ADJUDICADO
866   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 7 monedas. Diferentes módulos. BC-/MBC+.

Lote 866

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 7 monedas. Diferentes módulos. BC-/MBC+.

Precio salida 60 €

Adjudicado 115 €

ADJUDICADO
867   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 3 monedas de módulo grande. MBC+/MBC-.

Lote 867

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Lote de 3 monedas de módulo grande. MBC+/MBC-.

Precio salida 80 €

Adjudicado 625 €

ADJUDICADO
868   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Tibet. 3 srang. año 16-7 (1933). Y-25. MBC.

Lote 868

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Tibet. 3 srang. año 16-7 (1933). Y-25. MBC.

Precio salida 52 €

Adjudicado 370 €

ADJUDICADO
869   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Tibet. 3 srang. año 16-8 (1934). Y-25. MBC+.

Lote 869

MONEDAS EXTRANJERAS. CHINA. Tibet. 3 srang. año 16-8 (1934). Y-25. MBC+.

Precio salida 48 €

Adjudicado 440 €

ADJUDICADO
870   -  MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. 1 peso. 1871. Bogotá. KM-142.1. MBC+. Rara.

Lote 870

MONEDAS EXTRANJERAS. COLOMBIA. 1 peso. 1871. Bogotá. KM-142.1. MBC+. Rara.

Precio salida 250 €

Adjudicado 250 €

ADJUDICADO
871   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Peso. 1934. KM-22. MBC+.

Lote 871

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Peso. 1934. KM-22. MBC+.

Precio salida 25 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
872   -  MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World coins-XM-6. Prueba.

Lote 872

MONEDAS EXTRANJERAS. CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World coins-XM-6. Prueba.

Precio salida 175 €

Adjudicado 350 €

873   -  MONEDAS EXTRANJERAS. DINAMARCA. 1 Rigsdaler. 1854. KM-760.1. EBC+.

Lote 873

MONEDAS EXTRANJERAS. DINAMARCA. 1 Rigsdaler. 1854. KM-760.1. EBC+.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
874   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 5 piastras. H-1341/1923. KM-336. EBC-.

Lote 874

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 5 piastras. H-1341/1923. KM-336. EBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
875   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 5 piastras. H-1352/1933. EBC-.

Lote 875

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 5 piastras. H-1352/1933. EBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
876   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 10 qirsh. H-1293/33. KM-295. Rayitas. MBC.

Lote 876

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 10 qirsh. H-1293/33. KM-295. Rayitas. MBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

877   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 10 piastras. H-1335/1916. KM-320. MBC-.

Lote 877

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
878   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 10 piastras. H-1341/1923. KM-337. MBC+.

Lote 878

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 10 piastras. H-1341/1923. KM-337. MBC+.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
879   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 10 piastras. H-1348/1929. KM-350. EBC-.

Lote 879

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 10 piastras. H-1348/1929. KM-350. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 40 €

ADJUDICADO
880   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 qirsh. H-1293/17. KM-296. MBC-.

Lote 880

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 qirsh. H-1293/17. KM-296. MBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
881   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 piastras. H 1341/1923. KM-338. MBC.

Lote 881

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 piastras. H 1341/1923. KM-338. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 60 €

ADJUDICADO
882   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 piastras. H-1352/1933. KM-352. MBC.

Lote 882

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 piastras. H-1352/1933. KM-352. MBC.

Precio salida 30 €

Adjudicado 75 €

ADJUDICADO
883   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 piastras. H-1356/1937. KM-368. Golpecitos en anv. EBC-.

Lote 883

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 piastras. H-1356/1937. KM-368. Golpecitos en anv. EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 110 €

ADJUDICADO
884   -  MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 piastras. H-1358/1939. KM-368. Rayitas. EBC-.

Lote 884

MONEDAS EXTRANJERAS. EGIPTO. 20 piastras. H-1358/1939. KM-368. Rayitas. EBC-.

