722   -  ALFONSO XII. 1 peseta. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-57. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Lote 722

ALFONSO XII. 1 peseta. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-57. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Precio salida 275 €

ADJUDICADO
723   -  ALFONSO XII. 1 peseta. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-60. Rayitas de ajuste y marcas. MBC/MBC+.

Lote 723

ALFONSO XII. 1 peseta. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-60. Rayitas de ajuste y marcas. MBC/MBC+.

Precio salida 55 €

Adjudicado 55 €

ADJUDICADO
724   -  ALFONSO XII. 1 peseta. 1884. *18-84. Madrid. MSM. VII-61. BC+.

Lote 724

ALFONSO XII. 1 peseta. 1884. *18-84. Madrid. MSM. VII-61. BC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
725   -  ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. EBC+/SC.

Lote 725

ALFONSO XII. 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. EBC+/SC.

Precio salida 50 €

Adjudicado 85 €

726   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Golpecitos en canto. SC.

Lote 726

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Golpecitos en canto. SC.

Precio salida 450 €

727   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Lote 727

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1882* 18-82. Madrid. MSM. VII-88. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.

Precio salida 300 €

ADJUDICADO
728   -  ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885* ---5. Madrid. PGM. Falso de época en plata. Barrera-1241. BC/MBC-.

Lote 728

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885* ---5. Madrid. PGM. Falso de época en plata. Barrera-1241. BC/MBC-.

Precio salida 25 €

Adjudicado 25 €

ADJUDICADO
729   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1876 *18-76.. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.

Lote 729

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1876 *18-76.. Madrid. DEM. VII-103. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
730   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *77. Madrid. DEM. VII-104. EBC.

Lote 730

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *77. Madrid. DEM. VII-104. EBC.

Precio salida 300 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
731   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. MBC+/EBC-.

Lote 731

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. MBC+/EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
732   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas en anv. MBC+/EBC-.

Lote 732

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas en anv. MBC+/EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
733   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. MBC+/EBC-.

Lote 733

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. MBC+/EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
734   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas. EBC-.

Lote 734

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
735   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. Marquitas. EBC-.

Lote 735

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
736   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-/EBC.

Lote 736

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-/EBC.

Precio salida 300 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
737   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-/EBC.

Lote 737

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
738   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-.

Lote 738

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
739   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-106. EBC-.

Lote 739

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-106. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
740   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-106. MBC+/EBC-.

Lote 740

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-106. MBC+/EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
741   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. Marquitas. EBC-.

Lote 741

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. Marquitas. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
742   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII- 107. Marquita. MBC+/EBC-.

Lote 742

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII- 107. Marquita. MBC+/EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
743   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. MBC+.

Lote 743

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. MBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
744   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII- 107. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Lote 744

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII- 107. Rayitas en anv. EBC-/EBC.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
745   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC/EBC+.

Lote 745

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC/EBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
746   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Raya en anv. EBC-.

Lote 746

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Raya en anv. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
747   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-/EBC.

Lote 747

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-/EBC.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
748   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-.

Lote 748

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
749   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-.

Lote 749

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
750   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. EBC-.

Lote 750

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
751   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Rayitas en anv. EBC-.

Lote 751

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Rayitas en anv. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
752   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII- 108. EBC-.

Lote 752

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII- 108. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
753   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. MBC+/EBC-.

Lote 753

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. MBC+/EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
754   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. MBC+/EBC-.

Lote 754

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
755   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. Marquitas. EBC-.

Lote 755

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. Marquitas. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

ADJUDICADO
756   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

Lote 756

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

Precio salida 300 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
757   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. Marquitas. EBC/EBC+.

Lote 757

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. Marquitas. EBC/EBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
758   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC-.

Lote 758

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC-.

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
759   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII- 110. EBC+.

Lote 759

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII- 110. EBC+.

Precio salida 300 €

Adjudicado 330 €

ADJUDICADO
760   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

Lote 760

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
761   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII- 110. EBC+.

Lote 761

Precio salida 300 €

Adjudicado 320 €

ADJUDICADO
762   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC.

Lote 762

Precio salida 300 €

Adjudicado 310 €

ADJUDICADO
763   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. EBC-.

Lote 763

Precio salida 300 €

Adjudicado 300 €

764   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.

Lote 764

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1883* 18-83. Madrid. MSM. VII-112. R.B.O. MBC+.

Precio salida 575 €

765   -  ALFONSO XII. 25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. MBC+/EBC-.

Lote 765

ALFONSO XII. 25 pesetas. 1884* 18-84. Madrid. MSM. VII-113. MBC+/EBC-.

Precio salida 375 €

ADJUDICADO
766   -  ALFONSO XIII. Medalla de Martín de Aragón, duque de Villahermosa. Copia reducida con firma en el contorno del dorso, GONZALEZ RODRIGUEZ SC. EBC.

Lote 766

ALFONSO XIII. Medalla de Martín de Aragón, duque de Villahermosa. Copia reducida con firma en el contorno del dorso, GONZALEZ RODRIGUEZ SC. EBC.

Precio salida 15 €

Adjudicado 15 €

ADJUDICADO
767   -  ALFONSO XIII. Lote de 2 medallas. Escuela de Pintura, Escultura y Grabado. Grabador Fernández. AE 41 y 33,5 mm. SC.

Lote 767

Lote de 2 medallas. Escuela de Pintura, Escultura y Grabado. Grabador Fernández. AE 41 y 33,5 mm. SC.

Precio salida 35 €

Adjudicado 35 €

ADJUDICADO
768   -  ALFONSO XIII. Medalla. IV centenario de María Pita (1889). A los lados de la calavera PROPIEDAD E. CARRE. Calamina plateada. 50 mm. EBC+.

Lote 768

ALFONSO XIII. Medalla. IV centenario de María Pita (1889). A los lados de la calavera PROPIEDAD E. CARRE. Calamina plateada. 50 mm. EBC+.

Precio salida 50 €

Adjudicado 50 €

ADJUDICADO
769   -  ALFONSO XIII. Plaqueta. 1908. Certamen del trabajo Bilbao. AR 38,5 x 28 mm. EBC-.

Lote 769

ALFONSO XIII. Plaqueta. 1908. Certamen del trabajo Bilbao. AR 38,5 x 28 mm. EBC-.

Precio salida 40 €

Adjudicado 45 €