Yen. Año 24 (1891). Y-A25.3. EBC+.

Lote 946

MONEDAS EXTRANJERAS. JAPPÓN. Yen. Año 24 (1891). Y-A25.3. EBC+.

Precio salida 175 €

Adjudicado 175 €

ADJUDICADO
947   -  MONEDAS EXTRANJERAS. LIBERIA. Premoneda. Tribu gitzi. Lote 2 piezas. MBC.

Lote 947

MONEDAS EXTRANJERAS. LIBERIA. Premoneda. Tribu gitzi. Lote 2 piezas. MBC.

Precio salida 40 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
948   -  MONEDAS EXTRANJERAS. LUXEMBURGO. 100 francos. 1964. KM-54. EBC-.

Lote 948

MONEDAS EXTRANJERAS. LUXEMBURGO. 100 francos. 1964. KM-54. EBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
949   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MALASIA. Presidente Tun Abduk Razak. 200 ringgit. 1976-1980. KM-16. Prueba.

Lote 949

MONEDAS EXTRANJERAS. MALASIA. Presidente Tun Abduk Razak. 200 ringgit. 1976-1980. KM-16. Prueba.

Precio salida 350 €

Adjudicado 350 €

ADJUDICADO
950   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. Lote de 4 monedas. 1962-1972. SC.

Lote 950

MONEDAS EXTRANJERAS. MALTA. Lote de 4 monedas. 1962-1972. SC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
951   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ORDEN DE MALTA. A. M. de Villena. Grano. 1734. KM-193. Golpecito. MBC-/BC+.

Lote 951

MONEDAS EXTRANJERAS. ORDEN DE MALTA. A. M. de Villena. Grano. 1734. KM-193. Golpecito. MBC-/BC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
952   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos 1956 (1376 H) Y-54. EBC+.

Lote 952

MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos 1956 (1376 H) Y-54. EBC+.

Precio salida 15 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
953   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 4 reales. 1868. Zacatecas. JS. KM-375.9. MBC-.

Lote 953

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 4 reales. 1868. Zacatecas. JS. KM-375.9. MBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
954   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1911. KM-453. MBC+.

Lote 954

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1911. KM-453. MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 90 €

ADJUDICADO
955   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1912. KM-453. Limpiada. MBC.

Lote 955

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Peso. 1912. KM-453. Limpiada. MBC.

Precio salida 95 €

Adjudicado 210 €

ADJUDICADO
956   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2 pesos. 1921. KM-462. MBC+. Mancha de óxido.

Lote 956

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. 2 pesos. 1921. KM-462. MBC+. Mancha de óxido.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
957   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Onza Troy. 1993. Emiliano Zapata. AR 39 mm. Golpes en canto. EBC-.

Lote 957

MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Onza Troy. 1993. Emiliano Zapata. AR 39 mm. Golpes en canto. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
958   -  MONEDAS EXTRANJERAS. MÓNACO. 10 francos. 1966. KM-146. EBC.

Lote 958

MONEDAS EXTRANJERAS. MÓNACO. 10 francos. 1966. KM-146. EBC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

959   -  MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 1 córdoba. 1912. h. KM-16. MBC+/EBC-.

Lote 959

MONEDAS EXTRANJERAS. NICARAGUA. 1 córdoba. 1912. h. KM-16. MBC+/EBC-.

Precio salida 175 €

ADJUDICADO
960   -  MONEDAS EXTRANJERAS. NORUEGA. lote de 3 piezas. De 1964 a 1980. SC.

Lote 960

MONEDAS EXTRANJERAS. NORUEGA. lote de 3 piezas. De 1964 a 1980. SC.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

961   -  MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Balboa. 1947. KM-13. Pequeñas marcas. EBC.

Lote 961

MONEDAS EXTRANJERAS. PANAMÁ. Balboa. 1947. KM-13. Pequeñas marcas. EBC.

Precio salida 30 €