Precio salida 30 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
885   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Centavo. 1872. KM-90. MBC. Escasa.

Lote 885

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Centavo. 1872. KM-90. MBC. Escasa.

Precio salida 170 €

Adjudicado 170 €

ADJUDICADO
886   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dime. 1858. KM-A63.2. MBC-.

Lote 886

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dime. 1858. KM-A63.2. MBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
887   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 25 centavos. 1831. KM-55. EBC-/EBC.

Lote 887

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 25 centavos. 1831. KM-55. EBC-/EBC.

Precio salida 475 €

Adjudicado 475 €

ADJUDICADO
888   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1882. KM- A99. Pequeñas marcas. EBC+. Escasa.

Lote 888

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1882. KM- A99. Pequeñas marcas. EBC+. Escasa.

Precio salida 750 €

Adjudicado 750 €

889   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar conmemorativo. 1923. MONROE DOCTRINE CENTENNIAL. KM-153. MBC.

Lote 889

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar conmemorativo. 1923. MONROE DOCTRINE CENTENNIAL. KM-153. MBC.

Precio salida 35 €

ADJUDICADO
890   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. Centenario Cleveland. KM-177. SC.

Lote 890

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1936. Centenario Cleveland. KM-177. SC.

Precio salida 150 €

Adjudicado 150 €

891   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1859-O. KM-71. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.

Lote 891

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1859-O. KM-71. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.

Precio salida 450 €

ADJUDICADO
892   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1893. S. KM-110. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara.

Lote 892

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1893. S. KM-110. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara.

Precio salida 4.500 €

Adjudicado 4.500 €

ADJUDICADO
893   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1902-O. KM-110. EBC-.

Lote 893

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1902-O. KM-110. EBC-.

Precio salida 20 €

Adjudicado 45 €

ADJUDICADO
894   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1921. S. KM-110. EBC.

Lote 894

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1921. S. KM-110. EBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 30 €

ADJUDICADO
895   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1928. Filadelfia. KM-150. Pequeñas marcas. EBC. Rara.

Lote 895

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 dólar. 1928. Filadelfia. KM-150. Pequeñas marcas. EBC. Rara.

Precio salida 225 €

Adjudicado 250 €

896   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1904. KM-74.3. Rayitas en anv. EBC.

Lote 896

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1904. KM-74.3. Rayitas en anv. EBC.

Precio salida 1.500 €

897   -  MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1924. KM-131. EBC-.

Lote 897

MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1924. KM-131. EBC-.

Precio salida 1.500 €

ADJUDICADO
898   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FINLANDIA. lote de 4 piezas: Markka (2: 1963 y 65), 50 y 25 penniä 1917. MBC+/SC.

Lote 898

MONEDAS EXTRANJERAS. FINLANDIA. lote de 4 piezas: Markka (2: 1963 y 65), 50 y 25 penniä 1917. MBC+/SC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 20 €

ADJUDICADO
899   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FINLANDIA. Lote de 9 monedas. De 1952 a 1982. EBC/SC

Lote 899

MONEDAS EXTRANJERAS. FINLANDIA. Lote de 9 monedas. De 1952 a 1982. EBC/SC

Precio salida 50 €

Adjudicado 70 €

900   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FINLANDIA. 25 penniä. 1890 L. KM-6.2. EBC+.

Lote 900

MONEDAS EXTRANJERAS. FINLANDIA. 25 penniä. 1890 L. KM-6.2. EBC+.

Precio salida 80 €

ADJUDICADO
901   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 4 jetones: Luis XIV (1744), Luis XVI (Letton) y publicitario (2: 1855 y Crayon Mengin). BC/MBC.

Lote 901

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Lote de 4 jetones: Luis XIV (1744), Luis XVI (Letton) y publicitario (2: 1855 y Crayon Mengin). BC/MBC.

Precio salida 20 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
902   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Carlos el Calvo (843-877). Dinero. Palacio. A/ +CRATIAD-IREX. R/ +PALATINANO ME. AR 1,39 g. 18,9 mm. Morrison-635. Pequeñas roturas al borde. EBC.

Lote 902

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Carlos el Calvo (843-877). Dinero. Palacio. A/ +CRATIAD-IREX. R/ +PALATINANO ME. AR 1,39 g. 18,9 mm. Morrison-635. Pequeñas roturas al borde. EBC.

Precio salida 180 €

Adjudicado 180 €

ADJUDICADO
903   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Carlos el Calvo (843-877). Dinero. Tolosa. A/ +CARLVS REX FR. R/ +TOLOSA CIVI. AR 1,49 g. 21,9 mm. Morrison-1095. MBC.

Lote 903

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Carlos el Calvo (843-877). Dinero. Tolosa. A/ +CARLVS REX FR. R/ +TOLOSA CIVI. AR 1,49 g. 21,9 mm. Morrison-1095. MBC.

Precio salida 140 €

Adjudicado 140 €

904   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Jetón de Lustucru. 1660. Auvergne. Satiriza el asunto Langey que permitió a su esposa pedir el divorcio. BC+.

Lote 904

Precio salida 20 €

905   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Pesa monetal de 1/2 pistol W (Lille). Bronce 3,38 g. MBC-/MBC.

Lote 905

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Pesa monetal de 1/2 pistol W (Lille). Bronce 3,38 g. MBC-/MBC.

Precio salida 30 €

906   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Pesa monetal de 1/2 pistol W (Lille). Bronce 6,72 g. Pequeñas erosiones. MBC.

Lote 906

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Pesa monetal de 1/2 pistol W (Lille). Bronce 6,72 g. Pequeñas erosiones. MBC.

Precio salida 30 €

907   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Precinto de plomo. A/ Flores de lis y leyenda ilegible. R/ A. DENS /JESUM 1753. MBC-. Muy interesante.

Lote 907

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Precinto de plomo. A/ Flores de lis y leyenda ilegible. R/ A. DENS /JESUM 1753. MBC-. Muy interesante.

Precio salida 15 €

ADJUDICADO
908   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Medalla Unifaz. 1808. Napoleón. Entrada de los franceses en Madrid. BRENET, diseñada por DENON. Calamina 40 mm. EBC-.

Lote 908

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Medalla Unifaz. 1808. Napoleón. Entrada de los franceses en Madrid. BRENET, diseñada por DENON. Calamina 40 mm. EBC-.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

909   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Enrique IV. 1/4 de escudo. K. Fecha no visible por repinte. Cospel abierto. MBC.

Lote 909

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Enrique IV. 1/4 de escudo. K. Fecha no visible por repinte. Cospel abierto. MBC.

Precio salida 30 €

ADJUDICADO
910   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 soles. 1792. L'AN IV DE LA LIBERTÈ. VIVRE LIBRES OU MOURIR. KM-Tn31. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Lote 910

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 5 soles. 1792. L'AN IV DE LA LIBERTÈ. VIVRE LIBRES OU MOURIR. KM-Tn31. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 35 €

911   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. 1/2 escudo. 1792A. KM-613.1. MBC-.

Lote 911

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. 1/2 escudo. 1792A. KM-613.1. MBC-.

Precio salida 300 €

ADJUDICADO
912   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Escudo. 1793. A. Gadoury-55. Rayas de ajuste. MBC.

Lote 912

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Escudo. 1793. A. Gadoury-55. Rayas de ajuste. MBC.

Precio salida 185 €

Adjudicado 185 €

ADJUDICADO
913   -  MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1811. A. KM-693.1. Limpiada. MBC+.

Lote 913

MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 2 francos. 1811. A. KM-693.1. Limpiada. MBC+.

Precio salida 120 €

Adjudicado 120 €